Гость
Статьи
Болит мертвый зуб

Болит мертвый зуб

Точнее не то, что просто так болит, а реагирует на температуру (холодное, горячее). Пошла к стоматологу, мне вскрыли этот зуб. Оказалось - пустой канал. На снимке его не видно было. Мне его пролечили, т.к. было сильное воспаление. Лечили в несколько этапов. Вылечили. Но боль так и осталась. Что это может быть?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Jaroslavna
#1

Автор, это может быть не сам зуб, а дёсны. Ну или воспаление так и не прошло.

Гость
#2

После того как зуб депульпируют, то исчезает только чувствительность тканей зуба. Остальные ткани же остаются. Может быть воспаление периодонта - периодонтит.

опыт
#3

Покупаете таблетки Найз в аптеке, и пропиваете 3 раз в день - 5 дней. Все пройдет.

Он очень хорошо помогает при таких проблемах, внутренних закрытых воспалениях.

При мертвых корнях - панацея

мия
#4

на холод реагирует только живой зуб. пусть врач посмотрит рядом или со стороны антагониста.

Гость
#5

у меня такая ситуация была, думала, что зубу хана, но все дело было в десне.Полоскайте рот специальными растворами и все будет ок.Да, мне понадобилось три месяца.

Гость
#6

Может с соседним зубом проблемы, пусть врач посмотрит еще раз, может воспаление до конца не долечили. А может просто повышенная чувствительность зубов, у меня так было один раз - взяла и повысилась, помогла просто зубная паста для чувствительных зубов в течение нескольких месяцев.

Гость
#7
Гость

Может с соседним зубом проблемы, пусть врач посмотрит еще раз, может воспаление до конца не долечили. А может просто повышенная чувствительность зубов, у меня так было один раз - взяла и повысилась, помогла просто зубная паста для чувствительных зубов в течение нескольких месяцев.

Мне просто этот зуб уже запломбировали. И на него коронку хотят ставить. Врач думает, что дело в другом зубе, просто отдает в этот. А коронку же потом не снять наверно.

Гость
#8
Гость

у меня такая ситуация была, думала, что зубу хана, но все дело было в десне.Полоскайте рот специальными растворами и все будет ок.Да, мне понадобилось три месяца.

А вы чувствовали что десны болели? Или как обычный зуб болел? А какими растворами вы полоскали?

Гость
#9
мия

на холод реагирует только живой зуб. пусть врач посмотрит рядом или со стороны антагониста.

Говорит, что это другой живой зуб плохой, а отдает в этот. Тот находится аж через 2 зуба. Но это странно, тогда бы наверное вся нижняя челюсть реагировала.

Гость
#10
опыт

Покупаете таблетки Найз в аптеке, и пропиваете 3 раз в день - 5 дней. Все пройдет.

Он очень хорошо помогает при таких проблемах, внутренних закрытых воспалениях.

При мертвых корнях - панацея

Спасибо. Меня только напугали, что это опасный препарат.

Малолетка
#11

У менЯ так было(((

Гость
#12
Малолетка

У менЯ так было(((

Что оказалось в итоге?

Лера
#13

Воспаление надкостницы может быть

опыт
#14

10. ерунда :)) не опасней парацетамола

опыт
#15

10. Мало того, его именно стоматологи и назначают, при таких проблемах

Смеюсь последняя
#16

Незамеченный в первый раз канал мог дать нагноение на верхушке этого корня. Рентген-то делали? Или просто вскрыли, прочистили, лекарством забили канал и усё? Если был гной, то сразу зуб не закрывают, прочищают канал и меняют лекарство несколько раз-раз в несколько дней приходится ходить. Так что или не долечили, или реакция канала на лекарство(эта реакция может в норме до недели быть)

Гость
#17
Гость

После того как зуб депульпируют, то исчезает только чувствительность тканей зуба. Остальные ткани же остаются. Может быть воспаление периодонта - периодонтит.

Подтверждаю. У меня часто такая х...нь особенно после того, как понервничаю или это может кишечник(да, да, мне так стоматолог сказала), который отдаёт в дёсны

Rexona
#18

это киста.

Rexona
#19

это киста.

Ольха
#20

У меня были похожие ощущения полтора года назад. Оказалось тоже, что был дополнительный канал в зубе, который не запломбировали. Образовалась киста. Мне распломбировали зуб, прочищали канал несколько раз. Потом порядка двух месяцев ходила с разным лекарством и временной пломбой. Только потом всё закрыли и поставили коронку.

Гость
#21
Смеюсь последняя

Незамеченный в первый раз канал мог дать нагноение на верхушке этого корня. Рентген-то делали? Или просто вскрыли, прочистили, лекарством забили канал и усё? Если был гной, то сразу зуб не закрывают, прочищают канал и меняют лекарство несколько раз-раз в несколько дней приходится ходить. Так что или не долечили, или реакция канала на лекарство(эта реакция может в норме до недели быть)

Рентген это снимок? Только снимо делали. Лечили в несколько этапов. Прошло уже больше месяца. На этот зуб еще коронку собираются скоро ставить.

Гость
#22
Ольха

У меня были похожие ощущения полтора года назад. Оказалось тоже, что был дополнительный канал в зубе, который не запломбировали. Образовалась киста. Мне распломбировали зуб, прочищали канал несколько раз. Потом порядка двух месяцев ходила с разным лекарством и временной пломбой. Только потом всё закрыли и поставили коронку.

Мне тоже прочищали несколько раз канал. В течение месяца где-то его лечили. Но не помогло(

Смеюсь последняя
#23

Собственно, девушки, проблемы с незамеченным каналом возникают исключительно если клиника не имеет в своем арсенале микроскопа, так как на рентгене один канал часто закрывается другим и не виден. Микроскопом видны ВСЕ каналы по-любому. Так что не экономьте, ходите в оснащенные клиники и будете лечить с первого раза такие вещи, а не мучаться годами

Михаил
#24

Есть клиники в которых делают копьютерную томографию.Незнаю где Вы живете. Я живу и след-но лечусь в Питере-клиника "Вероника". Мой врач (если хотите фамилию-Морозов А.А.) сказал, что вообще не начинает лечение без КТ. Снимок показывет всевозможные каналы. И вообще врач мне лечил зуб по микроскопом. Поэтому спокоен и ничего не беспокоет меня.

#25

Автор, я думаю, что это повод навестить стоматолога еще раз. Удивительно, что вас не предупредили. У меня когда лечили больной зуб в Дентал Фэнтези, московская клиника, был пульпит, врач говорила, что если будет болеть, не терпеть, а обязательно идти на прием. Но у меня не болело, поэтому не пришлось идти на дополнительный прием. А Вам советую.

вал
#26

Не надо таблеток - они только заглушают боль, а процесс остается. Вот тут почитайте http://vse32.ru/main/14-bolit-zub.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#27

Согласна, оснащение клиники и обученный первонал,это хоть какая то гарантия, что максимум всего необходимого будет проведено для твоего здоровья. Сама лечусь в "Веронике", там лечат каналы под микроскопом. И уже писали обязательно делают КТ.