Гость
Статьи
ногти у ребенка

ногти у ребенка

Первый раз началось в 1,6г. У ребенка начал портиться ноготь на ручке, набольшие ямочки-вообщем как истыканность наперстка( в инете начиталась страстей, в т.ч. про псориаз, поэтому грибку была бы рада), сходила к дерматологу - сказали что дистрофия ногтя. Никакие ванночки и мази не помогали, пошла к другой - там тоже исключили грибок, но тем не менее велели мазать противогр. лаком. Действительно помогло. Через пару лет все повторилось, бывает на дух пальцах разных рук одновременно, начинаю мазать лаком - начинается улучшение. Теперь более наблюдательна, заметила такую закономерность, с ногтем нач-ся такие изменения после того как от него постепенно, без всяких травм отделяется кутикула, валик как бы отделяется, но внешне без признаков воспаления, хотя дочка может кратковременно пожаловаться на этот палец , ну и потом ползут эти точеч. углубления....что это может быть, может кто сталкивался на собств. опыте? Спасибо.

ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#2

У моей дочки тоже самое..не знаю что делать(((

Гость
#3

Ирина, Вы обращались к дерматологу? Вообще замечали какую-нибудь связь с болезнью и т.д. ? У нас это начинает ползти через какое-то время после приема антибиотиков, еще все время запоры.... Хотя у половины страны запоры, да и антиб. многие пьют, а такого не имеют.

Ирина
#4

знаете, мы уже столько по арвчам ходили..у нее аллергия на много продуктов...сейчас мажем витамином А. и все пока()((

Гость
#5

У вас единичные пальчики или несколько? У нас сейчас семмитрично на двух указательных.Насчет вит. А - тоже мажу, еще неделю назад начала давать вит А в каплях(на кусочек хлеба с маслом поздно вечером).

Ирина
#6

у нас - на больших пальчиках.....не хочу вести никуда - итак замученная она у меня(((

Гость
#7

На руках? Если на руках - попобуйте не мочить, ну т.е. как можно реже, нам врачи рекомендовали ванночки с морской солью, но я заметила, что ногтям становилось только хуже, рухлые стали тусклые, кутикула совсем отделилась. Прекратила всякую воду, только батрафен(он противовоспалит. св-м обладает) и втираю вит А. Попробуйте....а кожа на ручках нормальная?

Ra88
#8

Подскажите название лака и возраст ребенка. у нас тоже самое.

Гость
#9

Попробуйте проверить сердце - сделайте УЗИ сердца. У моей 6 шестилетней дочки такие же проблемы и нас направили на УЗИ выяснилось что у неё окно хотя мы и не подозревали

Вячеслав
#10

Наш сынок уже несколько лет без волос ему почти 6 лет. Теперь еще и ногти портятся и отваливаются. По проблеме с волосами медики не нашли причин,только малого замучили анализами. По ногтям еще ни к кому не ходили. Может есть дельный совет . Спасибо

елена
#11
Гость

Попробуйте проверить сердце - сделайте УЗИ сердца. У моей 6 шестилетней дочки такие же проблемы и нас направили на УЗИ выяснилось что у неё окно хотя мы и не подозревали

Подскажите, пожалуйста,что вам сказали на узи. Дело в том, что у моего ребенка тоже такие проблемы с ногтями не с того ни с сего. Когда она была маленькая совсем (а сейчас ей почти 6 лет) сказали что прослушиваютя шумы в сердце и открыто окно. Но с возарастом ребенок должен это перерасти. И, если честно, я об это и не думала, да и забыла. А тут как то знакомая женщина посоветовала проверить ее сердце. И тут меня прям как молнией. Хотя лоцерилом пользуеся, но эффекта нет. А врачи говорили по шумы в сердце, но ты типа не расстраивайся, все днтки перерастают это

елена
#12
Вячеслав

Наш сынок уже несколько лет без волос ему почти 6 лет. Теперь еще и ногти портятся и отваливаются. По проблеме с волосами медики не нашли причин,только малого замучили анализами. По ногтям еще ни к кому не ходили. Может есть дельный совет . Спасибо

Проявившаяся ямочка возможна, как при псориазе или дерматозах, так и при системных заболеваниях, таких, например, как гнёздная алопеция (основной симптом – появление проплешин на голове)

Вики121314
#12

Подскажите каким лаком мазали ногти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

У вас единичные пальчики или несколько? У нас сейчас семмитрично на двух указательных.Насчет вит. А - тоже мажу, еще неделю назад начала давать вит А в каплях(на кусочек хлеба с маслом поздно вечером).

Как у вас дела с ямочками на ног
тях?