Гость
Статьи
Болит вылеченный зуб

Болит вылеченный зуб

Обратилась к зубному с сильной болью. Сделали снимок, нашли пульпит в зубе. Вылечили. Рядом с вылеченным есть мертвый зуб, который надо удалять и делать коронку.
И вот в месте вылеченного болит и болит. Сходила к врачу, он делал повторный снимок, ничего не нашел. Стучит по зубу - особой болезненности нет. А боль продолжается. Куда-то ещё к другому бежать, так я этому и так столько денег выложила. Соседний мёртвый зуб вроде не должен болеть. Выписал мне таблетки от воспаления - мало ли оно где есть, но после таблеток боль тоже не проходит.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Колотов
#1

ты в деревне живешь где один зубной на 500 км?

Я перестала краснеть
#2

Ау меня уже полгода после пломбирования и лечения зуба, во время еды выделяется привкус лекарства из этого зуба. Кто знает с чем это может быть связано. Рентген делала 2 раза. ВРач ничего вразумительного не отвечает. Может у кого то было?

Ольха
#3

Автор, идите тогда в другую клинику. Я так прошлый год мучилась. Удалили нервы, запломбировали. А зуб болит и болит. Пришла на повторный рентген, ничего не увидели. На всякий случай назначили амоксиклав и физиопроцедуры. всё проделала, вроде, боль утихла. Через два месяца боль возродилась со страшной силой. Оказалось, что в зубе был дополнительный канал, который не увидели, соответственно не запломбировали. Потом было ещё полгода боли и лечения. Сейчас периодически беспокоит, но надеюсь, что в конце-концов успокоится.

Анна
#4

А у меня и то, и другое. Уже перестала к врачам ходить, они говорят, что все ОК. Снимок показывает, что нервы удалили, каналы закрыли, а зуб болит и лекарством пахнет.

Гость
#5
Ольха

Автор, идите тогда в другую клинику. Я так прошлый год мучилась. Удалили нервы, запломбировали. А зуб болит и болит. Пришла на повторный рентген, ничего не увидели. На всякий случай назначили амоксиклав и физиопроцедуры. всё проделала, вроде, боль утихла. Через два месяца боль возродилась со страшной силой. Оказалось, что в зубе был дополнительный канал, который не увидели, соответственно не запломбировали. Потом было ещё полгода боли и лечения. Сейчас периодически беспокоит, но надеюсь, что в конце-концов успокоится.

Снова зуб лечили?

Гость
#6
Колотов

ты в деревне живешь где один зубной на 500 км?

Хоть и грубо,но Вы правы.

Я этому стоматологу уже деньги отдала. К другому идти - снова деньги? Я сейчас на полной мели

Гость
#7
Анна

А у меня и то, и другое. Уже перестала к врачам ходить, они говорят, что все ОК. Снимок показывает, что нервы удалили, каналы закрыли, а зуб болит и лекарством пахнет.

К разным ходите? И никто найти не может?

Колотов
#8
Гость

Хоть и грубо,но Вы правы.

Я этому стоматологу уже деньги отдала. К другому идти - снова деньги? Я сейчас на полной мели

Я всегда прав.

Гость
#9
Колотов

ГостьХоть и грубо,но Вы правы.

Я этому стоматологу уже деньги отдала. К другому идти - снова деньги? Я сейчас на полной мели

Я всегда прав.

Не льстите себе.

Кия
#10

А я решила плотно заняться зубами и ахнула, у меня там начать и кончить только)))

Причем особо ничего не болело, пока не начали ковыряться, есть мертвые зубы, где удалены нервы и запломбированы каналы, на снимках оказалось, что каналы запломбированы не до конца, там внизу кисты образовались, есть где пломбировочный материал рассосался в каналах, делала давно, один мертвый зуб вскрыли и гной потек, идет уже воспаление надкостницы. На антибиотиках сижу со вскрытым мертвым зубом, туда лекарство заложили сильное, пока воспаление не пройдет, пломбировать нельзя. Боли сильной нет когда на зуб надимаю, а вот со стороны щеки, если нажать пальцем чуть ниже угла рта, то чувствуется тупая боль, воспаление там уже дальше в десне шло под мертвым зубом, короче мне тут перелечивать кучу зубов приходится, даже мертвые дубы вскрывают и по новой проходят

Кия
#11

Я просто к тому, что делайте панорамный снимок всей челюсти, не думайте что мертвые зубы болеть не могут, они-то сами не могут, а вот что под этими зубами в десне большой вопрос

Гость
#12

Кия, пост 10 - это ужасно! Держитесь.

С другой стороны, хорошо, что пошли и вовремя это нашли. Я вот давно не ходила и дотянула до сильных болей, что ночью спать не могла.

Ольха
#13
Гость

Снова зуб лечили?

Да, сначала распломбировывали, потом недели две промывали, потом клали какое-то лекарство, периодически делали рентген, лекарство добавляли. Длилось это порядка 4-х месяцев. Потом запломбировали.

Недоумевающая
#14
Ольха

Да, сначала распломбировывали, потом недели две промывали, потом клали какое-то лекарство, периодически делали рентген, лекарство добавляли. Длилось это порядка 4-х месяцев. Потом запломбировали.

И во сколько это суммарно обошлось?

Гость
#15

Автор,а сколько вы денег отдали за пульпит?сижу вот и думаю,тоже пульпит наверное,зуб болит и разрушен на половину,записалась на вторник,выдержу ли не знаю.

Ольха
#16
Недоумевающая

И во сколько это суммарно обошлось?

Мне это обошлось недорого, т.к. переделывала в той же клинике, где и напортачили. Изначально лечил достаточно молодой врач (порядка 30 лет), возможно, сказался недостаток опыта. А исправлял ошибки владелец этой клиники (он сам - хирург и ортопед, но в особо тяжелых случаях занимается и лечением). Скажем так, он разгребал проблемы, которые наделал его работник. Поэтому всё бесплатно. Плюс из-за этого пришлось переделывать мост из 4 единиц. А вообще это стоило бы не мало, полагаю, что порядка 30-40 тыс. Я в ужасе от того, во сколько мужу выливается имплант...

Ольха
#17

30-40 тыс, это я имела ввиду стоимость БЕЗ повторного протезирования. А так : снять мост 1500, распломбировка каждого канала 2 тыс, каждая процедура промывания (делается с анестезией,т.к. боль нереальная поначалу) порядка 1 тыс, мне делали 15 процедур. Потом лекарство, потом пломбировка. Всё это сопровождалось рентгенами. Если б мне ещё за это платить сказали, то я бы подпортила репутацию клинике... Я столько боли за всю жизнь не испытывала.

Недоумевающая
#18
Ольха

Мне это обошлось недорого, т.к. переделывала в той же клинике, где и напортачили. Изначально лечил достаточно молодой врач (порядка 30 лет), возможно, сказался недостаток опыта. А исправлял ошибки владелец этой клиники (он сам - хирург и ортопед, но в особо тяжелых случаях занимается и лечением). Скажем так, он разгребал проблемы, которые наделал его работник. Поэтому всё бесплатно. Плюс из-за этого пришлось переделывать мост из 4 единиц. А вообще это стоило бы не мало, полагаю, что порядка 30-40 тыс. Я в ужасе от того, во сколько мужу выливается имплант...

А имплант во сколько обходится? Каковы подводные камни?

Юлия
#19

Возможно там киста.

Юлия
#20
Недоумевающая

А имплант во сколько обходится? Каковы подводные камни?

Если можно сохранить зуб, то лучше жить с вылеченным зубом, коронкой, чем с имплантом. Подсказывает тут мой брат, который хирург-имплантолог. Постарайтесь до последнего сохранить зуб.

Кия
#21
Ольха

Мне это обошлось недорого, т.к. переделывала в той же клинике, где и напортачили. Изначально лечил достаточно молодой врач (порядка 30 лет), возможно, сказался недостаток опыта. А исправлял ошибки владелец этой клиники (он сам - хирург и ортопед, но в особо тяжелых случаях занимается и лечением). Скажем так, он разгребал проблемы, которые наделал его работник. Поэтому всё бесплатно. Плюс из-за этого пришлось переделывать мост из 4 единиц. А вообще это стоило бы не мало, полагаю, что порядка 30-40 тыс. Я в ужасе от того, во сколько мужу выливается имплант...

А я как раз исправляю ошибки прошлого врача, вроде клиника была хорошая, а тут пошла по рекомендации в другую, они руками всплеснули при виде предыдущей работы. У меня сложные каналы у зубов, очень тонкие, труднопроходимые, закальцинированные, иногда на снимке не видны. У вас наверное также. Ну так вот в первой клинике даже поленились глянуть, до конца они их залили пломбировочным раствором или нет, а я тоже не спец. У меня пустоты в результате в конце каналов и там пошел воспалительный процесс. Вот перелечивают, муторно все и долго, нужно воспаления снимать, по четыре снимка с одним зубом, посверлят и иголку в канал вставят, я с иголкой на снимок, так бывало в тремя иглами в зубе бегала, они смотрели куда эта игла дошла, потом говорят, нет и еще до конца, опять сверлить, опять иголки и на снимок, жуть конечно, но это спасибо первым врачам, только их халатность, я в ту клинику не ногой, хотя вроде тоже приличная

Кия
#22
Недоумевающая

А имплант во сколько обходится? Каковы подводные камни?

Имплант в моей клинике около 50 тысяч единица, они специализируются на имплантологии вообще, главврач в Швеции работал и диссертацию защитил по имплантам. Но я импланты не ставлю, мне невропатолог отсоветовал, там могут головные боли идти

Недоумевающая
#23
Юлия

Если можно сохранить зуб, то лучше жить с вылеченным зубом, коронкой, чем с имплантом. Подсказывает тут мой брат, который хирург-имплантолог. Постарайтесь до последнего сохранить зуб.

Дело в том, что зуб (нижняя 6ка) сохранить не удалось. Как я подозреваю , штифт поставили неудачно, началось длительное воспаление (скорее всего, киста), а потом зуб сломался буквально под корень.

Поэтому в песни о беспроблемности импланта я не очень верю. Вот и хочется узнать у Ольхи, какова была первоначальная заявленная цена и во что это реально вылилось (физически и материально).

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Гость

Обратилась к зубному с сильной болью. Сделали снимок, нашли пульпит в зубе. Вылечили. Рядом с вылеченным есть мертвый зуб, который надо удалять и делать коронку.И вот в месте вылеченного болит и болит. Сходила к врачу, он делал повторный снимок, ничего не нашел. Стучит по зубу - особой болезненности нет. А боль продолжается. Куда-то ещё к другому бежать, так я этому и так столько денег выложила. Соседний мёртвый зуб вроде не должен болеть. Выписал мне таблетки от воспаления - мало ли оно где есть, но после таблеток боль тоже не проходит.

Может не зажил еще, в смысле не десна, а сам зуб при накусывании сначала болит, а потом обрастает там не знаю чем, эмалью и нормально. Ну как то так может.

Ольха
#25

Недоумевающая , я ж не стоматолог)) Врачи то всё рассказывают расчудесно, а реальности слышала много разного. Но у мужа сложилась такая ситуация, что или ставить 1 имплант, или снимать довольно новый мост на 4 единицы и ставить уже на 6. Выбрали имплант. По цене пока , вроде, получается 55 тыс. Длится это дело с февраля, скорее всего к концу июля завершится. Вчера устанавливали формирователь десны. Ещё осталось заплатить 17 тыс, если я правильно поняла мужа, то это уже за саму коронковую часть зуба.

Ольха
#26

Кия , Вы правы, каналы у меня действительно тонкие и проходятся с трудом. Плюс у меня многие зубы депульпированы уже лет 20 назад. Тогда это делали другим способом и каналы пломбировали каким-то материалом, который сейчас плохо поддаётся распломбировке. Вот и у меня нашли несколько кист, какие-то зубы пришлось удалять. занималась этим весь прошлый год. Результат - 19 коронок и куча отданных денег, да и плюс вот неприятности случились местами.

Ольха
#27

Недоумевающая , я не могу сказать, что с ценой врач изначально сильно обманул. Он сказал 45-55 тыс, в зависимости от нюансов. Выходит, как у нас обычно с мужем и бывает, на максимально названную цену. Это у нас судьбы такая))

Ольха
#28

Недоумевающая, физически, по крайней мере у моего мужа, всё обходится без каких-то стрессов. Т.е. особо боли никакой не было, сразу после операции небольшой дискомфорт и всё. Ничего особо сильно не опухало, на следующий день пошёл на работу. А у мужа моей коллеги ставили одновременно два импланта. Один прижился, а второй, спустя 2 года, отторгся. Причину врачи назвать не могут. В реальности, я так понимаю, есть много ограничений. Наш врач сказал, что даже курение является противопоказанием к установке.

Кия
#29
Ольха

Кия , Вы правы, каналы у меня действительно тонкие и проходятся с трудом. Плюс у меня многие зубы депульпированы уже лет 20 назад. Тогда это делали другим способом и каналы пломбировали каким-то материалом, который сейчас плохо поддаётся распломбировке. Вот и у меня нашли несколько кист, какие-то зубы пришлось удалять. занималась этим весь прошлый год. Результат - 19 коронок и куча отданных денег, да и плюс вот неприятности случились местами.

Та же песня, лечили зуб, в котором именно черте когда удаляли нерв, растворы пломбировочные были другие, не стойкие, у вас пробиться не могли, а у меня этот раствор в зубе просто разлагаться начал, фактически сгнил, сверху пломба была. А я вспомнила кто мне этот зуб лечил, дело давнее, короче одноклассник мой бывший на стоматолога учился, говорит давай я на тебе потренируюсь)) Я говорю давай, главное чтобы не больно, ну дура-то была и без мозгов))

Кия
#30
Ольха

Недоумевающая, физически, по крайней мере у моего мужа, всё обходится без каких-то стрессов. Т.е. особо боли никакой не было, сразу после операции небольшой дискомфорт и всё. Ничего особо сильно не опухало, на следующий день пошёл на работу. А у мужа моей коллеги ставили одновременно два импланта. Один прижился, а второй, спустя 2 года, отторгся. Причину врачи назвать не могут. В реальности, я так понимаю, есть много ограничений. Наш врач сказал, что даже курение является противопоказанием к установке.

Импланты лотерея, из моих знакомых проблемы были у всех ращные с имплантами, у кого приживались, у одного мужика синячище здоровый вылез вдруг под глазом, еще у одной головные боли пошли, у кого вообще без проблем.

Меня уговаривали на импланты, дело была весной, по общим прикидкам дай бог я к концу года бы все закончила, это если при хорошем течении событий и что все приживется, никто гарантий не дает. Я что-то подумала и отказалась, хотя импланты это уже до конца жизни, считай ты проблему решил, но мне так неохота было все растягивать на такое время.

Гость
#31

У вас могут болеть зубы на противоположной стороне, а боль будет отдавать и кажется будет болит именно этот зуб. Кроме того, может быть воспаление в кости. Идите к другому врачу.

Гость
#32
Гость

Автор,а сколько вы денег отдали за пульпит?сижу вот и думаю,тоже пульпит наверное,зуб болит и разрушен на половину,записалась на вторник,выдержу ли не знаю.

Я - Автор.

Когда у меня случился пульпит - я не смогла ждать, боль была невыносимая. потому не факт, что у вас пульпит.

Ещё играет роль, что у меня пульпит 3- каналов был. Как у вас - не знаю.

В одной клинике мне насчитали 12 тыс. Я обратилась в другую - там получилось на 8 тыс.

Автор
#33

Сходила к другому врачу. Смотрели и так, и сяк. Делали снимок. Ничего плохого не видят. Есть одна странная щель между двумя зубами, но там скорее всего, пародонтит, и типа он может так давать о себе знать.

После лечения в зубе все расшевелили и у всех чувствительность разная, у кого чувствительность высокая - может быть долгое приживание. Как-то так сказали.

Всё лечение - чистить зубной нитью щель и полоскать от пародонтита.

Странно всё так.

Ольха
#34
Автор

Сходила к другому врачу. Смотрели и так, и сяк. Делали снимок. Ничего плохого не видят. Есть одна странная щель между двумя зубами, но там скорее всего, пародонтит, и типа он может так давать о себе знать.

После лечения в зубе все расшевелили и у всех чувствительность разная, у кого чувствительность высокая - может быть долгое приживание. Как-то так сказали.

Всё лечение - чистить зубной нитью щель и полоскать от пародонтита.

Странно всё так.

Автор, парадонтит тоже может давать достаточно сильную боль. Знакома, увы, и с этим. Но это другая боль, не такая, как бывает при плохо запломбированном канале или воспалении надкостницы.

У меня кстати тоже ведь не сразу обнаружили проблему. Я выше уже писала, что назначили физиопроцедуры, антибиотики. Но у врачей по лицу было видно, что они это назначили, чтобы, типа, я отвязалась со своей сверхчувствительностью. Через два месяца пришлось вернуться. Но опять-таки рентген не показал дополнительный канал. Я стала просто жёстко настаивать на том, что у меня сильные болевые ощущения. Сняли мост, распломбировали канал. И лишь в процессе распломбировки врач наткнулся на тонюсенький дополнительный канальчик. В проекции 2D на рентгене его было вообще не видно.

#35

Полощите ротовую полость ромашкой и корой дуба

Гость
#37

Скажите , а что может быть при накусывании пищи на зуб, адская боль , как будто по нерву прошлись , при этом зуб выглядит целым , при надавливании не болит , и так не беспокоит . А когда кушаешь - боль, и когда сладкое попадает , то ужас !!!

Гость
#38

Надо калоть линкамицин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#39

Почему может быть чувствительность в области 16 лет назад депульпированного зуба? Плюс почему может быть чувствительность также давно депульпированого зуба при надавливании?