Гость
Статьи
Постоянно плохое …

Постоянно плохое настроение, разучилась радоваться.

Я не знаю , депрессия это или нет, но на протяжении уже 1,5 лет у меня каждый день плохое настроение . Пропила курс женьшеня и элеутерококка--стала раздражительной, нарушился сон. Начала пить …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Странный
#101
гость

lВот,Странный,учись,как людЯм мозги вправлять надо!Твои советы по лизанию розеток и рядом не стоят с такими профессиональными психотерапевтами.

Я еще только учусь, я же молодой еще тролль!

гость
#102
Странный

Я еще только учусь, я же молодой еще тролль!

Ваш текст

Тофик! прекращай.

Странный
#103
гость

Ваш текст

Тофик! прекращай.

Ладно, тоскуйте дальше в своем болоте.

Гость
#104

сходите на курсы Норбекова, моей маме помогло в свое время, а ей еще хуже было.

Гость
#105

У Вас все признаки настоящей депрессии. К сожаленью, без обращения к врачу Вы, скорее всего, не справитесь. И Вы не там ищете совета(помощи),попробуйте обратиться сюда -http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15

Автор
#106
Гость

У Вас все признаки настоящей депрессии. К сожаленью, без обращения к врачу Вы, скорее всего, не справитесь. И Вы не там ищете совета(помощи),попробуйте обратиться сюда -http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15

Дельный сайт-сделала закладку.Печально,что без пилюль не обойтись.

Ваш текст

Автор
#107

И все таки здесь встречаются дельные советы. Народ разный пишет.

ЛЮ
#108

сюда посмотрите, ишь, не радует ее ничего...

gitie.ru

#109

Автор,

а у вас мечта есть,чего лично вы бы хотели?

Расскажите

Фёкла
#110

Автор мне напомнила Амалию Мордвинову. Она в Индии живёт сейчас со своими детьми. Как-то её по телику показывали, вся такая набожная стала, осмысленная, спокойная... Не сравнить с той, которая была раньше, когда снималась в кино. Светится внутренней гармонией. Вот бы Автору тоже куда в Индию поехать "на пожить" какое-то время, приобщиться к духовным учениям. Обогатить свой духовный мир... Мне кажется, что вы исчерпали свои душевные ресурсы и подпитки нет, чтоб их восстановить.

А на коллегу свою не обижайтесь. Стресс временно меняет людей кардинально не в самую лучшую сторону. Когда пройдёт время, она всё переоценит и посмотрит другими глазами на своё поведение. Может, даже прощение попросит.

(:)
#111

Автор, радуйтесь пока, тому, что достигли и не смотрите на людей свысока.

В этом ваша ошибка.

Если у вас бывает желание "запустить пепельницей в 100 руб." в подчинённого, то кроме денег вас больше ничего не волнует.

На месте вашего мужа я ушёл бы от такой, с начинающимся климаксом, жены и забрал бы дочь, которая тоже страдает от безмозглой мамашки.

Приближается решающий, для таких, как вы, год и он всё расставит на свои места.

Останутся только люди, которые заслуживают лучшей жизни.

Вы задали свой вопрос для того, чтобы пар выпустить, так давайте...

Sana
#112

мне столько же лет и такие же проблемы. Раньше хотя бя отпуск на теплом море с походами по красивым местам помогал, а в этом году в отпуске еще сильнее хандрила. Есть и работа, и семья, а вот ощущения внутри какие-то..как вы сказали "тупые". Уже весь дом книгами свияша и проч завален. Пока результата особо нет. Поняла только что за долгие годы семейной жизни разучилась прислушиваться и понимать себя, вроде никто не запрещает, а ощущение такое - хочешь..но тебе нельзя..

Автор
#113
(:)

Автор, радуйтесь пока, тому, что достигли и не смотрите на людей свысока.

В этом ваша ошибка.

Если у вас бывает желание "запустить пепельницей в 100 руб." в подчинённого, то кроме денег вас больше ничего не волнует.

На месте вашего мужа я ушёл бы от такой, с начинающимся климаксом, жены и забрал бы дочь, которая тоже страдает от безмозглой мамашки.



Приближается решающий, для таких, как вы, год и он всё расставит на свои места.

Останутся только люди, которые заслуживают лучшей жизни.



Вы задали свой вопрос для того, чтобы пар выпустить, так давайте...

Ваш текст

Вы невнимательны-не в подчиненного , а в сотрудника, у которого мечты купить сумочку за 30тысяч. Приближающийся климакс в 39 лет? Не советуйте никому, ничего-набирайтесь жизненного опыта. Всего доброго!

Автор
#114

Свияш,Зеланд, наконец Правдина и прочие-прочитано, но как то не прониклась, какие-то прописные истины. Радуйтесь жизни? но аккумулятор подсел знаете-ли...

(:)
#115

Жизненный опыт и врачебная практика подсказывает, что сейчас отмечается тенденция к очень раннему климаксу и он часто наступает у женщин в 35 лет.

Гость
#116

Мне 34 года-все хорошо,но часто накрывает необъяснимая грусть и тоска(((((((

Гость
#117
Гость

Мне 34 года-все хорошо,но часто накрывает необъяснимая грусть и тоска(((((((

Не может человек постоянно радоваться и смеяться.

Иногда надо и погрустить.

Это жизнь ! Не надо сразу приписывать себе депрессию.

гость
#118
малинка

Автор. ни в коем случае не садитесь на таблетки! Брат моего мужа попал в тяжелую ситуацию. у него на нервной почве начались панические атаки. Врачи прописали ему как он говорил "колеса", понятно что антидепрессанты. Он их пил 2 года, привык к ним как к наркотикам. и проблемы они не решили(((. Еле-еле слез с них с помощью психолога, отвалил кучу денег. Я тут хотела попить, он сказал чтобы я даже не начинала. Это проблема в вашем подсознании, таблетками вы причину не уберете. может и правда к психологу походить. главное ничего не пить! Лучше водки махнуть один раз))).

а я пила (правда не долго), потом бросила- ничего)) я думаю они необходимы когда человек находится на пограничном этапе в замкнутом круге (чтобы из него выйти)- например когда все валится из рук, а необходима жизненная энергия для продвижения в карьере и т.д., а когда все налаживается они уже и не нужны. Не просто так на них сидеть конечно, а ставить конкретные цели.

гость
#119
Гость

Автор, я Вальдоксан пила, тоже АД, довольно мягкий, не пью уже год, все наладилось, стало как было. Вы попроьбуйте себе признатсья, что Вас глобально не устривает, зарплата маленькая/муж без амбиций и пр. Я ходила к психотерапевту, мне помогло. А я ведь довела себя до состояния невроза на границе психоза.

а этот вальдоксан можно с оральными контрацептивами совмещать?

Ольга
#120
Автор

Я не знаю , депрессия это или нет, но на протяжении уже 1,5 лет у меня каждый день плохое настроение . Пропила курс женьшеня и элеутерококка--стала раздражительной, нарушился сон. Начала пить пустырник и валериану--становлюсь эмоционально еще более тупой и сонной . А реакция на "Новопассит" вообще странная-не могу уснуть. Не помню,когда смеялась , ничего не радует. Даже немного путешествовала-- эмоциональная холодность, ничего не чувствую....Это депрессия? Мне 39 лет. Практически здорова. И не хочу идти к психиатру....

Ваш текст

мне 21,но состояние такое же. без успокоительных утро не начинается. Пробовала отвлекаться,на танцы пыталась ходить,рисование,отдыхать на неделю ездила,но НИЧЕГО. Все в серых тонах...(((((((((

Автор
#121
Ольга

Ваш текст



мне 21,но состояние такое же. без успокоительных утро не начинается. Пробовала отвлекаться,на танцы пыталась ходить,рисование,отдыхать на неделю ездила,но НИЧЕГО. Все в серых тонах...(((((((((

Вот видите! А то некоторые умники мужского пола имеют простой готовый ответ-"тетка", недо..е...б" , климакс в 35лет??? Как у них все просто!

lakka
#122

Здравствуйте. Тоже напишу. Автор, у Вас опасное состояние. Сужу по себе. Был длительный стресс. Купили квартиру, через пол-года остановили стройку. В течении года в подвешенном состоянии. Слава Богу всё наладилось. Потом ремонт. Рабочие, материалы, все проблемы решала сама, хотя это не моё. Муж, человек не бедный, но скупой, всегда хочет чтоб было круто, но не дорого. Изворачивалась как могла. В итоге квартира готова,дальше мебель. Опять нервотрёпка. То привезут не то, то соберут не так... Да ведь ещё дочь, и тоже подросток. То в ушах звенит, то месячных пол-года нет, то в школе проблемы. Ну закончилось всё, живём в новой квартире. А чувств ни каких нет... И вот меня все спрашивают:"Ты счастлива?" Всё есть наконец. А я не то что не счастлива, я совсем ни чего не чувствую. Даже вещи перестала покупать, ходила в одном и том же. Муж даже испугался. Вот скажут опять - с жиру бесится. А я не бесилась,И так в течении года. Результат - очаговая алопеция. Это значит волосы выпадают, вся голова в больших лысинах-очагах. Вот бегаю лечусь, но ни чего не помогает. На соседней ветке переписываюсь с такими же бедолагами как сама. Так что это не шутки. Да ещё под мышкой уплотнение нашла, вот жду результатов исследования. И Знаете, теперь в беготне этой и депрессия, как будто, отступила. Теперь какой-то новый, хоть и невесёлый жизненный этап. Вырос маленький ёжик на лысинах - радость, появился новый очаг - опять в бой. Попутно анализировать пытаюсь что же произошло со мной и почему. И кое что поняла. Но напишу Вам позже, за дочкой надо мчаться. Как всегда для себя нет времени даже на форум!

Автор
#123

У меня тоже волосы посыпались, и сердце покалывать стало. А проблемы всякие тоже всегда есть и будут. Куда ж от этого.

Арина
#124

Автор, я очень вам сочувствую.

Гость
#125
(:)

Автор, радуйтесь пока, тому, что достигли и не смотрите на людей свысока. В этом ваша ошибка. Если у вас бывает желание "запустить пепельницей в 100 руб." в подчинённого, то кроме денег вас больше ничего не волнует. На месте вашего мужа я ушёл бы от такой, с начинающимся климаксом, жены и забрал бы дочь, которая тоже страдает от безмозглой мамашки. Приближается решающий, для таких, как вы, год и он всё расставит на свои места. Останутся только люди, которые заслуживают лучшей жизни. Вы задали свой вопрос для того, чтобы пар выпустить, так давайте...

У меня сложилось точно такое впечатление.

Сначала помогла похоронить (за казённый счёт), а потом свысока на эту женщину покрикивает...

Как будто ей должны за её доброту всю жизнь в ножки кланяться.

Поэтому, таким в радостях жизни и отказано.

Беспросвет...

Обнять и плакать
#126

Автор, чего Вы от жизни хотите?

Не Ваша дочь, и не Ваш муж, а Вы сами? Для себя лично?

Автор
#127
Гость

У меня сложилось точно такое впечатление.

Сначала помогла похоронить (за казённый счёт), а потом свысока на эту женщину покрикивает...

Как будто ей должны за её доброту всю жизнь в ножки кланяться.



Поэтому, таким в радостях жизни и отказано.

Беспросвет...

Ваш текст

Ну отчего же. За казенный счет с моей подачи уже никто не полечит и не похоронит-это раз. А инъекции и консультации врачей за мой счет не считаются? Так вот эта коллега мне звонила и просила опять про консультации и процедуры (уже для себя) Но мне пришлось отказать-ведь я неправильно выбираю тон. Это посторонний человек (не подчиненный,не подруга) -и покрикивать мне на нее нЕгде.

Автор
#128

Идут намеки на загубленную карму-что-ли...Так это не на "страничке здоровья" надо писать, а на эзотерике . Ну помогла один раз , больше не хочу, ни общаться, ни ,тем более помогать-как говориться не делай добра...

Автор
#129
Обнять и плакать

Автор, чего Вы от жизни хотите?

Не Ваша дочь, и не Ваш муж, а Вы сами? Для себя лично?

Ваш текст

Чего хочу?-лежать и рассматривать потолок . В этом-то и весь вопрос. Из-за агрессивных отзывов расхотелось общаться и здесь.

#130
Автор

Обнять и плакатьАвтор, чего Вы от жизни хотите?

Не Ваша дочь, и не Ваш муж, а Вы сами? Для себя лично?Ваш текст



Чего хочу?-лежать и рассматривать потолок . В этом-то и весь вопрос. Из-за агрессивных отзывов расхотелось общаться и здесь.

Не переживайте и не читайте эти агрессивные отзывы. Все пройдет. Такое состояние бывает у каждого и только каждый человек сам может с ним справиться. Важно только захотеть, зацепиться за что то, как за соломенку и вытащить себя. Это может быть совсем неожиданная вещь. Например, просто начните фотографировать природу. Взгляд через объектив лечит)

Ваш текст

Гость2
#131

Автор, у меня точно такое же состояние. Мы с вами ровесницы и у меня тоже дочь-подросток, 16 лет. По-моему, просто израсходовался запас сил. Я правильно понимаю, что у вас жизнь была-не сахар? Вот и у меня также, все сама, смотрю на своих ровесниц и знаете, кто пахал как ломовая лошадь-у тех депрессия, симптомы один в один с моими и с вашими, кому помогали бабушки с детьми, работа была на дому или со свободным графиком, или просто не "парились" сильно, уроки у детей не проверяли, готовили не каждый день и не сами, а полуфабрикаты разогревали ну и тд и тп-у всех, как правило очень много жизненных сил. Ни о какой депрессии там речь не идет. Может быть, вы тоже перфекционистка? Я о себе точно знаю, что-да. Отсюда такая усталость к 40, а самое печальное, что это уже ничем не вылечишь, дальше будет только хуже, если не менять себя

Автор
#132

Перфекционистка . Уроки проверяла до седьмого класса, на все собрание, все мероприятия, всегда на хорошем счету, ... в институт сама ( а тогда при Союзе был конкурс) про репетиторов и не слышали...На работе заметили , что после двойного отпуска без меня завал. Но надо отдать должное -оценили. И все остальное как-то сама.

Обнять и плакать
#133
Автор

Обнять и плакать

Автор, чего Вы от жизни хотите? Не Ваша дочь, и не Ваш муж, а Вы сами? Для себя лично?

Ваш текст Чего хочу?-лежать и рассматривать потолок . В этом-то и весь вопрос. Из-за агрессивных отзывов расхотелось общаться и здесь.

Ваш текст

Ну так и полежите. Глядя в потолок. Это самое безобидное занятие.

Я иногда на выхи могу полдня пролежать в кровати, смотря на деревья за окошком и ни о чем не думая. Очень хорошее времяпрепровождение, я вам скажу...

Автор
#134

Одно время даже завидовала разведенным женщинам. Или одиноким. Да,да!я не вру. Даже мужу брякнула-можешь уходить, мне даже легче будет. А он не ушел, и даже начал исправляться..Не знаю , чем закончится. Да. Это кризис среднего возраста. Надо ставить новые цели. Полжизни прожито. Новая цель и опять лапками масло взбивать?(фигура речи)

Алена
#135

Сочувствую, автор.

А у меня отупение в 34 года. Самое интересное что цель есть, но наверно невыполнимая, обстоятельства таковы. поэтому нерадостно.

Так же прихожу к неуверенности в себе - так как мои попытки успеть все - и быть хорошей мамой 2 мальчикам-школьникам и успеть все дома по хозяйству и на работе все успевать - не могу все успевать, что то упускаю, потом кидаюсь исправлять -упускаю другое. Пробовала бросить работу -тогда к грусти и тоске еще и злая становлюсь- от нереализованности. Детей очень люблю и не могу не занимать ими все свое свободное время, очень переживаю что не провожу с ними больше времени, вижу что им не хватает, та же переживаю что их так загружают в школе и нет свободы и радости у них с детства...

Ну что за жизнь? везде бегом, остановиться не выходит...

Отпуск добавил красок в жизнь , но ненадолго, сейчас холодно, сыро и на душе опять противно. Покупки, кино, музыка- радуют ненадолго и опять пусто внутри.

Алена
#136

Новопассит и прочяя дребедень -не помогают. АД? неужели жить становится веселее при приеме АД? ярче? радость появляется? волнения уходят? почему то не верю в силу пилюлек.

Та же фигня!
#137

Вот вот ! И у меня, сплошная суета , чувствую себя лошадью, а никак не женщиной.

#138

а есть что-то, что вас все еще радует? дети,например, их успехи..

может, попробовать еще от цивилизации на какое-то время уехать, чтобы нервную систему в порядок привести? как вариант - в деревню, в глушь, как второй вариант, который у меня одна знакомая пробовала - в монастырь на месяц уехала, такое тоже возможно

Гость
#139

девочки, та же проблема, что и у автора...к какому врачу идти? к эндокринологу? или к психотерапевту?

Та же фигня!
#140

Однозначно эндокринная система не в порядке. Щитовидка, например.Может, яичники неправильно вырабатывают , не в нужных пропорциях.

Гость2
#141
lolly_tat

а есть что-то, что вас все еще радует? дети,например, их успехи..

может, попробовать еще от цивилизации на какое-то время уехать, чтобы нервную систему в порядок привести? как вариант - в деревню, в глушь, как второй вариант, который у меня одна знакомая пробовала - в монастырь на месяц уехала, такое тоже возможно

Ваш текст

Извините, что вмешиваюсь, я не автор, проблема у нас одинаковая. Уезжала именно в деревню, не помогло. Точнее так, пока там была, все время понимала, что это временный покой, скоро эти дни закончатся, и опять по новой. Считала дни с ужасом-вот, скоро, совсем скоро, совсем-совсем скоро... опять то же самое. Отдыхала с ребенком и мужем (отдых сомнительный), с ребенком (аналогично), одна. И даже когда одна - не могла полностью расслабиться, терзало чувство вины перед дочерью, что она скучает, переживания-вдруг с ней что-то случится, а я далеко. Не говорю уже о звонках с работы. Трубку не брать у нас не принято, да и потом, хотя незаменимых у нас нет, но я точно знаю, что определенную работу кроме меня никто не выполнит. Не отвечу на звонок-подведу шефа и коллег. Как итог, расслабиться по-настоящему не удалось ни разу. Поэтому я и пришла к выводу, что дело не в гормональных нарушениях, а в особом складе характера.

Автор
#142

А правда! Интересно было бы послушать , кто как расслабляется. Я не могу расслабиться нигде и никогда. Я конечно же уехала бы на месяцок без семейного хвоста, но не могу-работа, дом, ребенок , у которого начался переходный возраст.Нельзя. Проводила опрос на работе-ничего нового- пока 5 литров пива не употребят -не получается "отдохнуть" . Я работаю на производстве-и там довольно пестрый социальный срез .

цэцэ
#143

автор, нет радости в жизни - это этап такой видимо.

все, что запланировано - выполнено.

целей нет, а тревога есть.

за детей например.

и нестабильность всеобщая из-за кризиса.

и все это подсознательно действует на психику.

получается такой монотонный тревожный конвеер, а не жизнь.

а вы устройте с ребенком или семьей такую синюю субботу с фотоапаратом.

не субботу-стирку-уборку-глажку-готовку, а просто прогулку без цели.

фотографируйте, например,

синие дома.

синие машины.

людей в синем.

синие цветы.

а вечером заберитесь с ребенком , горячим чаем с плюшкой в большую кровать под теплое одеяло и вслух читайте дневник адриана моула первую часть.

спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

таблетки - это когда тяжелейшие стрессы и беды.

когда человек сам из беды выкарабкаться не может.

а тут надо самой лапами сметану взбивать.

наша жизнь, нам и взбивать.

цэцэ
#144

ну я , например, не расслабляюсь.

потому что не умею.

а если и расслаблюсь, то у меня ощущение бесцельно прожитых часов почему-то.

это ощущение меня угнетает.

Автор
#145

Спасибо вам! Очень интересные советы. И про фотографии. Ну вот еще люблю читать , но реально хороших авторов мало. Понравился Захар Прилепин.Хотя люблю более оптимистичные как "Козленок в молоке".

Поделитесь, какая книга вас "обрадовала" , лучше из незачитанных, новых.

цэцэ
#146

а еще я люблю фотографировать туфли

этакие экстравагантные.

но вот беда ,нет таких на улицах.

редко редко, когда фото удается сделать.

про чтение.

я лично люблю мемуары.

люблю фоменко и носовского читать.

первую волну русской эмиграции- Гайто Газданова, Алданова Марка......

из новых - ну не знаю. что-то ничего след не оставило. ни гавальда, ни мураками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ви
#147

По-моему, Вы - классическая лентяйка =) Люди без Огромных личных проблем в депрессии не впадают. Начните тяжело трудиться, но необычным способом, делать что-то физически, может, физически+умственно (работу, спорт, хобби...). Не жалейте себя, ставьте себе сроки и планки, и в этой усталости проснутся эмоции. У Вас все получится)))

Та же фигня!
#148

для 147 Ви.

Глупо называть лентяйкой человека, который устал от проблем, как я понимаю , работает на производстве. Это ж не жена олигарха! Уставшая от безделья. Какпоняла муж не добытчик, живет сам по себе. Совсем не в тему.

#149
Автор

Я не знаю , депрессия это или нет, но на протяжении уже 1,5 лет у меня каждый день плохое настроение . Пропила курс женьшеня и элеутерококка--стала раздражительной, нарушился сон. Начала пить пустырник и валериану--становлюсь эмоционально еще более тупой и сонной . А реакция на "Новопассит" вообще странная-не могу уснуть. Не помню,когда смеялась , ничего не радует. Даже немного путешествовала-- эмоциональная холодность, ничего не чувствую....Это депрессия? Мне 39 лет. Практически здорова. И не хочу идти к психиатру....

Ваш текст Когда ничего не хочется,уже 1,5 года,это депрессия,надо идти к психотерапевту,а то потом на ее фоне начнуться проблемы с физическим здоровьем,вот адрес http://culichcin.ru,Доктор очень хороший,мне очень помог.Желаю здоровья.

Автор
#150

Если кому интересно. Мне сейчас гораздо лучше. Принимала афобазол . Месяц ходила в солярий. В спортивном магазине посоветовали принимать триптофан, тирозин-аминокислоты. Смотрю только комедии-комедиятерапия. Значительное улучшение!!!!! Всего вам хорошего.