Гость
Статьи
Страшно надевать …

Страшно надевать контактные линзы

У меня вопрос к девушкам которые носят линзы, как вы смогли их надеть первый раз. Мне ужасно страшно прямо до истерики что-то засовывать себе в глаз(((( Как себя перебороть? И еще, вопрос к тем кто носит, цветные линзы, можно ли с помощью них изменить цвет глаз с темно-карего на светло-голубой?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

На светло голубой вряд ли. На синий легко.

И не волнуйтесь. С линзами очень даже комфортно

Гость
#2

а что вас пугает-то?они же мягкие.

Artemis
#3

Линзы действительно мягкие, они не травмируют глаз и не заплывут за глазное яблоко.)))) просто при ношении надо будет закапывать в глаза. Положите линзу на подушечку пальца и вставляете.

Гость
#4

Главное научиться правильно и комфортным путем для вас их одевать,а остальное совершенно безболезненно,оч удобно и комфортно.

Меня научил врач их правильно одевать,не обязательно идти к окулисту в больницу,есть клиники специализирующиеся на линзах,там и покажут и проконсультируют.

А в очкарике это кстати бесплатно,если покупаете линзы,они покажут как правильно с ними обращаться.

Гость
#5

просто при ношении надо будет закапывать в глаза

что закапывать? не надо ничего закапывать.....

Аноним
#6
Artemis

просто при ношении надо будет закапывать в глаза.

Я не закапываю ничего и нормально себя чувствую. А линзы уже лет 15 ношу. Мне засовывать их в глаза как-то страшно не было. А вот как представлю, что людям уколы в глазное яблоко делают - передергивает прям.

#7

В первый раз одевала нормально. Мне было 14 и перспектива носить очки меня пугала куда больше.

С карего на светло-голубой - такого нет. Максимум - синий. А вообще, на сайтах производителей контактных линз обычно есть табличка по цветам с комбинациями.

Olga
#8

а я ношу при своем диагнозе жесткие контактные линзы. Вот где жесть, в прямом и переносном смысле. Больно, противно, а ничего не поделаешь. Так завидую сестре которая с мягкими=)

Ктототам
#9
Olga

а я ношу при своем диагнозе жесткие контактные линзы. Вот где жесть, в прямом и переносном смысле. Больно, противно, а ничего не поделаешь. Так завидую сестре которая с мягкими=)

а очки - никак? или диагноз обязывает непременно линзы носить?

Ёжа
#10

Нормально вставляю. Да и с самого начала не боялась.

Мелиса
#11

я тоже сейчас одеваю линзы( У МЕНЯ УЖЕ ИСТЕРИКА!!!!!!! А одеть охота...

Гость
#12

аааааааааа, и я сегодня первый раз одела линзы, врач учил...но и она стала злая и недовольная, потому что было очень страшно, и у меня ничего не получалось(((((( Надеюсь, со временем все будет в норме

Света
#14

У меня первый раз руки тряслись ужасно, как вспомню, так смешно становится))Ничего, человек ко всему привыкает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#15

Да, у меня первый раз тоже руки тряслись и потом, когда снимала линзы-тоже. Они ещё тонкие очень - Pure Vision 2 HD. Но в тонкости есть огромный плюс-удобные. А Главное видно всё просто классно, нет бликов, вот даже вечером от фонарей не бликует ничего. Так что очень удобно пользоваться линзами.

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы