Гость
Статьи
Проблемы со стулом

Проблемы со стулом

Девочки, как сделать, чтобы стул был мягкий и ничего не задерживалось в кишечнике. некоторые по нескольку раз в день ходят... Я пила слабительные, но они вымывают кальций. Сильно испортились ногти, слоятся ужасно. Теперь приходится усиленно принимать поливитамины и микроэлементы. Слабительное уже не принимаю... Заранее спасибо за советы.

Кнопка
29 ответов
Последний — Перейти
единственная жучка
#1

натуральные слабительные-киви, чернослив, кефир, цикорий, китайские кофейные бобы.

единственная жучка
#2

+ больше пить жидкости и кушать фруктов и овощей

единственная жучка
#3

еще льняное масло очень поможет, им можно салаты заправлять. И очищает организм и насыщает кислотами и витаминами, в общем полезная штука

Глаз
#4

Может нечем?

Бабуська
#5

еще оч полезна свекла, вареная вообще вызывает частый стул на след день. вот у моей мамы такая же проблема, она не разобравшись пила слабительное годами, в итоге почти полная атрофия кишечника. не надо сразу браться за слабительные. правильно тут говорят, что надо кушать хорошую пищу: обязательно суп каждый день - это я даже на себе проверила, свекла - это то что точно помогает. кефир не однозначно помогает, он если постоит 3 дня то уже будет крепить. чернослив опять же гуд. вот у моего мужа бабушка никогда не жаловалась на стул и от нее не пахло старческим и я заметила, что у нее всегда на столе винегрет - вот залог хорошего пищеварения. к слабительным прибегайте в самом крайнем случае, учите кишочки работать. ну а если немного трудновато - глицериновые свечи вам в помощь. нам в роддоме давали - мне помогало, тужиться то больно и страшно а свечи как то мягко смазывают.

единственная жучка
#6

кстати, автор, если вас напугало название китайские кофейные бобы, то есть другое название которое чаще встречается в наших аптеках -плоды кассии александрийской. Заваривать как чай и пить по инструкции. Это натуральное средство для очищения.

гость
#7

После операции по удалению геморроя мне посоветовали следующее слабительное: через мясорубку пропускаете по 200 грамм чернослива,кураги,инжира и 20 таблеток сенаде.добавляете мед 200 грамм.Мьете каждый день по одной чайной ложке.Дозировку вначале можно довести до 3 чайных ложек пока стул не придет в норму.Кстати туда же можно добавить и оливковое масло.Но я делаю без него.

Гость
#8

попробуйте 2 ст. ложки клетчатки на стакан кефира/ряженки и т.д. утром и вечером, мне реально помогло. Только наберитесь терпения...

Гость
#9

да, забыла...клетчатка сибирская в аптеке в отделе для диабетического питания продается, это натуральный продукт

мурка
#10

ой радуйтесь это лучше чем бежать по городу с поносом в поисках м\ж

Гость
#11

каждый вечер чернослив ем, сколько за раз из пакета достану, помогает

Матроскин
#12

Ну-ка,автор,расскажите, вы что вечером кушаете? Или вы пъете вечером только чай и этот дебильный кефир?

Гость
#13

есть спец лекарство для размягчения стула Сxодите к врачу и выпишите его. Я пользуюсь им уже много лет, это не слабительное

Гость
#14

мне киви помогают,все перепробовала и кефир (кто-то правильно написал,только свежий поможет.а где его взять?),свекла и т.д.,ничего так эффективно не действует как киви.

Кнопка
#15

на киви у меня аллергия (((( решила делать свекольный салат, винегрет. Но все-таки от них же живот пучит, а он у меня и так как шар. ((((

единственная жучка
#16
Кнопка

на киви у меня аллергия (((( решила делать свекольный салат, винегрет. Но все-таки от них же живот пучит, а он у меня и так как шар. ((((

купите тогда льняное масло и заправьте им салат с огурцами и помидорами. Про льняное масло более подробно почитайте в интернете

Гость
#17

овсянку жри

Независимая
#18

А мне помогают кедровые орешки (очищенные).

Просто прелесть и кака пахнет, как у ребёнка (кефирчиком).

Сколько советов вам дали хороших. Пользуйтесь, пока добрые...

Гость
#19
Бабуська

еще оч полезна свекла, вареная вообще вызывает частый стул на след день. вот у моей мамы такая же проблема, она не разобравшись пила слабительное годами, в итоге почти полная атрофия кишечника. не надо сразу браться за слабительные. правильно тут говорят, что надо кушать хорошую пищу: обязательно суп каждый день - это я даже на себе проверила, свекла - это то что точно помогает. кефир не однозначно помогает, он если постоит 3 дня то уже будет крепить. чернослив опять же гуд. вот у моего мужа бабушка никогда не жаловалась на стул и от нее не пахло старческим и я заметила, что у нее всегда на столе винегрет - вот залог хорошего пищеварения. к слабительным прибегайте в самом крайнем случае, учите кишочки работать. ну а если немного трудновато - глицериновые свечи вам в помощь. нам в роддоме давали - мне помогало, тужиться то больно и страшно а свечи как то мягко смазывают.

мне хорошо супчик помогает (т.к. из вышеперечисленного уже почти ничего не дает такой эффект- организм ко всему привыкает-( ) из пшена, лука и шампиньонов (никакой картошки), А еще желе из агар-агара

Гость
#20
Гость

мне хорошо супчик помогает (т.к. из вышеперечисленного уже почти ничего не дает такой эффект- организм ко всему привыкает-( ) из пшена, лука и шампиньонов (никакой картошки), А еще желе из агар-агара

где вы берете агар-агар? в супермаркетах я не нашла

Кнопка
#21

спасибо, девочки. Куплю льняное масло тоже ))))) хотя смена льна тоже можно добавлять с алаты.

Гость
#22

Блин, да поставьте себе клизму и все! Я не шучу,это пожалуй единственное верное средство. Можно все что угодно съесть и ждать-пронесет или нет,а тут сразу виден результат. Питаться правильно конечно тоже надо,но если у вас там недельный запор и вся каловая масса,пардон,слиплась,то надо обязательно клизму. Лишним не будет.

Девушка
#23

Ешьте сами свой чернослив, не помогает он ни фига! В том-то и дело, что помогает только слабительное.

Гость
#24

Я ем отруби - три столовых ложки в день, это максимум. Начинать надо с чайных. И пить много воды, иначе только навредите - клетчатка должна разбухать. Утром пью чай или кофе с массой, которую делают все по разному, я по максимуму собрала все - изюм, курагу, чернослив, финики, семечки, нужен еще грецкий орех и имбирь, но я не стала добавлять, еще три лимона с кожурой и стакан меда. Вот от этой бяки сразу проносит слегка)

Гость
#25
Девушка

Ешьте сами свой чернослив, не помогает он ни фига! В том-то и дело, что помогает только слабительное.

Ну и пей, кто тебе запрещает? Убила кишечник - его теперь клизмой не пробьешь. Ну и дуры ж девки

Анна К
#26

Стакан минералки вечером и утром - эффект 100%-ый. Только газ за сутки выпустите. Плюс конечно овощи, фрукты должны в питании преобладать. ( особенно свекла, киви, яблоки). Хорош кефир, но только настоящей даты, вчерашний оказывает совершенно противоположный эффект. И никаких слабительных и никогда

Анна К
#27

И забыла - обязательно спорт, особенно упражнения на пресс

результат 100%
#28

правильное питание и спорт - все перетрет! (в нашем случае - переработает)

Татьяна
#29

У меня не получалось никак с помощью питания все наладить, чего только не ела. Та же свекла, сначала вроде помогает, потом все как обычно, кефир - так же. Каждый день ем что-нибудь полезное и все равно проблема есть. Недавно начала пить Фитомуцил, ну вот уже появляется регулярность в походах в туалет. Уже можно по 1 пакетику в день пить для профилактики.

Ленок
#30

Есть супер коктейль такой: на ночь выпиваете кефир с бананом и черносливом заблендеренные. Еще салат «щетка» есть прекрасный, погуглите – в интернете куча рецептов. А налегать на слабительные конечно не стоит, они хороши только в экстренной ситуации. И то не все, тут важно свой препарат найти. Лично мне очень нравится «слабикап» - он и быстрый, и мягкий.

Галина
#30

У меня были бурления, со стулом проблемы. Сдавала копрограмму посев. Поставили дисбактериоз. Лечилась специфичным антибиотиком, он только в кишечнике действует, стимулирует развитие микрофлоры. Называется Альфа нормикс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла Дмитриева
#32

При геморрое сходить в туалет – это целая проблема. И нужно делать это регулярно. Ко многим препаратом у меня уже выработалось привыкание, а Фибралакс от Эвалар ещё ни разу не подвёл. Действует он быстро и при приеме нет боли в кишечнике. Хороший состав и цена.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем