Гость
Статьи
Лечение бронхиальной …

Лечение бронхиальной астмы без гормонов...

Кто сталкивался с такой болезнью,как бронхиальная астма?Подскажите,если уже начато лечение ингаляционными гормонами,можно ли в дальнейшем от них отказаться,у кого есть такой опыт.И какие препараты …

NNN
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Андрей
#101

Для участия в видео-проекте требуются мужчины\девушки в возрасте от 18 до 25 лет, имеющие бронхиальную астму. В процессе вы будете полностью исцелены от бронхиальной астмы гипнотерапией. Бесплатно. Подробности о процессе на сайте: www.гипнотерапия.москва

Галина
#103

Мне очень помогла методика Шевнина. Приступы прошли через 4 или 5 дней и больше не было. Теперь всё хорошо хотя рядом живёт кошка. Описание на сайте: http://shampana.simdif.com

Александр
#104

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Профилактико-оздоровительный клуб "Соляной грот" http://www.galokamerabms.ru/ предлагает вам посетить соляную пещеру. Подробное описание показаний, в том числе и при бронхиальной астме можно узнать на сайте клуба.

Елена
#105

Моя бабушка болела 25 лет астмой (или даже 30 лет) сейчас ей 77 она уже год не дышит ингалятором и не пьет таблетки ... и знаете что ей помогло ? не поверите ... просто вместо таблеток она перемешивала мед с луком( натертым на терку ) и пила 2 раза в день по чайной ложке эту гадость ... Хотите верьте хотите нет ... она здорова

алма
#106
Natali

Вылечили астму у ребенка СЛАВА АЛЛАХУ!!! Кому интересно, могу поделиться опытом(в Алматы)

алма
#107
Natali

Вылечили астму у ребенка СЛАВА АЛЛАХУ!!! Кому интересно, могу поделиться опытом(в Алматы)

алма
#108
Natali

Вылечили астму у ребенка СЛАВА АЛЛАХУ!!! Кому интересно, могу поделиться опытом(в Алматы)

Лина
#109

А я (мне 19 лет) лечилась у женщины у себя в Смоленске. Она лечит какой-то своей методикой, руками и гипнозом. Мы изначально с ней планировали, что будет проходить лечение гипнозом, но после первого сеанса было решено, что есть возможность обойтись без него. Я не знаю как это объяснить, до сих нет окончательного понимания что именно перевернулось у меня в организме, но мне лучше стало уже после первого сеанса. Она прикладыала руку к солнечному сплетению и такое было ощущение непонятное, хотелось много и глубоко дышать, а потом такая легкость была. Я прошла у нее 3 курса по 5 дней. да и то последний курс был бы и не нужен, но я уже просто подстраховывалась. Если кто из Смоленска, вот ее почта: kantav_us@mail.ru

Кристина
#110

Доброе утро! Я советую малышам ингалятор электронно-сетчатый B.Well Kids WN-114 child http://tobewell.ru/ingaljator-jelektronno-setchatyj-b-well-kids-wn-114-child-art-n1wpc084lxll.html?utm_source=thematic-forums&utm_medium=tt. Передо мной стоял выбор: купить электро-сетчатый или паровой, но девушка на форуме для мамочек посоветовала именно 1 вариант. Я не жалею, ибо ребенок вылечился! Ингалятор уже давно отдали знакомым, так что делайте для себя выводы

ира
#111
Таня

Уважаемая Нионилла, очень рада, что вам начала помогать гимнастика. Я тоже пробовала Стрельникову, но как-то для меня это было утомительно. Сожалею только, что не все страдающие от этой ужасной болезни вняли моему простому совету. Люди, присоединяйтесь к нам ибудьте здоровы!

Вера
#112
Natali

Вылечили астму у ребенка СЛАВА АЛЛАХУ!!! Кому интересно, могу поделиться опытом(в Алматы)

а как именно вылечили.очень жду вашего ответа можно в личку

Вера
#113
Гала

Здравствуйте. Кто действительно устал от задыханий и спазмов,хочу сказать свое мнение на счет лечения заболевания легких. С 5 лет начались задышки,потом все хуже и хуже,и так было 20 лет. Ездила в соляные пещеры-помогали,но не надолго(на полгода,и то брызгала,чтобы снять удушье,по ночам),посадили даже на гармоны,так как одно время вообще было тяжко.брызгала из месяц,а легкие будто сжимались после них и сердце билось до 130 уд-мин,похудела на 5 кг. потом их бросила. Вообщем,это я к чему,кто задыхался и болеет,знает как это тяжело,когда не хватает кислорода,мне ставили хронический бронхит с астматическим компонентом, единственное,до чего я дошла,сколько искала и читала кучу книг и статей а интернете,1 человек мне порекомендовал(сам не болел,но слышал,что помогает) заниматься по Бутейко. Я сначала подумала,какая гимнастика и чем она поможжет,когда я так много хожу по врачам,езжу за границу,в пещеры, и никто ничего подобного,про правильное дыхание не говорит. Вообщем,подошла к этому вопросу серьезно,нашла методиста,именно его,а не обращаться в центры,там не тому учат.... и начала заниматься. Что хочу сказать,интересовалась у 1 женщины,которая болеет астмой,она уже все гимнастики попередлала, сказала,что Бутейко ей "не момог".Когда я начала заниматься,я поняла,что она просто не правильно делала ее,и вообще не поняла смысла этой гимнастики. А смысл ее не в задержке дыхания,до посинения,а в регулярных тренировках,которые минимум надо проделать 4 месяца каждый день,по 2,3 раза. Я хотела здоровья,и я занималась. Попробуйте,кто хочет здоровья -лениться не будет! Он был человек просто наиумнейший. Простое открытие,которое помогло стольким людям и мне, в том числе.Был бы он жив,я бы ему в ноги поклонилась за то,что он открыл и доказал людям. Всем счастья и выздоровления!

если можно поделитесь где и как нашли методиста по Бутейко . Очень жду вашего ответа!

Вера
#114
Светлана

Мне 48. Диагноз поставлен в 7 месяцев. В 20 лет с помощью дыхания Бутейко перешла в "стадию стойкой ремиссии" В 45 после стресса приступы возобновились. Назначили гормоны (симбикорт) Сейчас свела прием на нет (уже месяц, как ингалятор показывает "0", но пока его не выбрасываю, по причине все той-же психосоматики) Просто правильное питание. Просто немного физической нагрузки. Если решиться-все выйдет :)

Светлана, а как именно практиковали методику Бутейко, поделитесь!?

Регина
#115
людмила

Добрый день, вышлите пожалуйста ссылку или название гимнастики (в тексте не читаемо). Заранее благодарна.

Инна
#116

БА уже 10 лет. На ингаляционных гормонах, вот пытаюсь дрзировку снизить. Убрала 1 дозу месяц назад. Параллельно гимнастику Стрельниковой делаю. Тяжко конечно. По ночам удушье бывает. Но пока держусь

Марина
#117

Про методику Шевнина.
Сайт этот удален,можете написать о методе подробно.как и что делали.Благодарю

Жулдыз
#118

Татьяна подскажите пожалуйста какие дыхательные упражнения

Жулдыз
#119

Вера подскажите пожалуйста метод

Ярослав
#120

ВАЖНО!!! Мне 35 лет, поставили диагноз астма (ХОБЛ) более полугода назад.
Для его подтверждения, назначали кучу анализов от КТ со спирометриями до анализов крови и мокроты. Посетил чертову кучу врачей ,все ставили хроническую болезнь легких. Причем посещал врачей не только в поликлинике, но и профессионалов из НИИ пульмонологии и специализированных больниц.
Дышать без ингаляторов и стероидной терапии не мог. Задыхался и готовился к худшему. Но.... стал принимать вермокс (против глистов) и случилось чудо.
Бронхоспазм ушел, лекарства стали не нужны.
Обратите внимание при заражении определенными видами глистов их личинки вызывают бронхит и астму.

Гость
#121

Лечим астму биопитанием Fohow. Результаты http://cellnutrition.ru/results
БА на них лечится достаточно просто, проверено уже десятками разных людей. По времени от 2-3 месяцев до года, в зависимости от тяжести, у всех индивидуально. Если стаж болезни большой, могут сохраниться легкие остаточные симптомы, у остальных уходит полностью

Ника Алексеева
#122

Я уже писала отзыв о лечении бронхиальной астмы. Мой отзыв можно почитать здесь - http://articlemen.com/otzyv-o-lechenii-bronxialnoj-astmy
Дай бог вам здоровья!

Tyuha
#123
Ярослав

ВАЖНО!!! Мне 35 лет, поставили диагноз астма (ХОБЛ) более полугода назад.
Для его подтверждения, назначали кучу анализов от КТ со спирометриями до анализов крови и мокроты. Посетил чертову кучу врачей ,все ставили хроническую болезнь легких. Причем посещал врачей не только в поликлинике, но и профессионалов из НИИ пульмонологии и специализированных больниц.
Дышать без ингаляторов и стероидной терапии не мог. Задыхался и готовился к худшему. Но.... стал принимать вермокс (против глистов) и случилось чудо.
Бронхоспазм ушел, лекарства стали не нужны.
Обратите внимание при заражении определенными видами глистов их личинки вызывают бронхит и астму.

Скажите как называется анализ? Не первый раз слышу об этом. А в нии у кого были? Мне там же поставили и астму и Хобл .. Честно не понравилось совсем.. Врачи как эксперименты там ставят.

Рита
#125

Самолечением лучше не заниматься. Моя знакомая долго лечилась от бронхиальной астмы. Ходила по многим врачам, но помогало мало. Только в Центре пульмонологии помогли сбавить развитие болезни. Возможно лечение не только специальными препаратами в в виде аэрозолей или ингаляторов, антибиотиков, но и витаминотерапией, физиотерапией, диетой, инфузионной и дренажной терапией. Конкретный курс лечения должен подбирать врач-специалист. Советую обратиться на Гончарную, 6. Все вопросы можно задать по телефону: +74952151874.

Наталья
#128
Таня

Дорогие люди! Никто, к сожалению, не обратил внимание на мое сообщение от 28.02.2013 (Таня) о том, как я избавилась от астмы после многолетних приступов, вплоть до еженочных, с вызовами скорой помощи и т.д. Призываю вас, попробуйте дыхательнуюую гимнастику (см. выше), она займет у вас 10 минут в день. Ведь это так просто! И очень жду, что через какое-то время вы поделитесь здесь результатами. Будьте все здоровы!

Подскажите, пожалуйста, эти дыхательные упражнения вы делали утром, как и рекомендуют в книге? Как быстро появился эффект?

нургуль
#129

моему ребенку 6 лет и недавно нам поставили дз бронхиальная астма и посадили на бекламетозон.у меня огромное сомнение что у нас астма.если кто знает где можно хорошую диагностику пройти и вылечиться то напишите пожалуйста на мою почту.очень прошу.спасибо.

Анна
#130

У меня диагностировали астму(еженочные приступы кашля и удушья) и сразу подсадили на гормон. Я много искала откликов людей кто и как избавился от этой страшной болезни. Очень вдохновило собщение

Таня | 28.02.2013, 20:35:19
Я много лет болела астмой, вплоть до еженочных приступов удушья и вызова скорой помощи. Пользовалась астмопентом, сальбутамолом и пр. ингаляторами, но от гормональной терапии воздерживалась. Помогли дыхательные упражнения по книге Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Конечно, упражнения я начала делать именно по назначению - чтобы похудеть, причем из-за лени делала только 2 первых упражнения "Лев" и "уродливая гримаса", но задержки дыхания делала на 17-20 счетов ( примерно 17 сек.). В это трудно поверить, но не пользуюсь ингаляторами уже лет 9-10. Упражнения делаю каждый день по 5 раз каждое. Попробуйте!
Добавлю еще к сказаному, что приступ вызывало вдыхание морозного воздуха, сейчас этого нет. Пребывание у моря не приносило облегчения тоже. Я и сама не сразу поняла, что мне помогло. Поначалу подолгу задерживать дыхание не удавалось, прогресс идет постепенно, важно не отступать.

Я сразу же начала делать упражнения. Но потом прочитала что при астме нельзя делать задержку дыхания. Танечка очень надеюсь что Вы прочтете мое сообщение и откликнетесь. Очень хочется с Вами пообщатся

#131

У тети была астма с приступами сильными. Все родственники очень переживали за нее,что только не пробовали на своем пути. И все же нашли метод избавления раз и навсегда. Могу рассказать 89264092788

Вера
#133
Рита

Самолечением лучше не заниматься. Моя знакомая долго лечилась от бронхиальной астмы. Ходила по многим врачам, но помогало мало. Только в Центре пульмонологии помогли сбавить развитие болезни. Возможно лечение не только специальными препаратами в в виде аэрозолей или ингаляторов, антибиотиков, но и витаминотерапией, физиотерапией, диетой, инфузионной и дренажной терапией. Конкретный курс лечения должен подбирать врач-специалист. Советую обратиться на Гончарную, 6. Все вопросы можно задать по телефону: +74952151874.

Я была на консультации у Роберта( Гончарный проезд 6). Взяли странные анализы на 10000р, которые я увидела на бланках были готовы через 3 дня, но почему-то пригласили только через 10 дней. Предложили курс 10 дней к ним приезжать на уколы панавира и т д и ингаляции за 45000р. Всё это как-то странно. Не советую. Ни про дренаж, ни про витамины речи не было. Антибиотики, имуномодуляторы, гормоны и т д.

Вера
#136

У Марвы Оганян есть результаты вылечивания бронхиальной астмы, есть много виде на youtubе, говорит, что вылечивается, через очистку ЖКТ. Интересное можно взять у Жолондза, Будилова и Солопова.

Гость
#137

И еще Неумывакин о дыхании и Николай Пейчев о душе . Астма -это заболевание не только тела, но и души. ( Как и все болезни). Лечить нужно всё , по всем параметрам сразу. И без гормонов!

Гость
#139

Начинаете принимать Монтелукаст параллельно с гормонами. Через два месяца уменьшаете дозу гормона постепенно . Если приступов нет, то полностью отказываетесь от гормонов. Затем и Монтелукаст перестанете принимать. Весь период делаете спирограмму и наблюдаетесь у адекватного пульмонолога. Всем здоровья.

Света
#140

С детства мучаюсь из-за астмы. Каждую весну хоть вешайся. Приступы удушья не дают спокойно жить. А врачи ничем толком помочь не могут. Только в центре пульмонологии на Гончарном проезде 6 подобрали оптимальные препараты. Теперь снова чувствую себя человеком и прохожих на улице не распугиваю своим кашлем.

elena
#141
Ника Алексеева

Я уже писала отзыв о лечении бронхиальной астмы. Мой отзыв можно почитать здесь - http://articlemen.com/otzyv-o-lechenii-bronxialnoj-astmy
Дай бог вам здоровья!

Здравствуйте! Исправьте пожалуйста ссылку на актуальную - https://azdorovia.ru/otzyv-o-lechenii-bronxialnoj-astmy

наталья
#142
Евгения

Здравствуйте, моему сыну 8 лет, астма началась с того что с 2 мес. начали смесь "НАН", затем сильнейший диатез пошел, не могли смесь подобрать, помогло от диатеза козье молоко с 7мес. козье молоко, в 1,2 мес. заболели бронхитом обструктивным, далее через некоторое время опять бронхит, в мае аллергический конъюктивит, а в 1,9 астма и прием гормонов ежедневно до сих пор, т.к. другого лечения не знаем.И на фоне этого лечения одышки и ингаляции с беродуалом. Помогите, если сможите? Пожалуйста.

Юрий1956
#143

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными ***** книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли!

Ильвина
#144
Таня

Дорогие люди! Никто, к сожалению, не обратил внимание на мое сообщение от 28.02.2013 (Таня) о том, как я избавилась от астмы после многолетних приступов, вплоть до еженочных, с вызовами скорой помощи и т.д. Призываю вас, попробуйте дыхательнуюую гимнастику (см. выше), она займет у вас 10 минут в день. Ведь это так просто! И очень жду, что через какое-то время вы поделитесь здесь результатами. Будьте все здоровы!

Гость
#145
Ильвина

Таня
Дорогие люди! Никто, к сожалению, не обратил внимание на мое сообщение от 28.02.2013 (Таня) о том, как я избавилась от астмы после многолетних приступов, вплоть до еженочных, с вызовами скорой помощи и т.д. Призываю вас, попробуйте дыхательнуюую гимнастику (см. выше), она займет у вас 10 минут в день. Ведь это так просто! И очень жду, что через какое-то время вы поделитесь здесь результатами. Будьте все здоровы!

Я много лет тому назад когда меня сильно прижала астма делала дыхательную гимнастику , она мне очень помогла , я забыла про астму. ингалятор с собой даже не носила. Сейчас ленюсь, но думаю опять надо начинать делать так как опять прижало.

Мария
#146
Natali

Вылечили астму у ребенка СЛАВА АЛЛАХУ!!! Кому интересно, могу поделиться опытом(в Алматы)

Поделитесь пожалуйста!

Сабина
#147

Алма добрый день! а как вылечили к кому обращались в Алматы. ? сыну 3 года тоже болеем. подскажите пожалуйста буду очень благодарна вам за ответ

Сабина
#148
алма

А как лечились поделитесь пожалуйста. очень буду ждать ответа спасибо

Настя
#149

В детстве ставили тяжелую форму астмы. Не буду описывать все "прелести" этого недуга - кто болеет, тот поймёт. Естественно пользовалась гормональными аэрозолями. Довольно долго. Сейчас уже не вспомню сколько точно по времени. Как-то в очередной раз я пошла к пульмонологу. Мне лет 19 было (сейчас 29). И она давай рассказывать что если я собираюсь беременеть нужно будет обсудить заранее как во время вынашивания ребёнка я буду применять гормоны (схему лечения). Когда оттуда вышла твёрдо решила что мой ребёнок не будет знать что такое химикаты. Мне было тяжело , но я отказалась от гормональных аэрозолей совсем. (Кто решил - это надо делать не за 1 день, а постепенно, чтобы организм успел привыкнуть). Я это делала на море. Тогда училась в институте и так вышло что я могла пожить в морском климате на берегу целый месяц. Думаю это мне помогло. Сейчас я беременна. Четвёртый месяц. Все было хорошо до позавчерашнего дня. Два приступа и скорая помощь. Сейчас лечусь ингаляциями. Делаю их через небулайзер (пришлось купить). В качестве лекарства - Кисловодский нарзан (отличное средство), физраствор и ещё вычитала про препарат Проспан (экстракт плюща в жидкой форме можно капать в небулайзер и дышать).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#150
Natali

Вылечили астму у ребенка СЛАВА АЛЛАХУ!!! Кому интересно, могу поделиться опытом(в Алматы)