Гость
Статьи
От Эутирокса стали …

От Эутирокса стали болеть кости и суставы

Девочки,кто-то принимал "Эутирокс"?Скажите у вас не появилось при приёме таких симптомов как боль или неприятные ощущения в костях,суставах,мышцах???У меня просто такие ощущения появились..не …

91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Тигра
#37

Пью L-тироксин ежедневно 4 года, после радиотерапии на щитовидке. Никаких симптомов нет вообще. Кальций и магний он вымывать не может, это гормон щитовидной железы, точно такой же, как у собственной щитовидки, без отличий.
Боли в мышцах и костях, как и нарушения кальциево-магниевого обмена связаны с болезнями щитовидки, а не с эутироксом или тироксином.
Про щитовидку свиней вообще бред. Такие, с позволения сказать, "лекарства" были в начале прошлого века. Их давали несчастным больным с Базедовой болезнью, которым удаляли щитовидку. Точную дозу при этом установить невозможно, а в гормонах ЩЖ важен каждый микрограмм. И вот там уже такие побочные эффекты от того, что гормоны свиные эти скачут в организме туда-сюда, что не соскучишься.

Лиля
#38

А что вы хотели от синтетических гормонов? У меня от эутирокса ничего кроме тахикардии не было(( Вовремя соскочила на Тирамин - он натуральный, с пептидами, восстанавливающими щитовидную железу. Его еще хорошо принимать с эпифамином, тогда гормональная система классно омолаживается.

Лиля
#39

А что вы хотели от синтетических гормонов? У меня от эутирокса ничего кроме тахикардии не было(( Вовремя соскочила на Тирамин - он натуральный, с пептидами, восстанавливающими щитовидную железу. Его еще хорошо принимать с эпифамином, тогда гормональная система классно омолаживается.

Лиля
#40

А что вы хотели от синтетических гормонов? У меня от эутирокса ничего кроме тахикардии не было(( Вовремя соскочила на Тирамин - он натуральный, с пептидами, восстанавливающими щитовидную железу. Его еще хорошо принимать с эпифамином, тогда гормональная система классно омолаживается.

Лиля
#41

А что вы хотели от синтетических гормонов? У меня от эутирокса ничего кроме тахикардии не было(( Вовремя соскочила на Тирамин - он натуральный, с пептидами, восстанавливающими щитовидную железу. Его еще хорошо принимать с эпифамином, тогда гормональная система классно омолаживается.

Лиля
#42

А что вы хотели от синтетических гормонов? У меня от эутирокса ничего кроме тахикардии не было(( Вовремя соскочила на Tирамин - он натуральный, с пептидами, восстанавливающими щитовидную железу. Его еще хорошо принимать с эпифамином, тогда гормональная система классно омолаживается.

Алина
#43

А что вы хотели от синтетических гормонов? У меня от эутирокса ничего кроме тахикардии не было(( Вовремя соскочила на Тирамин - он натуральный, с пептидами, восстанавливающими щитовидную железу. Его еще хорошо принимать с эпифамином, тогда гормональная система классно омолаживается.

Гость
#44

Я тоже пила эутирокс 3 месяца и у меня были жуткие боли в теле. Особенно в ногах - в тазобедренных суставах по утрам вообще ад. Отменила и уже неделю у меня гипертонус мышц, бессонница. Надеюсь это скоро пройдет. Спасибо, что подняли эту тему...я даже не подумала бы, что эти боли как-то связаны с Эцтироксом

Валентина
#45

Привет всем! На протяжении последних 5лет начали хрустеть суставы при любом движении руки ноги и т.д.. Ни боли ничего нет а просто прощелки , щелчки..сдала кровь поставили диагноз гипотиреоз... назначили эутерокс сначала 50млг затем 100млг...начала прибавлять в весе! Мой вес 75кг сейчас..в интернете прочла что правельно пинимать из расчёта вес умнажать на два (75×2=150) т.е я по своему весу должна принимать 150мг....так я и сделала... уже вторую неделю пью...эффект прошло чувство голода и начала худеть...но щелчки в суставах не прекращаются а мне кажется увеличились...кто в такой же ситуации...поделитесь инфой

#46

Привет всем! На протяжении последних 5лет начали хрустеть суставы при любом движении руки ноги и т.д.. Ни боли ничего нет а просто прощелки , щелчки..сдала кровь поставили диагноз гипотиреоз... назначили эутерокс сначала 50млг затем 100млг...начала прибавлять в весе! Мой вес 75кг сейчас..в интернете прочла что правельно пинимать из расчёта вес умнажать на два (75×2=150) т.е я по своему весу должна принимать 150мг....так я и сделала... уже вторую неделю пью...эффект прошло чувство голода и начала худеть...но щелчки в суставах не прекращаются а мне кажется увеличились...кто в такой же ситуации...поделитесь инфой

Гость
#47
Анна

Господи чем нас травят, у самой ломит суставы, особенно колени, с трудом спускаюсь по лестнице. И мне еще 32 года, что будет дальше, эндокринологи ничего не знают, где найти хорошего специалиста?

Вам нужно в клинику Щитовидной железы Ушакова

Гость
#48
Гость

Доброе время суток! Я тоже заметила,что при приёме эутерокса у меня сильнт болят ноги,а ночью мышцы на ногах как будто выкручивают,и я о боли просыпаюсь.

после операции 6 лет удалили всю............... пью 200 млг эутирокса так болят ноги что мама не горюй................ ходить просто не могу . бросаю не очень болят терпимо не пить нельзя пью все ходить не могу

Ядвига
#49
елена

да если бы.пью и то и другое.подняла витамин д и кальций.боли как были так и есть.пока не отменила на месяц эутиркс и не узнала что значит спина как новая!!

Я пью эутирокс уже пять лет, 100 мг, месяц назад снизила дозу до 75мг, из-за тахикардии, начали болеть ступни и колени, мне кажется наоборот от низкой дозы, ещё кальций в крови повышенный.

Гость
#50

просто ходить даже не могу

Гость
#51
Шерон

я пью 50 мкг уже 9 месяцев, где-то 2 месяца сильно ломает, особенно ноги, спать не могу. ТТГ изначально был более 13.0000 ,сейчас 7.0033

Не хватает гормона нужно увеличить

Гость
#52
Мария.

А я как -то отекаю от эутирокса,причем чем больше доза,тем больше отек,особенно живот увеличивается, становится ,как у беременной,стоит 3-4 дня не пить,моментально худею,вода уходит,но начинаю чувствовать себя плохо,бессонница,нервозность,а на больших дозах постоянно спать хочется.Про увеличение веса не типично конечно,но это есть, и точно от эутирокса,как-то хотела проверить,когда же обмен веществ увеличится,пила больше 220-250-300 мкг и превратилась в шарик. Да,странно все это,но никто не объяснит такую реакцию,эндокринологи сами ничего не знают,или по-минимуму.

Самое печальное что Врачи некуя не знают сами.Как так то 21 век на дворе?!

#53
Гость

Самое печальное что Врачи некуя не знают сами.Как так то 21 век на дворе?!

Здравствуйте,пью эутирокс 5 лет(50мг)доза,гормон прыгает туда сюда,колеблется от 3.5–до 6.5 ...с января 2020 года стали болеть суставы пальчиков ступни,то суставы в разных местах,онемение кистей по утрам и припухлости пальцев,консультировалась с ревматологом ,сдала все анализы ,вплоть до анализа кала ,лечу кишечник (нашли синегнойную палочку)по кишечнику чувствую себя хорошо.. но боли не уходят в суставах ,соблюдаю правильное питание ... даже и не знаю что уже делать?!!!....😔чувствую себя старпером в 34г,а ребёнка еще хочется родить..

Гость
#54

Принимаю эутирокс в течение последних 2 лет, сильный стресс дал сбой. Все было ок, а последние 4 месяца превратились в ад, потому что ни лежать, ни сидеть невозможно, а я работаю. Сделала мрт, истончение хрящевой ткани межпозвонковых дисков, с остеофитами на позвонках. Дозировка 75 мкг. Я не знаю, кому это состояние нормально, но 4 месяца в аду радовать не может. Так на врачей с лекарствами не наработаешься. Пойду к неврологу с эндокринологом, ибо спондилоартроз уже это не шутки и не радости совсем... Знаю, что гормоны отменять нельзя, есть риск заработать себе кому при отсутствии заместительной терапии...
Так что, возможно и Вам стоит с врачом переговорить, что это за эффекты такие. Здоровья Вам!

Лилия
#55

Вот и я влезла в интернет в поисках побочки от Эутирокса в виде сильнейших болей в суставах, костях, мышцах и увидела тут таких же страдалиц, в буквальном смысле этого слова.
Я вас понимаю. Действительно, очень больно, я не сплю, тело так ломит, как будто по нему проехали катком.
Значит, расскажу, как принимаю я:
у меня совсем небольшие отклонения в анализах, я даже удивилась, когда мне назначили таблетки, видимо эндокринолог решила как-то помочь моим многолетним головным болям, с которыми другие врачи справиться не смогли.
Эндокринолог назначила мне минимальную дозировку Эутирокса, 25 мкг, пить по утрам, натощак, в течении трёх месяцев, потом сдать анализ и прийти у ней.. Вот я его и пью, на данный момент чуть больше двух месяцев. Пару недель назад начались боли в теле, ломота и несколько дней назад все так ухудшилось, что ночью сажусь в кровати и плачу от боли.
Здесь пишут, что это лекарство вымывает калий и кальций, но видимо интуитивно я начала пить аспаркам (это калий с магнием) и кальций с витамином д3, месяц назад.
Не знаю как быть... головные боли практически ушли, но появились давящие боли в горле и ломота в теле, которая не даёт качественно жить. Аа, да, ещё, по утрам глаза отёкшие и вес прет, как на дрожжах. Хочется есть все время. Читала, что на минимальной дозировке вес может увеличиться, наверное это мой случай. Думаю уже, бросить препарат, но тогда головные боли вернутся... в общем, замкнутый круг.
К врачу пойду только через неделю.
Вот... пожаловалась зачем-то здесь, понимаю, что от этого не легче, но может быть кто-то увидит свой случай.

Гость
#56
Перчинка

Я от них похудела до нормального состояния, ушла отечность и вернулись жизненные силы. В организме происходит гормональная перестройка, до приема таблеток часть гормонов вырабатывал гипофиз, т.к. щитовидка не справлялась. Сейчас гипофиз перестраивается на обычный режим. Это один из пунктов. Организм оздоравливается, приходит в норму, ускоряются обменные процессы и тд. Поэтому у вас все и болит. Не бойтесь, все будет хорошо. Главное, не бросайте принимать лекарство и контролируйте уровень гормонов раз в месяц-два.

нет Гипофиз вырабатывает Тиреотропный гормон ТТГ который стимулирует работу щитовидной железы. Попадая на рецепторы железы, ТТГ стимулирует выработку щитовидных гормонов тироксина и трийодтиронина.

Гость
#57

Да у меня тоже стали болеть суставы, пролечилась у ревматолога, а толку нет.

Гость
#58

У меня тоже начали сильно болеть суставы, и немеют руки. Пью уже три месяца по 125 мил. И ещё похудала на 4килог. Можно ли от эутирокса похудать.

Гость
#74

У меня тоже после приема эутирокса спазмтруются мышцы спины ,это просто невыносимо ,что делать?

Гость
#75
Гость

Вот и я после назначения эутирокса стала страдать от болей в пальцах рук!
Думаю,что надо звонить своему врачу и узнать,возможно ли такое?

Добрый день! У моей мамы такие симптомы! Мы уже полгода бегаем по врачам! Не могли бы вы поделиться опытом? Как вы справились? Напишите мне пожалуйста на почту! Ev-ermakova@yandex.ru или на вотсап 89055855901 ! Буду вам очень благодарна!

Гость
#76

В 2009 году удалили пол щитовидки. Четвертый год болит все тело, каждая клетка болит, пульсирует, немеют руки, ноги, появилась вибрация в теле. Лечилась в ревматологов, невропатологов, психотерапевтов, толку ноль. Эндокринологи не связывают боли с развившимся гипотериозом, но назначили эутерокс 12,5, пю второй месяц, состояние немного улучшилось. Расскажите у кого прошли боли, как нашли решение проблемы, плиз?!

Гость
#77

Здравствуйте,у меня тоде появились боли,но думаю,что это от работы ЩЖ,а не от эутирокса+возраст+постковидный синдром...Много чего влияет.Но у меня родственники,кот тоже страдают мышечной и суставными болями,но эутирокс НЕ принимают!

Гость
#78
Перчинка

У меня устоявшаяся доза 100 мкг, но были моменты, когда и по 200 принимала.

У меня тоже 100 мг.оказались стабилизирующими!Друзья по несчастью...

Гость
#79
TatianaVL

Лиза АВСТРАЛИЯ
Привет всем кто страдает проблемами с щитовидкой! Хочу рассказать о своем опыте, может пригодится кому.
Через 6 мес после родов я обратилась к врачу с жалобой на сильные мышечные спазмы при любой нагрузке,
меня послали на ОАК, подозревая недостаток электролитов. Оказался #гипотиреоз
ттг 134
т4 6.5
Послеродовой тироидит
мне прописали 100мкг эутирокс.
С ним моя жизнь превратилась в бессмысленное существование, я не жила, а боролась и выживала каждый день, с 6 месячным безумно активным ребенком
Мучила ужасная усталость,
туман в голове,
невозможность сконцентрироваться,
боли в суставах,
слабость,
апатия, депрессия.
Эндокринолог мотала головой и твердила ,что по другому никак.
=====================================================
Тогда я обратилась к гуглу ,начала штурмовать форумы и наткнулась на альтернативу тироксину
- препарат, изготовленный из высушенных щитовидных желез свиней, он содержит натуральный гормон т4 / т3.

Ассоциация эндокринологов считает его не надежным ибо #производители_тироксина спонсируют все это. (!!!)

Я решила попробовать, хуже быть уже не могло,
Я живу в Австралии и здесь некоторые #аптеки_изготавливают этот препарат по заказу ,по рецепту,
НО ни один доктор не соглашался выписать мне рецепт.
=========== =============

Поэтому я заказала его в интернете.

После того как я начала его принимать #через_неделю моя жизнь опять стала #полноценной,
побочные эффекты тироксина, как рукой сняло и ❤я опять могла наслаждаться жизнью и заниматься дочкой. 🎈

Через #полгода
ттг 0.3 и
т3 >N

я перестала принимать таблетки,

чз 8 нед мои гормоны были в N и док. сказала что мне > не придется их пить.

несколько энд-ов прочили ,что 99,99% мне придется принимать тироксин пожизненно.

Я очень надеюсь что мой опыт поможет бесчисленному количеству людей страдающих от ужасных побочных эффектов тироксина
https://vk.com/wall-50079856_12181

Здравствуйте.Как называется лекарство?

Гость
#80
Berlin

Извините,вы не могли бы в двух словах сказать с чем это связано?Вы не поправились от этих таблеток?

от эутирокса не как не могу похудеть.постоянно лишний вес.пью с 1995 года.начались серьезные проблемы с суставами.

Гость
#81
Гость

У меня тоже начали сильно болеть суставы, и немеют руки. Пью уже три месяца по 125 мил. И ещё похудала на 4килог. Можно ли от эутирокса похудать.

похудеть наврядли.они дают полноту.

Гость
#82
Лилия

Вот и я влезла в интернет в поисках побочки от Эутирокса в виде сильнейших болей в суставах, костях, мышцах и увидела тут таких же страдалиц, в буквальном смысле этого слова.
Я вас понимаю. Действительно, очень больно, я не сплю, тело так ломит, как будто по нему проехали катком.
Значит, расскажу, как принимаю я:
у меня совсем небольшие отклонения в анализах, я даже удивилась, когда мне назначили таблетки, видимо эндокринолог решила как-то помочь моим многолетним головным болям, с которыми другие врачи справиться не смогли.
Эндокринолог назначила мне минимальную дозировку Эутирокса, 25 мкг, пить по утрам, натощак, в течении трёх месяцев, потом сдать анализ и прийти у ней.. Вот я его и пью, на данный момент чуть больше двух месяцев. Пару недель назад начались боли в теле, ломота и несколько дней назад все так ухудшилось, что ночью сажусь в кровати и плачу от боли.
Здесь пишут, что это лекарство вымывает калий и кальций, но видимо интуитивно я начала пить аспаркам (это калий с магнием) и кальций с витамином д3, месяц назад.
Не знаю как быть... головные боли практически ушли, но появились давящие боли в горле и ломота в теле, которая не даёт качественно жить. Аа, да, ещё, по утрам глаза отёкшие и вес прет, как на дрожжах. Хочется есть все время. Читала, что на минимальной дозировке вес может увеличиться, наверное это мой случай. Думаю уже, бросить препарат, но тогда головные боли вернутся... в общем, замкнутый круг.
К врачу пойду только через неделю.
Вот... пожаловалась зачем-то здесь, понимаю, что от этого не легче, но может быть кто-то увидит свой случай.

Ваш вес прет, потому что кушать надо меньше 😂 Хватит все на таблетки списывать, ей богу.

Гость
#83
Гость

похудеть наврядли.они дают полноту.

Не пишите ерунду. Они вообще на вес не влияют никаким образом. Влияет ваш рот 😂🙊

Гость
#84
Гость

Здравствуйте.Как называется лекарство?

Тирамин,вроде как посмотрите щагуглите

Гость
#85

У меня начали болеть суставы, даже мизинцы на руках опухли, в это время я пила Эутирокс по 75 мг, врач терапевт сказала сдать анализы, скорее всего завысила дозу я, отменила приём Эутирокс, через 2-3 дня все суставы перестали болеть, анализ показал повышение ттг в 3 раза, стала пить Эутирокс по 25 мг. Все наладилось. Боли были ужасные, болели кости бёдра руки, локти, пальцы.

Гость
#86

У меня начали болеть суставы, даже мизинцы на руках опухли, в это время я пила Эутирокс по 75 мг, врач терапевт сказала сдать анализы, скорее всего завысила дозу я, отменила приём Эутирокс, через 2-3 дня все суставы перестали болеть, анализ показал повышение ттг в 3 раза, стала пить Эутирокс по 25 мг. Все наладилось. Боли были ужасные, болели кости бёдра руки, локти, пальцы.

Гость
#87
Гость

Самое печальное что Врачи некуя не знают сами.Как так то 21 век на дворе?!

Потому что им все равно на нас.

Гость
#88
Гость

У меня начали болеть суставы, даже мизинцы на руках опухли, в это время я пила Эутирокс по 75 мг, врач терапевт сказала сдать анализы, скорее всего завысила дозу я, отменила приём Эутирокс, через 2-3 дня все суставы перестали болеть, анализ показал повышение ттг в 3 раза, стала пить Эутирокс по 25 мг. Все наладилось. Боли были ужасные, болели кости бёдра руки, локти, пальцы.

У меня тоже самое, Как только отменяю Л тироксин на несколько дней, то все боли проходят.
Так что же делать? Как лечить щитовидку без гормонов ???

Гость
#89
Гость

принимаю эутирокс почти год, а суставы стали болеть неделю назад, да так что терпеть невозможно, до тошноты, ни сесть ни встать, на бок ночью перевернуться проблема. Сегодня сдала анализы, в четверг результат, что делать не знаю... терплю... но терпелка заканчивается(((( а вес наоборот стала набирать((((

Поищите в интернете блог врача Клиника доктора Ушакова. Всё поймёте.

Слажу с эутирокса. Побочки замучили, а пила всего 3 месяца. И нет. Не лечит он ничего. Убивает медленно, но с ним легче. Только это тупиковый путь.

Ушаков старается людей свести с таблеток и реально вылечить. Посмотрите, он много видео делает больших, всё объясняет.

Гость
#90
Перчинка

Это нормально. Месяц-два вас будет сильно ломать, больно даже от легких прикосновений. Потом пройдет. Вам врач объяснит, почему так. Я уже 17 лет пью эутирокс и тоже ломало и волосы выпадали. Все прошло, волосы красивые и длинные, фигура хорошая. Это просто надо перетерпеть и не паниковать.

У меня от них ломает уже 7 лет временами лучше а временами хуже и врачам говарю нечего не делают.

Гость
#91
Гость

Не пишите ерунду. Они вообще на вес не влияют никаким образом. Влияет ваш рот 😂🙊

Я не понимаю такой активной пропаганды гормональной терапии, это какой-то план?
Лично прошла круги ада гормональной терапии, случайно сдала анализы, чувствовала себя нормально, просто решила проверить щитовидку. Анализы показали превышение ттг, назначили эутирокс 75, через 3 мес прием, врач решила, что надо увеличить дозу до 88, все бы ничего, но через 2 мес у меня случился первый приступ с коленями, они опухли и я просто не могла ходить, вес увеличился на 6 кг при постоянных ограничениях, жидкость фактически не выходила из меня. И я не понимала почему это!! Прошла все возможные больницы по поводу коленей, только в одной! врач сказал, что это возможно побочка от гормонов и все встало на свои места...
Год приема гормонов подарил мне: ужасную боль в коленях, что невозможно даже ходить, опухшее лицо, лишний вес, сбой цикла. А я была в прекрасном состоянии до приема.
Бросила их пить на свой страх и риск, ттг также повышен, но нет боли в коленях, цикл более менее в норме, вес уходит с трудом, жидкость не скапливается.
Я точно знаю побочки от гормнов и не надо втирать, что это не при чем.

Гость
#92

Здравствуйте!
Что говорит ревматолог?
Интересуюсь, т.к . принимаю эутирокс 14 лет, дошла до дозировки 150мг. Начали беспокоить суставы, примерно лет 7-8 назад. Ревматолог, не мог сначала долго поставить диагноз , и только спустя 6 лет поставил ревматоидный артрит. Но лечение метотрексатом , не помогает, нет стойкой ремиссии. Очень странная реакция на прохладный воздух, начинает замерзать затылок, прям ломит кость, и мгновенно начинают болеть и опухать суставы , чаще всего кисти рук, невозможно что-то делать. Ищу и не могу найти , из-за чего это происходит, врачи, как будто не слышат именно эту жалобу о реакции на холодный воздух. Даже если , ночью дома , спадет одеяло, обязательно утром, что- то из сустава заболит.

Гость
#93
Гость

Здравствуйте!
Что говорит ревматолог?
Интересуюсь, т.к . принимаю эутирокс 14 лет, дошла до дозировки 150мг. Начали беспокоить суставы, примерно лет 7-8 назад. Ревматолог, не мог сначала долго поставить диагноз , и только спустя 6 лет поставил ревматоидный артрит. Но лечение метотрексатом , не помогает, нет стойкой ремиссии. Очень странная реакция на прохладный воздух, начинает замерзать затылок, прям ломит кость, и мгновенно начинают болеть и опухать суставы , чаще всего кисти рук, невозможно что-то делать. Ищу и не могу найти , из-за чего это происходит, врачи, как будто не слышат именно эту жалобу о реакции на холодный воздух. Даже если , ночью дома , спадет одеяло, обязательно утром, что- то из сустава заболит.

Добрый день. Попробуйте Витамин Д 10 000 каждый день, три месяца, или 20 000 , 2 месяца, без последующих гормональных препаратов. Посмотрите в интернете, что говорит Доктор Берг про витамин Д в больших дозах при Ревматоидном артрита.

Гость
#94
Перчинка

Я от них похудела до нормального состояния, ушла отечность и вернулись жизненные силы. В организме происходит гормональная перестройка, до приема таблеток часть гормонов вырабатывал гипофиз, т.к. щитовидка не справлялась. Сейчас гипофиз перестраивается на обычный режим. Это один из пунктов. Организм оздоравливается, приходит в норму, ускоряются обменные процессы и тд. Поэтому у вас все и болит. Не бойтесь, все будет хорошо. Главное, не бросайте принимать лекарство и контролируйте уровень гормонов раз в месяц-два.

Вранье

Гость
#95
Гость

принимаю эутирокс почти год, а суставы стали болеть неделю назад, да так что терпеть невозможно, до тошноты, ни сесть ни встать, на бок ночью перевернуться проблема. Сегодня сдала анализы, в четверг результат, что делать не знаю... терплю... но терпелка заканчивается(((( а вес наоборот стала набирать((((

Правда

Гость
#96
Галина

Похоже, что так, сейчас пробую не пить, посмотрю потом анализы. Даже эндокринолог ничего не знает - побочки. Ещё при гипотериозе нельзя сою и соесодержащие - не усваивается этот самый тироксин. И продукты - есть ограничения, но нам об этом Врачи не говорили!

Пью таблетки 20 лет за это время полностью рассыпался организм, сильные отеки, вес зашкаливает, постоянно то недобор гармонов, то перебор, от которого мерцательная аритмия, выпадение волос, крошатся зубы .Врачи говорят этого не может быть и увеличивают дозу, пью по 100 6 дней и 1 перерыв.

Гость
#97
Катюня V

Боль в суставах это не побочное явление от Эутирокса, это так плохая щитовидка реагирует на общий фон организма и бъет по всем органам. Нужно обязательно лечить щитавидку, а то болезни могут перейти в храническую форму.

А у меня нет щитовидка. И все болит. Что лечить то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Пью таблетки 20 лет за это время полностью рассыпался организм, сильные отеки, вес зашкаливает, постоянно то недобор гармонов, то перебор, от которого мерцательная аритмия, выпадение волос, крошатся зубы .Врачи говорят этого не может быть и увеличивают дозу, пью по 100 6 дней и 1 перерыв.

Вот. Я тоже не могу получить внятного ответа от врачей. Тоже прекращаю пить на день два. Становится легче. Тоже зубы тоже волосы. Тоже то-ли суставы толи мышцы болят жуть.... Как жить не понимаю. Каждый день куда то пойти как подвиг. И Никому не объяснить

Рита
#99

Как не предусмотрено, если написано везде , что гормоны вымывают кальций из костей, значит это играет какую-то роль в отношении костей!

Гость
#100

У меня такие же симптомы.пью месяц только,а по ночам спать не могу ноют руки,ноги крутит,ощущение что ломит как при простуде,но температура в норме..

Гость
#101

Здравствуйте,у меня так было,пью дозировку 75 каждый день,от эутирокса вымывается кальций оказывается,и начинают болеть суставы,мне назначили кальций попить