Гость
Статьи
Постоянное плохое …

Постоянное плохое настроение, нет настроения знакомиться с кем-то

В последнее время было много чего плохого в моей жизни, не буду это все описывать, но после чего я ушла в себя, и очень часто я хожу без настроения, ничего не радует и ничего не хочется.Я не верую что моя личная жизнь наладится, не верю что на работе добьюсь успехов. У меня пропала вера в себя. Бывают моменты что вроде все налаживается,но любая мелочь быстро возращает меня в это же состояние. Недавно купила себе телефон за 80 тыс.Думаете он меня радует? Ну да здорово, но нет той радости которую бы я испытала еще года бы 2 назадПробовала знакомиться с парнями а ничего не с кем не выходит, Я безэмоциональная,я все привыкла держать в себе ..кому с такой интересно?никому.Я никому ничего о себе не рассказываю.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интроверт, што-ле?

Гость
#2

Может у вас депрессия, к психологу не думали обратиться?
Что говорят твои сверстники
«Когда меня одолевают негативные эмоции, я останавливаюсь и составляю список плюсов и минусов сложившейся ситуации. Это помогает мне взглянуть на вещи с другой точки зрения. Даже не в самой лучшей, на первый взгляд, ситуации часто тоже можно найти плюсы» (Эмма)
«Если в голову лезут мрачные мысли, я стараюсь думать о том, кому и как я мог бы помочь. Иисус учил, что большее счастье — делать что-то для других. Это верный способ избавиться от отрицательных чувств» (Джесси).
Подытожим. Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Независимо от того, нужно ли тебе медицинское лечение, можно кое-что предпринять, если уныние долго не проходит. Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться . Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.

Гость
#3

Депрессия. Пока не пройдет, никаких знакомств не получится.

Гость
#4

Самое главное не слушай оленей которые тебе навяливают депрессию или что то вроде того. Ты нормальная, такая какая есть, не нашёлся еще человек по душе, это не значит что нужно во все тяжкие, со временем все будет

Гость
#5

ну а что вы хотите, нытиков никто не любит. Встряхнитесь! И нафига вам телефон за 80 тыр)?

Гость
#7

Что у тебя с внешной? Страшная?

Гость
#8
Забытый разговор

У тебя хобби просто нет! И нет мечты. В этом все дело.
https://www.jetman.com/en
Человек хотел летать как птица и мечта сбылась. Даже ценой собственной смерти...

У меня есть хобби, я занимаюсь любимым делом.Но это радости мне тоже не приносит.Да мне хорошо когда я занимаюсь своим творчеством. Но не более.Это заблуждение когда люди считаю что настроения нет от того что людям заняться нечем.

Гость
#9
Гость

ну а что вы хотите, нытиков никто не любит. Встряхнитесь! И нафига вам телефон за 80 тыр)?

вас забыла спросить, это уже не ваше дело

Гость
#10

Такое же состояние около двух лет) сочувствую. Иногда только бывает настроение на какое - то время поднимается, ну либо под алкоголем когда. Так большую часть жизни полная апатия. Иногда кажется еще чуть - чуть и с ума сойду просто. Мне 25, а вам?

Гость
#11
Гость

Такое же состояние около двух лет) сочувствую. Иногда только бывает настроение на какое - то время поднимается, ну либо под алкоголем когда. Так большую часть жизни полная апатия. Иногда кажется еще чуть - чуть и с ума сойду просто. Мне 25, а вам?

Мне 27. Также поднимается настроение только на время. Я алкоголь не пью, только по праздникам, пару раз в год, и то если выпью наоборот еще больше депрессирую)))

Гость
#12
Гость

Мне 27. Также поднимается настроение только на время. Я алкоголь не пью, только по праздникам, пару раз в год, и то если выпью наоборот еще больше депрессирую)))

Мне 31, и я тоже в вашей компании) Чувство апатии у меня вообще с юного возраста. Ничего не радует, внутри выжженое поле. Что делать не знаю.

#14
Гость

У меня есть хобби, я занимаюсь любимым делом.Но это радости мне тоже не приносит.Да мне хорошо когда я занимаюсь своим творчеством. Но не более.Это заблуждение когда люди считаю что настроения нет от того что людям заняться нечем.

Ну а цели как я понимаю нет?

Гость
#15
Гость

Мне 31, и я тоже в вашей компании) Чувство апатии у меня вообще с юного возраста. Ничего не радует, внутри выжженое поле. Что делать не знаю.

Я тоже по сути такой депрессивной сама по себе уже с юного возраста прям) поэтому особо не вижу смысла идти к психологу если всю жизнь такая была. Только два года назад вообще какой - то треш начался. Потеряла верю абсолютно на всё и чувствую себя стремным на земле человеком. Всю жизнь не было ничего интересно. Вот всем надо, а мне не надо. В том году уже были суицидальные мысли, мол зачем я вообще живу, если я какая - то ненормальная…

Гость
#16
Гость

Я тоже по сути такой депрессивной сама по себе уже с юного возраста прям) поэтому особо не вижу смысла идти к психологу если всю жизнь такая была. Только два года назад вообще какой - то треш начался. Потеряла верю абсолютно на всё и чувствую себя стремным на земле человеком. Всю жизнь не было ничего интересно. Вот всем надо, а мне не надо. В том году уже были суицидальные мысли, мол зачем я вообще живу, если я какая - то ненормальная…

Никогда тоже не было целей) вообще ничего не хотела, ни учиться, ни работать. Было желание лишь развлекаться , тусить там, бухать, покупать шмотки, вкусно поесть. Во всем остальном я амеба амебой, по причине, что неинтересно от слова совсем. Треш короче полный. Еще мне никто не нужен будто и мне на все наплевать. Я будто мертвая внутри…

#18

Иногда довериться обстоятельствам и просто плыть по течению жизни будет гораздо полезнее, чем насытить свои будни разного рода занятиями и вещами.

У вас явно кризис смысла.

И вместо того чтобы искать его, попробуйте как следует отдохнуть без гаджетов, интернета, подруг и мужчин.

Единственный способ найти себя в вашем случае это освободить голову и сердце от повседневности и навязанных вам вещей.

В вас сидит убеждение, что нужно создать семью и добиться успехов на работе. А вот ваша душа явно другого просит.

Сейчас она просит отдыха от привычной жизни. Она просит чтобы вы к ней прислушались. А это возможно только приглушив внешнюю суету и навязанные желания.

Все то "плохое", что произошло в вашей жизни, просто обнародовало голос ваших истинных желаний, которые никак не могут достучаться до вас, а вы пытаетесь снова убежать "купив себе телефон" и "знакомством с парнями".

Сейчас это не поможет.

Нужно провести ревизию своих убеждений по важным для вас вопросам. А сделать это можно только после отдыха, о котором написал выше.

Гость
#20
Забытый разговор

Ну а цели как я понимаю нет?

Я автор пишу просто с телефона....цели есть,хочу свое жилье. Кажется вот вот скоро смогу купить, но цены постоянно поднимаются как гляну так плохо становится, понимаю что одна я наверно так и не потяну свою квартиру((((были мысли о своем деле,но страшно открывать, если что помочь подсказать некому..нет никого знакомых у кого есть свое делр

#21
Гость

Я автор пишу просто с телефона....цели есть,хочу свое жилье. Кажется вот вот скоро смогу купить, но цены постоянно поднимаются как гляну так плохо становится, понимаю что одна я наверно так и не потяну свою квартиру((((были мысли о своем деле,но страшно открывать, если что помочь подсказать некому..нет никого знакомых у кого есть свое делр

Все ясно! Амбиций нет. Амбициозность лечиться двумя путями.
1. Сознательное погружение себя в сферу выбора между жизнью и смертью. Или проще говоря не умея плавать прыгаем в воду и если жить очень хочется мы выплываем.
2. Общение с харизматичным людьми.
Они всегда могут и хотят.
Надо посториться им понравиться

Гость
#22
Гость

Интроверт, што-ле?

Интроверт - это не болезнь, это свойство характера. Интроверты вполне могут быть счастливы в своей области, в своей семье и т.д.
Я бы посоветовала автору обратиться к психологу. Вот только найти хорошего не просто. Может, по знакомству? Или пробовать разных?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#23
Гость

Интроверт - это не болезнь, это свойство характера. Интроверты вполне могут быть счастливы в своей области, в своей семье и т.д.
Я бы посоветовала автору обратиться к психологу. Вот только найти хорошего не просто. Может, по знакомству? Или пробовать разных?

К психологу или к психотерапевту. Надо как-то начинать себе помогать, за автора это вряд ли кто-то сделает. Еще хорошо помогает Стимол, он борется с апатией, помогает организму вырабатывать энергию, придает силы. А от этого настроение поднимается, легче сдвинуть себя с мертвой точки. Прием Стимола не отменяет похода к врачу, просто на своем опыте знаю, что иногда дойти до врача - это прям задача неподъемная, а купить лекарство в аптеке намного проще. Стимол натуральный, привыкания не вызывает. Зато потом будет легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: