Гость
Статьи
Спектральный анализ …

Спектральный анализ волос

Девочки, делал ли кто-нибудь этот самый спектральный анализ и помогает ли это действительно делать какие-то выводы о состоянии здоровья? Многие пишут, что это развод. Ногти стали слоится, волосы не ахти, витаминно-минеральные комплексы ситуацию не изменили, вот я и подумываю сделать спектрограмму волос, чтоб уж наверняка. Остановилась на дельта-клиник, но вообще пока сумлеваюсь, ибо жалко денег. Посоветуйте плиз.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

Вы попробуйте. Там точно скажут каких минеральных веществ не хватает и дадут рекомендации. Сама не делала такой анализ, но знаю, что достоверно определяется минеральный состав.

Не жалейте денег. Разве лучше медленно разрушаться (волосы, ногти и т.д.) ?

Потом напишите о результатах.

Кейт
#2

Я делала спектральный анализ по волосам. Не знаю, развод всё это или правда, но у меня по результатам анализов обнаружилось повышенное содержание тяжёлых радиоактивных металлов, а это (если анализ действительно точный) свидетельствует о токсическом отравлении организма. Мне хороший врач гораздо позже сказала, что спектральный анализ (опять же, если учитывать, что он сделан достоверно) очень показателен.

Марина
#3

Я делала спектральный анализ пару месяцев назад. Выбирала мед. центр тщательно, слава Богу в интернете можно узнать практически все. Так вот, оказывается официально в России данный анализ делает лаборатория Скального совместно с компанией Прогрессвэй. Позвонила по номеру 8 926 073 15 16, ответила доброжелательная девушка, имя уже не помню на следующий день ко мне приехал специалист, взял анализ (несколько штук волос обрезал)))) через две недели мне на почту пришел ответ, минералограмма с моими анализами, большой плюс в том, что есть рекомендации по лечению. В моем организме был избыток хрома, что вызывал чрезмерную тягу к сладкому, и лишние кг естественно. Не буду описывать лечение, это долго)))) Советую, сделайте обязательно, и это не так дорого, кстати в Прогрессвэй можно оплатить как наличными так и картой.

Ангелина
#4

А мы всей семей сдавали, тоже в Прогрессвэй, быстро и удобно. Пока принимаем витамины, о результатах позже отпишусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#5
Гость

Девочки, делал ли кто-нибудь этот самый спектральный анализ и помогает ли это действительно делать какие-то выводы о состоянии здоровья? Многие пишут, что это развод. Ногти стали слоится, волосы не ахти, витаминно-минеральные комплексы ситуацию не изменили, вот я и подумываю сделать спектрограмму волос, чтоб уж наверняка. Остановилась на дельта-клиник, но вообще пока сумлеваюсь, ибо жалко денег. Посоветуйте плиз.

Мне помогло, не развод - когда клиника и специалисты нормальные. А вообще анализ дает понимание к кому надо идти дальше и какие процедуры делать, иначе только методом проб и ошибок лечить волосы. Вот здесь подробнее почитайте о процедуре: https://www.estetic-gid.ru/services/ukhod_za_volosami_-_trihologiya/spektralnyy_analiz_volos/