Гость
Статьи
Заложенность ушей

Заложенность ушей

Всем привет! Во время ОРВИ заложило сначала правое ухо, а потом и левое. Левое ещё более-менее, но правое уже восьмой день не хочет раскладываться... то есть уши заложены восемь дней. Я была у лора, она говорит, что это не предел. Это как?! Насморка больше нет, чуть-чуть остался кашель и горло пока болит. Но болезнь-то уже уходит, так почему ушам хотя бы легче не становится? Мне 26 лет и такое у меня впервые, раньше при простудах закладывало уши, но не сильно и всего на день-два. А тут больше недели как глухарь! Жутко дискомфортно! Скажите, у кого так было? Сколько времени у кого были заложены уши и как быстро всё это прошло? Я уже не могу...я на работу хочу... А приходится сидеть на больничном, капать в уши капли и весь день/ночь ходить с повязанным на голову шарфом для прогрева ушей. Ужас какой-то! А как мне хочется послушать музыку... (((

Настасья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к другому лору.

Гость
#2

лор должен назначить продувание ушей, его называют еще "Пароход"

А сами попейте циннаризин, это сосудистое, тоже помогает.

заюша
#3

Он пароход не "назначит", а должен был тут же и сделать. И пошли бы вы домой с хорошим слухом сразу. Странный лор....

заюша
#4

Мне лор советовал капать в нос сосудосужив.капли, тот же галазолин и СРАЗУ наклонять голову в сторону закапанной ноздри. Ну то есть класть соответствующее ухо на пару минут на стол. Капли стекают по носоглотке в ухо и там тоже снимают отек. Попробуйте. Должно стать легче. И еще почаще сейчас жуйте жвачку, или хотя бы имитируйте жевание- это движение открывает евстахиевую трубу

Ангелииина
#5

у меня закладывало уши при отите, а против отита мне врач назначал ушную полидексу. она снимала и боль, и заложенность (там состав такой, что лекарство действует сразу на разные микробы). не могу сказать точно, можно ли капать полидексу в Вашей ситуации - лучше проконсультируйтесь в врача по этому поводу, но в любом случае, имейте эту информацию в виду)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#8

Иногда заложенность не проходит по причине того, что не прошел отек в горле . Советую очень часто полоскать фурацилином или содой с водой. Пройлет отек, пройдет и залоденность.