Гость
Статьи
Сколько стоит коронка …

Сколько стоит коронка в Москве?

Отвалилась задняя стенка зуба :( жевательная шестерка перелеченная уже давно. Вот думаю, реально ли ее восстановить еще, или сразу настраиваться на коронку, на которую будут уговаривать врачи. Может кто-то имеет подобный опыт и подскажет мне? Если не трудно, сориентируйте по поводу средней стоимости такой услуги в Москве? Спасибо

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

у вас отвалилась только стенка ? а с корнем что? если корень в норме, то может проще нараститить ?:)

Гость
#2

делала и по акции за 3 тр, но там только коронку поменять, и за 15 тр, с пломбировкой корней, вкладкой и еще чем-то

Гость
#3
Упс

у вас отвалилась только стенка ? а с корнем что? если корень в норме, то может проще нараститить ?:)

у меня стенки очень тонкие, все остальное внутри - пломба. Причем зуб у основания поменял цвет - потемнел сильно. Сказали, что это из-за лекарства, которое раньше использовали. Что с корнем не знаю, надо врачу показывать. Но стенка отвалилась задняя, которая примыкает к семерке, и по все длине, т.е. сразу под десной провал теперь (еще и острые края, уже весь язык об него изрезала, т.к. непроизвольно это место языком ищу, привыкаю к новому интерьеру рта :( Я бы очень хотела его нарастить, но не уверена, имеет ли это смысл, учитывая то, что это основной жевательный зуб, от которого осталось в лучшем случае %20. Как правильнее поступить? В одной клинике мне озвучили среднюю сумму 10 ты руб за металокерамическую коронку. А я даже не представляю, дорого это или нормально?

Гость
#4
Гость

делала и по акции за 3 тр, но там только коронку поменять, и за 15 тр, с пломбировкой корней, вкладкой и еще чем-то

спасибо! выходит, 10 - это еще нормально. А какая у вас коронка, мателокерамическая? с какой вкладкой?

Гость
#5

Так корня уже нет? (пишете, что внутри - сплошная пломба).

Я б тогда на коронку соглашалась. А то мне врачи все спасали-спасали шестерку, в итоге пришлось удалить всю! Теперь либо мост либо имплант с вворачиванием штифтов в десну (извиняюсь если неправильно написала, не сильна в терминах).

10 - это вполне нормально!

Гость
#6
Гость

Гость

делала и по акции за 3 тр, но там только коронку поменять, и за 15 тр, с пломбировкой корней, вкладкой и еще чем-то

спасибо! выходит, 10 - это еще нормально. А какая у вас коронка, мателокерамическая? с какой вкладкой?

да, металлокерамика, Германия, вкладка металл обычгый какой-то

Гость
#7

10 тр - это только коронка? а слепки, работа, еще много всего

Гость
#8

Автор, в апреле у меня отвалилась задняя стенка зуба, в котором стояла с советских времен железная пломба. Пошла в стоматологию на пр-те Мира. Мне удалили нерв, запломбировали каналы, поставили коронку. Я платила за каждый прием. Стоимость моего зуба была чуть меньше 100 000 рублей. Мне еще 2 зуба запломбировали, без удаления нерва. В общем я там оставила 120 000 рублей. Если бы я знала, что бывают такие цены, то сначала бы поинтересовалась стоимостью. Я точно помню, что пломбирование 1-го канала - 11 тыс рублей, в этом зубе их 4.

Гость
#9
Гость

Автор, в апреле у меня отвалилась задняя стенка зуба, в котором стояла с советских времен железная пломба. Пошла в стоматологию на пр-те Мира. Мне удалили нерв, запломбировали каналы, поставили коронку. Я платила за каждый прием. Стоимость моего зуба была чуть меньше 100 000 рублей. Мне еще 2 зуба запломбировали, без удаления нерва. В общем я там оставила 120 000 рублей. Если бы я знала, что бывают такие цены, то сначала бы поинтересовалась стоимостью. Я точно помню, что пломбирование 1-го канала - 11 тыс рублей, в этом зубе их 4.

Ну ни фига себе вы отвалили! Я делала сложный зуб в платной клинике в Москве (Волгоградский проспект). С удалением нервов и чисткой каналов, установкой пломбы мне один зуб вышел тысячи на 3. Потом еще один делала по блату (в платной, но у матери подруги), очень сложный был (лечили в 3 приема), отдала около 5...

Гость
#10

Да, сейчас живу в МО, недавно лечила 4 зуба (один сложный, с пульпитом, остальные - обычный кариес). За все тысяч 13 отдала.

В бесплатные стоматологии хожу только детям справку получить. Если что серьезное (ортодонт) - только в платную!

Ольха
#11

Подмосковье. Металлокерамическая коронка 8500. Если в зубе нервы не удалены, то ещё удаление нервов и пломбировка будут сколько-то стоить.

Ольха
#12
Гость

Автор, в апреле у меня отвалилась задняя стенка зуба, в котором стояла с советских времен железная пломба. Пошла в стоматологию на пр-те Мира. Мне удалили нерв, запломбировали каналы, поставили коронку. Я платила за каждый прием. Стоимость моего зуба была чуть меньше 100 000 рублей. Мне еще 2 зуба запломбировали, без удаления нерва. В общем я там оставила 120 000 рублей. Если бы я знала, что бывают такие цены, то сначала бы поинтересовалась стоимостью. Я точно помню, что пломбирование 1-го канала - 11 тыс рублей, в этом зубе их 4.

Кошмар какой(( я бы просто-напросто столько денег не нашла... Я как-то привыкла, что зуб обходится не дороже 15 тыс, и то для меня это дорого.

Гость
#13

СТАВЬТЕ ИМПЛАНТАНТ=30 000 руб

Гость
#14
Ольха

Кошмар какой(( я бы просто-напросто столько денег не нашла... Я как-то привыкла, что зуб обходится не дороже 15 тыс, и то для меня это дорого.

Кошмар! У меня были деньги, но ужасно жалко. У меня с зубами не было проблем, ходила раз в год на осмотр в другую клинику к одному и тому же врачу, она уволилась. Надо было срочно ремонтировать зуб, этого врача мне порекомендовали, дали мобильный. Оказалось, что она перешла в новую клинику. Кто ж знал, что там такие цены!

Гость
#15
Ольха

Кошмар какой(( я бы просто-напросто столько денег не нашла... Я как-то привыкла, что зуб обходится не дороже 15 тыс, и то для меня это дорого.

Свистит!

Погуглила стоматологии на пр. Мира. Лень было копаться, посмотрела 2 стоматологии...

Пломбирование канала - МАКСИМУМ 3000 рублев (и то считаю дорого).

Не, ну если кресло золотом обито и вместо водички для сплевывание предлагают "Перье", тогда возможно ))))))))))))

З.Ы. Не от навороченности зависит, а от квалификации врача. У нас (МО) допустим ортодонт принимает в 5 клиниках платных по городу, и везде разные цены, а врач один...

Гость
#16

У меня пол года назад была точь-в точь ситуация. Я настраивалась на наращивание, но врач меня отговорила. В итоге поставила металлокерамическую коронку на вкладку, платила поэтапно, но в целом вышло 10 тыс.

Гость
#17
Гость

Автор, в апреле у меня отвалилась задняя стенка зуба, в котором стояла с советских времен железная пломба. Пошла в стоматологию на пр-те Мира. Мне удалили нерв, запломбировали каналы, поставили коронку. Я платила за каждый прием. Стоимость моего зуба была чуть меньше 100 000 рублей. Мне еще 2 зуба запломбировали, без удаления нерва. В общем я там оставила 120 000 рублей. Если бы я знала, что бывают такие цены, то сначала бы поинтересовалась стоимостью. Я точно помню, что пломбирование 1-го канала - 11 тыс рублей, в этом зубе их 4.

Ого!

я
#18

мне в таком случае просто какую-то пломбу поставили типа реставрации.

я
#19
Гость

Ого!

АФИГЕТЬ!!!!вот это да.... я в шоке как дурят людей....

Гость
#20
я

мне в таком случае просто какую-то пломбу поставили типа реставрации.

Такая пломба стоит тысяч 5-6 в платной.

Гость
#21

Я ставила три коронки год назад, в маленькой частной клинике в Москве - все три в 24 тыс. обошлись это за все вместе - с каналами, стачиваниями и т.д. Еще 10 тыс. отдала параллельно за чистку и отбеливание. А вот ребенку (11 лет) недвно пришлось искать срочно врача, когда зуб разболелся, и выяснилось, что там надо удалять нервы (долго не могли поверить - дырка "невидимая", объездили 5 клиник, цены поразили - 11-12 тыс. за удаление нервов в двух каналах и пломба. Это были детские клиники и один институт стоматологии.

Люцифкр
#22

120000 без коментов.... скажу просто 2000р за зуб с пломбировкой 3х каналов и сверовой пломбой в гос поликлинике...

семён
#23

ага 3тыс а вот как сделают ? небось потом платить нужно будет по врачям ходить так как делают кой как ! я поехал в Европу всё делать ! в Москве одни жулики а ни врачи дантисты ! а русские хорошые специалисты все в Америке работают !

семён
#24

ага 3тыс а вот как сделают ? небось потом платить нужно будет по врачям ходить так как делают кой как ! я поехал в Европу всё делать ! в Москве одни жулики а ни врачи дантисты ! а русские хорошые специалисты все в Америке работают !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Iren
#25

Не надо думать про стоимость, а надо думать про хорошего врача, котрый сделает так, что Вы забудете, про свои проблемы. хорошие врачи работают в клинике Ладент на Башиловской. обратитесь к Тимониной Екатерине Борисовне, Специализируется: Имплантация зубов, наращивание костной ткани, операции синус лифтинга. по совместительству - Главврачь, не оставит ваши проблемы без внимания!