Гость
Статьи
Вопрос к удалявшим …

Вопрос к удалявшим ретинированный зуб мудрости

Недавно удалила 8, швы сняли, но у меня почему-то осталась ранка, она уже не болит, просто неприятные ощущения остались. Врач в нее лекарство положил, сказал, что само оно рассосется там. Только меня смущает, а эта ранка, как дырочка она так и должна быть? Так и останется? Никак не могу привыкнуть, да и странно как-то.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой я тоже по поводу этой дырки долго рефлексировала . Мне удалили зуб 2 недели назад , неделю как сняли швы , а это дырочка так и осталась ... Я даж не поленилась оббегала 3х разных хирургов и опросила на предмет этой дырки )). Все сказали одно и тоже - так и должно быть , она заростет только со временем .

Нежная
#2

у меня удаляли, дыра была огрооомная, потом кстати эта лунка воспалилась, чистить пришлось у стоматолога, тогда же он посоветовал мне класть в дырочку специальный гель солкосерил дентальный - перед едой, чтобы пища не забивалась..кстати затягивалась эта дырочка поностью больше года - сейчас прошло полтора, а мне кажется еще есть там маленькое углубление..но существенно лучше стало месяца черз 3

В бане
#3

а расскажите, насколько больно удалять и делается ли это под общим наркозом. у меня 2 зуба залегли параллельно челюсти. сами не прорежутся.

Гость
#4
Нежная

у меня удаляли, дыра была огрооомная, потом кстати эта лунка воспалилась,

нее это ваша лунка (большая дырка ) это не то что мы тут обсуждаем . После удаления с наложением швов, нет лунки, а есть такая маааленькая глубокая дырочка , величнной со спичечную головку .

Гость
#5
В бане

а расскажите, насколько больно удалять и делается ли это под общим наркозом. у меня 2 зуба залегли параллельно челюсти. сами не прорежутся.

вот мне такой удалили как раз. Не больно не капли (под обычным обезболиванием делала) . Удаляли и шили в общей сложности 40 минут .
Вырвали в 5 вечера ,а к 9 заморозка отошла и пришла боль - но не какая то сверхъестественная, а как обычная зубная ноующая . Я даже не стала пить обезболивающие , а контролировала процесс и терпела . Фиговым было общее состояние (как при гриппе ) , разбитость , упадок сил - два дня . Потом все ок.

Гость
#6

Спасибо, успокоили. А то я подумала, что так и придеться с дыркой..

А удаляла под местным наркозом, во время удаления не больно, но ощущение будто сейчас челюсть сломают. Обезболивающие и антибиотики пила. Когда наркоз отходит-больно. Неделю больно есть и открывать рот.

Динара
#7

Вот сегодня и я испытала эту страшную операцию, зуб лежал параллельно, удаляли два часа, три укола обезболивающего не спасло меня от боли такое чувство что челюсть сломается к чертовой бабушке. Сидела с кресле с мыслью на фига я пришла лучше терпеть чем удалять. Зашили перед этим положили в дыру мембранную пластинку. Назначили антибиотики, теперь буду ждать когда заживет и попытаться забыть эту процедуру как страшный сон

Гость
#8
В бане

а расскажите, насколько больно удалять и делается ли это под общим наркозом. у меня 2 зуба залегли параллельно челюсти. сами не прорежутся.

Под общим наркозом делают, но не во всех клиниках.

Мне ставили 9 уколов обезболивающего и я никакой зубной боли не почувствовала, но есть ощущение, что челюсть сейчас сломают.

Удалили, наложили швы. К вечеру анестезия прошла и началась жуткая острая боль, рот не открыть, температура, бессоная ночь.

С утра начались три самых ужасных дня в моей жизни. Лицо выглядело так, будто я засунула его в улей часа на 3, "мешки" были уже не под глазами, а на подбородке, не спасал никакой кетанов.

На 4 день опухоль спала, боль мучала в основном вечерами, перед сном, саморассасывающиеся нити почему-то не рассасываются, и, почему-то при наличии швов была еще и огромная щель, длиной миллиметров 5 и глубиной еще больше. Не хочу никого пугать, но второй такой процедуры я бы, наверное, не вынесла.

Оксанка
#10

А кому нибудь удаляли ретинированый клык? а то у меня его уже 3 года тянут и не могут вытянуть... хочу удалить и вставить имплантант

кряк Ж
#11
Оксанка

А кому нибудь удаляли ретинированый клык? а то у меня его уже 3 года тянут и не могут вытянуть... хочу удалить и вставить имплантант

не удалят. клыки нельзя без явных причин

Гость
#12

Блин, жуть...у меня три ратинированных зуба....как бы это пережить то?! И за раз то все не удалят-иначе совсем есть не смогу((((

Евгения
#13
Оксанка

А кому нибудь удаляли ретинированый клык? а то у меня его уже 3 года тянут и не могут вытянуть... хочу удалить и вставить имплантант

Мне вчера удалили два ретинированных клыка, лежали глубоко, почти под носом. Никаких неудобств они мне не причиняли, кроме того, что нельзя было с ними ставить импланты.
в этот же день подсадили искусственную кость и поставили корни имплантов.
Сделали 8 или 10 обезболивающих уколов. Операция длилась два часа. Боли я, конечно не испытывала, но полностью поддерживаю предыдущий комментарий. Ощущение было такое, что челюсть сейчас выломают. Причем обещали удаление ультразвуком и совсем не травматичное. Оказывается, ультразвуком только удалили кость вокруг зуба, а зуб выковыривали всеми возможными способами. Мне 36 лет и зубы уже сильно вросли в кость, сложно было их отковырять при этом не задев корней передних зубов. Сейчас сижу с развороченным небом, ни чего не болит, но ощущения не приятные, как будто пол верхней челюсти чужие. Врач сказал такое ощущение может продлиться месяц. В общем ужас, никому не поделаю такого и сама бы второй раз не пошла ( у меня еще 8 ретинированные, пусть лежат как лежат).

Екатерина
#14

В декабре того года, сделав панорамный снимок всей челюсти, узнала о том что с левой стороны у меня не прорезовавшийся так называемый ретинированный зуб мудрости, который упирался в соседнюю семерку.Я не обратила внимания, так как он меня не беспокоил, и дальше занималась лечением за которым пришла. Прошло 4 месяца и меня уговорили его удалять, сказав что он упирается в соседний хороший зуб, и со временем его разрушит, и я потеряю и этот не нужный зуб и хорошую семерку так как от давления на него "мудрого" он бы разрушил корень семерки. Пришла на удаление, перед этим посмотрев в ютубе удаление, и сидя на кресле попросила врача рассказать, как будет проходить операция, о чем пожалела не знаешь и лучше не знать. В итоге со слезами на глазах я отказалась, и перенесла операцию. Решилась я только на третий раз прихода к хирургу 08.06.2014. Операция длилась 1,5 часа, разрезали десну, выпиливали кость и распиливали зуб, удаляя его по частям.Вечером после операции меня колбасило как от ангины, поднялась 38 температура. Сегодня 2-ой день после операции, щека как у хомяка и синяк, болит. Принимаю антибиотики, обезболивающие и полоскание.Врач сказал, что опухоль сойдет на 4-5 день, делала в клинике ВСЕ СВОИ в Орехово.Побыстрей бы закончился этот ужас. Всем желаю удачи и терпения.

Ирина
#15

Добрый день. Скажите больно ли удалять ретинированный нижний зуб мудрости? И сколько длиться операция. Где лучше делать? Восстанавливается ли костная ткань после удаления?

Nastya
#16
Ирина

Добрый день. Скажите больно ли удалять ретинированный нижний зуб мудрости? И сколько длиться операция. Где лучше делать? Восстанавливается ли костная ткань после удаления?

Здравствуйте, Ирина! Сегодня удаляли нижний зуб мудрости. Разрезали десну и выбивали зуб, вся операция прошла безболезнено, но в связи с тем, когда начала отходить анэстэзия, была жуткая, но терпимая боль. Кушать не смогу первый день, когда глотаю, болит горло(правая часть). Дальше не знаю. Удачи!)

Гость
#17

Удалили ретинированный) никакой жуткой боли нет) второй день уже) ем без проблем) у меня такие все 4 зуба мудрости)) только отек небольшой и ноет) но все терпимо

юлия
#18

Такаие страсти с ретинироваными зубаии мудрости все пишут...конечно все индивидуально. В мои тридцать я решила удалить такой нижний зуб который упирался в 7 и лежал параллельно десне. Сделали три укола... Все прошло быстро...я испытывала дискомфорт только от затопления слюной..псточнно срабатывал глотательный рефлекс..плюбс один раз не посебе стало от звука треснувшего зуба...вообшем ничего страшного..вначале раскрывают десну..ощущения что просто что то делают лопаткой..потом раскачивают..потом распиливают и льется водичка из аппарата...потом как то все быстро...я думала достают..а нет зашивали уже... Кажый чвс на 10 минут прикладывала лед..т.к был отек- стала похоже на хомяка..а пила потихоньку воду все время....когда спустя вемя обезболевание прошло...была легая ноющая боль..но только в первый день...никакой температуры и ломоты не было...вообще температура это признак восполительного процесса...челюсть открывать было нельзя чтобы швы не разошлись...пила антибиотики прописанные врачом...от одних сразу пришлось отказаться так как возникла изжога...через три лня у меня уже и опухоль сошла и я могла более менее говорить..к стати из еды пила только свой коктельчик он достаточно питателен..и не приходилось зевать...швы сняли через неделю,,,щас есть небольшое отверстие но со временем оно должно закрыться...пока полоскаю.....было небольшое уплотнение в челюсти вместе улаления хирург сказал это нормально и рассосется...прошло две недели после удаления..вроде нет этого уплотнения...удаляла в обычной стаматологии но платно..врач хороший кто из москвы могу рекомендовать,,,

Настя
#20

Юлия. По рекомендуйте, пожалуйста!
Я пришла удалять зуб в клинику в Царицино. Но мне только срезали "капюшон". Прошел почти год. Опять болит (( удалять не хотели. Сказали нормальный зуб.
Но наверное придется.

андрей
#21

Люди помогите на дворе ночь а очень сильно юолит зуб мудрости не чего не помогает ни даже наис и кетонов

Гость
#22

У

гость
#23

всем добрый день!мне удаляли 3 зуба мудрости,один из которых ретинированный(левый нижный) нижный удалили вчера,и могу сказать,что я ожидала намноооого худшего отходняка! тк мне его вкрывали,пилили,зашивали и тд..в общей сложности час. больно было только кода зашивали,+неприятно когда замораживается язык и такое ощущение что ты его сейчас проглотишь! в любом случае,хоть я себя и вполне прилично чувствую,советую взять больничный на пару деньков! отлежаться! а еще меня спасают уколы,которые выписала мой врач! (это гормон "ДЕКСАМЕТАЗОН" по одному уколу утром и вечером,а в первый день после операции двойную дозу) этот гормон помогает быстрее восстановить костную ткань,избавляет от болевых ощущений и снимает отек и боль в горле! советую! также могу посоветовать врача!у нее теперь лечится вся моя семья, и друзья!женщина просто супер! работает в цетре стоматологии и челюстно лицевой хирургии МГМСУ (ЦС И ЧЛХ) проводит и лечение и удаление и к тому же преподает! в общем кому надо вот номер 8-916-169-74-05 Елена

Екатерина
#24

привет)мне в субботу удалили сразу 2 нижних зуба мудрости, которые были ретинированными!Жуть) 2.5 часа мучений! последние 30 мин я чуть ли не ревела от того что устала держать рот открытым :D но все позади, я сейчас на больничном, практически уже не болит ничего)

Any
#25
Динара

Вот сегодня и я испытала эту страшную операцию, зуб лежал параллельно, удаляли два часа, три укола обезболивающего не спасло меня от боли такое чувство что челюсть сломается к чертовой бабушке. Сидела с кресле с мыслью на фига я пришла лучше терпеть чем удалять. Зашили перед этим положили в дыру мембранную пластинку. Назначили антибиотики, теперь буду ждать когда заживет и попытаться забыть эту процедуру как страшный сон

Any
#26
Динара

Вот сегодня и я испытала эту страшную операцию, зуб лежал параллельно, удаляли два часа, три укола обезболивающего не спасло меня от боли такое чувство что челюсть сломается к чертовой бабушке. Сидела с кресле с мыслью на фига я пришла лучше терпеть чем удалять. Зашили перед этим положили в дыру мембранную пластинку. Назначили антибиотики, теперь буду ждать когда заживет и попытаться забыть эту процедуру как страшный сон

У меня аналогичная ситуация, больно жутко, удаление 2часа ад просто, поставили 2ю мембрану и искусственую косточку, все зашили, сказали это обе запчасти от всех последующих проблем... Расскажите как было у Вас и как долго заживало... Спс за ответ!

Гость
#27
юлия

Такаие страсти с ретинироваными зубаии мудрости все пишут...конечно все индивидуально. В мои тридцать я решила удалить такой нижний зуб который упирался в 7 и лежал параллельно десне. Сделали три укола... Все прошло быстро...я испытывала дискомфорт только от затопления слюной..псточнно срабатывал глотательный рефлекс..плюбс один раз не посебе стало от звука треснувшего зуба...вообшем ничего страшного..вначале раскрывают десну..ощущения что просто что то делают лопаткой..потом раскачивают..потом распиливают и льется водичка из аппарата...потом как то все быстро...я думала достают..а нет зашивали уже... Кажый чвс на 10 минут прикладывала лед..т.к был отек- стала похоже на хомяка..а пила потихоньку воду все время....когда спустя вемя обезболевание прошло...была легая ноющая боль..но только в первый день...никакой температуры и ломоты не было...вообще температура это признак восполительного процесса...челюсть открывать было нельзя чтобы швы не разошлись...пила антибиотики прописанные врачом...от одних сразу пришлось отказаться так как возникла изжога...через три лня у меня уже и опухоль сошла и я могла более менее говорить..к стати из еды пила только свой коктельчик он достаточно питателен..и не приходилось зевать...швы сняли через неделю,,,щас есть небольшое отверстие но со временем оно должно закрыться...пока полоскаю.....было небольшое уплотнение в челюсти вместе улаления хирург сказал это нормально и рассосется...прошло две недели после удаления..вроде нет этого уплотнения...удаляла в обычной стаматологии но платно..врач хороший кто из москвы могу рекомендовать,,,

Гость
#28
Гость

Гость
#29

Здравствуйте, Юлия!
Подскажите, пожалуйста, где Вы удаляли зуб?

ольга
#30
Динара

Вот сегодня и я испытала эту страшную операцию, зуб лежал параллельно, удаляли два часа, три укола обезболивающего не спасло меня от боли такое чувство что челюсть сломается к чертовой бабушке. Сидела с кресле с мыслью на фига я пришла лучше терпеть чем удалять. Зашили перед этим положили в дыру мембранную пластинку. Назначили антибиотики, теперь буду ждать когда заживет и попытаться забыть эту процедуру как страшный сон

Ольга
#31

Здравствуйте!
Удалила зуб мудрости правый нижний вчера, также ретинированный, упирался в соседнюю восьмерку.
Зуб побаливал изредка, но не сильно. Лет 5 в каждый прием у стоматолога мне говорили, что с моими 8ми пора расстаться, что они портят соседние 7ки.

Сама операция длилась около 30 минут - от анестезии до готовности.
Вкололи 2 укола, боли не было вообще. Но от звуков и всяких щипцов хирургических казалось что я попала в фильм ужасов.
Мне разрезали десну, потом еще пилили челюсть, чтобы пробраться к зубу. Раскачали и достали. Наложили швы.
После того как прошла анестезия стало жутко болеть. Куча слюнок во рту, проглотить их больно, рот с трудом открывается, говорить тоже больно. Сегодня 2й день сходила на перевязку. Ем все жидкое, в основном йогурты и детское питание.

Врач хороший, кто из Москвы, могу рекомендовать.

Яна
#32
Ольга

Здравствуйте!
Удалила зуб мудрости правый нижний вчера, также ретинированный, упирался в соседнюю восьмерку.
Зуб побаливал изредка, но не сильно. Лет 5 в каждый прием у стоматолога мне говорили, что с моими 8ми пора расстаться, что они портят соседние 7ки.
Сама операция длилась около 30 минут - от анестезии до готовности.
Вкололи 2 укола, боли не было вообще. Но от звуков и всяких щипцов хирургических казалось что я попала в фильм ужасов.
Мне разрезали десну, потом еще пилили челюсть, чтобы пробраться к зубу. Раскачали и достали. Наложили швы.
После того как прошла анестезия стало жутко болеть. Куча слюнок во рту, проглотить их больно, рот с трудом открывается, говорить тоже больно. Сегодня 2й день сходила на перевязку. Ем все жидкое, в основном йогурты и детское питание.
Врач хороший, кто из Москвы, могу рекомендовать.

Подскажите, пожалуйста, у кого удаляли зуб?

Ирина
#35

Мне неделю назад удалили 8 нижнюю, это был ад, конечно, до сих пор на ибупрофене. И дырка тоже раздражает, боюсь что грязь туда попадет и загниет.

Пав
#36
В бане

а расскажите, насколько больно удалять и делается ли это под общим наркозом. у меня 2 зуба залегли параллельно челюсти. сами не прорежутся.

Удалять не больно, после операции даже не болит ничего. Как с хирургом повезет. Зуб был полностью ретинированный и еще дистропированный. Полтора часа заняла операция. Нижняя 8

#37
Екатерина

В декабре того года, сделав панорамный снимок всей челюсти, узнала о том что с левой стороны у меня не прорезовавшийся так называемый ретинированный зуб мудрости, который упирался в соседнюю семерку.Я не обратила внимания, так как он меня не беспокоил, и дальше занималась лечением за которым пришла. Прошло 4 месяца и меня уговорили его удалять, сказав что он упирается в соседний хороший зуб, и со временем его разрушит, и я потеряю и этот не нужный зуб и хорошую семерку так как от давления на него "мудрого" он бы разрушил корень семерки. Пришла на удаление, перед этим посмотрев в ютубе удаление, и сидя на кресле попросила врача рассказать, как будет проходить операция, о чем пожалела не знаешь и лучше не знать. В итоге со слезами на глазах я отказалась, и перенесла операцию. Решилась я только на третий раз прихода к хирургу 08.06.2014. Операция длилась 1,5 часа, разрезали десну, выпиливали кость и распиливали зуб, удаляя его по частям.Вечером после операции меня колбасило как от ангины, поднялась 38 температура. Сегодня 2-ой день после операции, щека как у хомяка и синяк, болит. Принимаю антибиотики, обезболивающие и полоскание.Врач сказал, что опухоль сойдет на 4-5 день, делала в клинике ВСЕ СВОИ в Орехово.Побыстрей бы закончился этот ужас. Всем желаю удачи и терпения.

Да, лучше удалять, не тянуть. У меня нашли зуб между 4 и 5 зубом, он в десне, да еще молочный((( И похоже вместе с ним придется удалять и 4-ый, потому что там корень вообще никакой, этот лежачий зуб его разрушил.

#37

У кого-нибудь было такое, чтобы удаляли молочный ретинированный зуб? Я в шоке, конечно... но ортодонт говорит, что это молочный зуб. Мне уже 31 год, боюсь удалять-то... Но с другой стороны, от молочных зубов в 31 год точно пора уже избавляться))))))))

Митяй
#37

Мне один зуб удаляли из под десны, не полностью прорезавшийся. Удаляли при помощи ультразвука. Могу сказать, что такое ультразвуковое удаление сложного зуба мудрости я перенес намного проще, чем удаление ровно растущего зуба мудрости с другой стороны. Мне убирали часть кости аппаратом PIEZOSURGERY. И потом им же отделяли зуб от кости. Плюс чтобы быстро зажило в дырку удаленного зуба поставили субстанцию, которую получили у меня из крови, взятой из вены. Заложили эту штуку похожую на слизня в дырку и сверху зашили. Обезболивающее пил только 1 раз, хотя когда ранее удаляли зуб мудрости обычным способом с другой стороны, я 5 дней корчился от боли и никакой кетанов не помогал.

Саша
#37

Удалила ретинированный уже выросший зуб со сложными корнями. Операция длилась часа 1,5. Корни очень глубокие, поддавались плохо. Я не могу сказать, что ничего не чувствовала при удалении - последние два корня (а их 4) заставили меня дернуться, но не более. Выводы сделанные из этой процедуры:
1) необходимо иметь хороший панорамный снимок челюсти. В большинстве клиник его запишут на диск, его можно дать посмотреть нескольким врачам.
2) если все врачи согласятся, что надо удалять - идти и удалять.
3) намного легче все проходит, если зуб еще не вырос и его корни не так глубоко. Так что не тянуть и ни в коем случае не ждать боли!
4) подлечить все хронические насморки, горло, кариес и тп заранее, минимум за месяц.
5) предварительно пить энзимы/антибиотики, начать за неделю.
6) соблюдать диету до и после:
- ничего острого
- ничего газированного/очень сладкого
- алкоголь строго нет.
7) после операции прикладывать бутылку со льдом через полотенце по схеме 15 минут держишь, 10 убираешь.
8) запастись обезболивающими заранее - нимесил порошок, к примеру. Но уровень боли я оцениваю 4/10, с учетом того, что пилили кость.. Кетанов, по моему мнению, смысла пить нет при такой боли.
9) взять отгул/больничный и отлежаться дома. В первые два дня возможно повышение температуры, на 3–4 день - пик отека, а отек может быть очень сильным.
Я честно соблюдала все эти пункты, но так как зуб был выросший и глубокий - лежала в стационаре больницы сутки. Там мне сделали противоотечную капельницу и уколы антибиотика.
В итоге:
Первые сутки без температуры, небольшая ноющая боль не отвлекала меня от чтения книги, отека не было. Могла разговаривать, есть мягкую пищу и пить. Сразу оговорюсь, что совсем без отека не обошлось. Но он был совсем небольшой и быстро сошел.

Гость
#37
Митяй

Мне один зуб удаляли из под десны, не полностью прорезавшийся. Удаляли при помощи ультразвука. Могу сказать, что такое ультразвуковое удаление сложного зуба мудрости я перенес намного проще, чем удаление ровно растущего зуба мудрости с другой стороны. Мне убирали часть кости аппаратом PIEZOSURGERY. И потом им же отделяли зуб от кости. Плюс чтобы быстро зажило в дырку удаленного зуба поставили субстанцию, которую получили у меня из крови, взятой из вены. Заложили эту штуку похожую на слизня в дырку и сверху зашили. Обезболивающее пил только 1 раз, хотя когда ранее удаляли зуб мудрости обычным способом с другой стороны, я 5 дней корчился от боли и никакой кетанов не помогал.

Сколько это стоило? И где делали?

Гость
#37

Мне удаляли зуб с низу, лежал глубоко упирался в 7ку, пошла... когда увидела снимок я уже без врача поняла что вот этот п...ц , потом мне сказали утром будем брать, положили в ЧЛХ утром меня пригласили в операционную где всё белое ... меня трясло как последний раз ....аж инструменты с меня падали ,я ревела хоть мне и 31 год, глаза закрыли мне и под местной анестезией удаляли, разрезали ,пилили,тянули, держали челюсть .... время шло и шло,в итоге зашили я встала меня так расколотило от страха что аж фенизипам сделали, я легла и помимо страха и ужаса у меня началась боль ,мне укололи кетанал стихла, наночь тоже делала кетанал,я спала хорошо, назначали антибиотики 2 раза , утром перевязали и отпустили домой, я полоскада,отек был приличный, больно было мне трогать щеку ,итог сегодня 4 день ,отек поменьше ,болит поменьше но болит, жду снятия швов говорят на 7й день ,я этого тоже жду с нетерпением.... сказать что это простая процедура это значит обмануть, сложная операция где итог может быть разный , но к этой операции нужно подготовиться морально и материально )))ждать чуда не стоит , я этот день буду вспоминать с вздрогом в сердце и страхом этого повторения!

Гость
#37
Гость

Мне удаляли зуб с низу, лежал глубоко упирался в 7ку, пошла... когда увидела снимок я уже без врача поняла что вот этот п...ц , потом мне сказали утром будем брать, положили в ЧЛХ утром меня пригласили в операционную где всё белое ... меня трясло как последний раз ....аж инструменты с меня падали ,я ревела хоть мне и 31 год, глаза закрыли мне и под местной анестезией удаляли, разрезали ,пилили,тянули, держали челюсть .... время шло и шло,в итоге зашили я встала меня так расколотило от страха что аж фенизипам сделали, я легла и помимо страха и ужаса у меня началась боль ,мне укололи кетанал стихла, наночь тоже делала кетанал,я спала хорошо, назначали антибиотики 2 раза , утром перевязали и отпустили домой, я полоскада,отек был приличный, больно было мне трогать щеку ,итог сегодня 4 день ,отек поменьше ,болит поменьше но болит, жду снятия швов говорят на 7й день ,я этого тоже жду с нетерпением.... сказать что это простая процедура это значит обмануть, сложная операция где итог может быть разный , но к этой операции нужно подготовиться морально и материально )))ждать чуда не стоит , я этот день буду вспоминать с вздрогом в сердце и страхом этого повторения!

Какисейчас себя чувствуете? Какие ощущения что болит?

Гость
#44

Мне удаляли 2 месяца назад,ставили тройную анестезию ораблок,после двух недель мучений я пошла на чистку лунки,а потом ослепла на две недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
В бане

а расскажите, насколько больно удалять и делается ли это под общим наркозом. у меня 2 зуба залегли параллельно челюсти. сами не прорежутся.

Лежачий зуб отказались удалять в стоматологиях, все хирурги отправляли в челюстно-лицевую хирургию. Там удаляли под наркозом.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: