Гость
Статьи
может ли быть лишай на …

может ли быть лишай на голове у взрослого человека

может ли быть лишай на голове у взрослого человека
где-то прочла, что он может быть только у детей до 12 лет.
а тут кошка заразилась

9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

может, маму в парикмахерской лишаем заразили долго выводила

Гость
#2

это инфекционная болезнь, конечно может

Гость
#3

конечно может, и не только на голове, но и на любой части тела. я от своей кошки заражалась. пятна были на руке и на лице.

Ёжа
#4

Может, лишай от возраста не зависит. А чаще бывает у детей, т.к. у них иммунитет слабее, чем у взрослых. И на любой части тела бывает.

Гость
#6

При слабом иммунитете у всех может быть эта гадость

Гость
#7

я и муж заразились от котенка. Был на руках, ногах, заднице, у меня и у него. Вылечили. Долго, нудно, но вылечили. На голове не появился. У взрослых довольно редко появляется на голове, это правда.

Гость
#8

пятна были размером 5мм - 2см. Нельзя мыться. Только личная гигиена без купаний, обливаний, т.к. разносится водой по телу. Голову естественно мыли нормально. Хотели помочь котенку, приютили... но..

Гость
#9

При слабом иммунитете может быть лишай, причем может возникать время от времени сам по себе, даже без контактирования с кем то, таких знаю.

У кошки были лишаи, вывели, контактировали все в семье, но не заразился никто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

спасибо за ответы

Форум: Здоровье
Всего: 191 267 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 585 тем