Гость
Статьи
мне 23 мая …

мне 23 мая рожать,вторые роды,я ужасно боюсь.

Несмотря на то,что первый раз все прошло гладко.Боюсь еще сильнее чем в первый.Просто паника накрывает.
У кого так же?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

КЛЕЩи не кусали? недожор?
огородная пылевая флора? гипертиреоз?
щас скорая ветеранов по больничкам развезёт - можно вызывать.

Гость
#2

Как я вас понимаю, я троих родила и с каждым разом все страшнее и больнее было, потому что роды все быстрее и стремительней, из за этого все больнее. Но вы не накручивайте себя раньше времени, все прозойдет быстрее чем вы думаете. Роды это естественный процесс, с вами будут врачи и они помогут в случае чего, думайте о радостной встрече со своим малышом и избавлении от все таки тяжелой ноши, как беременность. Желаю вам легких родов, здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#3

Я тоже перед вторыми родами сильнее боялась. Перед первыми не знала толком чего ожидать и страха было меньше.

Рина
#4
Гость

Как я вас понимаю, я троих родила и с каждым разом все страшнее и больнее было, потому что роды все быстрее и стремительней, из за этого все больнее. Но вы не накручивайте себя раньше времени, все прозойдет быстрее чем вы думаете. Роды это естественный процесс, с вами будут врачи и они помогут в случае чего, думайте о радостной
встрече со своим малышом и избавлении от все таки тяжелой ноши, как
беременность. Желаю вам легких родов, здоровья вам и вашему малышу!

И для чего сей опус про боль??? Это только вам было быльно.

Рина
#5

Автор, чего именно боитесь? У многих манечка, одна на всех... В большинстве случаев, вторые роды легче и быстрей. Возьмите себя в руки, настрой очень важен.Желаю вам быстрых и лёгких родов, здоровья).

Инесса
#6

я тоже вторых родов боялась сильнее первых...меня аж трясло от страха когда я в роддом ехала второй раз. ..но все прошло намного быстрее чем первый раз! автор ну у вас выбора то особо нет)) все равно придется рожать)))

Вишенка
#7

Просто 1раз мы не до конца понимаем на что идём, по рассказам этого до конца не понять,но вот когда мы САМИ через это проходим,то конечно,уже зная,очень страшно становится,что пройти через ЭТО придётся ещё раз))) сама такая,понимаю,Вас,автор))

Вишенка
#8
Инесса

я тоже вторых родов боялась сильнее первых...меня аж трясло от страха когда я в роддом ехала второй раз. ..но все прошло намного быстрее чем первый раз! автор ну у вас выбора то особо нет)) все равно придется рожать)))

Вот вот) Само не рассосётся)

Гость
#9
Рина

И для чего сей опус про боль??? Это только вам было быльно.

Это не только ей больно было,а больно почти всем,мне тоже говорили что это как боль при месячных я и обрадовалась,а месячные -это капля в море.

Гость
#10

мдя, что-то вспомнилось, что у меня в родах ничего не болело, а меропенем был, сибиреязвенный отёк безболезнен, сибирская язва чувствительна в т.ч. к меропенему, почему ж меня в инфекционную-то с ребёнком не перевели))))
вообще болезненные роды это патология, если у 99% болит то из этого не вытекает что боль в родах норма - матка сделана из того же что сердце и кишечник - тогда в норме все б орали при каждой систоле и дефекации, а не при дизентерии и перикадите.

ЛЮСИ
#11

я больше первых боялась чем вторых. вторые как то быстрее чтоли. да и с первой я долго не мучилась. не переживайте. удачи вам. всё пройдёт как по маслу;-)

автор
#12

Ох...девочки,всем огромное спасибо за поддержку.
Я с одной стороны и очень родить уже хочу-тяжело ходить и малыша с мужем очень-очень ждем.Но с другой....недаром говорят,что первый раз боишься,потому что ничего не знаешь,а второй,потому что очень хорошо знаешь через что придется пройти.)
Всем спасибо за добрые пожелания!И в ответ тоже хочется пожелать всем беременным счастливого разрешения,здоровых деток!

Гость
#13

Все будет хорошо. Потерпите немного, больница - это всегда неприятно, всего-то три - четыре дня, потом домой поедете и забудете обо всем. Главное, помнить, что скоро-скоро все будет позади.

Гость
#14

я тоже уговаривала себя,настраивала себя,все 9 месяцев,в итоге при первых схватках начала орать:сделайте мне кесарево.Но все как то чудесным образом быстро закончилось,я не могла поверить ,что так быстро и легко рожают.Автор сейчас что то делают в роддомах,что все за 2 часа рожают и не больно,главное не вредничать.

from Berlin
#15

Так вы же легкого близнеца рожать будете!Он вылетит как пробка)))

Инесса
#16

[quote="Гость"]я тоже уговаривала себя,настраивала себя,все 9 месяцев,в итоге при первых схватках начала орать:сделайте мне кесарево.Но все как то чудесным образом быстро закончилось,я не могла поверить ,что так быстро и легко рожают.Автор сейчас что то делают в роддомах,что все за 2 часа рожают и не больно,главное не вредничать.

ЧТО ВЫ ЕРУ.НДУ ВЫДУМЫВАЕТЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ЧТОБЫ ЗА 2 Часа РОДИТЬ! ПРОСТО ВТОРЫЕ РОДЫ БЫСТРЕЕ ПРОХОДЯТ

Гость
#17

[quote="Гость" ]сейчас что то делают в роддомах,что все за 2 часа рожают и не больно,главное не вредничать.[/quote]
Пропранолол в обозримом прошлом был всегда, под контролем ЧСС плода.
Окситоцин жёстче для ощущений.
Впринципе если пощёчину наотмашь - тоже в рожающем месте не больно, но у нас же теперь права человека, п л и н

Агния
#18

Автор, может кесарево тогда?

Агния
#19

В жизни все надо попробовать. Набашляйте денюх врачу - порежут

Гость
#20

мне тоже в этих числах, давайте бояться вместе))) у меня первые... а если серьезно, я не боюсь, наоборот скорее бы уже, ну и интересно все.

Гость
#21
Гость

Пропранолол в обозримом прошлом был всегда, под контролем ЧСС плода.Окситоцин жёстче для ощущений.Впринципе если пощёчину наотмашь - тоже в рожающем месте не больно, но у нас же теперь права человека, п л и н

Ну спасибо что признались, что колотить рожениц наотмашь по лицу - это такая общеупотребительная анестезия.

Гость
#22
Гость

Ну спасибо что признались, что колотить рожениц наотмашь по лицу - это такая общеупотребительная анестезия.

ну это не общеупотребительная, а бабушкины методы, вспомненные бабушками когда кошак влепил кошке и она ползла рожать за ванну.
иногда лучше умеренное насилие, чем последствия при его отсутствии - однажды госпитальной микрофлоры нахваталась, и после инкубационного периода дома появилась крепитация - я например своему самцу благодарна, что вместо вызова скорой заломал руки, надел наручники и скормил кучу горьких таблеток, а то б так и верещала "доктор хороший, госпитальных инфекций не бывает" пока б не сдохла.

ХХХ
#23

Вот дypы. :D Зачем вообще рожать и мучить себя?

Рина
#24
Гость

Это не только ей больно было,а больно почти всем,мне тоже говорили что это как боль при месячных я и обрадовалась,а месячные -это капля в море.

Посты почитайте...

Гость
#25
ХХХ

Вот дypы. :D Зачем вообще рожать и мучить себя?

да правильно лучше так и оставаться беременной по жизни.. умница вы наша непризнанная

ХХХ
#26
Гость

да правильно лучше так и оставаться беременной по жизни.. умница вы наша непризнанная

нее лучше вообще не беременеть:D

Гость
#27
ХХХ

нее лучше вообще не беременеть:D

ну вот и не беременейте, остальные сами решат

Гость
#28

не бойтесь. есть вещи побольнее.

инкогнида
#29
Рина

И для чего сей опус про боль??? Это только вам было быльно.

-точно. Я на вторых родах прям отдыхала. Было шикарно - все четко все вовремя, эпидурь (на первых она тоже была но не вовремя - роды были жуткие).

#30

Первого родила терпимо, без обезбаливания(с окна выпрыгнуть и застрелиться не хотела), но начитавшись рассказы про роды вторые стала бояться, щас 32 недели

автор
#31
from Berlin

Так вы же легкого близнеца рожать будете!Он вылетит как пробка)))

подозреваю,что тема уже никем читаться не будет,но...))))родила я 24 мая.Роды и потуги-1,5 часа.Было очень больно,просто нереально,но зато очень быстро.

Гость
#32
Гость

мдя, что-то вспомнилось, что у меня в родах ничего не болело, а меропенем был, сибиреязвенный отёк безболезнен, сибирская язва чувствительна в т.ч. к меропенему, почему ж меня в инфекционную-то с ребёнком не перевели))))
вообще болезненные роды это патология, если у 99% болит то из этого не вытекает что боль в родах норма - матка сделана из того же что сердце и кишечник - тогда в норме все б орали при каждой систоле и дефекации, а не при дизентерии и перикадите.

Что за бред??

Лиля
#32

Я тоже очень боялась вторых родов, потому что та еще трусиха, но мне повезло с роддомом. Я рожала в 40-м в Москве, но живу в области, по полису омс там можно бесплатно. Точно хотела рожать в Москве, в хороших условиях. У них нам предложили бесплатные консультации с психологом, до родов мы с ней общались и мои страхи просто исчезли. Также у меня был отдельный родильный бокс и я не слышала чужих криков) Еще мне понравился врач, она очень заботливо относилась ко мне и не оставляла без внимания) Боли почти не было, мне давали эпидуралку, а длились намного меньше, чем первые) Первые у меня были где-то 9 часов, а вторые 4 часа) Так что девочки не бойтесь рожать, тщательно выбирайте специалиста и обязательно узнавайте в своей роддоме о поддержке, которую могут предоставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
автор

подозреваю,что тема уже никем читаться не будет,но...))))родила я 24 мая.Роды и потуги-1,5 часа.Было очень больно,просто нереально,но зато очень быстро.

Еще как читается :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: