Гость
Статьи
Болит вылеченный зуб

Болит вылеченный зуб

Здравствуйте! 1 февраля лечила зуб, он был отколот, поставили пломбу, в карточке было написано, что глубокий кариес. После лечения зуб реагировал на холодное и горячее, но боли не было. А в субботу (22 февраля) разболелся. Принимаю нимесил, на время боль отпускает, потом возвращается. К стоматологу, который лечил меня, и который дал гарантию, смогу попасть только в субботу, т.к. нахожусь в командировке. Идти к другому - это дорого обойдется, в средствах стеснена. К бесплатному идти тоже не вариант - знаю, как они работают. Подскажите, насколько может быть опасно ждать субботы? Можно ли 3-4 раза в сутки принимать нимесил? Чем еще можно облегчить боль и остановить воспаление (если оно, конечно, имеется)?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется,если вам при лечении не пломбировали каналы, а просто пломбу поставили то у вас пульпит, но я не стоматолог, просто сама часто с зубами мучаюсь((((( чем это может обернуться? Опасно ли? Зависит от вашего организма... До субботы можно и дотянуть, просто смотрите по самочувствию, если пойдет отек, флюс по народному, то придется срочно бежать к врачу... Но это худший вариант.... А вообще, как вариант в таких случаях ( если нет возможности к врачу ну вообще) прием антибиотиков, чтоб снять воспаление

Автор
#2
Гость

Мне кажется,если вам при лечении не пломбировали каналы, а просто пломбу поставили то у вас пульпит, но я не стоматолог, просто сама часто с зубами мучаюсь((((( чем это может обернуться? Опасно ли? Зависит от вашего организма... До субботы можно и дотянуть, просто смотрите по самочувствию, если пойдет отек, флюс по народному, то придется срочно бежать к врачу... Но это худший вариант.... А вообще, как вариант в таких случаях ( если нет возможности к врачу ну вообще) прием антибиотиков, чтоб снять воспаление

Спасибо! Антибиотики сегодня начала принимать. Каналы не пломбировали, просто обычная пломба

Гость
#3

Пульпит, идите к бесплатному, вскроют каналы, лекарство положат, а в субботу уже к своему врачу пойдете.

Гость
#4

Еще добавлю, по гарантии ваш врач вряд ли будет лечить. У меня была такая ситуация, врач мне сказал, а я же вам сказал, что глубокий кариес, пломбу новую я бесплатно поставлю, а вот каналы пломбировать за деньги. Назвал такую сумму, что я плюнула и пошла в районную поликлинику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня есть зуб, который запломбирован и зубные врачи считают, что он вылечен и не требует ремонта. Этот зуб у меня временами болит. Это было пару раз за несколько лет. Я себе на зубик ложила таблетку аналгина. Боль проходила.

Форум: Здоровье
Всего: 191 619 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы