Гость
Статьи
«Рыба Франкенштейна» …

«Рыба Франкенштейна» Или вот-вот правительство США одобрит генетически модифицированного лосося

Управление США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств одобрило генетически модифицированного лосося. Его изобрели американские биоученые; в итоге мутации гена, рыба вырастает в 3 раза крупнее обычной. FDA считает эту рыбку ни чем не хуже, чем обычный лосось, и представило пакет на подпись Белому дому. Если Вашингтон одобрит, то все, первое ГМ животное попадает к нам на прилавки. Критики в шоке, так последствия употребления в пищу эту рыбешку могут быть очень печальными. А что вы думаете по этому поводу?

Maka
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давно уже не ем таких лососевых как семга или форель- тольку что не генномодиф., зато выращиваются искусвенно в жутких условиях!

Из лососевых ем только гарбушу- она единсвенная не поддаётся искуственному выращиванию ее ловят тольк ов диких условиях.

#2

она будет продаваться с соответствующей пометкой. Не хотите - никто не заставляет, покупайте негеномодифицированную в 3 раза дороже.

Выхода другого нет, все возрастающее кол-во людей надо кормить. Через пару-тройку десятков лет такой еды будет большинство.

Д-те
#3
Sergey

она будет продаваться с соответствующей пометкой. Не хотите - никто не заставляет, покупайте негеномодифицированную в 3 раза дороже. Выхода другого нет, все возрастающее кол-во людей надо кормить. Через пару-тройку десятков лет такой еды будет большинство.

В наших интересах не жрать такое как можно дольше. Кто знает, что лучше, потратить в три раза больше денег на нормальную рыбу или заработать себе генетическое заболевание

#4

если есть возможность, то да, лучше есть дикую рыбу. Нет - фермерскую. Вообще нет - геномодифицированную. Все просто.

Американочка
#5

Я против!!! Ни за что не куплю! Куда писать??? Народ, нельзя МОЛЧАТЬ! Миллион европейцев против выращивания ГМО-культур а мы молчим как рыбы! Адрес сайта, где собираются подписи против ГМО лосося -

http://www.care2.com/causes/genetically-modified-salmon-will​-it-be-on-your-dinner-table.html

подписывайте пожалуйста! речь ведь о будущем нашем и всей планеты!

Американочка
#6

http://www.care2.com/causes/genetically-modified-salmon-will​-it-be-on-your-dinner-table.html

Американочка
#7

там кстати постоянно всякие петиции, я всегда подписываю.

#8
Американочка

там кстати постоянно всякие петиции, я всегда подписываю.

надеюсь, хоть читаете их перед подписыванием

Гость
#9
Sergey

она будет продаваться с соответствующей пометкой..

только не у нас в России, нам поди ее и будут скармливать тоннами!

Девочка-припевочка
#10

Фермерская рыба выращивается в жутких условиях, а океаническая содержит ртуть. Теперь еще ГМО.

Я нашла выход - больше рыбку не ем :)

Maka
#11

Сергей, я ем дикий лосось сейчас. Но вы не видете всей картины. Во-первых, органик подорожает в 3 раза после этой рыбехи. А во вторых, многие боятся, что рыба Ф смешается с дикими, фермерскими, и другими лососями, и все, прощай натуральный продукт. В третьих, FDA вроде как не собирается издавать закон о том, что бы этот лосось был помечен на упаковке, как ГМ. Не будут в магазине писать: вот эта рыба Франкенштейна, а вот эта поймана в озере Мичиган.

Maka
#12

и я не согласна с вами, что мир не будет чем кормить. Весь этот ГМ тщательно пролобирован на Западе, и это очень выгодный бизнес. Наоборот, фермеры бы и рады выращивать своих животных, но верхушке мира это не очень выгодно.

Maka
#13

Разрешение на эту рыбу возможно спровоцирует еще больший рост раковых и иммунных заболеваний. Блин, мне что-то реально страшно жить становится. Может, назад в Россию вернутся? У меня здесь аллергии страшные начались. После 8 лет пребывания в США. На глютен, на овес, на пыль, пыльцу. Дома хоть все нормальное, не искусственное.

Девочка-припевочка
#14
Maka

и я не согласна с вами, что мир не будет чем кормить. Весь этот ГМ тщательно пролобирован на Западе, и это очень выгодный бизнес. Наоборот, фермеры бы и рады выращивать своих животных, но верхушке мира это не очень выгодно.

Расскажите поподробнее, пожалуйста? Почему это выгодно верхушке? Как раз собираюсь работку на эту тему писать.

#15
Maka

Сергей, я ем дикий лосось сейчас. Но вы не видете всей картины. Во-первых, органик подорожает в 3 раза после этой рыбехи. А во вторых, многие боятся, что рыба Ф смешается с дикими, фермерскими, и другими лососями, и все, прощай натуральный продукт. В третьих, FDA вроде как не собирается издавать закон о том, что бы этот лосось был помечен на упаковке, как ГМ. Не будут в магазине писать: вот эта рыба Франкенштейна, а вот эта поймана в озере Мичиган.

о проблеме кровосмешения я действительно не подумал.

что касается пометки, то почему нет? Сейчас же лежат на одном прилавке упаковки дикого лосося и фермерского по разным ценам. И на них написано, где какой.

Но все равно я считаю, что вопрос ГМО животных и рыб, это вопрос времени. Причем, обозримого. Даже если сейчас поднять вой и запретить опыты в США и Европе, то просто опыты будут продолжены в станах третьего мира. Что и происходит со многими запрещенными исследованиями. Клонированием тем же.

#16

это легко рассуждать тем, кто может себе позволить отовариваться в ограник сторах, но кому реально жрать нечего, будет плевать на всякие гмо. А таких гораздо больше.

Девочка-припевочка
#17

Так эту модифицированную рыбу будут в море, что ли, разводить?

Скорее всего, на отдельных фермах. Как дикие рыбы смешаются-то.

Вас.Премудр.
#18

генномодифицированные рыбы не способны размножться, так, что не смешаются с настоящими.

Девочка-припевочка
#19
Вас.Премудр.

генномодифицированные рыбы не способны размножться, так, что не смешаются с настоящими.

Откуда они будут появляться-то? Каждую отдельную рыбу сгенерируют?

Вас.Премудр.
#20

Икру, искусственно модифицируют, не живородящие же они

Вас.Премудр.
#21

А у генномодифицированных самок, икра не жизнеспособна

#22
Maka

Управление США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств одобрило генетически модифицированного лосося. Его изобрели американские биоученые; в итоге мутации гена, рыба вырастает в 3 раза крупнее обычной. FDA считает эту рыбку ни чем не хуже, чем обычный лосось, и представило пакет на подпись Белому дому. Если Вашингтон одобрит, то все, первое ГМ животное попадает к нам на прилавки. Критики в шоке, так последствия употребления в пищу эту рыбешку могут быть очень печальными. А что вы думаете по этому поводу?

Ваш текст

Человек и так генетически модифицированная Богом обезьяна - зараза заразе не помешает:о)

#23
Девочка-припевочка

Фермерская рыба выращивается в жутких условиях, а океаническая содержит ртуть. Теперь еще ГМО. Я нашла выход - больше рыбку не ем :)

Ваш текст

а на член присаживаешься:о)?

Гость
#24

Гостюг 23

"Человек и так генетически модифицированная Богом обезьяна - зараза заразе не помешает:о) "

-

сильная мысль.

Девочка-припевочка
#25
Гостюг

Ваш текст



а на член присаживаешься:о)?

Только экологически чистый, био, органик, со справкой от врача)

Freedom
#26

Дурдом. Вот за что не люблю Америку - за жуткого качества продукты... Допустим, домой я могу органическую еду купить. Но ЧТО я ем в ресторанах... Стараюсь об этом не думать.

Кузя
#27
Американочка

Я против!!! Ни за что не куплю! Куда писать??? Народ, нельзя МОЛЧАТЬ! Миллион европейцев против выращивания ГМО-культур а мы молчим как рыбы! Адрес сайта, где собираются подписи против ГМО лосося -



http://www.care2.com/causes/genetically-modified-salmon-will​​-it-be-on-your-dinner-table.html

подписывайте пожалуйста! речь ведь о будущем нашем и всей планеты!

+ 10000000000000

Я ЭТИ ПЕТИЦИИ ТОЖЕ ПОДПИСЫВАЮ!

ОНИ УДОБНЫЕ- ПИШЕШЬ ПОЧТУ И ТЕБЕ ВЫСЫЛАЮТ ССЫЛКИ НА НОВЫЕ ПЕТИЦИИ.

ХОТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ СПАСЕНИЯ ПРИРОДЫ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

эта дрянь была выведена в китае. Зачем - ради денег. Этот лосось даже плавать почти не может, так как у него неразвитые плавники, он слишком быстро вырос. Его мясо даже на мясо не похоже, а на болтающийся жир, очень полезно, да. А смешиваться с другими они могут запросто. Выращивают их в тех же водоемах, где живет дикая рыба, огорожены сеткой. И все.