Гость
Статьи
Низкое давление и …

Низкое давление и высокий пульс - может ли так быть?

Вот не первый раз мерю давление. Оно у меня традиционно низкое. Обычно в районе 110 на 70. А вот пульс при этом зашкаливает. В спокойном состоянии - 100, 105, 110. Было и больше. Что со мной такое вообще? Бывает у кого-нибудь так же? Спасибо.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Красавица
#1

у меня 100/60 обычно или даже 90/60 и пульс бешеный

сама не знаю почему

повышенная нервная возбудимость какая-нибудь?

Гость
#2

У меня из за щитовидки так.Тахикардия и низкое давление

Красавица
#3

а у меня щитовидка в норме, вроде

Гость
#4
Красавица

а у меня щитовидка в норме, вроде

Сдайте кровь на гормоны - насчет считовидки и так же найдите хорошего эндокринолога, который смотрит на УЗИ щитовидку - обычно это врачи в возрасте, на пенсии, после этого ищите эндокринолога, спициалиста по диагностике

ужастик
#5

а у меня из-за кофе так.

постоянно пью кофе, всю жизнь.

но как-то проводила эксперимент, отказалась на неделю, пульс стал в пределах нормы

Красавица
#6
Гость

Сдайте кровь на гормоны - насчет считовидки и так же найдите хорошего эндокринолога, который смотрит на УЗИ щитовидку - обычно это врачи в возрасте, на пенсии, после этого ищите эндокринолога, спициалиста по диагностике

сдавала я на гормоны - в норме

узи щитовидки тоже делала

у меня еще ВСД

Гость
#7

Аритмия может быть?

Гость
#8

Разумеется, бывает. При ВСД, при астме... Очень противно! Аллергические пробы не мешает сделать на всякий случай.

Красавица
#9
Гость

Аритмия может быть?

у меня спрашиваете или у автора? если у меня - то аритмии нет, недавно кардиограмму сдавала - в норме

Анна
#10

Не хватает в организме калия и магния. Купите Оротат калияи Магнерот. Я много лет мучилась, пока умный доктор не попался. Сначала пила целый месяц, теперь 10 дней каждый месяц.

гость
#11

идиотки, так и должно быть, заглянули б хоть в один информационный источник, окромя вумана. раз давление низкое, то естественно, что сердце, стремясь его поднять увеличивает частоту сокращений

Гость
#12
Анна

Не хватает в организме калия и магния. Купите Оротат калияи Магнерот. Я много лет мучилась, пока умный доктор не попался. Сначала пила целый месяц, теперь 10 дней каждый месяц.

а в этом оротате и калий и магний сразу ?

Гость
#13
Красавица

у меня 100/60 обычно или даже 90/60 и пульс бешеный

сама не знаю почему

повышенная нервная возбудимость какая-нибудь?

трепетание предсердий, проводится каждый второй или третий импульс, на обычной ЭКГ не всегда видно. но тогда бы физ. нагрзки переносились отвратно. передоз жень.шеня, агонистов ГРГ, очаги ... из зубов, инъекций, заборов крови, шит.жел., анемия, гипокалиемия, латентные нефриты, миокардиты. думайте, исключайте .....

Красавица
#14
Гость

трепетание предсердий, проводится каждый второй или третий импульс, на обычной ЭКГ не всегда видно. но тогда бы физ. нагрзки переносились отвратно. передоз жень.шеня, агонистов ГРГ, очаги ... из зубов, инъекций, заборов крови, шит.жел., анемия, гипокалиемия, латентные нефриты, миокардиты. думайте, исключайте .....

-физ нагрузки люблю, особенно фитнес, хотя становлюсь красная как рак

-женьшень - не принимаю

-агонисты ГРГ - ?

-анемия - нет ее, гемоголобин 145 или 180

-гипокалиемия - ?

-нефриты и миокардиты - еще не ставили, тьфу-тьфу-тьфу

-зубы в норме

-часто болею фарингитами, очень долго тянутся

Гость
#15
гость

идиотки, так и должно быть, заглянули б хоть в один информационный источник, окромя вумана. раз давление низкое, то естественно, что сердце, стремясь его поднять увеличивает частоту сокращений

а тогда с какой радости ,,упал,, сосудистый тонус и куда делась пропульсивная способность миокарда? препараты? амлодипин от посинения рук? почему ,,сел,, сосудодвигательный центр? :) ;) :'(

Soho
#16

У меня так, давление обычно110/70 или 90/60, пульс от110, тахикардия стоит, но чувствую себя прекрасно

Гость
#17
Красавица

Гость

трепетание предсердий, проводится каждый второй или третий импульс, на обычной ЭКГ не всегда видно. но тогда бы физ. нагрзки переносились отвратно. передоз жень.шеня, агонистов ГРГ, очаги ... из зубов, инъекций, заборов крови, шит.жел., анемия, гипокалиемия, латентные нефриты, миокардиты. думайте, исключайте .....

-физ нагрузки люблю, особенно фитнес, хотя становлюсь красная как рак

-женьшень - не принимаю

-агонисты ГРГ - ?

-анемия - нет ее, гемоголобин 145 или 180

-гипокалиемия - ?

-нефриты и миокардиты - еще не ставили, тьфу-тьфу-тьфу

-зубы в норме

-часто болею фарингитами, очень долго тянутся

и гематокрит >55%, вероятно, и вся вода с натрием(удержание сосудистого тонуса)и калием(урежающим ритм)утерялись в футболке, примерно так. и в относительно душном зале подходящие условия для размножения анаэробов на стенках глотки,её атрофия за счёт малого объёма притекающей крови. странно, что с гемоглобином 180 не запретили занятия ... + дозы а/бакт, спектр, морфол.эритроц

ужастик
#18
Гость

а тогда с какой радости ,,упал,, сосудистый тонус и куда делась пропульсивная способность миокарда? препараты? амлодипин от посинения рук? почему ,,сел,, сосудодвигательный центр? :) ;) :'(

вы чего гостя пугаете такими страшными словами?)))))))

Красавица
#19
Гость

гематокрит >55%, вероятно, и вся вода с натрием(удержание сосудистого тонуса)и калием(урежающим ритм)утерялись в футболке, примерно так. и в относительно душном зале подходящие условия для размножения анаэробов на стенках глотки,её атрофия за счёт малого объёма притекающей крови. странно, что с гемоглобином 180 не запретили занятия ... + дозы а/бакт, спектр, морфол.эритроц

наоборот, врач рекомендовала мне фитнес, от тоски

Гость
#20
Красавица

наоборот, врач рекомендовала мне фитнес, от тоски

от тоски обычно рекомендуют бег от контролёров с билетом выходного дня в кармане на случай таки отлова:) лазание по горам или бег в парке без документов, велосипед, плавание в открытых водоёмах, завести кошку или аквариум, попугая ... театры, планетарии, доехать, если нет в районе проживания. впрочем, если доктор имеет свои 5%, то фитнес, бассейн, баскетбол в закрытых помещениях, беталок... ))(( фарингит от тоски, а тоска от фарингита, токсигенная зернистость нейтрофилов, клубочковая фильтрация 60% должной ...

девушкам с обложек иногда от тоски рекомендуют фигурное катание ...

Гость
#21

При низком гемоглобине -высокий пульс ,независящий от того ,какое давление.

Гость
#22
Гость

При низком гемоглобине -высокий пульс ,независящий от того ,какое давление.

саркастически улыбнуло. Даже после быстрой кровопотери, 1л, гемоглобин, как показатель, может оставаться нормальным, если в организме нет воды для восполнения объёма. мы же не будем девушке в лоб закатывать предположение об аортальной недостаточности, а клапаны просто так не разваливаются, ,, на митральном задняя створка, конечно может провисать при гипоксии и общих нарушениях трофики тканей, а аортальный развалить - десятиминутной бактериемии недостаточно. То.то когда на лекции приходят с гемоглобином 60г/л - таМ и пульс нитевидный и А/Д=140/80

юлия
#23
Красавица

у меня 100/60 обычно или даже 90/60 и пульс бешеный

сама не знаю почему

повышенная нервная возбудимость какая-нибудь?

у меня все точно, как у вас, включая долгие фарингиты и нормальный гемоглобин.

Гость
#24

просто вы считать пульс не умеете.

Гость
#25
Гость

саркастически улыбнуло. Даже после быстрой кровопотери, 1л, гемоглобин, как показатель, может оставаться нормальным, если в организме нет воды для восполнения объёма. мы же не будем девушке в лоб закатывать предположение об аортальной недостаточности, а клапаны просто так не разваливаются, ,, на митральном задняя створка, конечно может провисать при гипоксии и общих нарушениях трофики тканей, а аортальный развалить - десятиминутной бактериемии недостаточно. То.то когда на лекции приходят с гемоглобином 60г/л - таМ и пульс нитевидный и А/Д=140/80

Можете улыбаться дальше.... А то что вы по написали, извините, реферат двоечницы мед училища....

милана
#26

вы сами понимаете о чем говорите

Гость
#27

у меня тоже низкое и пульс повышенный

Гость
#28

Низкое давление никак на пульс не влияет, может быть частый, нормальный, редкий неважно.

Пульс 100 в покое постоянно, говорит об анемии или гипертиреозе. Проверьте гемоглобин и гормоны щитовидки.

гость
#29

У дочери 17 лет давление 90-60 и пульс 90. Обращались к врачу, сказал "перерастет". Странный врач, однако. Направление на кардиограмму все-таки выпросили. Кардиолог кроме того, что сердце отклонено от оси на какие-то градусы (проценты), никаких замечаний не написал. Так что получается, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо...

Гость
#30
гость

Так что получается, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо...

в песне все это очень плохо кончилось

Маша
#31

А у меня совсем беда, нервничаю сильно, так как работа такая и давление стало скакать, голова болеть, сосредоточиться совсем тяжело стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#32
Маша

А у меня совсем беда, нервничаю сильно, так как работа такая и давление стало скакать, голова болеть, сосредоточиться совсем тяжело стало.

Маша, как я вас понимаю, ведь тоже через это прошла. Знаете мне хорошо помогает схема лечения которую врач назначил, я принимаю биотредин с глицином, если чувствую, что все начинаю нервничать и значит давление будет скакать опять. А я этого не хочу.