Гость
Статьи
Стоматлог по …

Стоматлог по умолчанию, проверяет все зубы, перед тем, как начать лечение МОЕГО зуба.. Мне не нужна проврка всей полости рта!

Я могу сказать, что мне нужно только это и не надо проверка всех зубов? Вычтется ли это из общей стоимости лечения?

Катэ
29 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

обычно осмотр и рекомендации бесплатны. вы всегда можете отказаться от лечения

jul
#2

При первом посещении стоматлога на вас заводится карта, как в поликлинике, где полностью описано состояние полости вашего рта. В любой стоматологии вам сделают первичный осмотр, никто за это деньги не возьмет, а уж лечить зубы или нет - ваше дело. Но, если по-хорошему, уж если вы перебороли себя и все таки дошли до стоматологии, то не лучше ли сразу вылечить все зубы и надолго забыть об этом кабинете? :)

Алина
#3

А это в стоимость лечения и не входит.

Мой стоматолог тоже всегда все зубы проверяет. Просто сообщает мне для сведения, на что внимание обратить. Но лечит (и соответственно я оплачиваю) только тот зуб, с которым пришла на лечение.

Гость
#4
Алина

А это в стоимость лечения и не входит.

Мой стоматолог тоже всегда все зубы проверяет. Просто сообщает мне для сведения, на что внимание обратить. Но лечит (и соответственно я оплачиваю) только тот зуб, с которым пришла на лечение.

+1 Тоже самое, он может сказать какие еще зубы стоит полечить, а я уже принимаю решение - продолжать лечение или нет. По мне так всегда лучше узнать заранее, что в зубе есть проблема, чем потом лезть на стену от внезапной боли.

Гость
#5

Это его бесплатная обязанность. Он же врач.

#6
Катэ

Я могу сказать, что мне нужно только это и не надо проверка всех зубов? Вычтется ли это из общей стоимости лечения?

Сказать-то вы можете всё, только хотела бы я на это посмотреть :))

Боюсь даже врач с первого раза не поймет что вы от него хотите

полина
#7
сушка малышка

обычно осмотр и рекомендации бесплатны. вы всегда можете отказаться от лечения

Ничего подобного. осмотр платный. Просто в итоге ваш зуб будет стоить 2000 руб, а в кассу вы заплатите 2200. 200 - за осмотр. Для проверки зайдите просто "посмотреть зубы" и после осмотра скажите что лечить не будете - увидите реакцию. Осмотр - это повод содрать с вас легкие деньги, это типа как мытье головы в парикмахерской - навязанная услуга

Гость
#8

а меня это бесит, что они своей палкой спецом тыкают и старые пломбы выковыривают, хотя им стоят еще года и просто спецом жмут сильно на здоровый зуб, чтоб там дыру проделать. лижь бы денег содрать хоть за что.

недоверию я им. и боюсь до жути. ненавижу зубных! изверги

Кошка в вязаной шапке
#9

А у нас в городе врач одну девочку проверил - сказал, что у не есть небольшая дырочка но пока лечить не надо и взял с нее сколько то денег. Она еще возмущалась - за что платить-то? Вы ведь только посмотрели. Но все равно ее заставили заплатить. А у меня тоже посмотрели, но взяли только за лечение. Я так думаю, что они берут только тогда, когда ничего не надо лечить, мотивируя это тем, что вы занимаете у них чье то время.

Гость
#10
полина

Ничего подобного. осмотр платный. Просто в итоге ваш зуб будет стоить 2000 руб, а в кассу вы заплатите 2200. 200 - за осмотр. Для проверки зайдите просто "посмотреть зубы" и после осмотра скажите что лечить не будете - увидите реакцию. Осмотр - это повод содрать с вас легкие деньги, это типа как мытье головы в парикмахерской - навязанная услуга

Ваш текст

это в какой деревне такие услуги? с мытьем головы насильно тоже интересует.

сушка малышка
#11
полина

Ничего подобного. осмотр платный. Просто в итоге ваш зуб будет стоить 2000 руб, а в кассу вы заплатите 2200. 200 - за осмотр. Для проверки зайдите просто "посмотреть зубы" и после осмотра скажите что лечить не будете - увидите реакцию. Осмотр - это повод содрать с вас легкие деньги, это типа как мытье головы в парикмахерской - навязанная услуга

Ваш текст

сколько ходила в разные стоматологии, везде было бесплатно. Правда, я не просто на осмотр приходила, а на лечение, может поэтому и не брали деньги

Гость
#12
сушка малышка

Ваш текст



сколько ходила в разные стоматологии, везде было бесплатно. Правда, я не просто на осмотр приходила, а на лечение, может поэтому и не брали деньги

Ваш текст

Поверьте, и просто консультации бесплатные в обычных и хороших клиниках.

сушка малышка
#13
Гость

сушка малышкаВаш текст



сколько ходила в разные стоматологии, везде было бесплатно. Правда, я не просто на осмотр приходила, а на лечение, может поэтому и не брали деньгиВаш текст



Поверьте, и просто консультации бесплатные в обычных и хороших клиниках.

Ваш текст

я то верю и знаю, это Полина пост 7 не в курсе)))

Юляшка
#14

я считаю, что осмотр может быть платный. и платите вы в первую очередь не за время, а за знания.

тыдын
#15
полина

Ничего подобного. осмотр платный. Просто в итоге ваш зуб будет стоить 2000 руб, а в кассу вы заплатите 2200. 200 - за осмотр. Для проверки зайдите просто "посмотреть зубы" и после осмотра скажите что лечить не будете - увидите реакцию.

ну я хожу раз в год "просто посмотреть" - ничего никогда не брали, ни разу

даже когда мне нужна была справка по итогам осмотра - давали справку, без всяких денег.

#16

Осмотр бывает платный, если вы потом не лечите зубы. Если лечите, то бесплатный.

Freedom
#17

Следите за зубами, дурочки. В России у половины населения зубы гнилые - ужас. Уж лучше 3 дня поголодать потом.

Линси Лу
#18

Я каждый раз переживаю, когда при осмотре зубы трогают острой штукой, типа иголки, как мне кажется. У меня на одном зубе белое пятно, нулевая стадия кариеса, как сказала стоматолог, это место она больше всего любит ковырять.

Так же можно испортить эмаль и разрушить зуб раньше времени!

Или я не права?

jul
#19
Линси Лу

Я каждый раз переживаю, когда при осмотре зубы трогают острой штукой, типа иголки, как мне кажется. У меня на одном зубе белое пятно, нулевая стадия кариеса, как сказала стоматолог, это место она больше всего любит ковырять. Так же можно испортить эмаль и разрушить зуб раньше времени! Или я не права?

Если зубы здоровые, то ничего они этой острой штукой не испортят. А если кариес, пусть даже нулевая стадия, то пусть тыкают, все равно надо лечить

сушка малышка
#20
Freedom

Следите за зубами, дурочки. В России у половины населения зубы гнилые - ужас. Уж лучше 3 дня поголодать потом.

Ваш текст

стоимость лечения - это не 3 дня голода, а гораздо больше))))

Линси Лу
#21
jul

Если зубы здоровые, то ничего они этой острой штукой не испортят. А если кариес, пусть даже нулевая стадия, то пусть тыкают, все равно надо лечить

Cтоматолог говорит, лечить пока не надо.

leyla
#22
сушка малышка

Ваш текст



стоимость лечения - это не 3 дня голода, а гораздо больше))))

Ваш текстну это у нее3 дня,а у вас свои измерения,вот и все

Гость
#23

Осмотр полости рта -это требование страховой компании

Гость
#24
Гость

а меня это бесит, что они своей палкой спецом тыкают и старые пломбы выковыривают, хотя им стоят еще года и просто спецом жмут сильно на здоровый зуб, чтоб там дыру проделать. лижь бы денег содрать хоть за что.

недоверию я им. и боюсь до жути. ненавижу зубных! изверги

если им стоять еще года, то как так легко стоматолог ее выковыряет? у вас зубы картонные?

Ваш текст

#25
полина

Ничего подобного. осмотр платный. Просто в итоге ваш зуб будет стоить 2000 руб, а в кассу вы заплатите 2200. 200 - за осмотр. Для проверки зайдите просто "посмотреть зубы" и после осмотра скажите что лечить не будете - увидите реакцию. Осмотр - это повод содрать с вас легкие деньги, это типа как мытье головы в парикмахерской - навязанная услуга

если именно на осмотр придти, то платный. а так нет. вам же после лечения дадут бумажку, где расписано сколько денег и за что с вас взяли. никакого осмотра в этом списке не будет.

Гость
#26
Кошка в вязаной шапке

А у нас в городе врач одну девочку проверил - сказал, что у не есть небольшая дырочка но пока лечить не надо и взял с нее сколько то денег. Она еще возмущалась - за что платить-то? Вы ведь только посмотрели. Но все равно ее заставили заплатить. А у меня тоже посмотрели, но взяли только за лечение. Я так думаю, что они берут только тогда, когда ничего не надо лечить, мотивируя это тем, что вы занимаете у них чье то время.

________

не чье-то время, а рабочее время этого конкретного врача.

Мася
#27

А потом претензии будук к врачу. Почему он раньше не сказал, что у меня есть дырочкка, ведь же лечил! Да-да специально, чтоб побольше стала, а потом денежек срубить побольше! Эх, люди ,люди!

Katze
#28

27. плюс много. Ну подумайте сами, что хорошего в том, что врач лечит заранее оговоренный зуб, берет с Вас деньги и не информирует Вас о возможных проблемных участках??? Ведь сами потом будете этого врача укорять, что он такой халтурщик... Неужели 200 рублей жаль больше, чем себя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Катэ

Я могу сказать, что мне нужно только это и не надо проверка всех зубов? Вычтется ли это из общей стоимости лечения?

Ваш текст

Вот сказала, так сказала))) Надо повторить будет, с первого раза не поймёшь!

Зубы врачи проверяют всегда, денег за это не берут, не беспокойтесь.

Но, вообще, в ваших интересах(и в интересах вашего кошелька) лечить зубы на ранней стадии кариеса, чем в состоянии пульпита. А ранний кариес только врач заметить может, сами вы не увидите и не почувствуете.

Придёте уже с болью, а это депульпирование корней, штифты, большая пломба. Минимум в три раза дороже, чем простой поверхностный кариес.

Форум: Здоровье
Всего: 192 935 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 062 темы
Следующая тема