Гость
Статьи
Во сколько лучше всего …

Во сколько лучше всего вставать?

Как вы считаете, во сколько лучше всего вставать? Верите ли в то, что оптимальное время для пробуждения - 5-6 утра? Я сейчас в декретном отпуске, могу позволить себе спать долго.. но все равно не высыпаюсь. Ложусь в 23, встаю в 8 - может, это неподходящие часы?

Фейхоа
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Просто вы просыпаетесь, что называется, не в фазу. Попробуйте сдвинуть пробуждение на +- полчаса, вдруг лучше будет.

Горгона
#2

не знаю. мне нравится вставать в 6, потому что тогда ощущение - весь день впереди, плюс народу еще мало на улице - с собакой иду, такая пустота, красота)) но это надо ложиться мне часов в 23.

Флафлафла
#3

просыпаться надо, когда хочется. жить по своим внутренним биологическим часам. вообще надо жить так, как вам хочется, есть когда и только то, что хочется, я говорю, конечно, про натур продукты, а не про готовые покупные блюда типа чипсов.

Фейхоа
#4
Флафлафла

просыпаться надо, когда хочется. жить по своим внутренним биологическим часам. вообще надо жить так, как вам хочется, есть когда и только то, что хочется, я говорю, конечно, про натур продукты, а не про готовые покупные блюда типа чипсов.

С едой проблем нет - питаюсь правильно, чипсы не ем вообще))) хочется еще и ритм дня выстроить так, чтобы вставать пораньше и высыпаться. Еще и день становится коротким, поздно ложиться-поздно вставать-совсем солнца не видеть!

Ваш текст

#5

для меня лучше всего вставать в 10-11 утра. после 12 часового сна.

гость
#6

эх...для меня идеал ложиться часа в 2, вставать в 12

Гость
#7

А я не понимаю, что такого ужасного в том чтобы вставать в 11-12 :)

и эти "бодрые-общительные-равновскакивающие-жаворонки" меня раздражают.

Да, я ложусь в 10-12, и встаю в 10-12.

Тут не соседней ветке интересовались "в чем прикол спать по 12 часов, если ты не кладешь шпалы" так я встречным вопросом отвечу: а в чем прикол вставать, случайно проснувшись в 9, если хочется закрыть глаза и продолжить сон?

Я просто встаю тогда, когда чувствую что выспалась.

И сны у меня классные, не похожие на наш мир, так что не хочется "вырываться" из них раньше времени :)

Встаю, сразу чищу зубы, мою голову, завтракаю, а потом уже за комп или если надо куда-то, то еду.

Правда неряшество, когда люди немытыми ходят, в эту до вечера незастланную постель в уличных джинсах плюхаются, мне не нравится - есть разница между неряшеством, которое противно, и просто большим временем сна (до 12)

Наталья
#8
Фейхоа

Как вы считаете, во сколько лучше всего вставать? Верите ли в то, что оптимальное время для пробуждения - 5-6 утра? Я сейчас в декретном отпуске, могу позволить себе спать долго.. но все равно не высыпаюсь. Ложусь в 23, встаю в 8 - может, это неподходящие часы?

Спите, пока беременная, а потом родится ребёнок и будет кошмар.

Ни днём , ни ночью не будет покоя. Полный недосып !!!

Как вспомню, так вздрогну... У меня 3-е детей.

---------------------------

В норме надо вставать в 6 часов утра, а ложиться не позже 00 часов.

Это в идеале, но нам надо спать 7-8 часов, но это индивидуально.

Некоторым надо больше, кому-то меньше...

Гость
#9

Для меня оптимально в 10-11, жизнь позволяет.

Для меня самое неудачное время 9.30, не могу в это время вставать, вся разбитая потом...

Гость
#10
Гость

А я не понимаю, что такого ужасного в том чтобы вставать в 11-12 :)

Ничего ужасного нет. Но, считается, что, если ты хочешь заработать много денег и быть "в жизни", то вставать надо рано. Иначе ты ничего не успеешь и будет никем. Поэтому для многих такой режим это "ужас-ужас"))

марика
#11
Гость

А я не понимаю, что такого ужасного в том чтобы вставать в 11-12 :)

и эти "бодрые-общительные-равновскакивающие-жаворонки" меня раздражают.

Да, я ложусь в 10-12, и встаю в 10-12.

Тут не соседней ветке интересовались "в чем прикол спать по 12 часов, если ты не кладешь шпалы" так я встречным вопросом отвечу: а в чем прикол вставать, случайно проснувшись в 9, если хочется закрыть глаза и продолжить сон?

Я просто встаю тогда, когда чувствую что выспалась.

И сны у меня классные, не похожие на наш мир, так что не хочется "вырываться" из них раньше времени :)

Встаю, сразу чищу зубы, мою голову, завтракаю, а потом уже за комп или если надо куда-то, то еду.

Правда неряшество, когда люди немытыми ходят, в эту до вечера незастланную постель в уличных джинсах плюхаются, мне не нравится - есть разница между неряшеством, которое противно, и просто большим временем сна (до 12)

Ваш текст

А вы что-не работаете и не учитесь,если в такое время встаете?Кошмар!!!Ничтожное существование!!!Даже если на работу не вставать,все равно спать до такого времени девушке-женщине позорно...

Кавказ
#12

В 5 встаю, как Жуковский, в 6 уже в спортзале кайфую. К вечеру ощущение, что прожил два дня - очень многое успеваешь.

Гость
#13
марика

Гость

А я не понимаю, что такого ужасного в том чтобы вставать в 11-12 :) и эти "бодрые-общительные-равновскакивающие-жаворонки" меня раздражают. Да, я ложусь в 10-12, и встаю в 10-12. Тут не соседней ветке интересовались "в чем прикол спать по 12 часов, если ты не кладешь шпалы" так я встречным вопросом отвечу: а в чем прикол вставать, случайно проснувшись в 9, если хочется закрыть глаза и продолжить сон? Я просто встаю тогда, когда чувствую что выспалась. И сны у меня классные, не похожие на наш мир, так что не хочется "вырываться" из них раньше времени :) Встаю, сразу чищу зубы, мою голову, завтракаю, а потом уже за комп или если надо куда-то, то еду. Правда неряшество, когда люди немытыми ходят, в эту до вечера незастланную постель в уличных джинсах плюхаются, мне не нравится - есть разница между неряшеством, которое противно, и просто большим временем сна (до 12)

Ваш текст А вы что-не работаете и не учитесь,если в такое время встаете?Кошмар!!!Ничтожное существование!!!Даже если на работу не вставать,все равно спать до такого времени девушке-женщине позорно...

Вас забыли спросить, во сколько вставать и как жить.

владимирна
#14
марика

Гость

А я не понимаю, что такого ужасного в том чтобы вставать в 11-12 :) и эти "бодрые-общительные-равновскакивающие-жаворонки" меня раздражают. Да, я ложусь в 10-12, и встаю в 10-12. Тут не соседней ветке интересовались "в чем прикол спать по 12 часов, если ты не кладешь шпалы" так я встречным вопросом отвечу: а в чем прикол вставать, случайно проснувшись в 9, если хочется закрыть глаза и продолжить сон? Я просто встаю тогда, когда чувствую что выспалась. И сны у меня классные, не похожие на наш мир, так что не хочется "вырываться" из них раньше времени :) Встаю, сразу чищу зубы, мою голову, завтракаю, а потом уже за комп или если надо куда-то, то еду. Правда неряшество, когда люди немытыми ходят, в эту до вечера незастланную постель в уличных джинсах плюхаются, мне не нравится - есть разница между неряшеством, которое противно, и просто большим временем сна (до 12)

Ваш текст А вы что-не работаете и не учитесь,если в такое время встаете?Кошмар!!!Ничтожное существование!!!Даже если на работу не вставать,все равно спать до такого времени девушке-женщине позорно...

Ваш текст

Что за чушь пишите -женщине так поздно негоже вставать?

А знаете ли Вы,что именно женщине и надо вставать поздно и спать долго? Чтоб кожа была гладенькой,нервы крепкие,глаз лучился? А вот мужики - они проще скроены,вот пусть и встают с петухами и работу делают всякую)

Для меня лично нереально тащить все на себе,и мужчина подобрался соответственный-работящий). А от скуки,между прочим,они и начинают всякой дурью маяться ,типа, девочек кадрить и в депрессии впадать.

ещё одна
#15
владимирна

Что за чушь пишите -женщине так поздно негоже вставать?


А знаете ли Вы,что именно женщине и надо вставать поздно и спать долго? Чтоб кожа была гладенькой,нервы крепкие,глаз лучился? А вот мужики - они проще скроены,вот пусть и встают с петухами и работу делают всякую)


.

согласна

ещё одна
#16
Гость

Но, считается, что, если ты хочешь заработать много денег и быть "в жизни", то вставать надо рано. Иначе ты ничего не успеешь и будет никем. Поэтому для многих такой режим это "ужас-ужас"))

ой, да ладно вам меньше всего спят работяги, работающие за копейки. вот у меня тётя к 12 часам на работу едет, зарабатывает действительно достойно, квартиру себе купила, а в 6 утра только нищета просыпается.

#17
владимирна

Что за чушь пишите -женщине так поздно негоже вставать?

А знаете ли Вы,что именно женщине и надо вставать поздно и спать долго? Чтоб кожа была гладенькой,нервы крепкие,глаз лучился?

Это Вы какую-то мyйню пишЕте. Женщине нужно высыпаться, а не вылеживаться до обеда. И ложиться до 12 часов, лучше всего в 22. До 12 ночи идет обновление клеток. И кто, ложась спать в 22, встает в 12 дня? Тем более, что это скорее вредно - раз тетка встала в обед, значит, легла после 12.

Гость
#18
ещё одна

Гость

Но, считается, что, если ты хочешь заработать много денег и быть "в жизни", то вставать надо рано. Иначе ты ничего не успеешь и будет никем. Поэтому для многих такой режим это "ужас-ужас"))

ой, да ладно вам меньше всего спят работяги, работающие за копейки. вот у меня тётя к 12 часам на работу едет, зарабатывает действительно достойно, квартиру себе купила, а в 6 утра только нищета просыпается.

Ой, ну прям одна нищета, ага...

Вера
#19
Гость

А я не понимаю, что такого ужасного в том чтобы вставать в 11-12 :) и эти "бодрые-общительные-равновскакивающие-жаворонки" меня раздражают. Да, я ложусь в 10-12, и встаю в 10-12. Тут не соседней ветке интересовались "в чем прикол спать по 12 часов, если ты не кладешь шпалы" так я встречным вопросом отвечу: а в чем прикол вставать, случайно проснувшись в 9, если хочется закрыть глаза и продолжить сон? Я просто встаю тогда, когда чувствую что выспалась. И сны у меня классные, не похожие на наш мир, так что не хочется "вырываться" из них раньше времени :) Встаю, сразу чищу зубы, мою голову, завтракаю, а потом уже за комп или если надо куда-то, то еду. Правда неряшество, когда люди немытыми ходят, в эту до вечера незастланную постель в уличных джинсах плюхаются, мне не нравится - есть разница между неряшеством, которое противно, и просто большим временем сна (до 12)

Как же я вас понимаю!!!!! Сама обожаю спать! Зато я каждую ночь в своем мире нахожусь, и там всегда ярко и интересно!

Женолюб
#20

О боже, сколько дебилок в мире!.... Офигеть.. А самомнение этих ничтожеств просто поражает. Объяснением этому может быть только их безмозглость. Печально..

гость
#21
Фейхоа

Как вы считаете, во сколько лучше всего вставать? Верите ли в то, что оптимальное время для пробуждения - 5-6 утра? Я сейчас в декретном отпуске, могу позволить себе спать долго.. но все равно не высыпаюсь. Ложусь в 23, встаю в 8 - может, это неподходящие часы?

Я тоже в отпуске.Но ложусь в 4-5 утра,просыпаюсь в 1-2 дня)

Гость
#22

Правильнее всего ложится спать рано в 9~10 часов. Просыпаться в 3~4~5~6. В древнейших текстах Вед сказано, что человек, который встаёт с 3 до 4 утра, постигает самые глубокие тайны в этом мире, занимаясь духовной практикой.

Человек, способный вставать в период с 4 до 5 утра, может вести людей за собой, обретая успех. Такой человек легко способен обрести позитивное мышление, то есть стать глубоким оптимистом. Ведь именно в это время Земля прибывает в состоянии оптимизма. Все певчие птицы чувствуют это благостное время и заливаются на все голоса.

Люди, встающие с 5 до 6 утра, будут всю жизнь иметь бодрость. У них есть возможность победить любую болезнь. Можно также заниматься духовной практикой и это самое лучшее время для запоминания молитв, священных текстов, а также любой другой информации, которую необходимо запомнить, так как в это время Солнце ещё не активно, а Луна уже не активна. Соответственно ум становится очень чувствительным к любой информации, и она быстро откладывается в памяти.

Люди, встающие после 6 утра, всегда что-то не успевают Таких людей уже не ждёт та искренняя радость, которая могла бы быть. Их эмоции будут неестественными, поведение √ натянутым, реакции √ не соответствующими ситуации, а судьба, как следствие всего этого, - не слишком удачной.

Р.S. Беременным лучше спать с 9 до 9 утра. Потом, когда ребёнок будет - не выспешься.

Гость
#23

Очень интересно и красиво сказано!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ростик
#25
_________

для меня лучше всего вставать в 10-11 утра. после 12 часового сна.

я с вами согласен

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем