Гость
Статьи
Как изменилось Ваше …

Как изменилось Ваше состояние после родов?

Женщины,которые рожали,напишите,как изменилось Ваше состояние здоровья.Появились ли какие-нибудь проблемы,или наоборот,прошли хронические заболевания и улучшилось самочувствие?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня со здоровьем никаких изменений, разве что прыщи прошли и не появляются (ТТТ) и менструации стали безболезненными, а вот внешность пострадала - растяжек много, шов от кесарева (маленький, но все же).

#2

у меня очень болела голова с детства,после рождения первого ребёнка болей больше не было(ТТТ).Проблемы :венка под коленкой появилась-пришлось удалить.Фигура лучше стала,контрастнее)))вес был маловат для роста.Но я не разъедалась,не лежала,особых проблем с детьми не было(ТТТ)

Гость
#3

У меня всё не очень благополучно...

Во время беременности болела циститом, пиелонефритом, были невроз и панические атаки, анемия.

После - падение зрения на 20%, геморрой, стреляющие боли в позвоночнике (через полгода прошли). Стоматит, гипотонию и авитаминоз вылечила через два месяца. Ну и фигня вроде растяжек на груди.

Гость
#4

Из плюсов - грудь, конечно, стала больше.:) Но конкретно будет понятно, когда кончится ГВ.

Гость
#5

В остальном фигура никак не изменилась. Полгода после выпадали сильно волосы, но теперь перестали и начали расти новые, много.

#6

узел в правой доле Щитовидной железы(

кусочек счастья
#7

стало хуже

Гость
#8

заработала невроз и бессонницу которую заедаю таблами шрам от кс и фартук

Гость
#9

Какое-то общее состояние хреновое (((( Такое ощущение. что постарела лет на 10. И конечно тонус кожи уже не тот, растяжки на животе и груди. Хотя и закончила ГВ больше года назад, все-равно какая-то я вялая стала. А раньше прямо моторчик.

Независимая
#10

Роды здоровья не добавляют, а отнимают ...

Зубы портятся, волосы выпадают, растяжки, сосудистые звёздочки, геморрой, запоры.

форсунка
#11

Это смотря во сколтко рожаешь... Надо рожать до 30, тогда все хорошо будет...

Первого родила в 23, ничего не изменилось, только могла голова болеть долго.. Вес остался тем же, два кг набирала три года... Растяжек нет, вен нет...

Сейчас 26, хожу со вторым... Половину отходила.. Потом посмотрим

Гость
#12

Рожала в 25. Во время беременности то и дело норовила упасть в обморок. Все время хотелось спать. После родов так и осталась вялость, которую не могу ничем побороть уже 3 года. Растяжки, и растянутая кожа на животе, и вообще кожа на теле испортилась, стала очень сухая и какая-то дряблая что ли. Не та упругость.

анна
#13

Рожала в 22 года. Прошли частые мигрени, сезонные обострения гастрита. Обострились проблемы с позвоночником. Немного отвисла грудь, появились растяжки на животе. Но в целом фигура стала лучше, уж не знаю с чем это связанно, то ли гормональные изменения, то ли от того, что стала спортом систематично заниматься)

Гость
#14

Родила в 31. Сейчас полтора года после родов. Лишних 10 кг. Грудью кормила до года. Грудь как до родов, но не стоит забывать, что вешу я на 10 кг больше. Может похудев она и изменится в худшую сторону. Растяжек нет ни одной, т.к. мазалась маслом Локситан и спала в топе бесшовном. делали эпизиотомию и недошили, чтоли. Буду делать операцию по сужению входа во влагалище. Еще появилась эрозия как следствие родов. Потеть стала сильнее и быстрее. Волосы выпадали, но это прошло спустя пол года. Ногти и зубы были крепкие, т.к. во время ГВ организм матери высасывает кальций из продуктов по максимуму и по максимуму он усваивается, так что ребенок не "съедает" мать.

Acme
#15

форсунка, я вот в 22.

М.
#16

После родов менструации стали безболезненными, до-просто вешалась от боли. В остальном по здоровью ничего не изменилось

Гость
#17

Похудела на 2 кг, но талия стала больше на 2см))

Кожа стала лучше, прыщики редкость.

Грудь такая же - не кормила, растяжек нет.

Появились венки под коленом - убрала склеротированием. Но новые через несколько лет вылезли, снова убрала - предрасположенность.

Гость
#18

Рожала в 25,

Acme
#19

У меня, кстати, растяжки на груди где-то на 5-м месяце беременности появились, несмотря на профилактику. Так что кормление тут не играет роли.

Гость
#20

Родила в 32, второго ребенка. Через полгода после родов -Рассеянный склероз (кто не знает, неизлечимое прогрессирующее заболевание ЦНС, приводящее к парализации и смерти), сейчас ребенку 3 года,а у меня инвалидность. Ну, про мелочи - растяжки, вены,волосы,зубы и т.д.-я и писать не буду, это действительно мелочи

Просто я
#21

Первого родила в 21, стабилизировался и немного сократился цикл месячных. Раньше ходили, как хотели и перерыв был больше 30 дней стабильно, после- стали более регулярными и чаще 28 дней. Фигура точно не испортилась, но я сразу пошла на спорт, так и занималась все время, так что даже подтянулась и мышцы подкачала-) Сейчас второй раз беременна, мне 28, посмотрим, что на этот раз, но уже вены на ногах дают о себе знать(

нихуахуа
#22

родила первого в 19. потеряла несколько зубов, волосы лезли нещадно. сильно похудела. последнее скорее плюс. зубы вставила, волосы отросли, вес не набирала 11 лет, до след. родов. второго рожала в 30. набрала почти 30 кг. более-менее пришла в форму только через 3-4 года. приходтся ограничивать себя в еде, постоянный спорт, иначе быстро растёт вес. но это уже скорее возрастное. каждая беременность оставила по одной небольшой растяжке от пупа. практически незаметные. талия шире стала, это точно.

аlice
#23

А что изменилось у мужчин после появления ребенка??Эх,бедные женщины

Гость
#24

У мужа изменился взгляд как-то. Стал взрослее выглядеть. И седины немного - партнёрские роды.

Гость
#25
Гость

У мужа изменился взгляд как-то. Стал взрослее выглядеть. И седины немного - партнёрские роды.

Как взгляд изменился?) Окосел что ли?))

Гость
#26

Ой, не хочу вспоминать.. хреново было. Поганое это дело - роды.

Гость
#27

Гость, родите - поймёте.

Гость
#28

Родила в 28,сейчас мне 34. Талия стала шире, + 5 кило веса,именно на этой талии и животе.Животик такой нарисовался.Не фартуком,а просто животик. Волосы и зубы на месте.Ничего не лезло и не выпало.Грудь тоже цела,я худо бедно всего месяц кормила.

Растяжки на попе и геморрой у меня были до беременности. Стали венки на ногах вылезать,кожа не та.Но я это списываю не на последствия родов,а на возраст. Еще частые головные боли,сильнейшие.Но в целом ниче так,бывает хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#29
форсунка

Это смотря во сколтко рожаешь... Надо рожать до 30, тогда все хорошо будет...



Первого родила в 23, ничего не изменилось, только могла голова болеть долго.. Вес остался тем же, два кг набирала три года... Растяжек нет, вен нет...



Сейчас 26, хожу со вторым... Половину отходила.. Потом посмотрим

не от возраста зависит, а от здоровья. знаю примеры что почти в 40 родили и нормально, а есть и молодые еле вынашивают и роды с осложнениями. к тому же в теперешнее время до 30 еще не все замужем и много супружеских пар не спешат заводить детей.