Гость
Статьи
Новые методы лечения …

Новые методы лечения геморроя

Здравствуйте форумчане! У меня геморрой 1 или 2 стадии. После родов обострился.Лечение свечами и мазями помогает,но не надолго.Вот думаю о лечении. Не знаю что будет лучше удаление или новые способы …

200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

А мне лучше всего помогли свечи Гемороль, их назначил врач, но в аптеке их продают и без рецепта)) Очень довольна облегчение уже на следующий день, а боль проходит через минуту)) Крутой состав, свечи на травах, побочных не было

Wendy
#152

Лучше врачу покажитесь, когда у вас геморрой. Мне сочетание натальсида и гепариновой мази помогло. Мазала внешний и внутренний геморрой лечила свечками. Геморрой удаляют в крайне запущенных случаях.

Лариса
#154
Федор

есть один мужик , так он геморрой заговаривает. Мне помогло за 3 дня,уже 2 года не вспоминаю. Правда живет в Вологодской обл., но оно того стоит. Денег не берет, но может взять бутылку или продукты , во всяком случае так было .Если интересно пишите , дам телефон.

Яна
#155

Мне пришлось хирургическим путем от геморроя избавляться, но хорошо теперь никаких проблем, больше геморроя не было. Я в Семейный доктор ходила со своей проблемой к Васильеву Виктору Яковлевичу. Он врач-хирург, колопроктолог, как раз по этим делам. Сделал все не больно, и потом еще кучу рекомендаций дал как быть дальше, очень токовый врач.

Руся
#156
Яна

Мне пришлось хирургическим путем от геморроя избавляться, но хорошо теперь никаких проблем, больше геморроя не было. Я в Семейный доктор ходила со своей проблемой к Васильеву Виктору Яковлевичу. Он врач-хирург, колопроктолог, как раз по этим делам. Сделал все не больно, и потом еще кучу рекомендаций дал как быть дальше, очень токовый врач.

Клиника знакомая, а где именно находится?

Наталья
#157

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бес толку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с реклам по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myovvets.tk
Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.

Яна
#158
Руся

Клиника знакомая, а где именно находится?

Я была в той, которая на Усачева. Недалеко от дома мне к ним ближе всего.

Елена
#159

Доброго времени суток. Хочу поделиться своим средством лечения данного заболевания. Геморрой был более чем запущенный, народные средства, свечи, мази уже не помогали. 2 года подряд весной происходил рецидив, целый месяц не есть ни сесть, ни спать, боль ужасная, обезболивающие не помогают. И тут я решила обзвонить всех знакомых, родственников, стыдно конечно, проблема более чем деликатная, а на операции даже не собиралась. Проктолог который меня обследовал в момент рецидива сказал только операция! Начиталась, спрашивала у знакомых про малоинвазивные методы лечения, отзывы скажу из первых уст более чем плохие, тем более за такую сумму (не помогают! Проблема утихает не на долго) И тут один из маминых знакомых говорит что вылечился мазями тайской медицины! Зная что там к нетрадиционной медицине относятся серьезно начала поиски. У меня опять появилась надежда! На просторах интернета нашла сайт тайской медицины. Купила себе в мае(в момент рецидива) масло Пу Сей Ма. Цена не высокая, баночка небольшая( посылку получила через 20дней). Начала пользоваться, боль начала утихать, по началу как то даже не заметно происходило выздоровление. Масло использовала после похода в туалет и по необходимости(этот гад выпадал когда ему вздумается, единственный дискомфорт использования вне дома это жёлтый цвет который окрашивает пальцы, но тут я использовала влажные салфетки которые полностью ликвидируют остатки масла) Сейчас август, я готова поделиться своим методом полного лечения этого недуга. Использовала масло по 2-3 капли( как мазью мазала шишки) правда для полного завершения курса(моего) в июне я заказала себе ещё баночку, маме и знакомым и родственникам по баночке. У всех есть результат! Надеюсь мой отзыв прочитают именно те кто хочет сказать прощай этому недугу!!! Желаю здоровья и терпения!!!!

Вика
#160

из всех что перепробовала помог Витапровен

Вика
#161

есть еще травник, подруга ездила к нему в Арпачин. тоже помогло тоже быстро. он свечки из воска и еще чего то делает мази всякие

Вика
#162

Витапровен снимает боль моментально, вылечиват эту дрянь и не имеет противопоказаний. Или к травнику поедьте в Арпачин. Он около пристани живет его все там знают. Деда спросите. тел. его есть у моей подруги. если нужно то могу попросить. Контрастный душ еще обязательно!

Елена
#163

Сделала операцию через пол года все повторилось. Опять шишки и кровь. До слез расстроилась. На форуме нашла травника деда Геннадия из Арпачина. Выслал он мне чудо мазь и свечки. С первого применения неприятные ощущения прошли. Потом через дня четыре и шишки следом. Лечение вместе с пересылкой около тысячи вышло, а я за операцию 15 отдала и натерпелась врагу не пожелаю. Ещё столько же отдала бы чтоб так не мучаться. Вот вам и дедушка. И почему бы не делать такую мазь и свечи и не продавать аптеках. Сколько людей страдает.

Елена
#164
Гость

Я 8 лет назад делала апперацию(гемморой,парапроктит и поллипы)сейчас опять геморрой,устала 4 дня умирала от боли ,но так как я имею опыт в этой проблеме,,я делала обезбаливающие уколы,свечи,мази,детралекс и т.п и ничего!!!думала,думала читала все подряд и решила попробовать пиявок !Решила и нашла специалиста по гирудотерапии,он мне поставил 3 пиявки прям на шишку,полегчало сразу же в 1 ый день,сегодня 5ый день,шишка почти рассосалась появилась надежда!!!гирудотерапевт ск ,что в моем случае понадобиться 5 процедур,а не 10,,,,буду делать,,,,,традиционная медицина мне не помогла,,,,народна тоже не очень,,,,,,Меня спрашивают,,,мол тебе не стыдно?,,,,,Нет ,,,,не стыдно ,,,,мне уже ничего не стыдно,,,,,я столько внимания уделяю своей заднице,,,мою,мажу,никогда не тужусь,все по правилам,а гемморой есть,,,,может и поллипы есть,,,,,,

попробуйте крем карандаш витапровен или к деду Геннадию в Арпачин.

#166

Натуральный крем на основе продуктов пчеловодства поможет вам вылечить геморрой на любой стадии и в домашних условиях!
tovarweb.ru/zdorov-gemorroy-99a/?ref=115844&lnk=1518943

Ольга
#167
Вика

Витапровен снимает боль моментально, вылечиват эту *** и не имеет противопоказаний. Или к травнику поедьте в Арпачин. Он около пристани живет его все там знают. Деда спросите. тел. его есть у моей подруги. если нужно то могу попросить. Контрастный душ еще обязательно!

да Витапровен действительно помогает быстро больсразу прошла шишки дней за пять. У сестры геморрой, а она на седьмом месяце. Можно ли применять Витапровен? Или после родов лучше уже.

сергей
#168

одна из причин не таскать тяжести и нормально мыть( сломался пампасовый душ его снял нормальной струей промывать и будет массаж )

Руслан
#170
Гость

Здравствуйте форумчане! У меня геморрой 1 или 2 стадии. После родов обострился.Лечение свечами и мазями помогает,но не надолго.Вот думаю о лечении. Не знаю что будет лучше удаление или новые способы малоинвазивные.Хотелось бы услышать отзывы о безоперационном лечении.

Вобщем все банальней чем вы думаете, помимо того что бы предотвратить появления геммороя нужно следить за питанием, меньше употреблять алкоголь, не засиживаться в туалете читая книжки, нужно самое главное Мыть Попу, причем сразу же после "этого дела" и с небольшим проникновением пальца (1-1,5см) дабы очистить стенки отверстия от грязи, иначе остатки кала будут портить кожу что приведет по моему мнению к пересыханию потере эластичности и потере вакуума и кишка легко будет проваливаться. Мне 28 лет, гемморой начался года в 22, сначала редко и быстро проходил, затем чаще и дольше заживлялся, последние годы приходилось покупать всякие свечи и мази для борьбы с этим, лазил в инете искал что да как, но в основном это бесполезные товары для выкачивания денег, хотя я не все перепробовал. Попу сразу я не мыл к сожалению, мог днем на работе сходить по большому, вытереть попу и ходить до вечера пока не приму душ иногда даже случалось мылся на следующий день. Но вот однажды в конце 2016 года после очередного синдрома геммороя я решил всегда мыть попу прохладной водой и очищая стенки отверстия, и все уже больше года даже намека нет на гемморой, причем образ жизни не поменял, теперь где бы я не находился, как бы лень не было у меня всегда найдется бутылка с водой, а дома и на работе стоит специальная лейка для мытья попы. Так что вот вам лечение мыть попу - а это и гигиена и Нет гемморою!

надежда
#171
Федор

есть один мужик , так он геморрой заговаривает. Мне помогло за 3 дня,уже 2 года не вспоминаю. Правда живет в Вологодской обл., но оно того стоит. Денег не берет, но может взять бутылку или продукты , во всяком случае так было .Если интересно пишите , дам телефон.

напишите пожалуйста адрес

Гость
#172

напишите пожалуйста адрес

Гость
#173

напишите пожалуйста адрес

Гость1
#174

причины геморроя - запор либо копчик, от первого - слабительные, от второго - рентген и удаление (если перелом).

Вера
#175

Витапровен очень помогает и он безвреден. Ещё тётка травница в Арпачине живёт мази делает помогает хорошо и геморрой лечит и раны гниющие на раз. Не знаю высылает мази или нет. Мы так ездили из Ростова 70 км. вот тел. 89185029034 как зовут не помню.

Вера
#176
Руслан

Вобщем все банальней чем вы думаете, помимо того что бы предотвратить появления геммороя нужно следить за питанием, меньше употреблять алкоголь, не засиживаться в туалете читая книжки, нужно самое главное Мыть Попу, причем сразу же после "этого дела" и с небольшим проникновением пальца (1-1,5см) дабы очистить стенки отверстия от грязи, иначе остатки кала будут портить кожу что приведет по моему мнению к пересыханию потере эластичности и потере вакуума и кишка легко будет проваливаться. Мне 28 лет, гемморой начался года в 22, сначала редко и быстро проходил, затем чаще и дольше заживлялся, последние годы приходилось покупать всякие свечи и мази для борьбы с этим, лазил в инете искал что да как, но в основном это бесполезные товары для выкачивания денег, хотя я не все перепробовал. Попу сразу я не мыл к сожалению, мог днем на работе сходить по большому, вытереть попу и ходить до вечера пока не приму душ иногда даже случалось мылся на следующий день. Но вот однажды в конце 2016 года после очередного синдрома геммороя я решил всегда мыть попу прохладной водой и очищая стенки отверстия, и все уже больше года даже намека нет на гемморой, причем образ жизни не поменял, теперь где бы я не находился, как бы лень не было у меня всегда найдется бутылка с водой, а дома и на работе стоит специальная лейка для мытья попы. Так что вот вам лечение мыть попу - а это и гигиена и Нет гемморою!

Витапровен очень помогает и он безвреден. Ещё тётка травница в Арпачине живёт мази делает помогает хорошо и геморрой лечит и раны гниющие на раз. Не знаю высылает мази или нет. Мы так ездили из Ростова 70 км. вот тел. 89185029034 как зовут не помню.

Вера
#177
Гость

напишите пожалуйста адрес

Витапровен очень помогает и он безвреден. Ещё тётка травница в Арпачине живёт мази делает помогает хорошо и геморрой лечит и раны гниющие на раз. Не знаю высылает мази или нет. Мы так ездили из Ростова 70 км. вот тел. 89185029034 как зовут не помню.

Вера
#178

блин, не могу разобраться кому отвечать на этом форуме. извините что понаслала не туда

Павел
#180
Вика

Витапровен снимает боль моментально, вылечиват эту дрянь и не имеет противопоказаний. Или к травнику поедьте в Арпачин. Он около пристани живет его все там знают. Деда спросите. тел. его есть у моей подруги. если нужно то могу попросить. Контрастный душ еще обязательно!

Можете дать телефон.

Михаил
#181
Георгий

У кого есть телефон деда Геннадия, который живет в *****. Арпачин Ростовской области? брал у него мазь на основе воска с прополисом, помогло за неделю. Теперь у жены после родов геммор, а телефон деда не сохранил. На форуме был где то, найти не могу. Если есть у кого? Ответьте пожалуйста. Очень надо...Аптека не помогает, операцию делать страшно. Мне тоже говорили операцию надо. Но как выяснилось надо было всего лишь неделю свечки из дедовой мази поделать и все прошло.

89185478175 Геннадий кажется Васильевич

Юлия
#182
Елена

Сделала операцию через пол года все повторилось. Опять шишки и кровь. До слез расстроилась. На форуме нашла травника деда Геннадия из Арпачина. Выслал он мне чудо мазь и свечки. С первого применения неприятные ощущения прошли. Потом через дня четыре и шишки следом. Лечение вместе с пересылкой около тысячи вышло, а я за операцию 15 отдала и натерпелась врагу не пожелаю. Ещё столько же отдала бы чтоб так не мучаться. Вот вам и дедушка. И почему бы не делать такую мазь и свечи и не продавать аптеках. Сколько людей страдает.

Как можно заказть у него чтоб не ехать???

Натали
#183

Хочу поделится своим рецептом, страдаю очень давно с 2006 г. До конца эта зараза не вылечивается не тешьте себя надеждами, но стойкой ремиссии можно добиться. Я заработала себе после родов, плюс подключились запоры и понеслось. Были такие кровотечения и боли, на фоне этого схуднула даже. Даже пришлось один раз уйти на больничный потому что ни сидеть ни стоять мочи не было, кто этим страдает то меня поймёт. Так вот мой рецепт у меня 2-3 стадия. 1. Взять за привычку после каждой дефекации подмываются холодной водой, забудьте про туалетную бумагу. 2. Берёте мумие я брала в таблетках 2 шт растолочь в порошок, берёте мёд натуральный пропорция 1/1 перемешать наложить мазь на марлю и приложить на анус. Обязательно перед этим подмываться. Повязку менять 2 раза в день. Я делала утром после туалета ходишь целый день, на ночь меняем повязку свежую предварительно подмыться. Делаем не менее 2х недель, я делала 3 т. К у меня было конкретное обострение я подумала что лишняя неделя вреда не принесёт. Ремиссия была 5 лет, сейчас немного беспокоит но это после не правильно выбранных физ.нагрузок, без болей просто дискомфорт. Хочу вот снова поделать. Попробуйте здоровья всем!!!

Натали
#184

Рецепт помог женщинам которым я давала этот рецепт. И ещё не допускать запоров это 3 пункт.

Надежда
#185

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом в уживании с геморроем. Геморрой с 15 лет, сейчас мне 29. Родов не было, аналом не занимаюсь))) чудо наследственность одним словом!) До 23 лет не беспокоил, но узлы наружние и я их решила убрать. Некрасиво же, стыдно! Удаляла бахромку и делала латексные кольца. К сожалению, мне попались плохие врачи, которые чуть не исколечили меня. После данных операций пошли тромбозы! Почти раз в 3 месяца. Кто знает, тот поймет что это такое. И вот сейчас уже около года у меня ремиссия! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! И я вам расскажу, как ее достичь. По лекарствам. При внешних узлах свечи не нужны, они только травмируют. После опорожнения можно мазать Траксивозином Нео и Гепотромбин Г. Хорошо помогают. При тромбозе сочетайте с Детролексом. Только затягивать нельзя. Пейте и мажте, как только увидели синюю шишку или намек на нее. Самое главное правило! Никакой туалетной бумаги! Только душ! Приучайте себя ходить в туалет дома. На самый крайней случай носите с собой влажные салфетки. Но ими нельзя злоупотреблять. И еще, может только я так тупила, но вот совет, не трогайте узлы! Не вправляйте их!!! Они сами сдуются. После душа и мази полежите и мин через 15 все ОК будет. Еще вода! Пейте воду! Она очень важно. И клетчатка. Я ем отруби. Дешево и полезно. Их как раз нужно большим количеством воды записать. Надеюсь мои советы помогут кому-то. Будьте здоровы!

Гость
#186
Гость

Остеопат тут первое дело. без операции. Метод лечения напоминает массаж. Через 2 недели забудете, что такое последродовой геморрой. Проверено на себе! Я раньше тоже была сторонницей таблеток и операций, но они мало помогают в таких случаях. Сходите, если попадете к хорошему специалисту, то не пожалеете. Главное, чтоб через клинику, а не арендованный сомнительный подвальчик, так как на приеме сложно оценить его профессионализм - это недоступно человеческому разуму) Но зато потом еще и меня вспомните добрым словом.

Что за бред?!!!

Лола
#187

А что же делать при внутреннем гемморое?!

Елена
#188
Лола

А что же делать при внутреннем гемморое?!

Крем карандаш Витапровен за 350 рублей купить и забыть про геморрой до первого запора. Средство сверх эффективное вот только оно устраняет следствие а причина в питании и образе жизни. Боль проходит сразу, трещины дня за два, шишки неделю примерно.

Влад
#190

мне от гемароя витаправен помог за 5 дней. утром и вечером по одной свечке вставлял и прашло без операции. Вставил и кайфанул сразу боль прашла. Витаправен сила

Гость
#191
Сергей

Подскажите пожалуйста, у меня пока первая стадия, пересидел уже на всем, на детралексе, на куче свечей: натальсид, нигепан, проктогивенол, и все это курсами по месяцу, по два; пользовался гелем гепатромбин Г. В период лечения хотя бы можно было сходить нормально до туалета, как только прекратил использование свечей, заболевание начало прогрессировать, при чем в настоящее время я на легком слабительном и освобождение кишечника проходит легко и незаметно)) (улыбнулся), но при этом дискомфорт жуткий и узел надувается уже с фалангу и обратно возвращаться в кишечник уже не собирается, как раньше легко и быстро, а так и остается. К тому же я за 20000 руб. прошел курс лечения внутреннего геморроя, врач частной клиники давал 99% гарантию успеха и х..р там... Сходил к проктологу, говорит, если надоело мучаться и подбирать средства, иди на операцию... Я считаю, что это действительно кардинальный путь решения и не самый эффективный. Извините за подробное описание проблемы, но иначе, я так думаю, нельзя. Может кто сталкивался с отсутствием реакции на лекарства, как в описанной мною проблеме... Подскажите пожалуйста, реально уже измучался...

не пробовал лечение геркдо терапию

Гость
#192

Витапровен за 300 р. купите и забудьте про свой геморрой или к деду Геннадию травнику. Живет у пристани в Арпачине. Мази варит. Тоже едут к нему.

Гость
#193

Как показывает практика, новые средства больше помогают избавиться от денег, но не от геморроя. Многие это уже поняли и стали больше применять народные-природные средства, которыми лечили лекари, а не врачи - от слова врать. Геморрой в любой его форме, не проблема для мази основанной на пчелином воске, прополисе, живице, животных и растительных жирах. Таких препаратов не мало, но далеко не все из них являются народными, переданными не одним поколением, как витапровен, который не имеет никаких вредных химических веществ. Который стоит копейки и который помогает с первого применения. Это не реклама с целью нажиться на чужом горе, это честное желание сделать как можно больше добрых поступков, так как от зла и корысти уже невозможно дышать. Читайте о средстве на сайте геморроя.net и не тратьте деньги на бесполезные средства с дорогими рекламами.

#194

Как показывает практика, новые средства больше помогают избавиться от денег, но не от геморроя. Многие это уже поняли и стали больше применять народные-природные средства, которыми лечили лекари, а не врачи - от слова врать. Геморрой в любой его форме, не проблема для мази основанной на пчелином воске, прополисе, живице, животных и растительных жирах. Таких препаратов не мало, но далеко не все из них являются народными, переданными не одним поколением, как витапровен, который не имеет никаких вредных химических веществ. Который стоит копейки и который помогает с первого применения. Это не реклама с целью нажиться на чужом горе, это честное желание сделать как можно больше добрых поступков, так как от зла и корысти уже невозможно дышать. Читайте о средстве на сайте геморроя.net и не тратьте деньги на бесполезные средства с дорогими рекламами.

Гость
#195
Гагарина

Хороший метод избавления от геморроя - это инфракрасная фотокоагуляция. Проводится за пару минут и в один день не больше 3х узлов можно удалить, повторно мне в Он Клиник удаляли оставшиеся узлы через две недели после первой. Повторно больше узлы не возникали.

Здравствуйте, подскажите после ИК-фотокоагуляции есть какие-то болезненные ощущения? Отзывов мало про неё, про легирование некоторые пишут в отзывах, что после сильные боли.

Гость
#196
Федор

есть один мужик , так он геморрой заговаривает. Мне помогло за 3 дня,уже 2 года не вспоминаю. Правда живет в Вологодской обл., но оно того стоит. Денег не берет, но может взять бутылку или продукты , во всяком случае так было .Если интересно пишите , дам телефон.

Даже интересно стало. Можно контакты?

Гость
#197
Наталья

Есть абсолютно простой, но просто уникальный способ избавления от гемороя навсегда.Проверено на себе и сотнях исцеленных людей. В период обострения заболевания утром и днем вставляйте свечи от гемороя, которые вам обычно помагают, а вот на ночь вставляете заточенную в форме свечки очищенную сырую картофелину и ложитесь в кровать спать. Утром или в течение дня эта свечка из картошки выйдет вместе с калом или сама по себе, не переживайте. Делать так надо дней 20-30, по вашему состоянию. Кроме того, обязательно после испражнения ни в коем случае не вытираться туалетной бумагой, а идти в ванну и подмываться холодной водой с дегтярным мылом. Чтобы не застудить половые органы (хоть мужчинам, хоть женщинам) не нужно направлять струю холодной воды прямо из душа, достаточно смоченной в холодной воде рукой подмывать локально именно задний проход. Если вы возмете за правило это делать постоянно, то о геморой забудете навсегда. Если нет возможности подмыться (на работе,в поездке или что-то еще), то купите в аптеке влажную туалетную бумагу и пусть она всегда будет у вас в сумочке. Кстати, на время лечения картошкой, желательно, чтобы опорожнения кишечника проходило легко, если нужно принимайте растительные слабительные. Ну вот и все, лечение не потребует много денег (картошка в доме есть всегда, а дегтярное мыло стоит копейки), а вот результат 100% и никаких побочных действий и противопоказаний. Будте здоровы и счастливы, любите и дарите эту любовь всем людям!!!!

А если это уже лет 20 то что поможет?

Гость
#198
Елена

Крем карандаш Витапровен за 350 рублей купить и забыть про геморрой до первого запора. Средство сверх эффективное вот только оно устраняет следствие а причина в питании и образе жизни. Боль проходит сразу, трещины дня за два, шишки неделю примерно.

Скажите кто-нибудь где купить витапровен? Не могу найти

Гость
#199
Гость

Скажите кто-нибудь где купить витапровен? Не могу найти

Загуглите витапровен ростстандарт
Там есть номер телефона
Позвоните,вам вышлют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#200
Rimma

Здр-те форумчане!Мучилась геморроем почти 2 месяца.Пропила курсом детралекс,свечи с прополисом,свечи Релиф,пробовала народные средства-толку ноль!Помогли пиявки!!!Купила 6 штук,от шприца отрезала колпачок и запустив туда пиявку,приложила к шишке(она сразу присосется,только не отрывайте ее-она сама отвалится,когда наестся),вторую рядом(не на шишку).На след день все припухло,но к вечеру след дня,все начало проходить.Через 2 дня на 3-ий повторила,потом еще раз и ВСЕ!!!Не бойтесь прикладывать прямо на шишку,но если уж совсем боязно,то ставьте по бокам от ануса,прям рядом.Здоровья Вам!

Здравствуйте 😊
Скажите пожалуйста, Вы ставили на узел внутреннего или наружного геморроя? 🙏🏻

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем