Гость
Статьи
Я жуткая мерзлячка, с …

Я жуткая мерзлячка, с чем это может быть связано?

Очень легко замерзаю, от малейшего дуновения ветерка. со здоровьем вроде бы все в порядке, давление 110 на 70 (врач сказал для моего возраста 22 и конституции я худенькая,маленькая давление норм). в бассейн могу ходить только одновременно с сауной, без нее превраща юсь в ледышку и могу заболеть( Посоветуйте плиз,как повысить "морозостойкость"!!

лиза
45 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня такая же проблема, думаю, что связано с худобой, нет жировой прослойки, чтобы согревала. Может еще кровоснабжение плохое, закаляться надо.

#2

чеснок и сало, пиво немножко))

#3

я тоже худенькая и постоянно мерзну(

отогреваюсь только когда пресс качаю, отжимаюсь, приседаю и т.д. подобные упражнения, совмещая приятное с полезным)

Гость
#4

Помогает контрастный душ. Тренируйте сосуды. Не курите. Ешьте достаточно растительных жиров. Следите за уровнем железа

лиза
#5

2, ненавижу все то что вы перечислили. как же быть? )

Гость
#6

Гемеглобив ниский, анемия

Есть надо здоровую пищу, обязательно завтракать, спортом заниматься, а то так как до сих пор, можно и в ящик сыграть в молодые годы, от срыва имунной системы всякие ужасные болезни образуются, даже у таких молоденьких

Гость
#7
Гость

Гемеглобив ниский, анемия Есть надо здоровую пищу, обязательно завтракать, спортом заниматься, а то так как до сих пор, можно и в ящик сыграть в молодые годы, от срыва имунной системы всякие ужасные болезни образуются, даже у таких молоденьких

Гемоглобин

#8
лиза

2, ненавижу все то что вы перечислили. как же быть? )

вариант один - растолстеть )

Гость
#9

Набрать мышечную массу, но это огромный труд, а ты только ныть умеешь. Ах, и бассейн с сауной - опять таки чтобы особо не напрягаться.

@нгел
#10

у меня гемоглобин норм,тоже худенькая,мерзну!!но это зависит не от веса!!у меня подруга есть пышная очень и тоже мерзнет,родные есть которые весят много и мерзнут!дело в сосудах!еще если пролапс митрального клапана, тоже мерзлявость!

но мне ни спорт,ни правильное питания не помогают!ничего не изменишь!

лиза
#11

6, гемоглобин не низкий, 129%

марина
#12

блин такая же проблема. все время очень тепло одеваюсь и мерзну, аж пальцы синеют. со здоровьем проблем особых нет, зарядку делаю как проснусь,завтракаю плоооотно,курить бросила. давление и возраст как у вас))вобще незнаю что делать.это жутко мешает.

лиза
#13

12, вот-вот, прям копия я. Только курить никогда не начинала) А зарядку делаю единственная из всех знакомых и друзей, все равно бестолку

лиза
#14

10, печально((

ну хоть я не одна такая...

#15

говорят же вам много чеснока сала спорта секса, и хорошего настроения )

лиза
#16

15, а при чем здесь сало?))) никак не могу уловить связь

Эльза
#17

Бельё ! Не носите синтетику , от неё очень холодно . Всё натуральное . И нижнее бельё и зимняя шуба .

Женя
#18
Гость

Гемеглобив ниский, анемия

Есть надо здоровую пищу, обязательно завтракать, спортом заниматься, а то так как до сих пор, можно и в ящик сыграть в молодые годы, от срыва имунной системы всякие ужасные болезни образуются, даже у таких молоденьких

Не согласна. Я тоже худенькая и постоянно мерзну. Гемоглобин в норме( средняя граница)

#19
лиза

15, а при чем здесь сало?))) никак не могу уловить связь

а так приятней чеснок есть )))

Ёжа
#20

ВСД это. А что делать - вести более-менее здоровый образ жизни, без излишеств в виде курения, неумеренного употребления алкоголя, с физической активностью итп. У меня раньше тоже были вечно ледяные ноги, потом само прошло.

#21

жировая прослойка греет, а иначе в шубы осенью кутайтесь у папиков выманенные)

Рупрeхт
#22

А писька горячая?

Гость
#23
Ёжа

ВСД это. А что делать - вести более-менее здоровый образ жизни, без излишеств в виде курения, неумеренного употребления алкоголя, с физической активностью итп. У меня раньше тоже были вечно ледяные ноги, потом само прошло.

***-муха, да не курим мы и не пьем) я тоже раньше мерзла, когда жила и училась черт знает в каких условиях.

Тутси
#25

У меня такая же проблема, летом чуть завечереет я уже готова в куртке сидеть, а подруги в футболках сидят и им норм, и еще у меня руки и ноги вечно ледяные.... МЧ говорит что у меня с сосудами проблемы, я вешу 49 при росте 1.67, когда весила 56-все было так же, так что это не из за худобы.

Тутси
#27
Эльза

Бельё ! Не носите синтетику , от неё очень холодно . Всё натуральное . И нижнее бельё и зимняя шуба .

Причем тут белье вообще?

Iris
#28

Автор, переезжайте к нам в Сингапур и проблема отпадет сама собой))))Только в торговые центры свитер не забывайте

#29
Тутси

Причем тут белье вообще?

Человеческая кожа пронизана огромным количеством пор. Через эти поры выделяется подкожный жир и пот. Очень важно, чтобы этому процессу ничего не мешало. Следовательно, зимнее женское бельё , неважно бюстгальтер или трусики, должно хорошо пропускать воздух, но в тоже время обладать утепляющими свойствами. Тут-то и возникает сложно разрешимый вопрос. Что выбрать √ хлопок, синтетику или трикотажные изделия?

Сохранение тепла бельём во многом зависит от пористости ткани. Правило простое √ чем выше пористость ткани, тем меньше её утепляющие свойства. К примеру, фланель имеет пористость, составляющую 92%, а хлопок √ 37% - 44%. Пористость же синтетических тканей во много раз меньше. Следовательно, и тепло они сохраняют лучше. Да, и носится синтетическое нижнее женское бельё гораздо дольше натурального.

Несмотря на такие очевидные для зимы преимущества, синтетическое женское бельё имеет множество недостатков. Во-первых, синтетическое женское нижнее бельё очень плохо пропускает воздух, что может привести к появлению разнообразных высыпаний. Во-вторых, оно способно накапливать статическое электричество. Ну, и самое главное √ синтетика есть синтетика . Она почти всегда будет хуже натуральных тканей.

Однако сбрасывать синтетику со счётов всё-таки не стоит. Зимой она может очень сильно пригодиться. Правда, не в чистом виде, а в сочетании с натуральными материалами. Но, выбирая зимнее женское бельё , состоящее из синтетики и натуральной ткани, предпочтение следует отдавать только тому, в составе которого преобладают природные соединения.

В качестве зимнего женского белья можно также использовать изделия из натуральной ткани и шерсти. Такое бельё отличается экологической чистотой, удивительной мягкостью и отличными утепляющими свойствами. Неплохими утепляющими свойствами обладают и некоторые трикотажные изделия.

А
#30

Я тоже такая..муж говорит, что у меня сосуды слабые и надо их укреплять, лечится короч.

Гость
#31

Возможно вегето-сосудистая дистония, пониженное давление.

Гость
#32
Эльза

Бельё ! Не носите синтетику , от неё очень холодно . Всё натуральное . И нижнее бельё и зимняя шуба .

Ой, иди-ка ты со своей шубой. Полярники не в шубах ходят.

Гость
#33

Дефицит веса или гипотиреоз.

Гость
#34

у меня была такая же проблема, йога помогла, но она не сразу помогает, хотя бы 3 раза в неделю 3-6 месяцев отзаниматься нужно, чтобы увидеть результат

.......
#35

Мне кажется вес и жировая прослойка вообще не то.я не худая но мерзну сильно.даже летом с зимним одеялом.

гость
#36
Скотти

Человеческая кожа пронизана огромным количеством пор. Через эти поры выделяется подкожный жир и пот. Очень важно, чтобы этому процессу ничего не мешало. Следовательно, зимнее женское бельё , неважно бюстгальтер или трусики, должно хорошо пропускать воздух, но в тоже время обладать утепляющими свойствами. Тут-то и возникает сложно разрешимый вопрос. Что выбрать ? хлопок, синтетику или трикотажные изделия?



синтетика есть синтетика . Она почти всегда будет хуже натуральных тканей.



Однако сбрасывать синтетику со счётов всё-таки не стоит. Зимой она может очень сильно пригодиться. Правда, не в чистом виде, а в сочетании с натуральными материалами. Но, выбирая зимнее женское бельё , состоящее из синтетики и натуральной ткани, предпочтение следует отдавать только тому, в составе которого преобладают природные соединения.

В качестве зимнего женского белья можно также использовать изделия из натуральной ткани и шерсти. Такое бельё отличается экологической чистотой, удивительной мягкостью и отличными утепляющими свойствами. Неплохими утепляющими свойствами обладают и некоторые трикотажные изделия.

ерудна про белье. всю жизнь ношу только хлопок, либо хлопок+синтетика. Синтетику в чистом виде - только верхняя одежда (интересно, куртки зимние на синтепоне бывают из хлопка?)))))))). Мерзну. Гемоглобин низкий? тоже фигня. У меня 140. Ни фига. Мерзну.

золотая рыбка
#37

кушать как следует и хорошо одеваться. в бассейне не просто руками загребать, а действительно плавать.

золотая рыбка
#38

я такая же (маленькая, худенькая, типа того), очень легко мерзну и гемоглобин отличный. так что знаю о чем говорю. вы скорей всего плохо едите, плохо одеваетесь (шарфа, например, нормального нет или варежек), а в бассейне плаваете чтоб не замочить прическу. потому и мерзнете.

лиза
#39

38, нет-нет, какая там прическа. о ней вообще не думаю, и плаваю активно, не просто в водичке лежу -потому и удивляюсь, что замерзаю(

Рая
#40

у меня вегетососудистая дистония+ делали операцию на щитовид.железе сдайте гармоны щит.железы

Машунька
#41

Автор, может быть у вас пониженная функция щитовидной железы. Сходите к эндокринологу, сдайте анализы.

Гость
#42

У меня проблемы с щитовидкой, всегда замерзаю, в то же время я полная. Вам надо к эндокринологу обратиться, сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны.

Гость
#43
Гость

Гемеглобив ниский, анемия

Есть надо здоровую пищу, обязательно завтракать, спортом заниматься, а то так как до сих пор, можно и в ящик сыграть в молодые годы, от срыва имунной системы всякие ужасные болезни образуются, даже у таких молоденьких

+1

У меня анемия железодефицитная, я тоже мерзну по жизни. Сама худая, бледная, после месячных вообще шатаюсь. К врачу надо чтобы он назначил лечение, будет полегче.

Ольга
#44

Пейте имбирь!

Гость
#45

А я толстая и тоже мерзну сильно. Про жировую прослойку - бред.

Юляша
#46
Гостья

У меня такая же проблема, думаю, что связано с худобой, нет жировой прослойки, чтобы согревала. Может еще кровоснабжение плохое, закаляться надо.

Ерунда ! Я полная, но тоже мерзлячка... Дело скорее всего в сосудах, в плохом кровообращении, поэтому и руки, ноги, как ледышки... Надо посетить сосудистого хирурга, может гематолога...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

дело в сосудах. сама такая же. толстеть это бред конечно. давление у меня такое же как у вас. пью по утрам сок лимонника, контрастный душ, дома тапочки с колючками.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы