Гость
Статьи
Пониженное давление

Пониженное давление

Добрый день !
Недавно была ситуация.... Проснулась в выходной день и минут через 15 после сна решила сделать зарядку, она 15 минутная, но в нее входят приседания, отжимания, выпады, пресс.... Спортом занимаюсь совсем не регулярно, поэтому особой физ подготовки нет. Такую зарядку практиковала, но после обеда, ближе к вечеру и всё было отлично, а в этот раз через 5 минут после зарядки начала кружиться голова, заташнило, резко заложило уши, начала терять сознание...Лицо побледнело, руки ледяные.... Успела лечь, минут через 20 отпустило... Беременность ? Скорее нет, потому что это было в первый день после окончания мнсячных. Это от резкой физ нагрузки с утра или... ?

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

Вы со своим пониженным давлением правильно делали, что занимались вечерком, а не с утра. Принимали решение интуитивно.

Мне (тоже пониженное) очень плохо в парной. Я знаю и никогда не парюсь.

Прислушивайтесь к своему состоянию и не насилуйте свой организм, он вам ещё пригодится.

Сколько вам лет ?

мики
#2

Такая особенность организма, я вечером спокойно могу зарядку, делать.

А если утром сделаю, то мне от бессилия еще потом час крепкого сна надо, чтобы в себя придти.

С утра при моем пониженном давлении самое лучшее не зарядка, а безуглеводный завтрак. Типа омлеты, яичницы с беконом, сыр и кофе крепкий без сахара

Независимая
#3

А меня от кофе подташнивает и послевкусии неприятное.

Отказалась от него совсем.

мики
#4

3 - у меня также, но в разное время. Если в 7-8 вставать, то кофе не раньше 11.

А если в 10, то уже могу и с кофе позавтракать

сушка малышка
#5
Независимая

Вы со своим пониженным давлением правильно делали, что занимались вечерком, а не с утра. Принимали решение интуитивно.

Мне (тоже пониженное) очень плохо в парной. Я знаю и никогда не парюсь.

Прислушивайтесь к своему состоянию и не насилуйте свой организм, он вам ещё пригодится.

Сколько вам лет ?

с пониженным давлением в баню/сауну ходить нельзя, все может закончиться очень плохо

Кейт
#6

просто пейте кофе, а потом делайте зарядку, это не болезнь это особенность

Независимая
#7

Ирина

Радуйтесь, что пониженное давление.

С ним жить гораздо легче, чем с повышенным.

сушка малышка
#8
Независимая

Ирина

Радуйтесь, что пониженное давление.

С ним жить гораздо легче, чем с повышенным.

какой бред! пониженное это еще хуже, чем повышенное, т.к. там инфаркт, а тут инсульт. если уж совсем по-примитивному рассуждать

Независимая
#9

Если совсем по примитивному, то инфарк и инсульт по другим причинам, чтоб ты понимала в этом "сушка малышка" ?!

Вот когда у тебя будет давление зашкаливать, то узнаешь, что лучше, а что хуже.

гость
#10

Пониженный гемоглобин,может быть.

Гость
#11

На самом деле, люди с низким давлением рискуют после 40 заполучить гипертонический криз, как минимум. Поинтересуйтесь, что творится с женщинами в климаксе, у которых всю жизнь давление было низкое. Оно начинает резко скакать.

Поэтому, лучше давление тренировать, не жить постоянно в режиме его низких показателей. Повышайте его периодически всеми подходящими вам способами, так вы натренируете сосуды хотя бы

Гостья
#12
Гость

На самом деле, люди с низким давлением рискуют после 40 заполучить гипертонический криз, как минимум. Поинтересуйтесь, что творится с женщинами в климаксе, у которых всю жизнь давление было низкое. Оно начинает резко скакать.

Поэтому, лучше давление тренировать, не жить постоянно в режиме его низких показателей. Повышайте его периодически всеми подходящими вам способами, так вы натренируете сосуды хотя бы

А как тренировать сосуды?

Ёжа
#13

Так сейчас погода-то как резко меняется туда-сюда! Вот давление и может скакнуть. Бывает, ничего страшного, если не постоянно!

Гостья
#14
Независимая

Ирина

Радуйтесь, что пониженное давление.

С ним жить гораздо легче, чем с повышенным.

Не уверена, что жить с ним легче. Я вот например, после родов вообще уже вешаюсь. Потому что мне постоянно хочется спать от пониженного давления. Глаза постоянно закрываются, и постоянно борешься с те, чтобы они не закрылись. И мозги после обеда перестают работать. До обеда еще как-то, а после все, ощущение какой-то пленки между мной и миром, и когда читаешь какие-то тексты, то ничего не понимаешь. И работать можешь только уже вечером, часов с 19-20-ти.

ирина
#15

берка я делала иглоукалывание ,видимых изменений не было,второй курс врач не рекомендовал.

Гость
#16

у меня тоже пониженное, активность сильную физическую утром не нужно устраивать. Однако, хочу сказать, что я уже 2 недели хожу утром в бассейн - это меня очень бодрит! при чем я плаваю медленно и недолго, просто постепенно прихожу в себя, потом в душе теплом кайфую. Здесь работает именно контакт с водой, который придает тонус и коже, и мышцам, поэтому давление повышается.

Еще можно утром делать небольшую пробежку, я раньше практиковала и как будет потеплее тоже попробую. Во время пробежки важна не нагрузка (можно вообще просто пешком пройтись), а воздух, кислород - поэтому надо конечно в парке каком-то или сквере бегать. Ну и кофе обязательно каждое утро по одной чашке, без кофе беда ( Если кофе не подходит, то нужно найти како-то свой стимулятор, посмотрите, какие продукты-напитки повышают давление и пробуйте.

Гость
#17

да, кстати, то что на погогду сильно реагирую - это да, хотя мне не много лет, но как старушка.. только регулярный спорт приносит эффект, занимайтесь чем-то вечером активным, тогда организм будет более устойчив

Дези и малышки
#18
Независимая

Ирина Радуйтесь, что пониженное давление. С ним жить гораздо легче, чем с повышенным.

Неправильно! С повышенным жить легче, а с пониженным - безопаснее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

Всегда мучилась от низкого давления. Доктор назначил Меморин США . Теперь чувствую себя отлично!

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы