Гость
Статьи
болит горло у парня (

болит горло у парня (

Если болит горло у парня (16 лет), нужно ли ему пить антибиотики? Он настаивает. А я прошу вас подсказать,как можно это вылечить без них. Спасибо.

Natasha
9 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

к ЛОРу его отправьте и не занимайтесь ерундой

Гость
#2

у мамы спроси .

Гость
#3

К врачу! А антибиотики все равно без рецепта врача не выпишут. Если это начальная стадия болезни, то можно вылечить без антибиотиков. Если болезнь запущена, то тогда стоит попить их.

Лада
#4

Я так понимаю, что вы Лор-врач, не знаете что пациенту прописать? ))

Куда катится наше образование!

Независимая
#5

Автор, вот здесь прочтите всё по вашему вопросу :

http://enures.dacha-dom.ru/angina.html

и к врачу...

Гость
#7

вариантов масса, например-воспаление миндалин, ангина...3, какая глупость,что антибиотики не продадут...к врачу идите в поликлинику, а то я тут платно ходила, тока денег сняли и все, пришлось срочно антибиотики пить

Ёжа
#8

Пусть полоскает горло содой или фурацилином или ромашкой. И топает к врачу! Ангина - это не шутки, можно и осложнения заработать, если не лечить.

Независимая
#9
Ёжа

Пусть полоскает горло содой или фурацилином или ромашкой. И топает к врачу! Ангина - это не шутки, можно и осложнения заработать, если не лечить.

Точно. Осложнение могут быть очень серьёзные.

В основном это потеря слуха, как правило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Листерин. И ко врачу не надо топать.

Полоскать горло 5-6 раз в день. Там бензоловые добавки.

Русское народное средство- 50% раствор сока свеклы или керосин. Полоскание.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем