Гость
Статьи
ВИЧ. А вы бы принимали …

ВИЧ. А вы бы принимали больного человека в своем доме?

Вопрос такой: вы бы боялись принимать человека с диагнозом ВИЧ у себя в доме на несколько дней? Известно, что ВИЧ не передается бытовым путем, только через кровь. Близкого, очень близкого человека, не раз помогавшего вам в тяжелую минуту, вы бы приняли в своем доме в такой ситуации? Зная, что о диагнозе известно только вам, и больше никому из тех, с кем вы живете.

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Если человек действительно близкий,то приняла бы,но приняла бы все меры предосторожности,на всякий случай...

#2

конечно, даже если бы боялась))

#3

я думаю и он сам больной человек, если не псих понимает как с людьми общаться, чтобы не заразить

Гость
#4

Только очень близкого, который не меньше моего будет боятся заразить кого-либо и будет очень внимательным

Лора
#5

конечно да и всяко бы помогла

Гость
#6

если близкого (близкого родственника ) то да. Остальных нет... т.к. с такой болезнбю у людей и крыша может по тихому ехать- и на фоне этого он может какую нибудь гадость сделать... вон писали что и иголки в транспорте спецом втыкают что бы кто то еще заразился и еще что угодно придумают.

Анна
#7

Ну все источники подтверждают, что заражение возможно только половым путем или кровь-в кровь, что просто не возможно. Так что страх исключительно ментальный, и какая-то вина перед своей семьей, которая не знает его диагноза, получается я лгу. Но выдать такую интимную тайну другого человека я не могу.

Но и человека этого не могу предать, он очень много сделал для меня.

#8

да, конечно.

Анна
#9
Гость

если близкого (близкого родственника ) то да. Остальных нет... т.к. с такой болезнбю у людей и крыша может по тихому ехать- и на фоне этого он может какую нибудь гадость сделать... вон писали что и иголки в транспорте спецом втыкают что бы кто то еще заразился и еще что угодно придумают.

Ваш текст

Нет,варианты "втыкают" исключены.

Гость
#10
Анна

Ваш текст



Нет,варианты "втыкают" исключены.

завидую вашей уверенности... тут здоровые то люди порой такое отчибучивают, чего и не ждешь...

В бане
#11

да. принимать в доме и сексом заниматься вещи разные.

Диля
#12
Анна

Близкого, очень близкого человека, не раз помогавшего вам в тяжелую минуту, о диагнозе известно только вам, и больше никому из тех, с кем вы живете.

....скорее да. Но только если он...без порезов. Тогда ДА. опять же все ножи спрятать, очень осторожно..и не целоваться.....

Миранда24
#13

через воткнутую иголку в транспорте вич не передается.

А если по теме - да, я бы приняла такого человека, он такрй же как и все и жить ему еще долго-долго, просто его надо оберегать от всяких инфекций т.к. имунная система слабая, так что будьте к нему внимательней, не заразите каким-нибуть орви

Анна
#14
Диля

....скорее да. Но только если он...без порезов. Тогда ДА. опять же все ножи спрятать, очень осторожно..и не целоваться.....

Ваш текст

Вы думаете он на меня с ножом кинется?) А как люди больные раком-что они на других бросаются или едут на красный по пешеходам?

оля
#15

конечно приняла бы

Гость
#16

Вы думаете он на меня с ножом кинется?) А как люди больные раком-что они на других бросаются или едут на красный по пешеходам?[/quote]

Как я понимаю, вам посоветовали спрятать ножи, чтобы больной не порезался, ведь его кровь опасна для окружающих.

По теме. Скорее всего, отказала бы. Эта болезнь слишком опасна, неизлечима и мало изучена. Мало ли что. Здоровье своё и своей семьи дороже.

аллал
#17

А писанина продавцов, ох хороша реклама дерьма.

От всех болезней на свете.

Люди, как можно верить в эту аххинею.

Не придумали ещё таблетки от всех болячек сразу.

Лучше бросайте курить, никотин сжирает иммунитет.

Ходите в бассейн и делайте зарядку!!!

а то читаешь и думаешь, что скучно без лохов жить.

sb across the street
#18

У нормального человека таких вопросов не возникло бы.

Гость
#19

Конечно. Почему нет?

Гость
#20

Каким образом заразился этот человек? Если, например, человек приличный, в больнице заразили, или был в серьезных отношениях с женщиной и она его заразила, то приняла бы без вопросов. Если был нариком, алкоголиком, спал со всеми подряд, вел асоциальный образ жизни, а теперь стал белым и пушистым, то однозначно нет, мне такие индивиды в доме не нужны, не верю в их исправление.

Гость
#21

конечно приняла бы.

Гость
#22

да даже с заразной болезнью. человек помогший мн6е в трудную минуту для меня намного больше чем просто друг!

iViolka
#23

Девочки, ВИЧ/СПИД не существует, не бойтесь этих аббревиатур. Поищите в интернете множество информации на тему "Спид - обман (мистификация) мирового масштаба". Еще лучше, прочитайте статью Сазоновой И.М. СПИД - обман мирового масштаба. Автор - врач с тридцатилетним стажем рассказывает правду. Еще вот тут http://www.ecology.md/articles/11Jul09_1111.htm есть информация.

звезда мишлен
#24

приняла бы. потому что он мог бы мне об этом не говорить и спокойно бывать в моем доме. а так человек сказал, значит понимает свою таинственность и доверяет мне.

Рыбка по имени Ванда
#25

Приняла бы. Мы не знаем, кто до нас был у маникюрши/педикюрши/стоматолога/парикмахера/медсестры и спокойно к ним ходим, без задних мыслей. А таким образом шанс подхватить гепатит С или ВИЧ в сотни раз реальнее, чем при обычном бытовом контакте.

#26

Разумеется, да!

Что за бред вообще и дискриминация?

Ирина
#27

Конечно да. и принимаем.

Гость
#28

Без сомнений приняла бы, но только если нет каких-то других сопутствующих заболеваний.

Гость
#29

Почему бы нет, он не заразный, через половой контакт, так вас не кто не заставляет с ним заниматься сексом, да и да же если так для этого есть презервативы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жмышенко Валерий
#30

да, я уже тут