Гость
Статьи
Как и чем подлечить …

Как и чем подлечить нервы?

Помогите советом! Нервы сдают, на близких срываюсь, руки трясутся, а давление аж до 180 поднимается. А мне только 18 лет. Невозможно сконцентрироваться на чем либо и сохранить спокойствие!...

София
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте афабозол, для эффекта нужно 2 месяца пить. Какой-нибудь травянной сбор попейте, спросите в аптеке от нервов. Валерьянка, боярышник...А вообще с чем связаны Ваши нервные срывы? Ведь Вы так молоды. Займитесь спортом, читайте, чтобы отвлечься, гуляйте чаще, очень полезны пешие прогулки. Удачи! НЕ болейте.

Гость
#2

Лучшее лечение это устранение причин. И можно глицин: первую неделю три раза в день 2 табл. под язык, вторую неделю два раза в день, дальше по симптоматике.

Ольга
#3
София

Помогите советом! Нервы сдают, на близких срываюсь, руки трясутся, а давление аж до 180 поднимается. А мне только 18 лет. Невозможно сконцентрироваться на чем либо и сохранить спокойствие!...

Одни таблетки не решат проблему.
нужно понять причину,если она не исклренима, нужно научится воспринимать её по-другому. Два: что бы не было, надо стараться расслабляться( спорт,хобби,друзья и т.д)
Три: требуется поддержание зож в целом.

Из доступных препаратов: адаптол,афобазол,тенотен,феннибут, растительные препараты наподобие персена , витамины группы В. Принимать желательно от месяца до 2-3.

Гость
#4

Пробуйте то, сто вам подойдёт. Я пробовала новопассит, персен, адаптол, афобазол, пустырник форте, травы (валериана, мята, мелисса, ромашка, лаванда, пустырник). Очень здорово помогали нейролептики, но из-за побочек пришлось бросить.
К психотерапевту сходите, поговорите.

И первым делом, конечно, нужно заниматься спортом (йога, пилатес, бассейн, тренажёрный зал), спать не менее 8 часов без перерыва, каждый день много гулять на свежем воздухе, правильно питаться (без вредностей), пить достаточное количество воды.

Смотреть, читать и слушать только позитивное, хорошее.

Гость
#5

Тенотен - классный. По одной два раза в день под язык. И пить от месяца до трех. Афобазол - фигня полная :)

Гость
#6
Гость

Тенотен - классный. По одной два раза в день под язык. И пить от месяца до трех. Афобазол - фигня полная :)

А я не почувствовала ничего от Тенотена вообще.

Гость
#7

Ко врачу срочно! Неврологу, кардиологу и эндокринрологу. А для начала к терапевту. Не жалейте неделю на это потратить. Потому что когда давление прыгает это очень опасно, во вторых вам нужна помощь специалиста.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

может вам не нервы надо лечить, а начать с давления, которое в 18 лет до 180 поднимается?
это предынсультное состояние, бабушка сейчас с таким лежит в больнице.

Гость
#9

6. :) он тем и хорошо, что ты его не чувствуешь, а все вокруг успокаааивается :)

гость
#10

адаптол вам в помощь

Гость
#11
Гость

6. :) он тем и хорошо, что ты его не чувствуешь, а все вокруг успокаааивается :)

На моей тревожности он никак не отразился(

Гость
#12

Они вас провоцируют, или вы сами орёте на всех?

Гость
#13
Гость

Ко врачу срочно! Неврологу, кардиологу и эндокринрологу. А для начала к терапевту. Не жалейте неделю на это потратить. Потому что когда давление прыгает это очень опасно, во вторых вам нужна помощь специалиста.

вот, поддерживаю... щитовидку необходимо проверить, и скачки давления, и нервные срывы могут быть следствием ее неправильной работы

черкиса
#14

Почти уверена,что это проблемы с щитовидкой (руки трясутся, давление высокое). А вы случайно не принимаете энергетики и психостимуляторы?

Гость
#15

валерьяночка) тенотен ничего не почувствовала, из сильных атаракс как рас эндокринолог выписал-проконсультируйтесь

Гость
#16
Гость

валерьяночка) тенотен ничего не почувствовала, из сильных атаракс как рас эндокринолог выписал-проконсультируйтесь

+1, как ни странно снять нервное напряжение мне помогают дешевые таблетки валерианы.Пробовала и афабозол,и тенотен,и новопассит,как мертвому припарка,лично на меня они не действовали,но раз пишут что помогают,значит действительно помогают,но не всем..

Гость
#17

Препараты это индивидуально, кому что подойдет. Важно найти причину.

Киса
#18

Устранять причину,либо изменять свое отношение к ней.

Гость
#19

проверьте щитовидку, и пейте успокоительное персен, новопассит,валериану

гость
#20

атаракс

Гость
#21

Мне 27, в 18 было давление до 160. автор, только врачи вам помогут. У сенч все прошло после родов. Но 4года назад я засиудила нерв то ли затылочный, то ли в райрне уха. В итоге каждодневная боль, соответственно раздражитеоьность. Хожу на дарсенваль, потом электросон, плюс мовалис, мидокалм, мильгамма - стпла спокойнее, радость и спокойствие появились. Вообще для нервов витамины группы B полезны, очень советую. А иак, Вам всего 18, возможно гормональные сбои. Не запускайие, как это делала я, очень жалею, что раньше к врачам не пошла.

Гость
#22

Психотерапию могу посоветовать - для избавления о причин тревожного состояния, бываю группы по обучению релаксации - поищите. Йогу и медиации, массаж релакс. Таблетки тоже можно, но они причины не убираю.

Гостюня
#23

Перестать злиться, стараться думать о чем-то расслабляющем в такое время

ayl
#24

Если возможность есть, сходи Кириллову. Поможет разобраться в себе

гость
#25
Гость

Тенотен - классный. По одной два раза в день под язык. И пить от месяца до трех. Афобазол - фигня полная :)

а мне афобазол помогает.

Гость
#26

мне помог только габантин)все вышеперечисленное пробовала но без эффекта

Гость
#27

Адаптол, фенибут - по рецепту. Даже если их и продадут без рецепта, пить их нужно по назначению врача. В любом случае только врач сможет оценить состояние и назначить необходимое лечение. Самостоятельно жрать таблетки можно, но выбирать нужный и действенный препарат можно очень долго

Гость
#28
гость

а мне афобазол помогает.

мне тоже афобазол помогает им только и спасаюсь

Гость
#29
Гость

вот, поддерживаю... щитовидку необходимо проверить, и скачки давления, и нервные срывы могут быть следствием ее неправильной работы

100% , и давление в столь раннем возрасте может быть из-за проблем с надпочечниками . Так , что не занимайтесь самолечением , а бегом к врачу , не затягивайте это дело , а то потом может быть уже и поздно.

Гость
#30
Гость

Психотерапию могу посоветовать - для избавления о причин тревожного состояния, бываю группы по обучению релаксации - поищите. Йогу и медиации, массаж релакс. Таблетки тоже можно, но они причины не убираю.

Если щитовидка на пределе, психотерапия не поможет - тут гормоны шалят. Либо неврология. Если давление так сильно скачет, причины явно соматические. До инсульта\инфаркта рукой подать.

Счастливая
#31

К неврологу вам бы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#35

Раньше каждая мелочь бесила, кричала на всех, а виновата в этом только я сама. Как стала Витанго принимать, почувствовала себя другим человеком. Практически сразу спокойной стала. но без заторможенности)) Отличный препарат. Мне помог на ура.