Гость
Статьи
Отношения с китайцем

Отношения с китайцем

Общаюсь с парнем китайцем, он с Шанхая, познакомились с ним там, ему 34, мне 32 года, очень высокий и красивый парень, дантист.

Недавно он начал говорить об отношениях ( у них не принято решать по умолчанию , как у нас ,пара они или нет).Мои подруги все или с европейцами в браке или с корейцами , никого не было, кто бы в отношениях даже был с китайцем.

У Вас есть опыт или слышали о подобных союзах какие они вообще в отношениях?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя знакомая была замужем за китайцем. Разошлись. Дочь у них очень умная девушка и красивая, закончила МГИМО. Так легли гены.

#2

Мужчины везде одинаковы. Любить, кормить, принимать, не критиковать, ценить и будет вам счастье 🍀

Гость
#4

Все зависит от конкретного человека и его семьи. Если он годный жених по китайским меркам - есть хорошее образование, квартира (хотя бы в ипотеку), машина, свой бизнес/хорошая работа и он единственный ребенок или старший сын в семье - тогда все норм. Но тогда вопрос, почему он до сих пор не женат на китаянке, для них иностранки это уже второй сорт, и значит, что парень в чем-то для китаянок и их родителей неликвид. А отношения зависят полностью от характера человека. Я знаю пары китаец-русская, в которых бесквартирный муж, младший сын в семье (это значит, что бизнес родителей он не получит) с очень маленькой зарплатой сидел на шее у жены, которая содержала себя и ребенка, оплачивала продукты и съемное жилье, а он всю свою небольшую зп тратил только на себя, свои шмотки, спортзал и свои игрушки, и сыном особо не интересовался. И в случае развода дети остаются с отцом. И жена без семейной визы вылетает из страны, как пробка (в Японии примерно та же ситуация).

Гость
#5
Гость

Все зависит от конкретного человека и его семьи. Если он годный жених по китайским меркам - есть хорошее образование, квартира (хотя бы в ипотеку), машина, свой бизнес/хорошая работа и он единственный ребенок или старший сын в семье - тогда все норм. Но тогда вопрос, почему он до сих пор не женат на китаянке, для них иностранки это уже второй сорт, и значит, что парень в чем-то для китаянок и их родителей неликвид. А отношения зависят полностью от характера человека. Я знаю пары китаец-русская, в которых бесквартирный муж, младший сын в семье (это значит, что бизнес родителей он не получит) с очень маленькой зарплатой сидел на шее у жены, которая содержала себя и ребенка, оплачивала продукты и съемное жилье, а он всю свою небольшую зп тратил только на себя, свои шмотки, спортзал и свои игрушки, и сыном особо не интересовался. И в случае развода дети остаются с отцом. И жена без семейной визы вылетает из страны, как пробка (в Японии примерно та же ситуация).

Он единственный ребенок, только отец есть. Но они с отцом не в семейном бизнесе, он ушел в медицину, а отец владеет муз.школами в нескольких городах. И ему это не близко, как он сказал.
Не женился потому что работал и учился за границей и там нужно было прям учиться,хотя увепена были там отношения хоть какие -то, а вот почесу китаянку не найдет мне тоже интересно.

Гость
#6
Гость

Все зависит от конкретного человека и его семьи. Если он годный жених по китайским меркам - есть хорошее образование, квартира (хотя бы в ипотеку), машина, свой бизнес/хорошая работа и он единственный ребенок или старший сын в семье - тогда все норм. Но тогда вопрос, почему он до сих пор не женат на китаянке, для них иностранки это уже второй сорт, и значит, что парень в чем-то для китаянок и их родителей неликвид. А отношения зависят полностью от характера человека. Я знаю пары китаец-русская, в которых бесквартирный муж, младший сын в семье (это значит, что бизнес родителей он не получит) с очень маленькой зарплатой сидел на шее у жены, которая содержала себя и ребенка, оплачивала продукты и съемное жилье, а он всю свою небольшую зп тратил только на себя, свои шмотки, спортзал и свои игрушки, и сыном особо не интересовался. И в случае развода дети остаются с отцом. И жена без семейной визы вылетает из страны, как пробка (в Японии примерно та же ситуация).

Да уж…

Даже в несчастном Китае россиянка - пустое место.

Гость
#7
Гость

Да уж…

Даже в несчастном Китае россиянка - пустое место.

Китай как раз таки счастный))И не удивительно, что таковы реалии.

Гость
#8

Китайцы - такие же люди, как и все остальные.
Для шанхайца у парня нормальный возраст для брака. Но жизнь в Шанхае имеет свои особенности.
В Шанхае очень тяжелый климат и нет центрального отопления. Большая часть людей топят обогревателями и кондиционерами. Это дорого и неэффективно. Некоторые экономят и не топят совсем. Но так живет почти весь мир, кроме постсоветского пространства.
Шанхай - очень дорогой город. Из хорошего - товары в приложениях для покупок дешевые. Но аренда помещений высокая, потому услуги по ценам Москвы. Дешево только стрижку сделать. Все остальное (окрашивания, массажи) стоит дорого.
Медицина платная. Консультация врача в гос. госпитале (на китайском языке) стоит дешево, но анализы и обследования стоят денег. Консультация англоговорящего специалиста в частной клинике стоит огромных денег по сравнению с гос. клиникой.
Если оформить 10-летний пермит, то иностранец может покупать гос. мед. страховку наравне с гражданами КНР. Эта страховка не дает 100% покрытия расходов, но снижает их. Процент покрытия зависит от возраста человека.
Право на 10–летний пермит возникает через несколько лет брака и резидентства (!) в Китае (9 месяцев в году надо жить в КНР). + нужны 100 тыс. ю., которые на 6 мес заблокируют на счете для подтверждения фин. состоятельности.

#9
Гость

Китай как раз таки счастный))И не удивительно, что таковы реалии.

В жизни в Китае есть и минусы тоже. Абсолютно другая культура, тебя будут фоткать как зверушку потому что ты другая, культура взаимопомощи в Китае отсутствует, еда гадость, другой менталитет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: