Гость
Статьи
Помогите вылечить …

Помогите вылечить простуду за неделю!!

Помогите плиз, важная работа накрывается медным тазом!Через неделю у меня отпуск и в этом самом отпуске я веду группу в поход. Первый раз, так что мне очень важно быть абсолютно здоровой! Неделю назад я начала заболевать, т. к. на работе сижу на сквозняке (у открытого окна, за спиной входная дверь, люди ходят раз в минуту) и из-за этого заболела, простыла. Сегодня уже полдня дома работаю, завтра снова на работу на сквозняк! Утеплиться не могу - дресскод, дверь закрыть тоже, и так бегаю раз в минуту, уже все ругаются. Ко врачу пойти не могу, поликлинику закрыли. Получается что всю неделю я должна быть на ногах, в выхи перевожу мебель подруге и опять на работу. Температура то 35 то 38, пью чай с имбирем и лимоном, вечером лежу в горячей ванне, ем анаферон 3 раза в день, аскорбинку и прочие витамины. Просто высыпаться в тепле и пить на ночь чай с малиной тоже не могу - я вообще не могу спать без снотворных, даже с ними 2-3 часа, пить чай и не спать тоже не вариант, сразу писать хочется и надо вставать.Что можно сделать? Есть ли какая-то тяжелая артиллерия против простуды чтобы выздороветь сидя по 8 часов на сквозняке, бегая по 2-3 часа вечером по магазинам и занимаясь подгонкой снаряги и перетаскиванием шкафов и диванов?Может амиксин попробовать? Хотя он дорогой, желательно найти что-то в пределах 400 р, иначе придется занимать деньги.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Что ещё?
#1

Колдрекс хорошо помогает. В ванне с температурой вообще нельзя сидеть, надо только сухое тепло. На сквозняке одевать тёплые вещи, особенно ноги чтобы были в тепле.

Гость
#2

Била тема буквально вчера. Поишите.

Озабоченная
#3

Кагоцел и тера-флю на ночь. И быстрее начинайте- сразу и поможет..не тяните....А ваша малинка это так...припарка..И в ванну ни-ни...хуже будет однозначно.

бывает
#4

за неделю сама проходит

бывает
#5

ой извините, не дочитала тему, оказывается вы на ногах её переносить будете... тогда да, очень сложно

Дюдюка Барбидонская
#6

Мне помогает вечером горячий душ, так, чтобы мурашки все ушли. На ночь пью стакан очень теплого пива (что-то типо жигулей). Днем пью лимонный сок разбавленный водой, удар по организму витамином С( с этим аккуратнее, если желудок и ваша кислотность позволяют). Вместо лимона можно поесть киви. В нос только капли, больше ничего от насморка мне не помогает. Не болейте!

гостья
#7

С температурой нельзя ни душ, ни ванну.

#8

если вы решили быстро вылечить простуды и при этом не получить никакие побочные эффекты, то почему бы вам не воспользоваться средствами народного характера. я вот знаю несколько - сама периодически ими пользуюсь, мне и всей моей семье они очень даже помогают.

2 яичных желтка растереть с 2 ст. ложками сахара до густой пены. 0,5 л светлого пива подогреть до 40-50╟С, добавить половину чайной ложки корицы, цедру одного лимона (натертую на самую мелкую терку) и 2-3 палочки гвоздики. желтковую массу выложить в кастрюльку и, помешивая, влить в нее теплое пиво. продолжая помешивать, нагревать на небольшом огне 3-5 минут, затем немного остудить. лечение простуды простое - на ночь выпить стакан горячего напитка, надеть шерстяные носки, укрыться несколькими одеялами и пропотеть в постели.

Виктория
#9

Самый простой и экономичный способ выдержать все это и еще и вылечиться - это купить несколько пакетиков терафлю и терафлю иммуно. Терафлю - горячий напиток, быстро снимает все симптомы простуды ( температуру, ломоту в теле, головную боль и насморк). Терафлю иммуно, благодаря эхинацеи, цинку и витамину С, входящих в его состав поддерживает иммунитет. При одновременном приеме терафлю и иммуно выздоровление происходит очень быстро. Я на третий день уже неплохо себя чувствовала. Иммуно лучше все-таки пропить трехнедельным курсом, чтобы не заболеть снова.

ГостьЯ
#10

абисил, отличное российское средство! советую очень, мне посоветовал мой дедушка врач.

это разработка российских ученых. не смотрите на совковую этикетку, российские ученые не знают что такое маркетинг))) зато помогает отлично!

Кира
#11

+ 1 за абисил. на ноги ставит очень быстро и не химия

Рита
#12

абисил помог при синусите,подписываюсь-хорошее средство

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Снежина
#14

Я долго промучалась с ангиной, лечилась всегда антибиотиками, но тут решила в период вирусных инфекций начать принимать витамины и нашла эваларовский цинк с витамином С, он в шипучей форме, очень удобно принимать, так как мне иногда сложно даются крупные капсулы, принимала весь сезон, и как то обошлось без болезней