Гость
Статьи
О китайцах....

О китайцах....

Те,кто живет в Китае или там был - производит ли китайцы впечатление здоровых людей, много ли среди них толстых, много ли курит молодежь и т.д.? Спасибо.

Nika
30 ответов
Последний — Перейти
хрюфачка
#1

была 4 раза в суньке)) толстых не видела вот честно)) только одного упитанного высокого мужика что для них редкость, в основном все худые, не знаю как в других городах Китая и в самой столице

Гость
#2

Никогда не была в Китае, но так как работаю в гостинице, то часто общаюсь с ними по долгу службы - останавливаются они у нас часто, обычно группами. Что могу сказать? Общее впечатление - вполне положительное. Полных среди них не припомню. Насчёт курения как-то не обращала внимание, но на память не приходит образ китайца с сигаретой, так что, наверное, особо не курят. Алкоголем не злоупотребляют. Ведут себя культурно, общаются вежливо. А вот корейцы у нас иногда останавливаются - тут совсем другое дело, они значительно понаглее...

2
#3

Ещё мой друг летел через Китай и был вынужден целый день провести в их аэропорту - на него китайцы тоже положительное впечатление произвели. Говорит, что очень дружелюбные, общались с ним, старались помочь и т.д.

ХХХ
#4

была в Китае 100 раз :). полные там редкость, в основном щуплые, по сравнению с европейцами - небольшого роста. женщины, как правило, не курят, и не употребляют алкоголь. мужчины - либо не курят вообще, либо курят как паровозы :)) алкоголем злоупотребляют редко. чаще делают это в Москве, чем в Китае. Не принято, чтобы женщина пила алкоголь и курила. Это неприлично.

Nika
#5

Не догадываетесь, почему они все худые??)))

Гость
#6

риииииииииииииииииис

Гость
#7

Муж работает в китайской компании. Говорит, что бОльших свиней, чем китайцы, не встречал. И то правда, в туалет после них зайти невозможно - все обос...но до бачка, еще они постоянно заварку в раковину выливают и оставляют включенную воду, все засоряется и затапливается :-)

Nika
#8
Гость

риииииииииииииииииис

Не употребляют молоко.

Гость
#9

я работала с китайцем,впечатление очень хорошее произвел, всегда старался помочь в работе,никогда не грубил. на работу когда приходил,первым делом заваривал литр зеленого чая и целый день попивал, обед всегда носил с собой-это каждый день рис,иногда к рису была рыба или курица,очень любил зеленый горошек, под конец работы всегда что-то жевал,запашек был не очень,потом узнала,что это сухое мясо. имел двоих детей,как-то младший сын 7лет пришел с ним на работу,такой милый ребенок,целый день сидел рядом с отцом тише воды ниже травы:). что меня поразило- это отношение отца к сыну,он его так обнимал и много раз целовал в щечку,так трогательно было. внешность его: худощавый,169 рост,некрасавец.

#10

Китай вышел на второе место по заболеванию диабетом в мире. Сразу после США теперь - вот к чему привело их потребление))

Nika
#11
Tekken

Китай вышел на второе место по заболеванию диабетом в мире. Сразу после США теперь - вот к чему привело их потребление))

Tekken , вы дурачок? Их сколько?? Миллиард? они куда хочешь выйдут на первое место...)

Гость 9
#12

забыла совсем- да курил,но очень мало,2-3 сигаретки за весь рабочий день.

по поводу неряшества тоже кое-что заметила,странно немного было,как-то приметивно.

#13
Nika

Не догадываетесь, почему они все худые??)))

И почему же?

#14
Nika

Tekken , вы дурачок? Их сколько?? Миллиард? они куда хочешь выйдут на первое место...)

Заболеваемость меряется как число болезней на 1000 жителей. То есть доля. Рождаемость и смертность - тоже..

Но.. Верю вы ведь и так это знали, не правда ли?))

Nika
#15

А вы откуда пукнули эти данные? Укажите источник. Даже несколько.

Гость 9
#16
Helene89

И почему же?

очень мало употребляют пищи,я не видела что бы он ел хлеб и,много пьют зеленый чай.

Nika
#17

много риса,много овощей, много воды и чая, мало мяса и ничего молочного. потому что у нех нет фермента,расщипляющего лактозу. Но этого фермента нет и у европейцев во взрослом состоянии. Поэтому ини все жирные, или курят, лысеют и страшные в старости. А азиаты все с волосами, худые и как живчики.

табуретка
#18
Nika

много риса,много овощей, много воды и чая, мало мяса и ничего молочного. потому что у нех нет фермента,расщипляющего лактозу. Но этого фермента нет и у европейцев во взрослом состоянии. Поэтому ини все жирные, или курят, лысеют и страшные в старости. А азиаты все с волосами, худые и как живчики.

автор, не слушай ее. китайцы пьют молоко. и чем дальше, тем больше. от риса толстеют. среди молодежи достаточно полных, тк едят пиццы и тп. пьют не очень много, зато курят от души. и больных у них достаточно - как и в каждой другой стране

Гость
#19

Сосед в общежитии был китаец. Сморкался в раковину в общей кухне, чавкал что отбивал весь аппетит, утром и вечером чистил горло и нос с очччч громкими отхаркивающими звуками. А так милейший был человек - вежливый, тихий.

Nika
#20

Китайцы молоко не пъют. Ты,табуретка,вообще уже обезумела от сидения нон-стоп на этом форуме. это известный факт.

#21
табуретка

автор, не слушай ее. китайцы пьют молоко. и чем дальше, тем больше. от риса толстеют. среди молодежи достаточно полных, тк едят пиццы и тп. пьют не очень много, зато курят от души. и больных у них достаточно - как и в каждой другой стране

Да,это правда, молочных продуктов у них практически нет. Есть только молоко (в тетрапакетах,которое неделями стоит на прилавке,поэтому 100% напичкано химией) и йогурты всевозможные. Больше ничего нет: ни кефира.ни сметаны,ни творога, ни сыра, ни сливочного масла. Вообще нет нигде, и они, думаю,даже не знают,что это такое. В крупных городах.типа Пекина и Шанхая,в больших супермаркетах еще можно найти сыр и сливочное масло,какое-нибудь привезенное.Но они его продают только для иностранцев, сами в пищу не употребляют! я разговаривала с китайцем,он сказал что сливочное масло -это же такая гадость,жир один,как мы русские можем это есть? Хлеба у них тоже нет,у них не принято есть в прикуску с хлебом,они это не понимают. И вообще,всякую сдобу,булки,ватружки,пироги - они не любят есть. Сладкое не очень любят. У них есть свои специфические сладости,что-то типа желе или мармелада,но оно на вкус еле сладкое..я пробовала,мне не понравилось совершенно. А они очень любят. А так жрать сладкое , как это делаем мы - они не привыкшие. Равнодушны они к нему. Вот поэтому такие худые все. Едят, получается, только рис,зелень,рыбу. И все очень острое,аж во рту горит! говорят,что перец как-то способствует сгоранию жира..

#22

А что касается культуры...даа..это еще те кадры))) уже кто-то писал выше,что они грязнули. О,это не то слово! лично у меня просто терпения не хватает видеть,как они едят. чавкать - это так принято у них. И чем громче.тем лучше)) считается.если гость громко чавкает и причмокивает-значит хозяин угодил,все вкусно приготовил,и это для хозяина наивысшая похвала)))) всякие огрызки,кости,шелуху,грязные салфетки - все кидается прямо на пол,даже если они кушают в ресторане..После того,как китайцы поели и ушли,вокруг стола такие кучи всяких объедков остаются,мама не горюй. Так делают даже обеспеченные китайцы,бизнесмены и т.д. Рыгать,пердеть,хоркаться,ковырять в носу - это нормально. Помню,встреча у меня была с одним китайцем менеджером компании. Китаец прилично одет,с кейсом в руках,такой степенный..стоим ждем лифт..он значит,перданул,и стоит как ни в чем не бывало,даже не сконфузился ни капли. ох,и трудно же мне было сдержать смех))))

+
#23

В теме почти одни мифы.

Все китайцы низкого роста √ на юге низкого, на севере достаточно высокие. А самый высокий человек на земле был китаец.

Китайцы курят мало или совсем не курят √ мужчины курят почти все. Курящие женщины редкость.

Китайцы все худые √ скорее наоборот √ полноватые. У каждого китайца есть животик. Если вы купите в Китае джинсы, произведенные для внутреннего рынка, то, скорее всего в поясе вам их придется ушивать. Если джинсы подобрать по поясу, то ноги не влезут)

Китайцы мало едят √ они постоянно что то едят. Русский не может столько съесть, сколько съедает китаец.

Китайцы не пьют √ водки пьют мало, пивком оттягиваются. Женщины пьют красное вино, считается, что при регулярном употреблении оно очень полезно для кожи)

Китайцы не пьют молока, это всем известно √ читаем здесь http://www.chinadaily.com.cn/bizchina/2007-07/31/content_600​5196.htm

Китайцы любят пить зеленый чай √ они его наверно только дома пьют, поскольку в большинстве китайских ресторанчиках чая не бывает. Здесь они пьют в основном пиво.

И т.д

Гость 9
#24

короче,прочитав всех,я убедилась,что китайцы все разные,как и русские.

Гость
#25

Не знаю, о каких китайцах все говорят, но я знаю, что китайцы ублюдки. Подтверждение тому видео, где китайского ребенка перезжают два грузовика. И всем по фигу.

Видео http://www.youtube.com/watch?v=Zx_A9k-03oc

Репортаж http://daypic.ru/accident/82658

А уж как они убивают кошек и собак. Они перед смертью мучают животных, им кажется, так мясо вкуснее. Вообще китайцы славятся своей жестокостью.

А культуру они свою давно просрали! Может и был когда-то величественный Китай. А сейчас это совок.

Гость
#26

т.е. коммунизм

#27
Гость

Не знаю, о каких китайцах все говорят, но я знаю, что китайцы ублюдки. Подтверждение тому видео, где китайского ребенка перезжают два грузовика. И всем по фигу.

Видео http://www.youtube.com/watch?v=Zx_A9k-03oc

Репортаж http://daypic.ru/accident/82658

А уж как они убивают кошек и собак. Они перед смертью мучают животных, им кажется, так мясо вкуснее. Вообще китайцы славятся своей жестокостью.

А культуру они свою давно просрали! Может и был когда-то величественный Китай. А сейчас это совок.

ГОСПОДИ, ЗАЧЕМ Я ЭТО ПОСМОТРЕЛА?????????????????????????

Ola-ala
#28
Helene89

ГостьНе знаю, о каких китайцах все говорят, но я знаю, что китайцы ублюдки. Подтверждение тому видео, где китайского ребенка перезжают два грузовика. И всем по фигу.

Видео http://www.youtube.com/watch?v=Zx_A9k-03oc

Репортаж http://daypic.ru/accident/82658

А уж как они убивают кошек и собак. Они перед смертью мучают животных, им кажется, так мясо вкуснее. Вообще китайцы славятся своей жестокостью.

А культуру они свою давно просрали! Может и был когда-то величественный Китай. А сейчас это совок.ГОСПОДИ, ЗАЧЕМ Я ЭТО ПОСМОТРЕЛА?????????????????????????

АНАЛОГИЧНО. Мерзкий тот гость, кто это дал. так к любой теме из инета мерзость можно выудить(((

Гость
#29
Гость

Муж работает в китайской компании. Говорит, что бОльших свиней, чем китайцы, не встречал. И то правда, в туалет после них зайти невозможно - все обос...но до бачка, еще они постоянно заварку в раковину выливают и оставляют включенную воду, все засоряется и затапливается :-)

Неправда ваша, китайцы никогда не пьют чай на работе а если и пьют то только в пакетиках, какая ещё заварка, не сочиняйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Хм...

А что касается культуры...даа..это еще те кадры))) уже кто-то писал выше,что они грязнули. О,это не то слово! лично у меня просто терпения не хватает видеть,как они едят. чавкать - это так принято у них. И чем громче.тем лучше)) считается.если гость громко чавкает и причмокивает-значит хозяин угодил,все вкусно приготовил,и это для хозяина наивысшая похвала)))) всякие огрызки,кости,шелуху,грязные салфетки - все кидается прямо на пол,даже если они кушают в ресторане..После того,как китайцы поели и ушли,вокруг стола такие кучи всяких объедков остаются,мама не горюй. Так делают даже обеспеченные китайцы,бизнесмены и т.д. Рыгать,пердеть,хоркаться,ковырять в носу - это нормально. Помню,встреча у меня была с одним китайцем менеджером компании. Китаец прилично одет,с кейсом в руках,такой степенный..стоим ждем лифт..он значит,перданул,и стоит как ни в чем не бывало,даже не сконфузился ни капли. ох,и трудно же мне было сдержать смех))))

🤭🤭🤭

Предыдущая тема