Гость
Статьи
Чем бы подлечить …

Чем бы подлечить нервы?

Что-то они у меня последнее время вообще в разладе((. Нервная дрожь в руках и ногах. Когда приходится выступать на публике или говорить что-то в компании малознакомых людей, так еще и мышцы лица какая-то нервная судорога сводит((( Короче, кошмар просто. Очень переживаю по этому поводу. Плюс у меня еще и ВСД уже несколько лет. Что бы такое пропить, чтобы нервишки в порядок привести? Может, посоветуете что-нибудь не слишком сильное (не антидепрессанты), что можно купить без рецепта врача? А, может, есть что-то более действенное, чем лекарства? Заранее благодарна за советы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
1000
#1

отдохнуть.. взять отпуск недели на 3 и рвануть к морю, отвлекающая книжка и шум прибоя, фрукты и спать, спать, спать..

никакие таблетки вас не успокоят.. временный тормоз будет и все, а дальше хуже.. только смена обстановки и отдых

пам
#2

ну без рецепта есть на травках "не грустин"))Валерьянка)больше ниче на ум не приходит)Ну настои из трав какие нибудь помогают еще я думаю)

Ёжа
#3

Мне помогает пустырник, а валерьянка - как мертвому припарка.

Гость
#4

Автор, была такая же проблема. Справилась усилием воли: настраивалась, сама себя успокаивала, оттачивала свою речь перед зеркалом. Ыобщем, ничего нового, обычная тренировка. И получилось. Главное, понять, что это все лишь твой страх, а самой проблемы не существует.

Гость
#5

персен, афобазол, валерьянка на ночь, корвалол перед сном, только регулярность важна.

Гость
#6

Каждый день хоть полчасика пешочком гуляйте, в добавку к валерьянке и проч.

Гость
#7

релаксил очень хорошие капсулки на травах.

супер-совет
#8

отдых нужен недели на 2 на природе,море предпочтительно))

еще вариант-купите морской соли и разведите ее чтоб настой был крепкий-соленый.налейте его в тазик ,ножки туда и сидите так.к примеру,когда за компьютером дома торчите.Морские вещи творят чудеса..но все таки лучше натуральное море)) или на природу на денек,именно лес-озеро-погулять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9

Всем спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 191 258 тем
Новые темы за неделю: 454 темы
Популярные темы за неделю: 82 582 темы