Гость
Статьи
Болит ухо без причины

Болит ухо без причины

Болит ухо, нарастающая боль,через какой либо короткий промежуток времени начинает болеть. Ходила к лору 03.11.2016 ,сразу,как только началась боль,посмотрела,сказала что с ушами все в норме, оказались пробки, промыли ухо. Выписала крем и капли в нос. Спрашиваю, а чего боль появляется, она ответила, мол не знаю, может серная пробка придавила стенку и вызвала чето там. Хожу в шапке, не где на улицу не выскакивала без одежды. От чего тогда болит и стоит ли покупать дорогущие лекарства,если причины как таковой нет. Прописала для носа фармазолин,хьюмер,форинекс, триакутан или тридерм для смазки уха. Вот думаю что за причина. Просто так болеть не может, диагноза нет. Ухо болит то не болит, то как заболит ,что аж капец. Только деньги за прием потратила...

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Если есть пробки в ушах - значит есть какое то воспаление? Я так понимаю? Иначе зачем прописывали мазать и капать.

Гость
#2

шарообразных уплотнений за ушами нет? в нашем мире уже все может быть...может быть опухолъ...да, просто так ухо не может болеть.

Гость
#3

По сему при боле в ухе поэтапно
- промывание водой шприц 5-10 мл без иглы или аналог
- капля спирта или водки местно
- перекись местно
- хлорамфеникол внутрь 15 мг на кг веса однократно
*
итого 20-30р.
и дальше уже решать - дефицит кальция, аевита, аскорутина, нестерильная ухочистка, отсев с шапки или гематогенный или периневрально из зуба, кто-то надышал/начихал и т.д, или соматики нет, а у любимого актёра отит или в узо дали по сценарию.

Гость
#4

Ничего в уши не капайте ни в коем случае. Первая помощь при боли в ушах - сосудосуживающие капли в нос. Да, именно они! Это во всех медицинских справочниках написано. називин и прочие. Дальше уже к лору. К другому.

Гость
#5

Боль в ухе может быть косвенно вызвана зубами мудрости, воспалением гайморовых пазух или слюнных желез. Погуглите симптомы и вперед -- к стоматологу на панорамный снимок; нормальному ЛОРу и желательно к челюстно-лицевому хирургу,который может проверить состояние слюнных желез. Сильная боль имеет физическую причину--идите и мотивируйте врача искать.

Гость
#6

Не пытайте забить ситуацию приемом антибиотиков внутрь до постановки точного диагноза -- смажете картинку.

Гость
#7

Да,и воспользуйтесь предыдущим советом -- покапайте в нос сосудосуживающие. Это может помочь снять давление. Но это не лечение,не подсаживайтесь на них. Идите и ищите врача,который поставит диагноз.

Ольга
#8

промывали уши от пробок, ничего вокруг не болит, зубы не болят, горло не болит. Просто болит левое ухо, но с перерывами, делала компресс из борной кислоты на тампон и в ухо, не помогает, после большого промежутка времени боль возобновилась. Но она не держится долго, типо раз и резко заболело и стихло на какой-то промежуток времени, а потом опять раз и снова боль. Закапаю на ночь отипаксом, посмотрим как оно. И нос тоже закапаю. Это ж не выносимо. Как пытка.

greenfingers
#9

Идите к другому лору. У меня болело ухо, на работе был кондиционер справа от меня и через некоторое время периодически стало болеть правое ухо. Два лора подтвердили, что с ухом все в порядке, второй сказал, что возможно, это неврологическое. Когда в следующий раз появилась боль, я начала внимательно массировать шейные позвонки, кончиками пальцев нажимала точечно, пока не нашла проблемное место. Прямо весь нерв почувствовала, от позвонка до самого уха. С тех пор, при первые признаки дискомфорта, массирую шею и купирую боль, пока она еще слабая.

н
#10

у меня периодически такое,помогает только электрогрелка,на максимум,на 20 минут,1 раз в день. И тепло одевать голову.

Кристина
#11

Недавно тоже с болью в ушах столкнулась. Мы с мужем ходили в спа, я там в бассейне в волу наплавалась, видимо, вода затекла в ухо и инфекция какая-то попала, тем более вода хлорированная. Ухо у меня достаточно сильно болело, муж в аптеку сходил, ему там посоветовали Отинум, пользовалась средство по инструкции. От боли помогло прям замечательно, этот препарат и воспаление снимает, что важно. В итоге всё прошло у меня.

Наталья
#11

Кучу причин болезни уха прочла тут https://lor-uhogorlonos.ru/simptomy/pochemu-bolit-uho.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Сделайте МРТ головного мозга, что бы исключить худшее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: