Гость
Статьи
говорить ли на работе …

говорить ли на работе о смене фамилии

Обязана ли я сообщать на работе о замужестве и смене фамилии или необязательно, скоро в декрет.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязаны. Для того, чтобы работодатель делал корректные отчисления в налоговую, ему необходимо знать о смене фамилии, к тому же Вы должны получить на нее новый ИНН и СНИЛС, которые надо отдать в отдел кадров и бухгалтерию, иначе замучаетесь потом с оформлением пенсии

Гость
#2

инн на работе вообще не нужен, если вы сами не чп, не ип

Гость
#3
Гость

Обязаны. Для того, чтобы работодатель делал корректные отчисления в налоговую, ему необходимо знать о смене фамилии, к тому же Вы должны получить на нее новый ИНН и СНИЛС, которые надо отдать в отдел кадров и бухгалтерию, иначе замучаетесь потом с оформлением пенсии

сам цифирный код ИНН не меняется на протяжении всей жизни человека, пусть хоть сто раз фамилию меняет. на бумажке и на свидетельстве только фамилия поменяется

Гость
#4
Гость

инн на работе вообще не нужен, если вы сами не чп, не ип

не нужен только если автор работаете не официально, а если официально то обязательно нужен, с зарплаты автора же удерживают налоги и в пенсионный.

Гость
#5

автор, нужно обязательно, см. коммент ╧1

Гость
#6
Гость

не нужен только если автор работаете не официально, а если официально то обязательно нужен, с зарплаты автора же удерживают налоги и в пенсионный.

не нужен. все данные там имеются и без инн. почитайте ТК, там написано, какие документы требуются при приеме на работу, и ни бумажкой больше.

Ёжа
#7

Нужно. Чтобы документы своевременно поменяли и в будущем не возникло проблем, что "Иванова-это бывшая Петрова, а подтверждения нет". Вы же паспорт меняли, а ваши паспортные данные указаны в отделе кадров, так как вам при новой фамилии и старых указанных данных декретные начислять будут?Да и насчет пенсионных отчислений, как сказали выше, тоже.

Рыжая Такса
#8

ИНН можно не менять, т.к. его номер присваивается один и на всю жизнь.

Я не меняла - не возникало никаких проблем при устройстве на работу в дальнейшем.

А вот СНИЛС, как правило, меняет сам работодатель - мне, как и моим коллегам, поменяли.

Гость
#9
Гость

не нужен. все данные там имеются и без инн. почитайте ТК, там написано, какие документы требуются при приеме на работу, и ни бумажкой больше.

)) смешно такое читать, я раньше бухом работала (украина), нужен ИНН обязательно (или справка из налоговой об отказе от него).

как подать на сотрудников 1дф и отчет по есв если не знаешь их кода?

к тому же эти отчеты являются доказательством того, что вы платите страховые отчисления т.е. зарабатываете страховой стаж для пенсии, больничного.

Гость
#10

конечно сообщать

Гость
#11

У нас требуют. ФГУК.

Гость
#12
Гость

)) смешно такое читать, я раньше бухом работала (украина), нужен ИНН обязательно (или справка из налоговой об отказе от него ).

как подать на сотрудников 1дф и отчет по есв если не знаешь их кода?

к тому же эти отчеты являются доказательством того, что вы платите страховые отчисления т.е. зарабатываете страховой стаж для пенсии, больничного.

и смейтесь дальше, смех продлевает жизнь. а в россии для налоговых отчислений инн не нужен, достаточно знать фио и адрес работника для этого. никто не обязан иметь инн, а требовать его при поступлеии на работу незаконно. можете загуглить, может спеси поубавит да, и что ваша украина, вы еще законы зимбабве сюда приплетите. не надо нести ложную информацию.

Гость
#13

ха-ха. вам в декрет. а на какую фамиль вам больничный выпишут?

а больничный-то вы на работу притащите. опять же новая банковская карточка...

конспираторы, блин...

Карина
#14

автор,давайте мыслить логически,вот вы пошли на больничный,при посещении врача попросят ваш паспорт,заполнят карточку,дадут больничный, в нем вы петрова,вы приносите его на работу где вы числитесь как иванова,фсе! а с какой целью вы хотите скрыть свое замужество и смену фамилии,мужик позорный у вас что перед колеегами стыдно или что?

Милая Алиса
#15
Карина

автор,давайте мыслить логически,вот вы пошли на больничный,при посещении врача попросят ваш паспорт,заполнят карточку,дадут больничный, в нем вы петрова,вы приносите его на работу где вы числитесь как иванова,фсе! а с какой целью вы хотите скрыть свое замужество и смену фамилии,мужик позорный у вас что перед колеегами стыдно или что?

скорей всего, она не хочет, чтобы коллеги потом мусолили ее замужнюю жизнь, о муже расспрашивали. я так же хотела бы сделать

Гость
#16
Милая Алиса

скорей всего, она не хочет, чтобы коллеги потом мусолили ее замужнюю жизнь, о муже расспрашивали. я так же хотела бы сделать

И кольцо из конспирации не носит и мужа бойфрендом называет?

Милая Алиса
#17
Гость

И кольцо из конспирации не носит и мужа бойфрендом называет?

а че, на работе она про кольцо рассказывает коллегам? фуу

мини
#18

В трудовой книжке тоже делают запись о смене фамилии.

Гость
#19
Милая Алиса

а че, на работе она про кольцо рассказывает коллегам? фуу

Что значит "рассказывает"? У них глаз нет на ее пальце обручальное кольцо увидеть?

Милая Алиса
#20
Гость

Что значит "рассказывает"? У них глаз нет на ее пальце обручальное кольцо увидеть?

блин, я наверное устала. я почему-то подумала про кольцо предохранения, которое там, внизу, т.е. колпачок. блин.

Гость
#21
Милая Алиса

блин, я наверное устала. я почему-то подумала про кольцо предохранения, которое там, внизу, т.е. колпачок. блин.

Ыыыыы))) Неплохая у вас ассоциативная цепочка))))

Гость
#22
Гость

Гость)) смешно такое читать, я раньше бухом работала (украина), нужен ИНН обязательно (или справка из налоговой об отказе от него ).

как подать на сотрудников 1дф и отчет по есв если не знаешь их кода?

к тому же эти отчеты являются доказательством того, что вы платите страховые отчисления т.е. зарабатываете страховой стаж для пенсии, больничного.и смейтесь дальше, смех продлевает жизнь. а в россии для налоговых отчислений инн не нужен, достаточно знать фио и адрес работника для этого. никто не обязан иметь инн, а требовать его при поступлеии на работу незаконно. можете загуглить, может спеси поубавит да, и что ваша украина, вы еще законы зимбабве сюда приплетите. не надо нести ложную информацию.

хм, ну тогда у вас, в россии, можно не хило скрывать свои доходы)) вы там наверное все миллионеры))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Конечно обязаны! Ведь фамилия старая недействительна

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы