Гость
Статьи
Линзы: минус меньше, …

Линзы: минус меньше, чем зрение.

Приглядела себе замечательные линзочки на -1, но моё зрение -1,5.До этого носила линзы на -2 и комфортно себя чувствовала, но, возможно, зрение упала и приспособилось к минусу.Буду ли я комфортно себя чувствовать в линзах на -1, не будет ли просто всё "замыливаться" и как такое несовпадение минусов может повлиять на зрение?

Вика
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

странно, что вы носили -2, когда у вас -1,5, вам так прописали или вы сами купили? обычно линзы подбирают с меньшими диоптриями, чем есть на самом деле, у меня -9, ношу лигзы -7( мне так врач прописал), все нормально вижу

#2

вообще-то линзы подбирает окулист. Как Вы сами себе диоптрии подбираете? зайдите в любой магазин, типа линзмастера, там бесплатно окулист все сделает, вам останется лишь только сами линзы купить

Лоло
#3

линзы,как и очки, подбираются в точности к диоптриям зрения, те если у вас -1,5, то такие же линзы надо брать, не больше и не меньше, иначе зрение ухудшится,да и зачем так над глазами издеваться,есть же и полторашки.

#4
Лоло

линзы,как и очки, подбираются в точности к диоптриям зрения, те если у вас -1,5, то такие же линзы надо брать, не больше и не меньше, иначе зрение ухудшится,да и зачем так над глазами издеваться,есть же и полторашки.

линзы берутся с меньшими диоптриями, ибо плотно прилегают к глазу. Вот у меня -7, а линзы покупаю -5. И всё прекрасно видно

Гость
#5

Глупая тема ,окулист должен подбирать

Гость
#6

"....замечательные линзочки...." улыбнуло, как будто сумку подбирает)))

K*****
#7

А что за дизайн у этих линзочек? Линзы они и есть линзы, нет разве?

Лоло
#8
Леллу

линзы берутся с меньшими диоптриями, ибо плотно прилегают к глазу. Вот у меня -7, а линзы покупаю -5. И всё прекрасно видно

не знаю,может это у вас такая особенность, я сколько раз была у окулиста мне всегда диоптрии линз говорили покупать такие же, как и погрешность зрения

Гость
#9
Лоло

не знаю,может это у вас такая особенность, я сколько раз была у окулиста мне всегда диоптрии линз говорили покупать такие же, как и погрешность зрения

Линзы подбираются на 0,5 диоптрий меньше чем очки. Мне окулист об этом тоже говорила.

мини
#10

Многие линзы идут с шагом 0,25.

Какая нужда покупать линзы -1 или -2, если свое зрение -1,5?

Гость
#11

линзы берут с минусом меньше, потому что тяжело будет вблизи смотреть, читать и тд

гость
#12

было на один минус 0,7 на другой минус 1,5. знакомые сказали, мол не носи ни с диоптриями, ни без, максимум зеркалку на пляже или если синяки под глазами от заученности или переработки случатся (,,мы носили диоптрии - запороли себе с минус единицы на минус пять, кто не носил - вон бегают аки коники, без очков и линз,,).

не ношу 17 лет, колеблется от нулёвки до минус 0,5, до 20 часов в сутки за экраном

Ольга
#13

Мне окулист линзы подбирал. У меня -3,5, линзы ношу -2,5. Вижу в них отлично.

После, когда переехала, у другого врача наблюдалась - он тоже оставил мне те же -2,5. С большим минусом даже не предлагал. Сказал, ни к чему это, если вам с такими диоптриями комфортно.

Лия
#14

у меня -2 с крошечным лишком, так и ношу на -2. если меньше, то все расплывается, глаза и голова напрягаются слишком, чтобы рассмотреть номер автобуса и тд. ничего хорошего. пробовала линзы сильнее, так тоже плохо - все какое-то как будто ненастоящее, аж укачивать начинает, когда по улице идешь. зачем экспериментировать, если можно спокойно взять линзы именно с вашими диоптриями?

Гость
#15

Линзы подбираются немного меньше по диоптриям

гость
#16

В принципе, если гиперкоррекция (Точнее- чужие очки с дополнительными четырьмя диоптриями), то хотя и дискомфортно, но без укачивания.

если укачивает - желательно найти взаимосвязь диоптрий с основным заболеванием, или основное заболевание, и вылечить

#17

Не понимаю, как вы так линзы покупаете!?? Они подбираются офтальмологом или оптометристом в соответствии с вашим зрением. Невозможно иметь зрение -1,5 и носить линзы на -2. Вы бы просто не выдержали. Советую обратиться к офтальмологу и пройти проверку зрения и подбор линз. Можете обратиться в оптику ╚Очкарик╩, у них отличные врачи, собственная образовательная база.. и пр.

Гаухар
#18

Здавствуйте! У меня зрения -1, и офтальмолог предложил линзы -1, я их носила ток 2 дня, потому что после их снятия я стала видет еще плохо до ношения линз... Скажите а линзы могут ухудшит зрения?! Честно страшно стало

Александр
#19
Гаухар

Здавствуйте! У меня зрения -1, и офтальмолог предложил линзы -1, я их носила ток 2 дня, потому что после их снятия я стала видет еще плохо до ношения линз... Скажите а линзы могут ухудшит зрения?! Честно страшно стало

насколько я знаю так у всех кто начинает носить очки:) у меня так же

Яна
#20

Линзы подбирать с врачом надо, что бы точно подошли они, это же не шутки. А вообще в линзах удобно очень, раньше глаза краснели у меня и сухость была, сейчас стала пользоваться Biotrue раствором и прям отлично всё, ни сухости, ни красноты, раствор этот просто хорошо ухаживает за линзами, поэтому потом глазам удобно очень.

валерия
#21

Если у меня один глаз -0.75 стоит ли брать линзы?

Анастасия
#22

Хочу купить цветные линзы, зрение -1.75, а сфера линз только на -1.5 и на -2. Подскажите пожалуйста, можно использовать линзы -1.5 на зрение -1.75? Сейчас ношу прозрачные линзы -1.75

анастасия
#23

могу ли я при зрении минус 3 носить цветные линзы нулевки

Santana
#24
анастасия

могу ли я при зрении минус 3 носить цветные линзы нулевки

с очками, конечно. Можно и без очков, если увидите что-то

Santana
#25
Santana

с очками, конечно. Можно и без очков, если увидите что-то

Но проще цветные линзы с диоптриями купить. Сам ношу

MarKa
#26

Здравствуйте) у меня один глаз -0,75, другой -1 вижу прям плохо потому что в дополнение к минусу ещё и астигматизм... так вот, очень хочу носить цветные линзы, а они идут только от -1. Сильно страшно? Глаз просто подсядет до -1 или как?

Гость
#27
Гость

Линзы подбираются на 0,5 диоптрий меньше чем очки. Мне окулист об этом тоже говорила.

Вообще до -4 линзы подбирают точь в точь как само зрение, а уже после -4 идет своя схема расчета, зависящая от особенностей глазного яблока

Крис
#28

Не всегда линзы подбирают с меньшими диоптриями, чем очки или очки с меньшими диоптриями, чем зрение.... Если, например, у человека астигматизм небольшой и ещё глаза видят по-разному, то могут подобрать и очки и линзы на диоптрии -2,5, а само зрение может быть на одном глазу -3, а на другом -1,75... Зато зрение корректируется почти на 100%, ну или 1 глаз на 100%, другой около 70%.... У меня, лично, так... И вижу я отлично почти)

Гость
#29
валерия

Если у меня один глаз -0.75 стоит ли брать линзы?

лучше не стоит, поверь, это еще вылечить можно, лечи, пока не поздно

Амина
#30
гость

странно, что вы носили -2, когда у вас -1,5, вам так прописали или вы сами купили? обычно линзы подбирают с меньшими диоптриями, чем есть на самом деле, у меня -9, ношу лигзы -7( мне так врач прописал), все нормально вижу

А можете фото глаз отправить?

Гость
#30
лейле

линзы берутся с меньшими диоптриями, ибо плотно прилегают к глазу. Вот у меня -7, а линзы покупаю -5. И всё прекрасно видно

До -4 линзы берутся в точностью как очки! Если зрение хуже то диоптрии уменьшают.

Диана
#30

Здравствуйте
А можно ли при -5 и -5,75 носить линзы .
При том что мне делали операцию на глазах

Шах
#30

У меня зерня -5;5 можно ли мне взять линзу -5;0

Гость
#30
Лоло

линзы,как и очки, подбираются в точности к диоптриям зрения, те если у вас -1,5, то такие же линзы надо брать, не больше и не меньше, иначе зрение ухудшится,да и зачем так над глазами издеваться,есть же и полторашки.

Как мне сказали в оптике, из-за близкого контакта к глазам линзы надо брать на -2 меньше чем очки

Яна
#30

Купила линзы в аптеке, зрение где-то минус 3, но врач выписал очки на -2,75, теперь я купила линзы сказав что -2,75, сейчас прочла, что нужен какой-то рецепт для линз что делать? Обратно линзы отдавать пока не открывала их. Говорят что нужно знать диоптрию (это типо какой минус?) вроде какой минус знаю но говорят что нужно брать меньше минус для линз, никак у очков???

Ася
#30
Крис

Не всегда линзы подбирают с меньшими диоптриями, чем очки или очки с меньшими диоптриями, чем зрение.... Если, например, у человека астигматизм небольшой и ещё глаза видят по-разному, то могут подобрать и очки и линзы на диоптрии -2,5, а само зрение может быть на одном глазу -3, а на другом -1,75... Зато зрение корректируется почти на 100%, ну или 1 глаз на 100%, другой около 70%.... У меня, лично, так... И вижу я отлично почти)

У вас точно такое же зрение? -3 и минус 75?

Ася
#30
Крис

Не всегда линзы подбирают с меньшими диоптриями, чем очки или очки с меньшими диоптриями, чем зрение.... Если, например, у человека астигматизм небольшой и ещё глаза видят по-разному, то могут подобрать и очки и линзы на диоптрии -2,5, а само зрение может быть на одном глазу -3, а на другом -1,75... Зато зрение корректируется почти на 100%, ну или 1 глаз на 100%, другой около 70%.... У меня, лично, так... И вижу я отлично почти)

Тоесть -1.75

Аня
#31
Гость

Как мне сказали в оптике, из-за близкого контакта к глазам линзы надо брать на -2 меньше чем очки

на -2 это слишком много, отличие должно быть в пол диоптрии

Гость
#32
Лоло

линзы,как и очки, подбираются в точности к диоптриям зрения, те если у вас -1,5, то такие же линзы надо брать, не больше и не меньше, иначе зрение ухудшится,да и зачем так над глазами издеваться,есть же и полторашки.

Неправда! Линзы обычно на 1 диоптрию меньше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

У меня -2.50 а линзы покупаю -2.50 Не видно как туман

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы