Гость
Статьи
вреден ли кофе?

вреден ли кофе?

Много слышала о вреде кофе и что многие звезды во имя фигуры отказываются от кофе. Я сижу на диете, считаю каллории, но очень уж люблю кофе и позволяю себе одну кружку в день. Подскажите в чем вред кофе для фигуры?

Nadezhda
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Для фигуры, ровным счетом ни чем.

А вот для сердца... но только крепкий и в больших количествах.

Гость
#2
Nadezhda

Много слышала о вреде кофе и что многие звезды во имя фигуры отказываются от кофе. Я сижу на диете, считаю каллории, но очень уж люблю кофе и позволяю себе одну кружку в день. Подскажите в чем вред кофе для фигуры?

если это чашка ароматного кофе со сливками, сахаром и круассаноммм, то... такое можно себе позволить только до 12 часов дня, после обеда можно файфоклокнуть еще одну чашку кофе, но без сахара, сливок и выпечки:)) больше 2 чашек в день кофе грузит сердечко, почки и проч. ливер... поэтому к вечеру лучше накатить на мятный чай или свежевыжатый сок:)))))))))

Гость
#3

а что скажите о зелёном кофе,кто пробовал,действительно ли помогает при похудении или это очередной лохотрон.????????????вот думаю купить что ли ,но слышала что на здоровье не хорошо сказывается.

UNO
#4
Гость

больше 2 чашек в день кофе грузит сердечко, почки и проч. ливер..)

))))))))))))))))))))))

Гость
#5

кстати на счёт обычного чёрного кофе,мужу 32года , где то с 28 начал пить кофе,подарила я ему кофе автомат,и началось ,каждый день по литра 3 точно выпивал,начала ругаться,столько денег на кофе стало уходить,а если ещё и в саду работал то заваривал себе термос на 2 литра ,и брал канистру воды,наливал пол чашки кофе и разбавлял водой и пил,приходил заваривал ещё один и опять работал..........а тут на работе приступ,сердце,начал задыхаться,поехали в кардиологический центр ,проверили,сказали сердце то у вас как у старика,вот сидит на больничном, в понедельник будет ложится на полное обследование.

Asti_Martini
#6

Кружку кофе?!?

Это нескафе растворимый чтоли?

Ой, этот по-моему можно бидонами пить, там кофе нет;))))

Гость
#7
Asti_Martini

Кружку кофе?!?

Это нескафе растворимый чтоли?

Ой, этот по-моему можно бидонами пить, там кофе нет;))))

ну конечно, я кружки 3 больших его выпью, потом сердце болит

Гость
#8
Гость

кстати на счёт обычного чёрного кофе,мужу 32года , где то с 28 начал пить кофе,подарила я ему кофе автомат,и началось ,каждый день по литра 3 точно выпивал,начала ругаться,столько денег на кофе стало уходить,а если ещё и в саду работал то заваривал себе термос на 2 литра ,и брал канистру воды,наливал пол чашки кофе и разбавлял водой и пил,приходил заваривал ещё один и опять работал..........а тут на работе приступ,сердце,начал задыхаться,поехали в кардиологический центр ,проверили,сказали сердце то у вас как у старика,вот сидит на больничном, в понедельник будет ложится на полное обследование.

внезапно что ли приступ? наверно и до этого оно у него побаливало, или нет?

Гость
#9
Asti_Martini

Кружку кофе?!?

Это нескафе растворимый чтоли?

Ой, этот по-моему можно бидонами пить, там кофе нет;))))

Его в шахтах добывают

Черёмуха
#10
Гость

Asti_MartiniКружку кофе?!?

Это нескафе растворимый чтоли?

Ой, этот по-моему можно бидонами пить, там кофе нет;))))

Его в шахтах добывают

Тоже порадовало "кружку" кофе... В растворимом кофе нет, но зато там есть вся таблица Менделеева... Готовьте уж лучше по-французски, молотый на кипятке...

Екатерина
#11
Nadezhda

Много слышала о вреде кофе и что многие звезды во имя фигуры отказываются от кофе. Я сижу на диете, считаю каллории, но очень уж люблю кофе и позволяю себе одну кружку в день. Подскажите в чем вред кофе для фигуры?

КрУжками кофе не пьют! А вот если из кофейных чашечках- пожалуйста .(Кофе только натуральный, а не бурда растворимая!)

)))
#12

Кофе для фигуры не вреден, вредны сливки и сахар, которые в кофе часто добавляют. Хороший кофе в небольших количествах (чашка в день) даже полезен.

Гость
#13
Екатерина

КрУжками кофе не пьют! А вот если из кофейных чашечках- пожалуйста .(Кофе только натуральный, а не бурда растворимая!)

Я кружками пью из кофеварки. Чашечками кофейными наперсточного объема - только из турки, а так - все таки кружками, большими - потому что я туда сливок напихать люблю или молока.

Гость
#14

а я ненавижу даже запах кофе.

гленн
#15

при низком даввлении мне врач даже рекомендовала пить 1-2 чашки крепкого кофе(заварного).Тонус нужен сосудам.

Баба Мотя
#16

очень люблю и не собираюсь отказывать себе в этом удовольствии - пью только крепкий черный натуральный. но у меня давление пониженное, поэтому можно сколько душа пожелает.

Гость
#17

Я без кофе не могу, давление низкое 65/50 и ниже по утрам бывает), так что я не человек, а зверь, злая потому-что по утрам, и голова кружится..пока кофе не выпью. Но пью только свежемолотый мелю сама и варю в турке. Растворимый гадость, помои, не представляю как раньше я могла его пить. Пью чашки 2 в день, думаю вреда нет.

#18

Я тоже ооочень люблю кофе, пью его много, но так, как на работе нет ни времени, ни возможности варить кофе, я нашла альтернативу, пью растворимый Nescafe - очень удобно брать с собой. Хоть и растворимый, но вкус, запах и аромат тличный.

Гость
#19

Вот интересная статья о кофе, нашла здесь же: http://www.woman.ru/health/medley7/article/43996/ Я думаю здесь можно найти ответы на многие вопросы...)

Лина
#21

Я очень люблю кофе. И молотый, и из банок растворимый. Но у меня обычное давление 120-130/70-80. С моим много нельзя:/ еще боюсь, что вредит фигуре, зубам, коже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Вредно ли пить двух или трехдневный кофе

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 82 454 темы