Гость
Статьи
полгода уже …

полгода уже мучаюсь(((((

Девочки!!!!!посоветуйте,пожалуйста!!!у меня повышен пролактин 1356 ед,может ли он быть причиной температуры,которая держится уже более полугода!все анализы в норме,я абсолютно здорова,кроме этого пролактина!может у кого то так же?как боритесь?

Энистон
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с врачом в реале поговорить не пробовали? Достали, чесслово.

Энистон
#2

а там разве не русским языком написано,что всех врачей обошла и все анализы сдала!меня интересует мнение людей,у которых такая же ситуация была(т.к врачи толком даже диагноз поставить не могут),а не тех,т.е Вас,которых достали!

Alvage
#3

По поводу пролактина - не знаю - честно. Хотя, это гормон. Все может быть. Неприятная ситуация. Вы с врачом консультировались? Надо обязательно. А вот по поводу температуры... Если не связано, то вы анализы на все инфекции сдавали? Необходимо, простите, сдать вич, все(!) гепатиты (не только В и С, их там очень много), туберкулез, чтобы исключить самое неприятное.

Alvage
#4

Автор, вот посмотрела в инете, ну, не очень хорошо повышенный пролактин с температурой. Это может говорить как о беременности, при которой температура в течение полугода маловероятна (да у вас еще и полгода уже), так и о многих серьезных вещах. Чего ж вы полгода ждете? Бегом к врачу надо, бегом.

mary
#5

да!!!!!!! у меня так было, когда кормила сына. ГОД!!! мучилась с 37,3. Врачи приписывали антибиотики или говорили, что орз. Сама в инете с трудом накопала, что при конфликте пролактина с прогестероном повышается температура. Кончила кормить - все прошло. Врачи - ***. тоже отправляли на тубик сдавать, на гепатиты.... ага, ***, как вспомню, так вздрогну, с грудным ребенком на руках в тубдиспансеры ездила и в больницы.

mary
#6

если не кормишь, ищи причину повышенного пролактина. Одной из причин может быть мозг, надо сделать мрт. понимаю, как ты измучилась............................

гость
#7
Alvage

По поводу пролактина - не знаю - честно. Хотя, это гормон. Все может быть. Неприятная ситуация. Вы с врачом консультировались? Надо обязательно. А вот по поводу температуры... Если не связано, то вы анализы на все инфекции сдавали? Необходимо, простите, сдать вич, все(!) гепатиты (не только В и С, их там очень много), туберкулез, чтобы исключить самое неприятное.

гепатитов 5 вирусных если что

Энистон
#8
Alvage

По поводу пролактина - не знаю - честно. Хотя, это гормон. Все может быть. Неприятная ситуация. Вы с врачом консультировались? Надо обязательно. А вот по поводу температуры... Если не связано, то вы анализы на все инфекции сдавали? Необходимо, простите, сдать вич, все(!) гепатиты (не только В и С, их там очень много), туберкулез, чтобы исключить самое неприятное.

да.....на все сдавала,и на лямблии и глитсы ой на че только не сдавала)))столько сил,денег и времени потрачено,аж страшно вспомнить......даже в другой город ездила,все врачи только разводят руками и говорят здорова(хоть это радует))))))))единственное что нашли-это пролактин и шейный остеохондроз......просто мое предположение-пролактин повышен бывает у беременных и кормящих мам,а у некоторых очень часто бывает именно такая температура,вот и провела параллели,вот думаю,правильно или нет

Энистон
#9
mary

да!!!!!!! у меня так было, когда кормила сына. ГОД!!! мучилась с 37,3. Врачи приписывали антибиотики или говорили, что орз. Сама в инете с трудом накопала, что при конфликте пролактина с прогестероном повышается температура. Кончила кормить - все прошло. Врачи - ***. тоже отправляли на тубик сдавать, на гепатиты.... ага, ***, как вспомню, так вздрогну, с грудным ребенком на руках в тубдиспансеры ездила и в больницы.

ужааас!!!!!!!!!!!!вот я про тоже,сами не знают от чего лечить,нас дергают,а толку нет((((((мрт делала,все в поряде............гипофиз не при чем,точно))))

mary
#10
Энистон

ужааас!!!!!!!!!!!!вот я про тоже,сами не знают от чего лечить,нас дергают,а толку нет((((((мрт делала,все в поряде............гипофиз не при чем,точно))))

К сожалению, я не спец в причинах повышения пролактина. Мб эндокринолога поискать нормального? Тяжелее всего тебе должно быть перед месячными, там прогестерон повышается, а после мес он минимален, должно легчать. Ну, по идее так.

Энистон
#11

mary,да вот самый прикол,что если б не сдавала все анализы,даже и не знала бы,что он повышен,т.к не беспокоит он меня,месячные как по часам,такие же безболезненные,все как и раньше............

mary
#12

один пролактин темп вроде не должен давать. именно конфликт с прогестероном. Т.е. организм как бы хочет либо кормить плотно без месячных, либо менструировать, то и другое ему чуждо. Если дети есть, понимаешь, что когда постоянно кормишь, то мес нет, в организме царствует пролактин и только пролактин, прогестерон минимален, и темп нет. А когда начала делать перерывы долгие - начал цикл восстанавливаться, и началоооось.

Энистон
#13

вооооооот,хоть какое то объяснение!!!!!нет,деток к сожалению пока нет,но собираемся с мужем,хотя с пролактином не получится пока не понизим его....просто видимо надо пробовать начать снижать,а там видно будет,он или не он не дает мне жить полноценно.......

mary
#14

есть тенденция, что перед мес хуже?

Энистон
#15

нет вроде........

mary
#16
Энистон

нет вроде........

ну вот я ее замечала. потом уже, не сразу.

с врачей фигею. как всегда....................

Энистон
#17

да уж.......самое интересное,что хоть платно,хоть бесплатно обращайся,толку ноль))))тебе повезло,прошло само,когда кормить бросила,я мне блин долго видимо мучиться придется))))

mary
#18
Энистон

да уж.......самое интересное,что хоть платно,хоть бесплатно обращайся,толку ноль))))тебе повезло,прошло само,когда кормить бросила,я мне блин долго видимо мучиться придется))))

не факт. мб обычный курс ОК поможет и выровняет. В любом случае надо найти причину, пролактин просто так не повышается. Мне первым делом на мозг подумалось. И еще одна вещь: проверь свою температуру парацетамолом. Просто когда повышенная - выпей полтаблетки парацетамола. Если не снизится (у меня парацетамол не действовал, с этого и начала додумываться), значит температура не вирусного и не воспалительного характера. А это значит она либо гормональная, либо проблемы с терморегуляцией.

mary
#19

центр терморегуции в мозгу, он-то и держит 36,6 нормальные. иногда по каким-то причинам сбоит.

mary
#20

если от парацетамола темп упадет - скорее всего воспалительная она. я много всего перечитала, это очень показательный тест.

Энистон
#21
mary

если от парацетамола темп упадет - скорее всего воспалительная она. я много всего перечитала, это очень показательный тест.

делала я этот тест,не сбивает)))значит не воспаленка)))))

mary
#22
Энистон

делала я этот тест,не сбивает)))значит не воспаленка)))))

во-во, значит ты в теме про тест ))

Я рада, если смогла помочь!! Теперь надо найти хорошего врача (как бы это странно ни звучало), научить его всему тому, что ты теперь знаешь про свою температуру и заставить думать, что тебе делать дальше! имхо, надо снижать пролактин.

Энистон
#23
mary

во-во, значит ты в теме про тест ))

Я рада, если смогла помочь!! Теперь надо найти хорошего врача (как бы это странно ни звучало), научить его всему тому, что ты теперь знаешь про свою температуру и заставить думать, что тебе делать дальше! имхо, надо снижать пролактин.

спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24

Сдайте анализ крови на ТТГ. Пролактин часто повышен при гипотиреозе, он же может дать повышенную температуру.

Гость
#25

Бромкрептин тебе в помощь! Только он понижает пролактин

Энистон
#26

спасибо,девочки!

странная девушка
#27

у меня был повышен пролактин на почве целиакии. тем-ра тоже. как вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Врачиха
#28

Автор,

вам нужна консультация эндокринолога,спезиализируешегося на гипофезе.

Вам нужны серьезные обследования.

А не форум,блин.

Во народ....

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы