Гость
Статьи
Постоянно затекают …

Постоянно затекают ноги и спина когда сижу за компом! Что делать?

посоветуйте!!!работа такая что 8 часов в день я за компом!

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Слюнявчик
#1

ниче скора парлизует...

:)
#2

Ну делайте перерывы. Походите хоть по кабинету.

А вообще у меня раз такое кресло неудобное было, у меня жутко болела спина на работе. Поменяла - все нормально стало.

Гость
#3

МРТ делать. Грыжа межпозвонковая наверняка((( В пояснично-крестцовом отделе.

Kris
#4

Так вы встаньте походите ручками в разные стороны поразводите вообщем зарядочку небольшую и опять за работу,потом опять разминочку и так весь денб я так и делала когда работала с 9 утра и до 18.

#5

Тут выходов нет... Тока еси один нормального мужика и сидеть дома заниматься хоз-вом, детишками, вон тааам уж затечь ничего не успеет, поверьте уж мне, проверенно опытом...

Ёжа
#6

Вставать, прохаживаться, разминаться. Кресло удобное поставить. У меня та же беда, если долго сижу и нет возможности пройтись (например, в этом долбаном пригородном поезде, в котором я в студенчестве поначалу ездила к родителям каждую неделю-две, трястись часа 3 на неудобных сиденьях, да и когда с мужем ездили к его родителям на вполне комфортном автобусе - но 6 часов!) - это жесть! Нога после таких поездочек еще болела. А на работе могу встать, пройтись, даже порой по делу хожу в другие отделы - и все в порядке даже с обычным стулом!

Гость
#7

вспомните в СССР-- гигиена труда, вставайте раз в час и производственную гимнастику делайте, только без фанатизма, коллег не напугайте, или всем отделом разминайтесь

AD
#9

Прохаживаться, разминаться, удобное кресло - все правильно. Еще, если условия позволяют, можно заменить кресло на надувной фитнес-мяч на час-два в день. Сидеть на нем - само по себе тренировка, потому что приходится балансировать.

Гость
#10

нужен очень очень хороший и проверенный или очень известный мануальный терапевт. Не дедуля, а именно настоящий терапевт. Меня в Киеве такой на ноги поставил, когда на операцию отправили грыжу удалять, нога болела и отнялась практически. За два сеанса забыла и благодарю каждый день. Лежать бы мне в послеоперационном и реабилитироваться полгода.

Алина
#11

Девченки, долго боролась с этой проблемой, но посоветовала подружка гамак для ног, и ноги теперь не затекают, он позволяет циркулировать кровь по ногам, тем самым не давая им затекать! Так что не мучайте себя разной химией!!

Валерий
#11

я избавился от отеков след. образом. Нужно каждый час вставать и походить чуть. Можно просто пойти вроде как в туалет если нельзя так просто походить. У меня затекали ноги ниже колен. соответственно я старался разминать эту часть - ходил на носочках. В туалете размял минуты 2, потом еще один пролет на лестнице. Важно не забывать и делать это не реже чем раз в час. Если не помогает то уменьшить интервал.

Валерий
#12

затекает спина - меняйте положение. Можно разгрузить немного спину - локти на стол и вес немного на руки переводите. Под локти лучше чтото мягкое, я использую детские квадратики мягкие. Иначе локти будуд болеть. Также питание - ежте каждый день сыр) Может какие то БАДы поищите с кальцием, коллагеном от которых полегчает. Слушайте свой организм, от чего лучше станет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Слюнявчик

ниче скора парлизует...

Долюоёб!