Гость
Статьи
Болит спина не знаю …

Болит спина не знаю причину

У меня год болит спина, обычно по ночам и под утро, но болит и при выгибании позвоночника, отдает под левую лопатку. Дело в том, что все анализы в норме: кровь, узи внутрен.органов, ревмопробы, рентген и МРТ грудного отдела (именно здесь и дискомфорт). Не помогли таблетки при лечении остеохондроза, физио процедуры не облегчили боль, массаж не помог, мануальщик тоже. У меня паника, может у кого были такие симптомы, как поставили правильный диагноз?

Алена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть проблема в вас?

Гость
#2

Мрт поясницы обязательно!

лень логиниться в 100500й раз
#3
Гость

Мрт поясницы обязательно!

+1

Гость
#4

Психосоматика?

Попов Анатолий Борис.
#5
Алена

У меня год болит спина, обычно по ночам и под утро, но болит и при выгибании позвоночника, отдает под левую лопатку. Дело в том, что все анализы в норме: кровь, узи внутрен.органов, ревмопробы, рентген и МРТ грудного отдела (именно здесь и дискомфорт). Не помогли таблетки при лечении остеохондроза, физио процедуры не облегчили боль, массаж не помог, мануальщик тоже. У меня паника, может у кого были такие симптомы, как поставили правильный диагноз?

Здраствуйте, болит спина или позвоночник, в каком месте, прошу ответить . Анатолий Б.

Попов Анатолий Борис.
#6

мой мал. popov.anatoliy.41@mail.ru

Гость
#7

Анатолий Борисович, после МРТ у меня такое заключение:

- отмечается левостороннее смещение тела L4 на 9,8 мм

- снижена высота м.п дисков ТН2 -S1

- спондилезные костные разрастания вдоль передне-боковых поверхностей тел ТН1-10, ТН12-S1,с признаками анкилозирования в сегментах ТН2-9, L2-4.

- выражены явления распространенного спондилоартроза с гипертрофией суставных отростков L1-S1, суживающих соответствующие м.п отверстия.

-сагиттальный размер позвонкового канала в зоне сканирования до 14,5 мм

-убедительных данных за дорзональные грыжи м.п дисков не выявлено.

Мне 55 лет, лет с 14 заметили сколиоз. Лечили, но операцию не посоветовали. Жила, выполняя рекомендации, постоянно занимаясь лечебной гимнастикой, плаванием. Родила троих детей. Во время беременностей никаких проблем не было. И вообще спина не беспокоила. Даже визуально никто не определял сколиоза, врачи до сих пор удивляются, что на снимках сколиоз гораздо виднее, чем внешне.

Но с климаксом набрала вес, и вот год назад вдруг стала очень болеть правая нога - бедро и коленная чашечка. Назначили обезболивающие уколы, сделала МРТ. Месяца три не могла ходить. Ночью боли проходили, с утра немного ходила, но буквально через час, приходилось ложиться.

С результатами МРТ ходила к остеопатам. Боль сейчас значительно уменьшилась, даже могу выйти на улицу, но недалеко и ненадолго. Мануальщиков боюсь.

Что мне делать дальше, чего ожидать?

Гость
#8

Анатолий Борисович, письмо на ваш адрес не уходит.

гость
#9
Алена

У меня год болит спина, обычно по ночам и под утро, но болит и при выгибании позвоночника, отдает под левую лопатку. Дело в том, что все анализы в норме: кровь, узи внутрен.органов, ревмопробы, рентген и МРТ грудного отдела (именно здесь и дискомфорт). Не помогли таблетки при лечении остеохондроза, физио процедуры не облегчили боль, массаж не помог, мануальщик тоже. У меня паника, может у кого были такие симптомы, как поставили правильный диагноз?

Подбородок на спинку кровати,при необходимости подушки под грудную клетку,если оконечность кровати слишком высокая(вместо мануальщика и ДДТ/СМТ).Самомассаж.Руки мыть обычным мылом.Обработать потёртости от бюстгалтера,его прокипятить с содой,пусть ему будет плохо,гаду.

Доксициклин в разовой дозе 4мг на кг веса,или хлорамфеникол или ципрофлоксацин в разовой дозе 14мг на кг,НПВП и гистаминоблокаторы по потребности, аскорбиновая кислота по 1г на приём,вариации на тему кальцийД3.

на МРТ пи*дова** банально лень, да и Веронике статистику портить

Катя
#10

Самая часто встречающаяся причина боли в спине - это остеохондроз и различные его осложнения, такие как ущемление нервных корешков, воспалительные явления в области поражения или мышечные спазмы. У меня шейно-грудной остеохондроз совершенно очевидно стал проявляться, когда несколько раз побывала под сквозняком в автомобиле. Было такое ощущение, что в спину воткнули нож и шея не поворачивалась.

Я не стала в такой ситуации долго раздумывать, а отправилась в клинику MED4YOU по совету приятельницы, в которой принимают высококлассные специалисты в области неврологических болезней. После консультации невропатолога и современной диагностики мне составили курс лечебных процедур, в результате которых я прошла мануальную терапию, ударно-волновую терапию (УВТ) и иглорефлексотерапию. Спасибо отдельное хочу сказать профессиональному специалисту клиники мануальному терапевту Торопову Евгению Евгеньевичу за качественный подход к своей лечебной практике.

Цены в клинике совершенно не завышены, а качество услуг при этом остается на высоком уровне. Я осталась довольна.

Катя
#11

Вот адрес клиники http://med4you.ru/

Ольга
#12

А может дело в матрасе на котором Вы спите. Попробуйте спать на ортопедическом темпуровском матрасе. Должно помочь.

Павел
#13

Могу помочь. Отпишусь в личку.

#14

Если спина болит по ночам и утром, может причина в кровати и подушке? У меня тоже болела спина в отпуске из-за неудобной кровати, спасал нанопласт, который лепила на 12 часов или на ночь

Ириша
#15

Многое зависит от матраса. Попробуйте на чем-то другом временно поспать и посмотрите -пройдут боли или нет. Вы катадолон форте не пробовали пить? меня он всегда выручает при болях в спине. Только надо его попить недели две. Тогда болей потом долгое время не будет.

Инга
#16
Ириша

Многое зависит от матраса. Попробуйте на чем-то другом временно поспать и посмотрите -пройдут боли или нет. Вы катадолон форте не пробовали пить? меня он всегда выручает при болях в спине. Только надо его попить недели две. Тогда болей потом долгое время не будет.

Угу, я тоже катадолон форте пью сейчас. Мне его невролог выписал. У меня шейный остеохондроз. А то такие боли были, что хоть криком кричи.

Роза люксембург
#17

Если болит спина и вы не знаете причину, то смаое время сходить к врачу.

Ричи
#18
Инга

Угу, я тоже катадолон форте пью сейчас. Мне его невролог выписал. У меня шейный остеохондроз. А то такие боли были, что хоть криком кричи.

Где вы его покупаете? я имею ввиду катадолон форте. Наверно разбирают быстро. Не всегда могу его найти в первой попавшейся аптеке.

Инга
#19
Ричи

Где вы его покупаете? я имею ввиду катадолон форте. Наверно разбирают быстро. Не всегда могу его найти в первой попавшейся аптеке.

Честно говоря, не могу подсказать по аптекам.. Я давно там не покупала катадолон форте. Я его последние разу заказывала через интернет в кремлевской аптеке.Вот тут можно его заказать: http://www.katadolon.paininfo.ru/buy/

Гость
#20

Если болит спина при выгибании поясницы - это возможно и грыжа, и протрозия и остеохандроз. Ван нужно сделать снимок или МРТ. При грыже вообще массаж не показан, при остальных случаях - это очень даже рекомендуется! При больной спине, лучше всего массаж Шиацу. У самой давно проблема с поясницей - протрозия. Пробовала и классический и тайский, помог Шиацу. Он считается лечебным, показан даже при проблемах с костями и суставами. Я ходила EVITA Studio of beauty (м.Речной вокзал). Я очень довольна, боли прошли.

Лариса
#21
Алена

У меня год болит спина, обычно по ночам и под утро, но болит и при выгибании позвоночника, отдает под левую лопатку. Дело в том, что все анализы в норме: кровь, узи внутрен.органов, ревмопробы, рентген и МРТ грудного отдела (именно здесь и дискомфорт). Не помогли таблетки при лечении остеохондроза, физио процедуры не облегчили боль, массаж не помог, мануальщик тоже. У меня паника, может у кого были такие симптомы, как поставили правильный диагноз?

Лариса
#22

У меня тоже только поночам болит спина

valkat
#23

Остеохондроз - грозный недуг, к которому следует относиться очень серьезно.
Ознакомьтесь с практическими рекомендациями по его излечению и примите их к своему сведению. Это бесплатно, но очень ценно.
http://shl.su/ALU

#24

Если боли невыявленного характера, то возможно психосоматика. Это к психосоматологу психологу. Они с телом классно работают.

Елена Бугрова
#25

Всем доброго дня! Мой сын с юношеских лет постоянно ссутулился всё это привело к тому что у него начала болеть спина. Он пошёл на обследование ему диагностировали- сколиоз. Изучив методы лечения, мы решили подойти к лечению комплексно. Доктор порекомендовал массаж, ЛФК и инъекции коллагеном. Препарат для инъекций был итальянского производителя Плексатрон, отзывы по нему отличные намного лучше отечественных препаратов. Когда сын прошёл полный курс спина заметно выпрямилась, и он почувствовал облегчение. Теперь он активно занимается поддержанием осанки во избежание повторов боли.

Софья
#26

Покупаю Остеоколл отцу для лечения боли в спине. Только лечение этим препаратом (это коллаген для уколов) прекратило его проблемы. Отлично помогает снять боль, становится легче уже от первого-второго укола. Денег на оригинальный препарат (он из Италии) жалеть не нужно, потому как здоровье близких дороже.

Анна
#27

У мужа от сидячей работы спина болит. Он дальнобойщик. Спасается приёмом таблеток хонда нейро. Они помогают снять болевые ощущения, и плюс способствуют восстановлению поврежденных нервных волокон. Это не просто обезболивающий, есть лечебный эффект. Курсами пропивать нужно. И массаж.

Гость
#28

Бруцеллез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

остеохондроз-- у меня тоже иногда болит спина шея болела пошел в платную-- содрали 900 р пощупал врач и все--- остеохондроз ! 50/50 что вылечится сказал--на 5000р выписал таблеток мазей и досвидос !--рецепт выкинул----через пол года шея сама прошла спина тоже проходит сама короче нечерта тратить деньги--утром встану-- все тело ломит---- походил зарядка там еще что то расходился--------- тюююю--уже ничего не болит !! так и живу !--нечерта раскисать !меньше жрать больше работать физически и все будет окей-----------------