Гость
Статьи
Матрас. Какой выбрать?

Матрас. Какой выбрать?

Хочу купить матрас, чтобы был удобный и спалось хорошо. Может быть, кто-нибудь прорабатывал этот вопрос с матрасом?! Какой лучше выбрать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Вегас комфорт 5а средней жесткости. пока довольна.

Гость
#2

говорят что самые лучшие в независимыми пружинами. но они и стоят.... я хочу латексный. он так обнимает

Гость
#3

у меня без пружин, в виде бутерброда "латекс + кокос + латекс + кокос и т.д", в меру жесткий, в меру мягкий, мне нравится. Скорее всего новый такой же буду покупать, только потолще (новый, так как планирую переезд и замену спальни полностью, размер кровати тоже скорее всего другой)

Гость
#4

у меня vitaflex с независимыми пружинами,обошелся в 13000.очень комфортный

мила
#5

У меня медифлекс.независимые пружины,латекс.уже два года,каждый раз,когда ложусь спать просто балдею.единственный минус - утром невозможно встать,так как очень комфортно))))))))но он и стоит 2спальный около 55 т.

гость
#6

Мне матрас не нужен. Коша проссало конец дивана и ячейка прогнулась. Идеальная ямка для ступней в положении на животе.

:)

Ну и коша там иногда дрыхнет. Удобно, а то без ямки ' коша ухи пожевать лезло (все инфекции сырой магазинной печени сразу на ушах после кошачьего ужина)

Гость
#7

Рекомендую с независимыми пружинами - но не гонитесь за их количеством, 500 на метр максимум (а то и 300), 1000 это уже офигенный перебор и тупо маркетинговый ход. Средней жесткости или мягкий, если нет проблем со спиной или с весом.

Гость
#8

не покупайте жесткий очень вредно

Вики
#9

Стоящие или нет матрасы "Вегас": http://www.vegas-rus.ru/ ? Ценники вроде ничего, интересует качество. Белорусы непредсказуемый народ. У меня холодильник ихнего производства уже 10 лет стоит, отлично работает, а вот микроволновка и 2-х лет не прослужила.

Интересно, матрасы научились или нет шить?

Лика
#10

Не проще ли выбрать посерьезднее бренд? Ортопедические матрасы сейчас на пике популярности, производителей море. К тому же без труда отзывы в интернете найдете.

Эльвира
#11

У меня темпуровский матрас. Как только приобрела заметно изменилось качество сна в лучшую сторону, Ядаже сны перестала видеть и режим дня наладился...

Вики
#12

Не люблю большие бренды, такая уж я. Вегас вроде выглядит симпотно, да и скидки есть.

Kafffka
#13

Была у них в фирменном отделе, после того как обнаружила плесень на матрасе, желание само собой отпало, причем незамедлительно. К качеству это отношение не имеет, но момент не из приятных.

Вики
#14

Плесень - это жесть конечно, в подвалах чтоли склады?

А обнаружили когда? Во время доставки?

Кэтти
#15

Это голландская модель, типа сыра с плесенью, всяко должен стоить дороже обычных :D

Kafffka
#16

Обнаружила еще в магазине, консультант объяснял, что он двухсторонний, что одна сторона средней, другая повышенной, перевернул - и обои увидели это пятно с краю. Консультант смутился, пытался обратно перевернуть, переключиться на другие модели, но факт остается фактом, не скрыть.

Лика
#17

Да уж, вот вам и ╚не популярный╩ производитель. Остается надеяться, что это станет толчком для внутреннего разбирательства, выяснят как такое могли допустить, примут меры.

Вики
#18

Да ужжжж. А представляете, если такой матрас дойдет до покупателя. Пятно то хоть большое было? Запах?

Kafffka
#19

Ага, не известно еще, может вся партия такая. Приличных размеров пятно, где-то 10 на 10. Запах не ощущался, но это не удивительно, мебельный центр большой, окружение перебьет что угодно.

Вики
#20

Спасибо, тогда не буду торопиться с выбором, лучше еще поищу.

Гуля
#21

Ммм,слышала уже про такой матрас, видимо и правда хороший

#22
Автор

Хочу купить матрас, чтобы был удобный и спалось хорошо. Может быть, кто-нибудь прорабатывал этот вопрос с матрасом?! Какой лучше выбрать?

Сейчас новинка - ортопедические матрасы Доктор Вишня. На них очень удобно спать. А еще и от целлюлита избавляет.

Anasta23
#23

Я тоже долгое время не могла подобрать качественный матрас. Пришлось перелопатить весь инет в поисках информации. Сделать правильный выбор мне помогла следующая статья: http://kakojmatrasluchshevybrat.ru/. Там же нашла честные отзывы о фирмах Аскона, Ортамек, Primavera, Dormeo, Atmosphere.

Гость
#24

У меня очень классный мягкий матрас с латексом Витафлекс Luxury Premier. Важно, что он ортопедический и с хорошей поддержкой. В нем надежный пружинный блок. У меня очень сильно болела поясница, прям нон-стопом, но после смены матраса практически перестала болеть. Иногда, конечно, побаливает. Вообще у Витафлекс все матрасы с латексом хорошие, главное подобрать правильно жесткость. https://www.vita-flex.ru/catalog/matrasy/matrasy-po-napolnitelyam/lateksnye-matrasy/

Гость
#25

У нас матрас Vitaflex Premier 1000. Просто обалденный! Я очень довольна, очень комфортный, с крутой современной пеной и как говорит производитель гораздо логовечнее! Не знаю сколько по факту прослужит но высыпаюсь на нем очень круто!

Гость
#26

у меня Витафлекс - классный ортопедический матрас. Я искала специально довольно высокий, и нашла у этой фирмы. Мой из серии Modern с кокосом и латексом. Оооочень понравилось, так как спустя неделю перестала болеть поясница!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белкина
#27

В прошлом году весной купила себе матрас, Sontele Sante Roll Memory. Нереально довольна, очень удобно спать. Без пружин, но достаточно высокий и упругий. Жесткость средняя, но мне сильно твердый и не надо был. Зато слой мемори идеально под тело подстраивается, а вторая сторона с релакс пеной, на ней спать после нагрузок очень здорово.

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 82 712 тем