Гость
Статьи
Лечение герпеса?

Лечение герпеса?

Герпес замучил.Раньше пила ацикловир.Помогало на 1-2 месяца.Прочла в вике про фамцикловир. Принимал кто-нибудь? Действительно дает стойкую ремиссию? стоит очень дорого. 40 т в 36.6 4000р!!!!!!!!

гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58

Назовите препараты которые могут излечивать вирус?

Гость
#59
Гость

Назовите препараты которые могут излечивать вирус?

Человечество пока не создало ни одного препарата способного бороться с вирусами. Даже вирус гриппа не лечится, а вы герпис лечить собрались.

Гость
#60

Таблетки валерианы 3 штуки 3 раза в день

Анастасия
#61

я герпес кокосовым маслом давлю, точнее монолаурином,http://herpesy.ru/netradicionnoe-lechenie-gerpesa/kokosovoe-maslo-monolaurin-opasno-dlya-gerpesa.html вот вычитала 2 месяца назад. С тех пор не расстаюсь с ними, и ни одного рецидива. Заказала на айхербе, поправляйтесь.

Гость
#62

#HerpesNanoGen активно борется с проявлениями вируса герпеса
/ https://vk.com/topic-137360142_35635000

Игорь Василенко
#63
Гость

Человечество пока не создало ни одного препарата способного бороться с вирусами. Даже вирус гриппа не лечится, а вы герпис лечить собрались.

Да, раз и навсегда герпес вылечить НЕЛЬЗЯ, но можно 100% предотвращать его рецидивы. Самым лучшим природным противовирусным средством является ЧЕСНОК. Приготовляем настойку чеснока на спирту (на водке) в пузырьке 30 или 40 мл. Соответственно на пузырек 30 мл- 4 дольки, а на 40 мл- 5 долек. Раздавливаем чеснок в чесночнице над ложкой; сок и кашицу помещаем в пузырек и заливаем водкой. Настаивать не требуется и можно применять сразу. Открытое горлышко пузырька закрыть пальцем, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить проблемное место- губы при герпесе на губах, веки закрытых глаз при глазном герпесе. При нормальном состоянии необходимо проводить не менее 3 процедур в день. При появлении признаков начала рецидива проводить процедуры через 1 час днем и через 2 часа ночью. За одну процедуру расходуется микроскопическое количество чеснока- поэтому нет запаха.
Таким способом я уже 17 лет живу без рецидивов герпеса на глазах, хотя до этого 15 лет были частые рецидивы (подробности в http://herpes.ru/forum/index.php?topic=2537.0 сообщение от 25.06.15.
Да, таким способом придется ВСЮ жизнь бороться с герпесом. Но применение чеснока в микроскопических дозах не дает никаких побочных эффектов., даже если это делать ежедневно в течение жизни. Сама процедура применения настойки проста и занимает время меньше минуты.
Применяйте чеснок и живите без герпеса. Проверено на себе!

Настюня
#64

Сама для себя неожиданно открыла простую панацею от этой заразы.Всю жизнь страдала от герпеса,появлялся каждый месяц вне зависимости от времени года.Несколько раз проходила супрессивное лечение дорогими препаратами по назначению врача(гроприносин,валвир и .т.д),но эффект длился недолго,примерно 3 месяца.И в очередной раз,когда одолела простуда,я от отчаяния стала искать народное средство,авось найду и поможет.И нашла!!!Это обычная полынь,которая продается в аптеке.Я заваривала одну ст.ложку на стакан кипятка и пила по 1\3 до еды ,3р.в день.получается один стакан на целый день.Герпес засох за 3дня!я даже не ожидала такого эффекта.Уже полгода прошло,а он так и не беспокоил больше))плюс прыщи пропали на лице!Так что всем советую!только прочтите про противопоказания

Настюня
#65
гость

Герпес замучил.Раньше пила ацикловир.Помогало на 1-2 месяца.Прочла в вике про фамцикловир. Принимал кто-нибудь? Действительно дает стойкую ремиссию? стоит очень дорого. 40 т в 36.6 4000р!!!!!!!!

забыла написать,что я пропила ее курсом в один месяц.было очень трудно,т.к временами тошнит.Но пока это единственное,что мне реально помогло.

Гость
#66

Единственное, что мне помогло, это-настойка от одной бабки деревенской! Через месяц все прошло...подробнее в личке! ВК Миша Кучера Нижний Новгород

Александра
#66

Много хороших советов. Хочу поделится своим опытом, герпес не возвращается уже более трёх лет после натурального препарата на основе косточек цитрусовых. Продается в аптеке, помогло с первого раза, хотя мне не верит мой гомеопат, а это правда. Только надо мазать именно, а не внутрь. Цитросепт

Лера
#66

Вылечить герпес очень сложно, даже приемом ацикловира, так как герпесом заражены практически все на планете, и он все равно вскоре появится у Вас. Я прочитала тут на форуме про полоскалку для рта - Висцид, который помогает при разных стоматитах, в том числе и герпесных и когда у меня под рукой не было ацикловира, которым я обычно мажу герпес на губах, то попробовала смазать герпес этим раствором - прикладывала ватку смоченную этим ополаскивателем утром в 10 часов, затем примерно в 16 часов и перед сном. На следующий день утром от герпеса практически не осталось ничего, утров все равно еще раз ватку приложила, смоченную Висцидом к губе и все.
Учитывая то, что Висцид выпускается объемом 250 мл, то для герпеса этого количества хватит ооооочень надолго)) Может кому-то поможет тоже.

Виталий
#66

Хочу написать как я избавился от герпеса. Переспал с девушкой и через день охренел. Пошел к врачу чтоб выяснить что это. Сдал анализы поставили диагноз ГЕРПЕС. Я спросил что делать он пожал плечами и выписал ацикловир. Но он мне не помогал, и так было три года. И я понял от чего он высыпает. От шоколада от кофе и все что связано с этим, это как дрожи для этой болячки. я не принимаю уже год это и все у меня нормально. и встречались люди кому я это советовал они мне не верили. но потом они говорили что все прошло. так что попробуйте и все у вас будет отлично.

Гость
#66
Кристина

Здравствуйте!помогите пожалуйста у меня герпес на рёбрах уже третий год боли страшные чуть пройдет и месяца не проходит опять боли прокололи Циклоферон по схеме пропила валцикон 2мемяца ахинацею 2 упаковки мазью казалась ацикловир ом ничего не помогает

Гость
#66
Анастасия

Ваш электронный адрес не работает. Как можно связаться?

Вы же сейчас со мной общаетесь что невозможно написать в сообщение чем вы помогли своим пациентам или это платно?

Юшка
#66

Если проблему до сих пор не решили, то остались только уколы. Такая же беда была, после уколов аллокина пока с начала года полёт нормальный. Раньше ни один холодный сезон не пропускала, "расцветала" вся.

Игорь Василенко
#66
Гость

Здравствуйте!помогите пожалуйста у меня герпес на рёбрах уже третий год боли страшные чуть пройдет и месяца не проходит опять боли прокололи Циклоферон по схеме пропила валцикон 2мемяца ахинацею 2 упаковки мазью казалась ацикловир ом ничего не помогает

Попробуйте ЕЖЕДНЕВНО не менее 3 раз в день смачивать проблемные места на теле настойкой чеснока на водке по рецепту в моем сообщении выше от 05.07.17.

Наталья
#66

Я этим мерзким герпесом раньше мучилась каждый месяц фактически уродовал мои красивые губки. Мазилки мне не помогали - губы всё равно дней на 5 вид имели прям " не айс", на тяжелую артиллерию , типа таблеток я так и не решилась-жалко всё таки организм калечить-он у меня один 😂 побочки у них жуткие-одно лечишь, всё остальное калечишь. Спасла подруга моя - посветила мне на точки активные своим аппаратом , и герпес прошёл на совсем! Теперь раз в год хожу к ней иммунитет поднимать и проблем никаких.

Гость
#66
Udahnik

Добрый день. Подскажите, что за озон?

Назира
#66
Гость

Единственное, что мне помогло, это-настойка от одной бабки деревенской! Через месяц все прошло...подробнее в личке! ВК Миша Кучера Нижний Новгород

Здравствуйте скажите пожалуйста как напишите пожалуйста

Людмила
#66
Наталья

Я этим мерзким герпесом раньше мучилась каждый месяц фактически уродовал мои красивые губки. Мазилки мне не помогали - губы всё равно дней на 5 вид имели прям " не айс", на тяжелую артиллерию , типа таблеток я так и не решилась-жалко всё таки организм калечить-он у меня один 😂 побочки у них жуткие-одно лечишь, всё остальное калечишь. Спасла подруга моя - посветила мне на точки активные своим аппаратом , и герпес прошёл на совсем! Теперь раз в год хожу к ней иммунитет поднимать и проблем никаких.

Здравствуйте, Наталья, подскажите как правильно эта процедура называется и можно ли её проводить детям. Мой ребёнок страдает от этой гадости практически каждый месяц сидит на ацикловире. Сейчас на полиоксидонии, что делать дальше не знаю. Подскажите.

Д@ша
#66

О чем вы говорите, какие настойки от бабки? Мы же не в каменном веке живем! Мне врач назначал отличный препарат стимфорте, и я уже полгода о нем не вспоминаю, ни одна настойка такого эффекта не дадут.

Гость
#66
domik

Девушка, во время обострения герпеса проколите курс иммуноглобулина. Продается в аптеке. По схеме. Забудете про герпес на много лет, а возможно и навсегда. Проверено на личном опыте.

Капала через день три капельницы иммуноглобулин человека,не помогло совсем

Елена
#66

Герпес не высыпал у меня во время приема препаратов для суставов ( как ни странно !). АРТРА и SOLGAR 7. Много лет мучает герпес. Когда принимала противовирусные, то затихает, быстро проходит. Но через несколько дней с новой силой высыпает. Может быть именно у меня проблемы с суставами снижают иммунитет?

^Катрин^
#66

Стимфорте очень помог моему мужу. Герпес был его кошмарам, вскакивал, то на губах, то на ногах. Говорить о полном выздоровлении не могу, но то, что уже давно новые болячки не появлялись это точно.

Гость
#66
Автор темы

Ацикловир я пила.По имунограме у меня имуносупрессия.Имунолог сказал может быть от герепеса. Последние 3 дня не спала и вот он выскочил.Дико болит спина,ломота во всем теле.Не ддождалась пока выпустят тему,пошла купила фамвир.Выпила таблетку и через час отпустило.Ломота прошла.Зуд прошел.Ужас что за лекарство.Имуномодуляторы мне кололи,после чего имунитет совсем выпал.У меня частые рецедивы. 1 раз в месяц и 1 раз во время месячных. Всегда дикая боль в спине.Не столько зуд бесит как эта боль.Не знаю как поднять имунитет.Все делаю и сплю и не курю, не пью,питание самое здоровое.Простужаюсь редко.Но герпес достал.

Валтрекс не смогла купить.Что то нет в ближайших аптеках

Есть лекарство, но оно дорогое называется фоскавир. И есть ещё одна проблема оно не продаётся в России, но можно преобрести у посредников!

Гость
#66
Наталья

Я этим мерзким герпесом раньше мучилась каждый месяц фактически уродовал мои красивые губки. Мазилки мне не помогали - губы всё равно дней на 5 вид имели прям " не айс", на тяжелую артиллерию , типа таблеток я так и не решилась-жалко всё таки организм калечить-он у меня один 😂 побочки у них жуткие-одно лечишь, всё остальное калечишь. Спасла подруга моя - посветила мне на точки активные своим аппаратом , и герпес прошёл на совсем! Теперь раз в год хожу к ней иммунитет поднимать и проблем никаких.

Подскажите что за аппарат ?

Гость
#66
Гость

Здравствуйте! Я Ольга Манукян, доктор натуропат и вирусолог. Готова помочь в лечении герпеса, занимаюсь этим уже более 10 лет и имею огромное количество вылечившихся пациентов, даже тех, кому ничего не помогало. Буду рада помочь и Вам, пишите. dr-manukan@bk.ru

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вылечится или хотя бы приглушить рецидивы герписа?? Буду очень признателен Вам, почта не работает(

Валентин
#66
гость

Герпес замучил.Раньше пила ацикловир.Помогало на 1-2 месяца.Прочла в вике про фамцикловир. Принимал кто-нибудь? Действительно дает стойкую ремиссию? стоит очень дорого. 40 т в 36.6 4000р!!!!!!!!

Хочу вас успокоить болел лет 25 , сейчас про герпес забыл средств для лечения перепробовал много в том числе ацикловир все временно , не надолго и дорого . затем год пил имбирь пока пил герпеса не было , как закончил пить через месяц рецидив . затем пол года пропил настойку красного корня и вот уже два года генитального герпеса нет.

Гость
#66
Автор темы

Ацикловир я пила.По имунограме у меня имуносупрессия.Имунолог сказал может быть от герепеса. Последние 3 дня не спала и вот он выскочил.Дико болит спина,ломота во всем теле.Не ддождалась пока выпустят тему,пошла купила фамвир.Выпила таблетку и через час отпустило.Ломота прошла.Зуд прошел.Ужас что за лекарство.Имуномодуляторы мне кололи,после чего имунитет совсем выпал.У меня частые рецедивы. 1 раз в месяц и 1 раз во время месячных. Всегда дикая боль в спине.Не столько зуд бесит как эта боль.Не знаю как поднять имунитет.Все делаю и сплю и не курю, не пью,питание самое здоровое.Простужаюсь редко.Но герпес достал.

Валтрекс не смогла купить.Что то нет в ближайших аптеках

У меня тоже самое! И что я только не делала: иммуноглобулины колола. Кровь переливала. Абсорбцию крови делала. Озоно терапию тоже. Даже капельницы лаенека. И все безнадёжно. При том что занимаюсь спортом. Не нервничаю. Веду здоровый образ жизни.

Гость
#66
Гость

Здравствуйте! Я Ольга Манукян, доктор натуропат и вирусолог. Готова помочь в лечении герпеса, занимаюсь этим уже более 10 лет и имею огромное количество вылечившихся пациентов, даже тех, кому ничего не помогало. Буду рада помочь и Вам, пишите. dr-manukan@bk.ru

Генитальный Герпес не лечится, он может только впадать в ремиссии

Гость
#67

Вирус герпеса погибает от горячих температур.. я таблетки не пью. Лечусь своей мочой. Когда высыпит на интим месте надо свою мочу подогреть или прокипятить максимально горячей обрабатывать палочкой ватной. А лучше когда моча старая то есть постояла 2 дня чтобы запах правда будет запах но если ее подогреть до кипячения а потом обработать она действует более мягче. Когда обрабатывает ранки она же и подсушивания...а от всяких кремов они только мокнут а от табл тоже нет никакого толку. От мочи проходит быстро . Попробуйте.

Ирина
#68

Как только перестала есть мясо, герпес исчез сам собой. Раньше думала, что герпес от стрессов, сейчас стрессов хоть отбавляй, герпеса - ноль. Два года назад перестала есть сахар и его производные, на герпес не подействовало, может быть вкупе.

Гость
#69

Аллокин на ура залетел. Теперь не обсыпает. А я чего только не перепробовала: всякие фуфломецины и фигнероны, если и помогало, то максимум на пару месяцев, и снова рецидивы. Помог только аллокин.

#70

Ацикловир мазь хорошо помогает. Я лечусь в составе с комплексной терапии с противовирусными препаратами (тилорон-сз). Герпес проходит буквально за несколько дней и как правило надолго.

Гость
#71
Гость

Здравствуйте!помогите пожалуйста у меня герпес на рёбрах уже третий год боли страшные чуть пройдет и месяца не проходит опять боли прокололи Циклоферон по схеме пропила валцикон 2мемяца ахинацею 2 упаковки мазью казалась ацикловир ом ничего не помогаетСкажите у вас герпес на рёбрах он как проявляется?просто болят ребра?у меня такое состояние

Гость
#72
Гость

Здравствуйте!помогите пожалуйста у меня герпес на рёбрах уже третий год боли страшные чуть пройдет и месяца не проходит опять боли прокололи Циклоферон по схеме пропила валцикон 2мемяца ахинацею 2 упаковки мазью казалась ацикловир ом ничего не помогает

Скажите у вас герпес на рёбрах он как проявляется?просто болят ребра?у меня такое состояние А как он проевляется?на рёбрах?

#73

У меня подруга очень много лет мучилась герпесом, потом доктор ей назначил комплексное лечение. Мази и уколы . Все прошло. И два года никаких проявлений.

Мария
#74

Меня тоже герпес мучил, раз в 2 месяца был, стоило немного подстыть, как тут же выскакивал на губе. Средств перепробовала много, пока врач не посоветовала Флорин Форте пропить. Этот пробиотик повышает иммунитет и уменьшает количество рецидивов. Мне помогло, герпеса уже давно не было.

Гость
#75
Независимая

У меня герпес был с частотой в 1 месяц, замучил.
Посоветовали сходить к физиотерапевту и попросить облучение крови на аппарате "Рикта".
Есть и домашний облучатель - "Дюна"(можно заказать через интернет), но я подсчитала, что процедуры в поликлинике обходятся дороже и купила "Дюну" в магазине мед. товаров, но бывает и в аптеках, поспрашивайте, почитайте в интернете о нём.
Облучаю 1 раз в год, но некоторым надо 1 раз в полгода.
Облучать надо не локально на место герпеса, а на локтевую ямку (там крупные вены). По 10 мин. на каждую руку и 10 дней, ежедневно.
У меня теперь нет проблем.
Кстати, Малышева Еленамв своей передаче говорила, что наступает долгая ремиссия после такого воздействия на весь организм и иммунитет повышается.

Ещё хорошо повышает иммунитет инъекции ТИМАЛИНА. проверено на себе.
Нужно 5 инъекций. Не болею ничем уже 10 лет, даже ОРВИ меня не берёт, а годочков мне... скоро 7-й десяток разменяю...

Тималин расшатал иммунку ещё хуже.герпес теперь каждый месяц 2 типа( ни в коем случае. Сейчас купила свечи Иммунофан, но видимо тоже побочки, на утро встать не могу, слабость.

Гость
#76

У меня каждый месяц вылазили болячки на губах подбородк , все в шрамах🤦‍♀️Пол года назад пропила Ацикловир Белупо недели две . Теперь забыла что это такое! Всем советую

Excellent
#77
Виталий

Хочу написать как я избавился от герпеса. Переспал с девушкой и через день охренел. Пошел к врачу чтоб выяснить что это. Сдал анализы поставили диагноз ГЕРПЕС. Я спросил что делать он пожал плечами и выписал ацикловир. Но он мне не помогал, и так было три года. И я понял от чего он высыпает. От шоколада от кофе и все что связано с этим, это как дрожи для этой болячки. я не принимаю уже год это и все у меня нормально. и встречались люди кому я это советовал они мне не верили. но потом они говорили что все прошло. так что попробуйте и все у вас будет отлично.

Вы абсалютно Правы хорошо всё подметили сами ,умничка!Так и есть Шоколад и Кофе провокаторы Герпеса это доказано даже учёными.

Гость
#78
Настюня

Сама для себя неожиданно открыла простую панацею от этой заразы.Всю жизнь страдала от герпеса,появлялся каждый месяц вне зависимости от времени года.Несколько раз проходила супрессивное лечение дорогими препаратами по назначению врача(гроприносин,валвир и .т.д),но эффект длился недолго,примерно 3 месяца.И в очередной раз,когда одолела простуда,я от отчаяния стала искать народное средство,авось найду и поможет.И нашла!!!Это обычная полынь,которая продается в аптеке.Я заваривала одну ст.ложку на стакан кипятка и пила по 1\3 до еды ,3р.в день.получается один стакан на целый день.Герпес засох за 3дня!я даже не ожидала такого эффекта.Уже полгода прошло,а он так и не беспокоил больше))плюс прыщи пропали на лице!Так что всем советую!только прочтите про противопоказания

А этот метод поможет от вэб?

Гость
#79
Игорь Василенко

Да, раз и навсегда герпес вылечить НЕЛЬЗЯ, но можно 100% предотвращать его рецидивы. Самым лучшим природным противовирусным средством является ЧЕСНОК. Приготовляем настойку чеснока на спирту (на водке) в пузырьке 30 или 40 мл. Соответственно на пузырек 30 мл- 4 дольки, а на 40 мл- 5 долек. Раздавливаем чеснок в чесночнице над ложкой; сок и кашицу помещаем в пузырек и заливаем водкой. Настаивать не требуется и можно применять сразу. Открытое горлышко пузырька закрыть пальцем, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить проблемное место- губы при герпесе на губах, веки закрытых глаз при глазном герпесе. При нормальном состоянии необходимо проводить не менее 3 процедур в день. При появлении признаков начала рецидива проводить процедуры через 1 час днем и через 2 часа ночью. За одну процедуру расходуется микроскопическое количество чеснока- поэтому нет запаха.
Таким способом я уже 17 лет живу без рецидивов герпеса на глазах, хотя до этого 15 лет были частые рецидивы (подробности в http://herpes.ru/forum/index.php?topic=2537.0 сообщение от 25.06.15.
Да, таким способом придется ВСЮ жизнь бороться с герпесом. Но применение чеснока в микроскопических дозах не дает никаких побочных эффектов., даже если это делать ежедневно в течение жизни. Сама процедура применения настойки проста и занимает время меньше минуты.
Применяйте чеснок и живите без герпеса. Проверено на себе!

А поможет от вируса эпштейн барра?

#80
Татьяна

Ацикловир мазь хорошо помогает. Я лечусь в составе с комплексной терапии с противовирусными препаратами (тилорон-сз). Герпес проходит буквально за несколько дней и как правило надолго.

Согласна с вами на 100% ацикловир + тилорон-сз лучшее сочетание на мой взгляд. Еще неплохо комплекс витаминов пропить т.к. рецидивы герпеса случаются на фоне снижения иммунитета.

Гость
#81

Самую стойкую ремиссию дает Аллокин-альфа. Меня герпес поработил очень давно. Лечение было постоянным и разнообразным - ничего не помогало, все равно снова появлялся. Пролечилась Аллокином-альфа и у меня нет высыпаний уже 1,5 года.

Гость
#82

Нее ремиссию не даст он противовирусный и обезбаливающий. Я Аллокин-альфа применяю он с устойчивостью вирусов борется эффект сразу наступает смягчаются проявления герпеса и против повторного обострения действует. Одно время боялась иммуные препараты мало ли что. Но теперь знаю, что Аллокин-альфа на долго успокаивает герпес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Котя
#83

Раньше был часто, прямо иногда так сильно обсыпало, что только месяц проходили рубцы. Врач сказала что это из-за ослабленного иммунитета и неправильного лечения. При первых признаках нужно сразу использовать мазь и принимать ацикловир в таблетках. А еще она мне прописала уколы Иммуномакс для коррекции иммунитета. И вот именно после него практически сейчас не выскакивают эти водянки. думаю повторить еще и осенью. Обычно в это время у меня всегда обострения были.

Гость
#84

Я всю жизнь с герпесом мучилась, уже губ не осталось, одни шрамики( но сейчас вот переболела короной и врачи посоветовали повышать иммунитет, и я заметила что за это время герепс ни разу не вылез! а еще вот такие рецептики помогают https://fitocont.ru/stati/zabyt-o-gerpese-navsegda/ очень хорошо

Та ещё штучка
#85
Автор темы

Ацикловир я пила.По имунограме у меня имуносупрессия.Имунолог сказал может быть от герепеса. Последние 3 дня не спала и вот он выскочил.Дико болит спина,ломота во всем теле.Не ддождалась пока выпустят тему,пошла купила фамвир.Выпила таблетку и через час отпустило.Ломота прошла.Зуд прошел.Ужас что за лекарство.Имуномодуляторы мне кололи,после чего имунитет совсем выпал.У меня частые рецедивы. 1 раз в месяц и 1 раз во время месячных. Всегда дикая боль в спине.Не столько зуд бесит как эта боль.Не знаю как поднять имунитет.Все делаю и сплю и не курю, не пью,питание самое здоровое.Простужаюсь редко.Но герпес достал.

Валтрекс не смогла купить.Что то нет в ближайших аптеках

Всё дело в Нервах.Пейте успокоительные...Герпес живёт в нервных клетках.

Та ещё штучка
#86
Д@ша

О чем вы говорите, какие настойки от бабки? Мы же не в каменном веке живем! Мне врач назначал отличный препарат стимфорте, и я уже полгода о нем не вспоминаю, ни одна настойка такого эффекта не дадут.

*** этот препарат деньги на ветер.