Гость
Статьи
Я в отчаянии! сильные …

Я в отчаянии! сильные оттеки лица и постоянные ночные позывы к мочеиспусканию

Девочки,помогите советами,уже не знаю что делать,схожу с ума просто. Около 4 месяцев назад у меня начались ночные безболезненные позывы к мочеиспусканию,появляются только когда я ложусь спать.За это время прошла обследование уже у 2 урологов,анализы мочи обычные и на бак посев сдавала несколько раз,все чисто. Но при анализе на инфекции из уретры обнаружили гарднереллу и уреаплазму,их по назначению врачей лечила сначала трихополом,потом орнидазолом. Симптомы не прошли.Но оба врача не обращали особого внимания на этих бактерий,не считая их причиной-говорят это просто условно-патогенная микрофлора,она у многих есть.Летом делала контрастный рентген почек,правая почка оказалась подвижной,но сказали,что функция не нарушена. Еще меня очень беспокоит,что стало сильно отекать лицо (прследние 2 месяца), и я чувствую постоянную усталость. Я не курю,алкоголь не употребляю,острого/копченого/соленого не ем. Что делать не знаю,впадаю просто в отчаяние.Из за ночных позывов могу полночи не спать,а утром на работу.Теряю работоспособность

Алла
44 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Алла, тут совет один - ищите нормального врача

Гость
#2

мне кажется, Вам нужен более узкий специалист - нефролог и более специфические обследования.

Гость
#3

головные боли есть, сотрясений мозга не было? Я бы еще невропатолога посетила.

Алла
#4

У нефролога тоже была в специализированной гос.больнице, они только руками развели.

Алла
#5

Головных болей нет и никаких травм никогда не было

#6
Алла

У нефролога тоже была в специализированной гос.больнице, они только руками развели.

Вы был летом, а сейчас уже зима. Сделайте еще раз рентген почек и проконсультируйтесь у нефролога

Гость
#7

Проверьтесь на рак лимфосистемы. Очень похожие симптомы. Просите направление в онкоцентр.

Гость
#8
Печень_Сталина

Вы был летом, а сейчас уже зима. Сделайте еще раз рентген почек и проконсультируйтесь у нефролога

зачем рентген и зачем еще раз? Рентген покажет лиш наличие камней и размер почек. В любом случае при плохом рентгене изначально должны быть плохие анализы мочи

кряк
#9
Алла

У нефролога тоже была в специализированной гос.больнице, они только руками развели.

ищите хорошего, есть куча методов исследовать почки, ваши анализы-это минимум. Вас не обследовали по сути.

Алла
#10

Честно говоря хотелось бы послушать человека, который был уже в подобной ситуации, и вылечился. Просто со стороны это выглядит по-другому. А найти хорошего врача вообще сожно по-моему, у меня уже целая коллекция анализов собралась от десятка разных врачей, все бестолку. Врачи не знают нифига, но каждый предлагает свой путь решения проблемы-последний сказал,что у меня уретра слишком близко ко влагалищу расположена, и поэтому бактерии все время туда попадают, поэтому нужно оперативное вмешательство. Ну да -27 лет не попадало ничего, а в последние месяцы вдруг попало и на тебе-пора оказывается на операцию. Другой не понял в чем дело-просто в итоге предложил пропить курс антибиотиков-не понятно от чего. И т.д. Третий-сказал сделать ренографию и если в функции почек выявится нарушение-нужно будет оперативное вмешательство. Один уролог сказал нужно закислять мочу-пить клюкву и грепфрутовый сок, тогда бактерии не смогут размножаться, другой наоборот запретил пить клюкву. Как вам это нравится?

Нина
#11

Алла, вам надо чиститься от паразитов в вашем организме! А в первую очередь, снять блокировку-очистить 1 и 2-й энергетический канал и снять панику- обратиться к психологу.

кряк
#12
Алла

Честно говоря хотелось бы послушать человека, который был уже в подобной ситуации, и вылечился. Просто со стороны это выглядит по-другому. А найти хорошего врача вообще сожно по-моему, у меня уже целая коллекция анализов собралась от десятка разных врачей, все бестолку. Врачи не знают нифига, но каждый предлагает свой путь решения проблемы-последний сказал,что у меня уретра слишком близко ко влагалищу расположена, и поэтому бактерии все время туда попадают, поэтому нужно оперативное вмешательство. Ну да -27 лет не попадало ничего, а в последние месяцы вдруг попало и на тебе-пора оказывается на операцию. Другой не понял в чем дело-просто в итоге предложил пропить курс антибиотиков-не понятно от чего. И т.д. Третий-сказал сделать ренографию и если в функции почек выявится нарушение-нужно будет оперативное вмешательство. Один уролог сказал нужно закислять мочу-пить клюкву и грепфрутовый сок, тогда бактерии не смогут размножаться, другой наоборот запретил пить клюкву. Как вам это нравится?

страшно за вас, у меня были камни в почках, никто, от уролога до хирурга, не предложил операцию даже при приступе (а я сама просила-боль ужасная).

Не знаю, где вы таких врачей находите, сходите в платные клиники, пусть назначат все анализы снова, весь комплекс. Пусть определят, что нет физиологических нарушений + невролог обязательно, скорее всего функционал страдает из-за невроза.

Алла
#13

я и в платные клиники как раз ходила

Шишка
#14

Далеко не факт, что это от почек. Отеки может давать больное сердце, изменение гормонального фона, варикозные изменения и т.п. Поэтому Вам нужно полное обследование, ну или хотя бы проверьте сердце и сосуды, и эндокринолог обязательно (постоянная усталость один из признаков проблем с щитовидкой.)

Алла
#15

Девушки,пожалуйста,не пишите просто так. Я хочу услышать тех, кто страдал такими же симптомами.

Гость
#16

А белка в мочи у вас нет?

гость
#17

Противозачаточные не пьете?

Гость
#18

может пьёте какой-либо чай , а он вас мачегонит ? пьёте много воды вечером ? пьёте какие-небудь лекарства ? хмель например ? подумайте ,что в вашем питание и образе жизни поменялось .

Ксана
#19

Я с детства болею пиелонефритом, поэтому отеки лица при обострениях болезни- у меня постоянно.НО! Меня всегда предупреждали, что первым симптомом почечной недостаточности являются ночные частые мочеиспускания. В норме ли у вас мочевина и креатинин крови и какой удельный вес мочи? Если это в порядке- то слава Богу, а если не проверяли-обязательно эти анализы нужно проверить.

Алла
#20

Кстати позывы к мочеиспусканию не только ночью, а вообще в положении лежа начинаются

Гость
#21

угу, а узи почек делали стоя и лежа? и одна из них подвижная или опущена?

еще все так красиво у мея выглядело на фоне недолеченого вовремя цистита; мне бы тогда диету хоть на полгодика да поддерживающие фитопрепараты курсом...

Алла
#22

Рентген и узи делала лежа и стоя,почка опускается в положении стоя

Шишка
#23

Алла, вы зациклились на почках, а проблема может быть в другом. Смотрите шире.

Я ходила обследовалась у уролога, куча анализов, рентгены с контрастом стоя и лежа, все по полной программе. Болела я бактериальным пиелонефритом более 10 лет, симптомы лечились антибиотиками, но через неделю после их приема все возвращалось. Разгадка была проста, мне нельзя носить стринги. У вас тоже причина может быть не в самих почках как Вы сейчас думаете.

Алла
#24

Да я уже не знаю что еще проверить. Мне кажется это все таки гарднерелла и уреаплазма причины. Но врачи почему то на них не смотрят

Шишка
#25

Алла, так Вы помимо урологов и нефрологов еще у кого обследовались? Анализ крови на что-нибудь сдавали? УЗИ органов малого таза делали? Анализов мочи очень много всяких (во время беременности штук 5 разных делали), измеряли сколько пьете и сколько после этого писаете? Еще есть анализ дают 8 банок и каждые три часа надо мочиться в разные банки, проверяют как работают почки в течение одних суток. Для таких анализов надо в стационар ложиться. У большинства врачей стандартная процедура обследования (анализ мочи общий и ничипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, рентген), можно побывать у 3 разных урологов, но они будут назначать одни и те же обследования и видеть одну и ту же картину по которой не возможно поставить диагноз.

Кстати, стринги я вычислила сама (правда ушло на это 10 лет=((), ни один уролог мне про это не сказал.

гость
#26
Шишка

Разгадка была проста, мне нельзя носить стринги.

+

гость
#27
Шишка

Разгадка была проста, мне нельзя носить стринги.

+

Шишка
#28

Если Вы думаете на гарденереллу и уреаплазму, для собственного успокоения и исключения этих инфекций, пролечите их, лечение не такое уж сложное и долгое. Если в анализах их не станет, а симптомы частого мочеиспускания и отеки останутся, значит дело не в них. Еще проанализируйте, что изменилось в вашей повседневной жизни за месяц до появления первых симптомов, может быть вычислите что могло спровоцировать появление болезни.

гость
#29
Алла

Врачи не знают нифига, но каждый предлагает свой путь решения проблемы-последний сказал,что у меня уретра слишком близко ко влагалищу расположена, и поэтому бактерии все время туда попадают, поэтому нужно оперативное вмешательство. 27 лет не попадало ничего, а в последние месяцы вдруг попало и на тебе-пора оказывается на операцию. Другой не понял в чем дело-просто в итоге предложил пропить курс антибиотиков-не понятно от чего. И т.д. Третий-сказал сделать ренографию и если в функции почек выявится нарушение-нужно будет оперативное вмешательство. Один уролог сказал закислять мочу-пить клюкву и грепфрутовый сок, тогда бактерии не смогут размножаться, другой наоборот запретил пить клюкву. Как вам это нравится?

Нравится. Вообще протезы почек нужно всем подсаживать по первому писку :S

Спектр антимикробной активности назначенного препарата - ответ на вопрос "от чего".

Мог на МРТ послать (от лобка до пищевода, а лучше до лица, искать микропризнаки) и рекомендовать сменить диван/подушку ;)

гость
#30

иногда помогает именно то, что ,,нельзя,, .. как то: соль от гипонатриемических отёков, дым от внедрения микрофлоры через рот и дыхательные пути, алкоголь от хеликобактера и отёка почек, острое и жареное в составе которого витамины, минералы, микроэлементы и неразлагающиеся жаркой фитонциды, алкалоиды и т.д.

Гость
#31
Алла

Да я уже не знаю что еще проверить. Мне кажется это все таки гарднерелла и уреаплазма причины. Но врачи почему то на них не смотрят

Нет, они вообще не дают ваших симптомв, даже при запущенных случаях.

Гость
#32

Щитовидку проверяйте и на сахар

Матильда Петровна
#33

Алла, температура у вас есть 37,,,,,? Я лежала в больнице два раза за последние два месяца по гинекологии , кололи антибиотики, темпер все равно держался, оказалось кишечник, пью сейчас таблетки и все нормально. Врачи ни хрена сказать не могут, я уже была реально в отчаяньи.Я вам советую (это не реклама) сходите к врачу Ловчий Вячеслав Петрович вроде, работает на Полянке, наберите в яндексе, он мануальщик, но человек от Бога и сразу видит где проблема, правда дороговато 3900 прием, но оно того стоит.

Гость
#34

почему-то тоже про сахар подумала

сахар это очень коварная штука

Вишня
#35

Автор, у мамы на моих глазах точно такие же были симптомы. Что только не пооверяли. Тоже начинали с почек из-за отеков. Итог: анемия, щитовдка, сахар. Анемию убрали, щитовидку вырезали, сахар поддерживаем. Все прошло.

гость
#36

ну сахар, ну продукт распада ткани, или результат выброса контринсулярных гормонов (забор крови - выброс адреналина; забор крови - листериозный/ палец; оофорит - эктопическая продукция атипичных для органа гормонов). показатель вообще ни о чём, от панкреатита до тромбоза коронарного синуса, после излечения основного заболевания нормализуется

Гость
#37
Вишня

Автор, у мамы на моих глазах точно такие же были симптомы. Что только не пооверяли. Тоже начинали с почек из-за отеков. Итог: анемия, щитовдка, сахар. Анемию убрали, щитовидку вырезали, сахар поддерживаем. Все прошло.

Вишня, какой у мамы вес? Нет лишнего?

Гость
#38

а какие показатели мочевины и креатенина? надо кровь на биохимию сдать.

Вишня
#39

Вес у нее - 80 кг, рост-165 см

Гость
#40
Вишня

Вес у нее - 80 кг, рост-165 см

спс

Бастинда
#41

Сразу приходят в голову несколько вариантов.

1. Опущение влагалища.(но тогда не было бы никаких признаков кроме постоянного желания пойти в туалет, и небольших отеков.)

2. Анемия

3. Диабет.

И то и то проверяется элементарно по анализу крови.

Подвижность почки, скорее всего у вас недостаток веса? Когда и как начали худеть?

Автор
#42

не худела вообще никогда, у меня стройное телосложение от природы, не слишком худая. Сейчас сдала опять повторно анализы все-в норме. И так каждый раз. Задолбалась уже их сдавать:)

Юлия
#43
Автор

не худела вообще никогда, у меня стройное телосложение от природы, не слишком худая. Сейчас сдала опять повторно анализы все-в норме. И так каждый раз. Задолбалась уже их сдавать:)

здравствуйте. Точно такая же ситуация. У вас что-нибудь прояснилось?

Марина
#44
Алла

Девушки,пожалуйста,не пишите просто так. Я хочу услышать тех, кто страдал такими же симптомами.

Алла. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, врачи нашли причину Вашей болезни? и как Вы чувствуете себя сейчас? у меня аналогичная проблема как у Вас уже два месяца. С ума пойду скоро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Марина

Алла. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, врачи нашли причину Вашей болезни? и как Вы чувствуете себя сейчас? у меня аналогичная проблема как у Вас уже два месяца. С ума пойду скоро

здравствуйте чем в итоге все закончилось? вы выздоровели