Гость
Статьи
Клуб анонимных …

Клуб анонимных истеричек

Привет. Я истеричка, и считаю свою истеричность недугом, с которым надо бороться. Я не актриса кино и театра, и мне моя истеричная натура сильно мешает в жизни. Если здесь есть девушки, женщины с подобной проблемой - давайте бороться за свое душевное спокойствие вместе, помогать другу другу, искать новые методы лечения истерии.

Добро пожаловать!

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Воду надо пить. Как только накатило: глоток. Лучше с газом: больше нагружает.

Паузы делать и не сразу взрываться...Глубокие вздохи...

Гость
#2

Ой, только я - не истеричка. Просто эмоциональная. Я не думаю, что надо с этим бороться, просто , иногда, нужно мудилам всяким и волкам давать отпор. Для этого нужна сила воли и спокойствие.

Я могу и в морду дать:) Хотя, однажды, я обидчицу чуть не угробила... Хорошо, что то, что я ей в лицо вылило было не очень опасно.

Весна
#3

Я тоже раньше была истеричкой, это разрушило мою жизнь не зря говорят Характер человека определяет его судьбу, это все от такого понятия как гордыня, т.е вы не можете с чем то смириться и это происходит с Вами

Весна
#4

Мне сейчас очень очень стыдно, когда вспоминаю поводы по которым истерики закатывала.

Гость
#5

Мне не стыдно. Мне мешает. Эмоциональность мешает. В ответственные моменты такой выброс адреналина, что блокируются мозги.

ни-ни
#6

и я бываю,ой...стыдно.но я обычно тупо рыдаю в комнате.да к тому же мне всего 17=(а вы успокоительные пробовали пить?я сейчас тенотент пью

не Автор
#7

я тоже истерю бывает, мне это не нравится. тоже хочу меняться в лучшую сторону.

гость
#8

я такая е..ая , могу разозлится и даже подраться. бью сильно, как то даже схватила осколки от попавшейся в руки бутылки..(розочку), потом еле вспомнила что это было (аффект), очень я раздражительная, мне только дать повод-ВСЁ! апокалипсис всему....что делать хз, думала даже к невропатологу сходить,но стыдно

не Автор
#9
Гость

Ой, только я - не истеричка. Просто эмоциональная. Я не думаю, что надо с этим бороться, просто , иногда, нужно мудилам всяким и волкам давать отпор. Для этого нужна сила воли и спокойствие. Я могу и в морду дать:) Хотя, однажды, я обидчицу чуть не угробила... Хорошо, что то, что я ей в лицо вылило было не очень опасно.

на вас не заявили? обычно такое поведение "раскрепощенное" до первого ответного удара в переносицу:). или вы тчательно выбираете на кого эмоционалить, а где скромно потупить взор))?

не Автор
#10
гость

я такая е..ая , могу разозлится и даже подраться. бью сильно, как то даже схватила осколки от попавшейся в руки бутылки..(розочку), потом еле вспомнила что это было (аффект), очень я раздражительная, мне только дать повод-ВСЁ! апокалипсис всему....что делать хз, думала даже к невропатологу сходить,но стыдно

не ходите никуда). придет время дохтор сам вас найдет))

Гость
#11

Вот вот, со мной как раз такое и было. Я плеснула обидчице мастику для покрытия пола. Она, правда, меня публично оскорбила. Меня потом на комсомольском собрании перед всей школой разбирали... А одна тетка встретила мою мать и сказала, что я правильно сделала, что подрихтовала ей морду:-)

Гость
#12

Но я думаю, что все эти аффекты не потому, что вы истеричны, а потому что копите в себе до поры до времени. Иногда, правда, нужно в дипломатию играть и игнорировать всякую сволоту...

Дама с горностаем
#13
Гость

Ой, только я - не истеричка. Просто эмоциональная. Я не думаю, что надо с этим бороться, просто , иногда, нужно мудилам всяким и волкам давать отпор. Для этого нужна сила воли и спокойствие.

Я могу и в морду дать:) Хотя, однажды, я обидчицу чуть не угробила... Хорошо, что то, что я ей в лицо вылило было не очень опасно.

Ох, наверняка вам перышки не раз "чистили" за такое..хм..поведение. И что? Вам лучше от этого стало? Не думаю.Я, Слава Богу, ни на кого не нападала и с истеричками дела не имела, но гипотетически, подними на меня или на моего ребенка кто-нибудь лапу - могла бы и прибить на месте, ихмо.

Автор
#14

Мне уже надоело истерить, хочется быть поспокойнее. Из успокаивающих средств ничего не помогает, пробовала новопассит, целую неделю пила, вместо спокойствия получила депрессию, из натуральных - настойки пиона, валерьянки, тоже не действуют. Точнее действуют в течении часа после приема, а потом обычная нервозность возвращается. Использовать какие-то более серьезные средства не хочется, боюсь побочных эффектов.

Гость
#15

Нет, было один раз в школе. В принципе, конечно, это , практически, криминал.

Хорошо, что ей тогда глаза не разъело. Хотя, признаться, она заслужила, что ей так по морде дали. Будет свой поганый язык придерживать.

#16

Привет. Меня зовут Света. И я истеричка.

Гость
#17

Я переживала, конечно. Может мне и было это уроком, что я больше руки не распускаю:) Словами могу уничтожить. Но тоже стараюсь не делать этого. Меня начальник в шутку называет старая змея. Если наступить на меня: будет плохо. Я одному мудаку на работе сказала, что я все делаю один раз:)

Гость
#18

Автор, спортом надо заниматься. Это в вас энергия нереализованная бродит.

С горы
#19

Стремно тут, пошкандыбал я отсел....

Автор
#20
Гость

Автор, спортом надо заниматься. Это в вас энергия нереализованная бродит.

Все не могу себя заставить). А вот после истерик энергии вообще не остается, такой упадок сил, что даже двигаться лишний раз не хочется.

Гость
#21

А вы просто себя распустили. Позволяете себе истерики.

Я могу только в пьяном виде кому-то что-то высказать. Обычно, я стараюсь помалкивать. Ну если только совсем речь не идет о каких-то важных для меня вещах. Но я себе взяла за правило перестать бояться быть самой собой. Тогда необходимость в истериках отпадет.

Гость
#22

И еще надо смириться с тем, что в жизни бывает трудно, не все коту масленица. Что нужно уметь делать паузы, иногда отступать.

Но при этом сохранять твердость и умение оставаться собой.

не Автор
#23
Гость

Нет, было один раз в школе. В принципе, конечно, это , практически, криминал. Хорошо, что ей тогда глаза не разъело. Хотя, признаться, она заслужила, что ей так по морде дали. Будет свой поганый язык придерживать.

с какими чувствами вы сейчас это писали)?

не Автор
#24
Автор

Гость

Автор, спортом надо заниматься. Это в вас энергия нереализованная бродит.

Все не могу себя заставить). А вот после истерик энергии вообще не остается, такой упадок сил, что даже двигаться лишний раз не хочется.

эт точно, физ нагрузка ооочень благотворно на психику воздействует. тот кто не хочет расстаться с истеричностью, будет за киллометр обходить спорт))

Гость
#25

Да ни с какими, практически. Если честно, то виноватой себя не считаю. Просто можно было огрести какой-нибудь условный срок:)

не Автор
#26

колометр

не Автор
#27
Гость

Да ни с какими, практически. Если честно, то виноватой себя не считаю. Просто можно было огрести какой-нибудь условный срок:)

про вину никто и не говорил:)

не Автор
#28

оно само, или, а че они сами:)

Гость
#29

Я не истеричка, совсем. Но у меня зашкаливают эмоции от хамства и во время схваток со всякой мерзотой. Я не хочу уступать из-за своих иррациональных страхов. Я читала, что адреналиновые реакции у теток из-за невысокого содержания тестостерона. Бороду я тоже не хочу:)

Гость
#30

Не поняла. Если честно, то я была полновата и попросила кисель в столовой. А она мне типа: подавись, корова толстая:) А одна одноклассница говорит: ты что ей этот кисель не вылила в лицо... А я пошла к ней разбираться, как она могла: мы же подруги... Она говорит: так тебе и надо... Киселя не оказалось, оказалась мастика для пола:)

не Автор
#31
Гость

Я не истеричка, совсем. Но у меня зашкаливают эмоции от хамства и во время схваток со всякой мерзотой. Я не хочу уступать из-за своих иррациональных страхов. Я читала, что адреналиновые реакции у теток из-за невысокого содержания тестостерона. Бороду я тоже не хочу:)

Ваши зашкаливающие эмоции и адрналиновая реакция помагает вам определять, каким способом и обьеом надо наказывать мерзоту,?

Гость
#32

Кстати, эта одноклассница умерла от рака совсем молодая.

Гость
#33

Нет, конечно. Я сейчас не об этом. Я руки не распускаю и язык тоже:) Я говорю о том, что не хочу этих реакций, потому что мозг блокируется и трудно что-то умное сказать в ответ. Иногда, например, напирает какой-нибудь начальник и я начинаю блеять... Это не есть хорошо:)

Гость
#34

Я кофе пить перестала. Стараюсь сахара меньше есть. Мне кажется, что мы - женщины, созданы природой , как жертвы. Вот и зашкаливает у нас адреналин, чтобы хищник нас быстрее сожрал:)

не Автор
#35
Гость

Не поняла. Если честно, то я была полновата и попросила кисель в столовой. А она мне типа: подавись, корова толстая:) А одна одноклассница говорит: ты что ей этот кисель не вылила в лицо... А я пошла к ней разбираться, как она могла: мы же подруги... Она говорит: так тебе и надо... Киселя не оказалось, оказалась мастика для пола:)

ну эт понятно)) классика жанра, так сказать). я про то, что ведь именно вы выбрали такую ответную реакцию? это же не единственный способ отреагитровать был? (например можно было вилку в ж.ей воткунуть;)). как повлияло на ваще обидчицу произошедшее?

Гость
#36

Она через год со мной сама помирилась и все мне простила. Правда попрекала потом. Сейчас не общаемся по другому поводу. Но она мне припомнила это тоже.

Сана
#37

Яяя истеричка, в отношениях с любимым человеком, хотя он говорит, что я не истеричка, но постоянно из крайности в крайность (((

Гость
#38

Истеричность - еще называют реакция неудовлетворенной матки:) Даже этимиология слова как -то с этим связано.

Я не истерична, я эмоциональна и страхов много.

Гость
#39

Кстати, я не знаю, как это на нее повлияло, но она всегда моих родителей навещала, меня всегда к себе приглашала... Я ей помогала в некоторых делах...

Может, она тоже где-то вину свою чувствовала. А может ее это возвышало. Т.е опустилась до рукоприкладства -то я, а не она, не смотря на ее поганый язык.

не Автор
#40

а что для вас грань между истеричностью и эмоциональностью?

я правильно понимаю, что высокая эмоциональность для вас, это нормально и даже есть положительное в этом?

не Автор
#41

пы.сы. я себя эмциональной называю, когда перед мужем свою распущенность прикрыть хочется)))

Гость
#42

Истеричность - это крики, ругань.

С мужем у нас не было ругани никогда. Пару раз я реагировала неадекватно, когда пришлось его родню усмирять.:)

Любой настоящий мужчина прощает женщине эмоциональность. Даже на работе.

не Автор
#43

и еще интересно, если вас, вдруг, какой-нибудь сумашедший наркоман, к примеру обзовет еще и похлеще, что будете делать в таком случае?

Гость
#44

Я была тогда в пубертете. Представляете для девочки оскорбление ее фигуры:-)

Хотя, я просто тощая не была. Но весила чуть за 60 кг. А девочки были 50-55 кг.

Я потом похудела до 54 после 19 лет. Как-то само собой.

Наркоманов нет в моем окружении и меня такими вещами сейчас не обидишь: я реализовавшаяся женщина.

не Автор
#45
Гость

Я была тогда в пубертете. Представляете для девочки оскорбление ее фигуры:-) Хотя, я просто тощая не была. Но весила чуть за 60 кг. А девочки были 50-55 кг. Я потом похудела до 54 после 19 лет. Как-то само собой. Наркоманов нет в моем окружении и меня такими вещами сейчас не обидишь: я реализовавшаяся женщина.

ну вот вы как ушли от вопроса))

Гость
#46

Я не враг себе. Однажды я сделала замечание на пляже людям, которые разожгли костер и спалили весь пляж. На меня накинулась тетка. Я испугалась, что она мне выбъет зубы или не дай Бог покалечит лицо. Я закрыла лицо руками...Со стороны, мне сказали, выглядело очень забавно.

Но вызвала милицию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я думаю, что тогда еще так среагировала, потому что у меня была холоднокровная сестра, которая меня доводила. Я , видимо, спроецировала ситуацию. А мне говорили: ты старшая и ты виновата... Может еще по этому кровь вскипела:)

Тогда да, этой змеюке ни за что, ни про что от меня досталось:)

Гость
#48

У меня жуткие заскоки, жизнь из-за этого невыносимая, часто обижаюсь, со всеми ссорюсь, меня бесят люди. Им чем я старше-чем меньше вокруг меня близких. Жить не хочется, всё вижу только в черных красках. Стараюсь, стараюсь держать себя в руках, но как взбесит кто-то теряю всякий контроль. Меня все ненавидят. К врачу не вижу смысла идти, таблетками делу не поможешь. Это склад психики такой...

Гость
#49

Всем рекомендую в Конный клуб походить, просто побыть рядом с лошадьми, если будет возможность, то прокатиться.

ЭТО ТАКАЯ АНТИСТРЕССОВАЯ ТЕРАПИЯ!! Они ТАК психику уравновешивают, и душу лечат....................

Лола
#50

Я бы порекоммендовала всем истеричкам проверится на гормоны, сама истерю перед месячными. Лучшее лекарство от истерик - хороший секс с мультиоргазмом, я потом спокойная, как танк, хоть кол на голове теши))).