Гость
Статьи
Повредила родинку! Я в …

Повредила родинку! Я в панике!

На спине есть небольшая родинка(темная) повредила буквально на 2-3 мм получился срез под ней =/ что делать? это опасно? что врачи в таком случае советуют?? к нашему дерматологу идти не вариант там сидит девчонка 20 летняя с купленным дипломом.

Анна
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

удалять нужно, это в онко.центр нужно идти.

то, что ты ее повредила опасно. у меня знакомы так упал с велосипеда , содрал родинку, потом из-за этого случилась меланома. умер.

так же мама рассказывала, что ее знакомая тоже содрала родинку , когда в бане купалась.тоже умерла.

опасно это очень

Гость
#2
гость

удалять нужно, это в онко.центр нужно идти.

то, что ты ее повредила опасно. у меня знакомы так упал с велосипеда , содрал родинку, потом из-за этого случилась меланома. умер.

так же мама рассказывала, что ее знакомая тоже содрала родинку , когда в бане купалась.тоже умерла.

опасно это очень

Ужас какой, не пугайте(((( не всегда такая закономерность.

гость
#3
Гость

гостьудалять нужно, это в онко.центр нужно идти.

то, что ты ее повредила опасно. у меня знакомы так упал с велосипеда , содрал родинку, потом из-за этого случилась меланома. умер.

так же мама рассказывала, что ее знакомая тоже содрала родинку , когда в бане купалась.тоже умерла.

опасно это очень Ужас какой, не пугайте(((( не всегда такая закономерность.

ну я описала ,то что было у тех , у кого так получилось(грустно конечно.нужно родинки сразу удалять, чтоб такого не было

Гость
#4

Не все родинки опасны!!у меня есть родинка на груди большая с рождения,тоже напридумывала себе ужасов,т.к много раз ее лифчиком немного сдирала.Пришла в КВД врач посмеялась.)).Сказала это невус какой-то и вообще не опасен.Так что успокойтесь и к врачу.

#5

Автор, идите к девчонке-врачу,пусть дает направление к онкологу, покажите онкологу Вашу родинку, МБ, волноваться не о чем, МБ придется удалять.

Гость
#6

У меня была родинка на спине,я ее лифчиком переодически задевала,даже кровила. потом пошла удалила, ничего страшного не случилось

Анна
#7

хирург не поможет? он же должен разбираться? просто у нас только хирурги и хорошие, остальные так.. *** глупая(не в обиду врачам остальным но у нас реально тупые тетки сидят везде)

Гость
#8

идите удаляйте, любое повреждение - 100% показание к удалению, мне так онколог говорил, чем скорее, тем лучше

Гость
#9

Я еще в детстве содрала на ноге, черную и ничего, мне уже 20 :D

Гость
#10

Вам могут удалить не обязательно в онко-центре, а в обычном мед центре лазером, но онколог должен сначала обязательно посмотреть

Гость
#11

их какжый хоть раз повреждает. Так бы все повымирали от меланом! Не нагоняйте панику, это вреднее для здоровья.

Гость
#12
Гость

Я еще в детстве содрала на ноге, черную и ничего, мне уже 20 :D

Ну вам может и ничего, а я тоже истории слышала с летальным исходом (а один случай с моим родственником был, родственника нет в живых), так что пусть автор не играет с огнем и лучше удалит

Гость
#13

Автор, к врачу срочно. Случаи разные бывают. 20-летних врачей не бывает - не врите. Если уж не доверяете ей (хотя она точняк должна вас направить к онкологу на удаление родинки - это даже НЕ ВРАЧ знает), идите в платный центр. Мне в платном центре дерматолог написала направление на удаление родинки в онкоцентр - там это направление приняли (я боялась в муниципальную больницу пошлют), родинку удалили. Все бесплатно.

Анна
#14

т.е просто лучше удалить лазером и все? родинка реально в неудобном месте, на спине где лифчики застегиваются((

Анна
#15

проблема в том что у нас НЕТ онкоцентра НИКАКОГО абсолютно, он только в краснодаре, а удаляют родинки только частники лазером.

Гость
#16
Гость

Ну вам может и ничего, а я тоже истории слышала с летальным исходом (а один случай с моим родственником был, родственника нет в живых), так что пусть автор не играет с огнем и лучше удалит

вы б хоть логику включили, ну какая связь поврежденной родинки с раком?? его причины возникновения неизвестны! или по-вашему он уже в каждой родинке изначально сидит, а тут повредила и выпрыгнул???

Гость
#17
Анна

проблема в том что у нас НЕТ онкоцентра НИКАКОГО абсолютно, он только в краснодаре, а удаляют родинки только частники лазером.

Не все родинки можно лазером удалять - это врач решает.

Гость
#18
Гость

Не все родинки опасны!!у меня есть родинка на груди большая с рождения,тоже напридумывала себе ужасов,т.к много раз ее лифчиком немного сдирала.Пришла в КВД врач посмеялась.)).Сказала это невус какой-то и вообще не опасен.Так что успокойтесь и к врачу.

дурная врач у вас была, с купленным дипломом. ВСЕ пятна, родинки и прочие дела со временем могут изменяться, а способна ли родинка к онкологии можно сказать только после анализа, когда родинку вырезают и исследуют, на глаз это не определяется.

Автор, врача обязательно посетите, онколога или сосудистого хирурга - это их работа.

Гость
#19
Гость

Не все родинки можно лазером удалять - это врач решает.

это правда. Что-то лазером, что-то крио, а что=то только вырезать с захватом ножки глубоко в тканях, с запасом.

Гость
#20
Гость

дурная врач у вас была, с купленным дипломом. ВСЕ пятна, родинки и прочие дела со временем могут изменяться, а способна ли родинка к онкологии можно сказать только после анализа, когда родинку вырезают и исследуют, на глаз это не определяется.

Автор, врача обязательно посетите, онколога или сосудистого хирурга - это их работа.

Давайте без диагнозов)Вы сами врач?Если нет,тогда не делайте выводы.

Гость
#21
Анна

т.е просто лучше удалить лазером и все? родинка реально в неудобном месте, на спине где лифчики застегиваются((

Да: просто лазером, я так удаляла, но обязательно покажите онкологу, не все можно, какие-то вырезают и отправляют на гистологию

limonka
#22

Хотите без последствий - удаляйте только хирургически. Но это вам онколог должен посоветовать. Я родинку удаляла хирургически - она на шее была. Оказалось не меланома, но пограничная. Если бы лазером - было бы худо.

НО сначала к онкологу. Меня туда сразу направили.

Гость
#23
Анна

проблема в том что у нас НЕТ онкоцентра НИКАКОГО абсолютно, он только в краснодаре, а удаляют родинки только частники лазером.

идите к онкологу, он у вас есть точно, либо к сосудистому хирургу, они вас в краснодар на удаление с анализами и направят.

Гость
#24

Я, кстати, тоже подумываю удалить две родинки, лазером или крио. Она на подбородке, из неё ещё постоянно растёт волосок, который я вытягиваю пинцетом, и одна подмышкой, тоже когда бреешь, постоянно смотришь,чтобы не повредить. Мне они сами по себе не мешают, но когда их травмирую, тоже приходят в голову всякие мысли. Так что спасибо за тему, наверно в конце концов заставлю себя заняться этим делом.

Гость
#25
Анна

проблема в том что у нас НЕТ онкоцентра НИКАКОГО абсолютно, он только в краснодаре, а удаляют родинки только частники лазером.

на весь город ни одного онколога? центр вам не нужен, нужен один врач, чтобы дал добро на удаление лазером

Гость
#26
Гость

Гостьдурная врач у вас была, с купленным дипломом. ВСЕ пятна, родинки и прочие дела со временем могут изменяться, а способна ли родинка к онкологии можно сказать только после анализа, когда родинку вырезают и исследуют, на глаз это не определяется.

Автор, врача обязательно посетите, онколога или сосудистого хирурга - это их работа.

Давайте без диагнозов)Вы сами врач?Если нет,тогда не делайте выводы.

Каких диагнозов? Я их никому не давала.

Зато родинки разного характера удаляли мои дети, мой муж и брат. Я более чем в теме.

Если вы советуете закрыть глаза автору на проблему, то вы берете на себя отвественность и венок ей покупать. Готовы?

Гость
#27
Гость

на весь город ни одного онколога? центр вам не нужен, нужен один врач, чтобы дал добро на удаление лазером

Каким лазером? Каждое образование имеет только свои медоды удаления.

Гость
#28
Гость

ГостьГостьдурная врач у вас была, с купленным дипломом. ВСЕ пятна, родинки и прочие дела со временем могут изменяться, а способна ли родинка к онкологии можно сказать только после анализа, когда родинку вырезают и исследуют, на глаз это не определяется.

Автор, врача обязательно посетите, онколога или сосудистого хирурга - это их работа.

Давайте без диагнозов)Вы сами врач?Если нет,тогда не делайте выводы.

Каких диагнозов? Я их никому не давала.

Зато родинки разного характера удаляли мои дети, мой муж и брат. Я более чем в теме.

Если вы советуете закрыть глаза автору на проблему, то вы берете на себя отвественность и венок ей покупать. Готовы?

А где Вы вычитали совет закрыть глаза?! Я просто написала,что без паники и идите к врачу.Перечитайте.А тут правильно сейчас напишут случаев,когда человек отодрал кусок и на след.день уже ритуального агента вызвали..Все у всех по-разному.К врачу идти надо,хотя б для того чтобы успокоиться!!Но не бежать с трясущимися руками и слезами на глазах,а тут народ многий нагнетает.

Гость
#29

Гость | 26.11.2013, 12:34:26 [3514494842] Гость

Не все родинки опасны!!у меня есть родинка на груди большая с рождения,тоже напридумывала себе ужасов,т.к много раз ее лифчиком немного сдирала.Пришла в КВД врач посмеялась.)).Сказала это невус какой-то и вообще не опасен.Так что успокойтесь и к врачу.

Это мое сообщение и мой случай.Врач была та первая,потом еще у маммолога-онколога была,кстати..

Гость
#30
Гость

Каким лазером? Каждое образование имеет только свои медоды удаления.

Читайте внимательно: я советую обратиться к онкологу, ЕСЛИ он разрешит - можно лазером, я удаляла 2 раза лазером и один раз хирургически с гистологией - после консультаций

Гость
#31
Гость

К врачу идти надо,хотя б для того чтобы успокоиться!!Но не бежать с трясущимися руками и слезами на глазах,а тут народ многий нагнетает.

Покажите хоть один пост про то то, что нужно нестись с трясущимися руками.

У вас бурная фантазия.

Написано, что нужно к врачу, потому что поврежденные родинки имеют свойство очень быстро переходить в злокачественные образования. И это правда.

Гость
#32
Гость

Читайте внимательно: я советую обратиться к онкологу, ЕСЛИ он разрешит - можно лазером, я удаляла 2 раза лазером и один раз хирургически с гистологией - после консультаций

Я прочитала внимательно, к чему повторы? Там написано, идите к онкологу он даст направление на лазер. Я и спросила, на какой такой лазер, если для каждого образования есть только свой метод. К чему ей направление на лазер, если ей может потребоваться иное удаление?

Гость
#33

Ой ладно)Нет желания спорить и смысла.Автор сходите к грамотному спецу,а ужасы тут у многих из серии ОБС))Не более))Все будет ХОРОШО!!!

Гость
#34
Гость

Гость | 26.11.2013, 12:34:26 [3514494842] Гость



Не все родинки опасны!!у меня есть родинка на груди большая с рождения,тоже напридумывала себе ужасов,т.к много раз ее лифчиком немного сдирала.Пришла в КВД врач посмеялась.)).Сказала это невус какой-то и вообще не опасен.Так что успокойтесь и к врачу.



Это мое сообщение и мой случай.Врач была та первая,потом еще у маммолога-онколога была,кстати..

Конечно, не каждая родинка обязательно провоцирует рак, но и такие случаи бывают, лучше перебдеть, как говорится. Автор, на консультацию к онкологу и в любом случае удалите, если она Вам мешает, это быстро и не больно

Гость
#35
Гость

Ой ладно)Нет желания спорить и смысла.Автор сходите к грамотному спецу,а ужасы тут у многих из серии ОБС))Не более))Все будет ХОРОШО!!!

В медицине нет виртуальных ужасов. Есть болезнь и есть метод лечения, со всеми вытекающими сроками и исследованиями. На этом точка.

А вам нужно свою впечатлительность лечить.

Гость
#36
Гость

В медицине нет виртуальных ужасов. Есть болезнь и есть метод лечения, со всеми вытекающими сроками и исследованиями. На этом точка.

А вам нужно свою впечатлительность лечить.

А Вам твердолобость...Удачи)

Гость
#37
Гость

ГостьВ медицине нет виртуальных ужасов. Есть болезнь и есть метод лечения, со всеми вытекающими сроками и исследованиями. На этом точка.

А вам нужно свою впечатлительность лечить.



А Вам твердолобость...Удачи)

Я врач, поэтому говорю кратко и по сути. Воду не развожу на пустом месте. Пациенты мне благодарны. Вам тоже успехов в усвоении информации,и адекватном восприятии чужих примеров.

Ака
#38
Анна

проблема в том что у нас НЕТ онкоцентра НИКАКОГО абсолютно, он только в краснодаре, а удаляют родинки только частники лазером.

Найдите время, съездите до своего Краснодара, проверьтесь.

Хотя это еще что, у меня на голове, в районе затылка , есть малюююсенькая выпуклая родинка, но она начала увеличиваться, вот где страх-то. Все тоже собираюсь к онкологу доехать.

Гость
#39

гости [3514494842] и [2938539380] прям чуть не передрались! :))

Гость
#40

Я недавно удалила 2 крупных родинки. Одна из них как раз измененная была (болела). Операция, конечно, болезненная очень и шрамы довольно большие остались :(. Если бы не это, удалила бы еще парочку.

гость
#41
Гость

гости [3514494842] и [2938539380] прям чуть не передрались! :))

Конечно, перепроизводство психиатров 2019тикратное, перепроизводство хирургов и онкологов 89кратное, только и остаётся, что принимать пятнадцатилетних в вузы и в 20 лет выдавать сертификаты..

кстати, на уважающих себя кафедрах обычно есть тема ,,Мифы в медицине", например, если некто содрал родинку, а через полусутки ему потребовался крематорий, то всё же это не метастазы меланомы, а анаэробный сепсис, вне зависимости от заключения гистолога, он сво коньяк сдерёт с клинициста;

Дианна
#42

ничего страшного. хотя 2-3 мм это большая родинка для миня. я такие удаляю лазером в обыкновенной частной клинике за 500 рублей. а все эти разговоры, что рак, что меланома.. бла-бла-бла... не слушай деревенщин

Куртка Бейна
#43
Дианна

ничего страшного. хотя 2-3 мм это большая родинка для миня. я такие удаляю лазером в обыкновенной частной клинике за 500 рублей. а все эти разговоры, что рак, что меланома.. бла-бла-бла... не слушай деревенщин

Ну вы-то с городу, сразу видно.

Вообще-то врачи говорят, что лучше всего родинки удалять хирургическим путем, а потом отправлять их на биопсию. Потому что только биопсия дает однозначный ответ, что это за родинка - опасная или нет. А смотреть на родинку через самые разные приборы врач может до позеленения - никакой гарантии того, что родинка стопроцентно неопасна, он вам не даст.

Lilac
#44

С выпуклыми родинками, которые мне мешались, я пришла к дерматологу, она сразу сказала, что это неопасные невусы, но я у нее их удалила лазером, по моей просьбе она взяла биопсию, все ок. Очень довольна, что удалила, теперь ничего не мешается и нет страха повредить.

Марина
#45

а моей соседке такие "умные" врачи удалили родинку, и она умерла, оставив двух маленьких детей без матери((

maks
#47
Гость

вы б хоть логику включили, ну какая связь поврежденной родинки с раком?? его причины возникновения неизвестны! или по-вашему он уже в каждой родинке изначально сидит, а тут повредила и выпрыгнул???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

maks
#48
Гость

вы б хоть логику включили, ну какая связь поврежденной родинки с раком?? его причины возникновения неизвестны! или по-вашему он уже в каждой родинке изначально сидит, а тут повредила и выпрыгнул???

вообше то лубая родинка ето доброка4ественное новообразование, не рак но предшественник. Наберите даье в инете мелонима етиология и там ясно написано у лудеи с болшим коли4еством родинок ето заболевание 4азвивается 4аше. И да рак сидит в каьдои родинке и вискакивает при определенних обстоятелствах

Гость
#49

Сегодня моя кошка попала когтем мне в родинку я очень боюсь туда может попасть инфекция 😢

Гость
#50

У меня тоже самое было.Не помню 4 января.Я думала, что это прыщь был, а это была родинка, когда подошла к зеркальному шкафу-купе, который в коридоре, смотрю и это же родинка.Сегодня я купалась в ванной и мочалкой мылила всё тело и такую же самую родинку на спине задевала.Очень больно было.Теперь очень сильно переживаю, но боюсь смотреть не кровоточит ли она.Я знаю, что будет меланома, если я её случайно содру, или так задену одеждой и опять больно будет и к врачу боюсь идти, вдруг напугаете и я боюсь, что вы меня напугаете а мне всего лишь 19 лет, не всё попробовала в жизни, университет не закончила, замуж не вышла, детей не родила, бабушкой не стала и прабабушкой, ни разу не жила отдельно от родителей, до сих пор с ними живу.Дожилась.Не хочу умирать молодой и я боюсь смерти, родители и родственники будут плакать по мне если я умру(((Сейчас плачу, но не сильно 😢😭Я верю в Бога.

Гость
#50
Гость

Сегодня моя кошка попала когтем мне в родинку я очень боюсь туда может попасть инфекция 😢

Мне тебя почему-то жалко.Ты для меня посторонний и незнакомый человек.Сейчас с тобой всё в порядке и ты живая?