Гость
Статьи
У мужа зооспермия, кто …

У мужа зооспермия, кто столкнулся с этим - посоветуйте как быть.

Мужу поставили диагноз зооспермия, в спермограмме одни прочерки. Врач сказала спермотазоидов в сперме нет, ни живых ни мертвых (сдавали неск. раз диагноз подтвердился).Пытались лечить, он даже курить бросил, но положительного результата нет. Дело все в том, что он больше не хочет лечиться. Согласен на то, чтобы сделать мне искуственную инсеминацию используя донорскую сперму или эко. А я боюсь, что он не будет любить чужого ему ребенка, хотя ребенка очень хочет. Да и страшно как-то от незнакомого человека рожать. Мужа я люблю и уходить от него не собираюсь, так, что этот вариант отпадает. Может кто-то сталкивался с этим, как вы вышли из этой ситуации?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
единственная жучка
#1

у вашего мужа стресс и он опустил руки. Надо лечиться ему. Сначала к врачу, что бы тот выписал лекарства, может какую то диету

Гость
#2

в качесвте донора можно выбрать близкого родственника мужа- брата или отца например. если они нормальные и адекватные и будут держать язык за зубами

Гость
#3

А если бы Вы были бесплодны, муж как поступил бы?

Miss Anthrope
#4

Азооспермия только.

Автор
#5
Гость

А если бы Вы были бесплодны, муж как поступил бы?

Как-то однажды, он скаазал мне, что если проблеммы во мне (когда мы еще не проходили обследование), мы возьмем ребенка из детского дома.

Автор
#6
Гость

в качесвте донора можно выбрать близкого родственника мужа- брата или отца например. если они нормальные и адекватные и будут держать язык за зубами

К сожалению это не возможно, отцу уже 70 он у него поздний ребенок (мужу сейчас 30), а братьев нет.

Крис
#7

А врачи что говорят? Лечится ли это? Или безнадежно все...?

Гость
#8

В 70 лет еше не старыи

Автор
#9
Крис

А врачи что говорят? Лечится ли это? Или безнадежно все...?

Один врач сказал ему, что в его ситуации возможно излечение, но может пройти не один год.

Гость
#10
Автор

К сожалению это не возможно, отцу уже 70 он у него поздний ребенок (мужу сейчас 30), а братьев нет.

в 70 еще есть сперма.

Гость
#11

Фу! Ну и проблемы у людей...

Гость
#12

Мои знакомые дотянули так почти до 40, у него проблемы после какой то детской болезни, свинки кажется, потом зачали с донорской спермой. Прекрасная девочка, счастливы, а он отличный папа.

Независимая
#13

Вы можете не беспокоиться, что муж не будет любить ребёнка, если он ТАК сказал (из детского дома возьмём).

Поговорите лучше с ним по душам, а не с чужими людьми.

Как говорится, не тот отец, который зачал (вы его и знать не будете), а тот который вырастил.

А когда ребёнок будет его называть папой... гарантия 100%, что будет любить.

Дерзайте ! Успехов вам во всём !

Гость
#14

Какое счастье! Вот бы мне так повезло!!! Мой наоборот плодовитый, как хрен знает кто! Уже двоих родили, теперь предохраняюсь сразу тремя способами одновременно, потому что даже двух недостаточно... Жить без детей - какое счастье!!! Нафиг они вообще нужны спиногрызы.......

Гость
#15

Азооспермия

НЕ ЗООСПЕРМИЯ (СПЕРМАОЗОИДЫ ЖИВОТНЫХ,) А АЗООСПЕРМИЯ :

Такая причина мужского бесплодия, как полное отсутствие сперматозоидов в эякуляте

ЭТО - ТОЛЬКО ВАШЕ СОВМЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ МОЖЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПУТЬ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ...

ВЫ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕЧИСЛИЛИ ЕГО ВАРИАНТЫ...

Гузель
#16

Ужас!!!!

юля
#17
Гость

Какое счастье! Вот бы мне так повезло!!! Мой наоборот плодовитый, как хрен знает кто! Уже двоих родили, теперь предохраняюсь сразу тремя способами одновременно, потому что даже двух недостаточно... Жить без детей - какое счастье!!! Нафиг они вообще нужны спиногрызы.......

ну и дура!

Lizza
#18

У нас такая же ситуация, мы решили прибегнуть к помощи донора. Лечение может ни к чему и не привести, только время потратите и деньги. Мы лечились, сейчас уже надоело. Страшно конечно как будет относиться к ребенку, но я хочу попробовать. Все-таки дети это наше будущее. Пусть будет хоть один "спиногрыз".

Ольга
#19

здраствуйте у миня тоже такая праблема у мужа зооспермия , низнаю што делать???? З дед дома нихачу ,,думали про донора ,,он сагласин но какта баюсь я очень вдрук он нипалюбит малыша.....Ребйоначка очень хочица жывйом уже 4 года,,,Низнаю што делать ,,,???Как паступить правильна????

Екатерина
#20

У мужа была плохая спермограма 98% деформированных, мы пошли на иглоукалывание в китайскую клинику и сейчас результат очень хороший.! Я не рекламирую клинику или врача просто это проверенно, но многие не верят в нетрадиционую медицину, а зря!!! Еще говорят пиявки очень круто помогают но я не пробовала!

Bagira
#22

А причина, от чего возникло это заболевание установили ? Возможно не то лечение и вам стоит сменить врача. По мимо лечения назначенного врачом добавьте ещё травы Красный корень и Красную щётку. Я так сделала когда нам сказал врач что лечить бесполезно и пустая трата денег; но он ошибся, нашему чуду скоро З годика будет. И так же есть шанс с ЭКО, хирургическим путём извлекают сперматозоиды и оплодотворяют яйцеклетку. И ещё; у нас была одна такая парочка, пока их мучили с ЭКО, они продолжали лечить азооспермию и в конце концов зачали сами.

юлия
#23

у мужа тоже такая ситуация можно сделать ему микробиопсию разрежут яичка и будут искать сперматозоидов и если найдут то подсадят к вам это возможно и будут у вас свои детки

Анна
#24

Моему мужу ставили диагноз азооспермия, постоянно делали исследования эякулянта, чтобы отследить увеличение активности, достаточно долго пил таблетки и ходил на процедуры. Все лечение заняло примерно год, забеременеть смогла с 3-го цикла, выносила и родила без проблем!) на будущее про азооспермию рекомендую почитать статьи тут http://azoospermiya.ru

Слава
#25

*****

Дмитрий
#26
Гость

Мужу поставили диагноз зооспермия, в спермограмме одни прочерки. Врач сказала спермотазоидов в сперме нет, ни живых ни мертвых (сдавали неск. раз диагноз подтвердился).Пытались лечить, он даже курить бросил, но положительного результата нет. Дело все в том, что он больше не хочет лечиться. Согласен на то, чтобы сделать мне искуственную инсеминацию используя донорскую сперму или эко. А я боюсь, что он не будет любить чужого ему ребенка, хотя ребенка очень хочет. Да и страшно как-то от незнакомого человека рожать. Мужа я люблю и уходить от него не собираюсь, так, что этот вариант отпадает. Может кто-то сталкивался с этим, как вы вышли из этой ситуации?

ежайте в Севастополь в 5 гор. Больницу найдите зав больницы Жаркова С.В он Вам поможет гарантируюю.

Граматей
#27
Ольга

здраствуйте у миня тоже такая праблема у мужа зооспермия , низнаю што делать???? З дед дома нихачу ,,думали про донора ,,он сагласин но какта баюсь я очень вдрук он нипалюбит малыша.....Ребйоначка очень хочица жывйом уже 4 года,,,Низнаю што делать ,,,???Как паступить правильна????

Для начала сходить в школу и выучить русский язык

Гость
#27
Гость

Какое счастье! Вот бы мне так повезло!!! Мой наоборот плодовитый, как хрен знает кто! Уже двоих родили, теперь предохраняюсь сразу тремя способами одновременно, потому что даже двух недостаточно... Жить без детей - какое счастье!!! Нафиг они вообще нужны спиногрызы.......

Дура

Ольга
#29

Успешно забеременела в MD group, через ЭКО. Огромное спасибо репродуктологу Гергерт Евгении, она сделала все, чтобы я смогла забеременеть не смотря на диагноз мужа)) Всегда была на связи она или ее медсестры-помощницы, можно было в любой моменту у них проконсультироваться по любому вопросу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Симона
#30

У мужа вашего стресс просто. Нужен отличный репродуктолог, который внушит уверенность, что все получится. У меня тоже у супруга был диагноз. Обращались к Гергерт Е.В. в клинику Мать и Дитя на Севастопольском проспекте. Уже на первой консультации мы поняли. Что вот здесь нам точно помогут, так и есть. Сыну уже 2 года.