Гость
Статьи
помогите растянуть …

помогите растянуть сапоги

Купила зимние сапоги,долго ходила по магазинам и сильно устала, в итоге купила на размер меньше, а может даже и на два, в магазине от усталости не заметила, что жмут немного давило, но я сослалась на то что всё-таки зимние, мех новый - примнётся - ещё велики будут! А когда на следующий день одела их, идти было невыносимо всю стопу сводило и жало так, что боль аж до колен была! Со мной впервые такое, всегда покупала обувь по размеру! Что делать, как их растянуть?

10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

мокрую газету напихать,но это на туфли,на сапоги не в курсе

Наталья Михайловна
#2

Сходить в магазин и обменять на больший размер.

Ходить в них всё равно не сможете.

йа гусеничко
#3

Выкиньте сапоги на помойку, а бедные, кому размер подойдёт, их подберут и будут носить.

Дюдюка Барбидонская
#4

В магазинах продают растяжку для обуви.

Гость
#5

это бесполезно! всякие растяжки, водка, газета и т.д.

Идите в любой ремонт обуви, вам сделают растяжку, проверенно!

Гость
#6

на два размера вам в любом случае никто не растянет

мексиканский тушкан
#7

это ж как надо устать, чтобы купить обувь, в которой невозможно ходить - потому что сильно мала. Поменять, я так понимаю, уже не получится - обувь ношеная. Если только продать по дешевке...

Ната
#8

подарите их мне )))

гость
#9

автор, растянуть обувь которая вам мала на размер или даже два нереально..... бросьте эту затею и не верьте рекламе, только деньги на ветер. Проще сдать пару обратно в магазин. Если конечно вам дорого ваше здоровье. А в магазинах вам чего угодно наговорят- лишь бы отпустить товар.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dana Scully
#10

можно растянуть!

есть во-первых спреи специальные!

а еще мне один раз помогло: толстый шерстяной носок ( лучше 2) в горячей воде намочить, апотом одеть обувь.... ну и дома походить... разнашивается

Форум: Здоровье
Всего: 191 984 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 775 тем