Гость
Статьи
Из-за ПЛОХОЙ ПАМЯТИ …

Из-за ПЛОХОЙ ПАМЯТИ упустила много возможностей...

В школе никаких проблем с учебой не было, училась правда средне, но в основном из-за лени...Если что то надо было учить -учила без проблем всегда. Началось все в универе, я заметила, что тяжело что то учить стало, надо было садится и реально что называется -зубрить. Это стало очень напрягать, но выбора не было. С горем пополам закончила учебу, получила диплом экономиста. Так посчастливилось, по знакомству предложили работу в банке. Моей радости не было предела, думала -Вот он шанс! Но вся радость быстро поугасла когда выяснилось СКОЛЬКО там надо...УЧИТЬ. Законы, положения.... Что то в голове откладывалось, но очень медленно, я поняла, что ничего не выйдет и изрядно потрепав себе нервы я оттуда сбежала... Я ссылалась тогда больше на то, что там люди такие, условия дурацкие и пр. отмазки. Решила попробовать ещё разок. Устроилась второй раз в другой банк. Но там история повторилась, у меня получалось, но давалось ОЧЕНЬ тяжело, и я опять, не выдержав давления, как трус...сбежала... Вообщем то суть в том, что делать если есть такая особенность? В чем может быть моя причина? Может болезнь какая то? Я пила кучу всего в те периоды, орехи ела и пр. фигню, типа для улучшения памяти. Как то разницы я не чувствовала особо...Что думаете? Теперь страшно искать какую то работу, пробовать себя в чем то -в голове засело, что опять ничего не выйдет...(написала сжато, потому сразу негативных выводов не делайте, лучше спросите...)

Storm_lightning
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже плохая память. в школе зубрила-отвечала-забывала. в итоге знаний почти никаких. в универе стараюсь, на лекциях слушаю внимательно, если учу что-то новое, то старое обязательно забываю. читаю книгу -забываю. не помню элементарных вещей...врачей оббегала, лечилась. но в целом положение это не поменяло. в какой-то день память вроде есть, тогда выучу что-нибудь.. но потом опять бездна...очень тяжело выражать мысли. особенно письменно...забываю элементарные слова...и вроде пишу неплохие курсовые работы...но это просто нереально сложно дается

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Если через 20-30 минут повторить выученную информацию, то она почти без усилий запомнится, а еще лучше из головы вспомнить просто, что пол-часа назад запомнили, а если потом еще на след. день повторить, то запомнится на долго.

Ну и естественно нужно понимать что учите, а не просто зубрить, это способствует.

Еще хорошо перед сном учить, тоже способствует.

Елена
#3

Есть препарат, сама не пила,но отзывы слышала хорошие http://aloeveraflp.ru/111-forever-ginkgo-plyus.html

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

полчаса

Гость
#5

Хорошая память - одно из свойств ума.

Делайте выводы.

Беда нашей страны в том, что в 90е все ломанулись получать высшее. Хотя не все могут его осилить.

Гость
#6

ты ленивая корова

Из-за этого и упустила

Storm_lightning
#7
Гость

у меня тоже плохая память. в школе зубрила-отвечала-забывала. в итоге знаний почти никаких. в универе стараюсь, на лекциях слушаю внимательно, если учу что-то новое, то старое обязательно забываю. читаю книгу -забываю. не помню элементарных вещей...врачей оббегала, лечилась. но в целом положение это не поменяло. в какой-то день память вроде есть, тогда выучу что-нибудь.. но потом опять бездна...очень тяжело выражать мысли. особенно письменно...забываю элементарные слова...и вроде пишу неплохие курсовые работы...но это просто нереально сложно дается

как я Вас понимаю.

вот точно так же по школе было -зубрила, отвечала, забывала.

а что именно, если не секрет, врачи говорили Вам?

Storm_lightning
#8
Гость

Хорошая память - одно из свойств ума.

Делайте выводы.

Беда нашей страны в том, что в 90е все ломанулись получать высшее. Хотя не все могут его осилить.

Знаете. У меня однокурсница, по школе училась хорошо, в универе учение давалось в легкую. Могла просто перед зачетом прочитать материал и пойти ответить. Для меня это нереально, мне надо зубрить.

Только по жизни эта особенность никак не связана с "гигантским мозгом", просто их такой методике научила в школе классный рук.-ль в начальных классах ещё.

По жизни никаких супер-успехов у неё тоже нет сейчас.

Даже все хуже чем у меня.

Вот и думайте...

Storm_lightning
#9
Гость

ты ленивая корова

Из-за этого и упустила

Да лень тут не причем

--
#10

Тебе бы проверить мозговое кровообращение.

Может надо что-то попить. Слышала, вимпоцетин препарат хороший. Но сама не пила.

Storm_lightning
#11
--

Тебе бы проверить мозговое кровообращение.

Может надо что-то попить. Слышала, вимпоцетин препарат хороший. Но сама не пила.

Я пила глицин..ещё что-то, уже так и не вспомню)))))опять же.........

Особо вроде не помогло, если только спалось лучше...

вообщем, кто его знает

мышь серая
#12
Storm_lightning

работу в банке. Моей радости не было предела, думала -Вот он шанс! Но вся радость быстро поугасла когда выяснилось СКОЛЬКО там надо...УЧИТЬ. Законы, положения...

это вовсе не так. большинство из кривой логики всей этой ереси можно понять без зазубривания. остальное дойдет до автоматизма с практикой (полгода-год). уж на что у меня зрительная память - дайбох каждому, но многое из восьми лет в двух университетах окончательно вошло в голову только после опыта практической работы.

Гость
#13
Storm_lightning

как я Вас понимаю.

вот точно так же по школе было -зубрила, отвечала, забывала.

а что именно, если не секрет, врачи говорили Вам?

у меня сейчас остеохондроз, это конечно же сказывается на памяти и вообще на работе головы.также у меня низкое давление. врачи это облегчить пытались.

но по сути проблемы с памятью были всегда, запомнив, я вскоре все забывала... у моей матери хотя и не было проблем со здоровьем в юности, учеба давалась тоже тяжело...читаешь, учишь, а все как через решето уходит... наверное наследственное

--
#14

Глицин это ерунда! и вообще уже доказали, что он вредный. Нужно ноотропы пить.

#15
--

Глицин это ерунда! и вообще уже доказали, что он вредный. Нужно ноотропы пить.

Я как-то пила ноотропил ;)

Помогает.

--
#16

Лучше сходи к врачам. Потому что чем старше будешь, тем меньше возможностей будет судьба предоставлять, увы!

--
#17
Baileys the original

Я как-то пила ноотропил ;)

Помогает.

;)

Domino Harvey
#18
--

Глицин это ерунда! и вообще уже доказали, что он вредный. Нужно ноотропы пить.

самый дельный совет. Пейте ноотропы, учите стихи наизусть. Автор, Вы не решаете проблему, а убегаете от нее. Проблема не столько в Вашей памяти, сколько в нежелании работать над собой.

Гость
#19

Я думаю тут ничем не поможешь, как есть так есть. У меня тоже память отвратительная, и это при моей-то будущей профессии переводчик! Я услышу одну фразу на иностранном, понимаю, а перевести не могу, потому что через секунду она просто вылетает из головы. Наверное, выход один - искать работу, где не надо насиловать свой мозг

Storm_lightning
#20
Гость

Storm_lightningкак я Вас понимаю.

вот точно так же по школе было -зубрила, отвечала, забывала.

а что именно, если не секрет, врачи говорили Вам?

у меня сейчас остеохондроз, это конечно же сказывается на памяти и вообще на работе головы.также у меня низкое давление. врачи это облегчить пытались.

но по сути проблемы с памятью были всегда, запомнив, я вскоре все забывала... у моей матери хотя и не было проблем со здоровьем в юности, учеба давалась тоже тяжело...читаешь, учишь, а все как через решето уходит... наверное наследственное

я тоже гипотоник! быстро утомляюсь, если повышать давление, чтобы быть хоть чуть бодрее и шустрее -утомляюсь в дым, башка начинает гудеть, и если так каждый день, думаю, можно скоро и кони двинуть...

Storm_lightning
#21
Domino Harvey

самый дельный совет. Пейте ноотропы, учите стихи наизусть. Автор, Вы не решаете проблему, а убегаете от нее. Проблема не столько в Вашей памяти, сколько в нежелании работать над собой.

Спасибо Вам за совет. Я приму к сведению.

Про ноотропы мало что знаю, правда, но посмотрю.

И действительно, Вы правы, я просто тупо убегаю...

Я думала, что все просто, как у всех будет)) Ан нет...

Storm_lightning
#22
Гость

... Наверное, выход один - искать работу, где не надо насиловать свой мозг

А вот тут Вы абсолютно правы...

Только на приличных должностях это просто невозможно))

Storm_lightning
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Если через 20-30 минут повторить выученную информацию, то она почти без усилий запомнится, а еще лучше из головы вспомнить просто, что пол-часа назад запомнили, а если потом еще на след. день повторить, то запомнится на долго.



Ну и естественно нужно понимать что учите, а не просто зубрить, это способствует.



Еще хорошо перед сном учить, тоже способствует.

Спасибо большое за совет!) Приму к сведению

Гостть
#24

Чтоб питаться заведомо эффективными дозами ноотропов, нужно сильно злоупотребить банковским полисом ДМС :)

Однажды прочитал на французском книжку ,,Владимир Высоцкий: поэт, актёр,, за пару вечеров. Мозг принял номально. Решил после этого прочитать учебник языка в поездах до курорта и обратно. Мозг остановил действо через 50 стр. Сказал: "хочу диастолу, не мешай". :) При этом попавшая под поезд корова и шпалоукладчики, кидающие гравий и ржавые болты в окна, запомнились отлично

Гость
#25

я уверена что у 80% отписавшихся нормальная память, просто им не интересно чтото учить и вникать не охото.Полюбому на то что интересно память хорошая

.
#26
Гость

я уверена что у 80% отписавшихся нормальная память, просто им не интересно чтото учить и вникать не охото.Полюбому на то что интересно память хорошая

Если бы. Бывает, читаешь книгу и она очень интересная и полезная, а после прочтения забывается. И так обидно становится. Мне иногда сны снятся кошмарные, будто снова в Универе учусь и надо к экзаменам готовиться, а у меня ничего не запоминается и я начинаю паниковать.

Storm_lightning
#27
Гость

Storm_lightningкак я Вас понимаю.

вот точно так же по школе было -зубрила, отвечала, забывала.

а что именно, если не секрет, врачи говорили Вам?

у меня сейчас остеохондроз, это конечно же сказывается на памяти и вообще на работе головы.также у меня низкое давление. врачи это облегчить пытались.

но по сути проблемы с памятью были всегда, запомнив, я вскоре все забывала... у моей матери хотя и не было проблем со здоровьем в юности, учеба давалась тоже тяжело...читаешь, учишь, а все как через решето уходит... наверное наследственное

Честно говоря, почитав некоторых отписавшихся стало даже немного легче)

Когда работала в банке было очень тяжело среди девчонок у которых никаких проблем с этим не возникало...Чувствовала себя какой то ущербной.

В инете рыла кучу инфы, что это может быть...всякие болезни приписывала себе, но потом выяснялось, что по симптомам это просто невозможно, потому было интересно, что же это может быть.

У меня как раз таки с наследственностью все ок)

Папа технолог...Мама инженер, отличница в школе. Всегда занимала начальственные посты, память в 60 лет отличная. В уме умножает в лет!

Для меня такое нереально)

Гость
#28

афазия есть у вас? головой ударялись?

Storm_lightning
#29
Гость

афазия есть у вас? головой ударялись?

никогда, вроде...

ириска
#30

Пирацетам и льняное масло

ириска
#31

в ротовую полость

ириска
#32

3 раза в день

Storm_lightning
#33
ириска

3 раза в день

льняное масло? а что оно дает? никогда не слышала

питацетам пила, уснуть потом не могла от него

Гостть
#34
Storm_lightning

пирацетам пила, уснуть потом не могла от него

значит не фальсификат.

может коллегам полуторасуточные секс.марафоны память просветляют? такое иногда случается ...

Гость
#35

Автор, вы путаете, в банке ничего не надо УЧИТЬ, а тем более зубрить. 10 лет работаю в банке и знаю, о чем говорю. И во время учебы тоже - тупая забрежка ни к чему не приводит. Что в учебе, что в банке, достаточно ПОНЯТЬ то, что изучаешь.

Ваша проблема не в плохой памяти, а в низком интеллекте и лени. С этим и нужно бороться. Либо искать работу, где использование мозга не требуется - продавец, уборщица, "менеджер" какой-нибудь, секретарша итд

Гость
#36
Гость

Автор, вы путаете, в банке ничего не надо УЧИТЬ, а тем более зубрить. 10 лет работаю в банке и знаю, о чем говорю. И во время учебы тоже - тупая забрежка ни к чему не приводит. Что в учебе, что в банке, достаточно ПОНЯТЬ то, что изучаешь.

Ваша проблема не в плохой памяти, а в низком интеллекте и лени. С этим и нужно бороться. Либо искать работу, где использование мозга не требуется - продавец, уборщица, "менеджер" какой-нибудь, секретарша итд

Таким людям, как автор, легче свалить всё на плохую память, чем признать, что не тянут они учебу.

Гость
#37

кстати, слово "вообщем" очень четко и конкретно говорит об интеллекте человека.

ириска
#38
Storm_lightning

ириска

3 раза в день

льняное масло? а что оно дает? никогда не слышала питацетам пила, уснуть потом не могла от него

тогда на ночь успокоительное..

льняное масло ужасно полезная штука, в нем много омеги 3 (в 2-3 раза больше чем в рыбьем жире), которая способствует гибкому мышлению.

Гость
#39

йога йога йога йога

Ничего личного
#40

Правильно Вам советуют в п.35.

Ничего не надо учить. Надо понять. Зубрежка забывается быстро у большинства.

Постепенно во время работы в памяти у вас все нужное отложится.

Не ленитесь, работайте по специальности.

Primavera
#41

мне кажется это от природы, плюс человек не развивает память..на всякий случай стоит проверить щитовидку

Natali
#42

Я очень хорошо понимаю автора.

У меня такая же проблема..просто те, кому повезло с подобным не столкнуться - никогда не поймёт..и это можно сказать о любом заболевании..

Автор, найдёте причину и решение-напишите пжл., буду очень благодарна.

Всем здоровья!

Вика
#43

Вам просто учить не интерсно это банковское дело. У меня подруга в школе еле на 3 учила все, потом как забеременела, купила книжки о детях и чуть ли не на зубок мне их все рассказывала, вот что значит мотивация...

гостья
#44

*** у меня тоже такая проблема,я могла бы многого достичь,если б не плохая память (( А ещё есть такие люди которые знают твою проблему и стебут, на зло мне говорят что я дура, мне так хочется утереть нос этим уёбкам

гостья
#44

идти к врачу и узнать причину плохой памяти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

ты ленивая корова

Из-за этого и упустила

Ты ***, ведь не знаешь что было с ней