Гость
Статьи
Сила воли

Сила воли

Подскажите пожалуйста, как развить силу воли?
я никогда не худела и вообще против этого
сама я достаточно стройная, единственное, что есть - это небольшой животик и ноги можно было бы подкачать
но я не могу отказаться от сладкого, вообще никак( постоянно ем шоколад или какое-нибудь печенье( хотелось бы его потреблять его в маленьких количествах, но не получается( еще в магазине постоянно покупаю какие-нибудь чипсы и т.п.
и еще иногда бывает лень заниматься
домой приходишь и вообще ничего не хочется делать
как побороть в себе лень и желание съесть что-нибудь сладкое или какой-нибудь другой вредный продукт?

Настюшка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы пищевой наркоман

Гость
#2

меня так смешат все эти "не могу", про которые толстухи рассказывают! И что интересно случиться, если от сладкого отказаться??? 3 мировая? всемирный потоп? Без воздуха вы "не можете", без воды, и все! А без сладкого вы "не хотите" - слабовольная амеба! И не надо себя жалеть, заедая обиду печеньками, и утешая, что "у меня обмен веществ нарушен" - это полный бред!!! Просто берите и делайте!

Гость
#3

Автор, посмотрите программу "Среда обитания", там часто про еду говорят. В том числе, и про чипсы, и про сладкое. Такого наслушаетесь, что мало не покажется. В приницпе, если поедать пачку чипсов 1 раз в полгода, то вреда не будет. если каждый жень - в сосудах могут развиться пляшки, чт оувеличивает риск инфаркта. Сладкое же провоцирует работу поджелудочной железы, что в итоге, при самом плохом раскладе, может привести к раку поджелудочной железы. Из-за этого люди умирают! А теперь поставьте себе вопрос: вы хотите умереть?

На счёт спорта - всё проще: влюбитесь. Когда рядом с вами будет красавчик, то вам ПРИДЁТСЯ следить за собой, чтобы его не потерять.

Гость
#4

А касательно самой силы воли - всё дело в мотивации.Если найдёте подходящую - всё получится. Я по себе это знаю.

Мимоза
#5

Не пейте чай и кофе.И сразу захочется фруктов и овощей, а не печеньки.Печеньки и шоколад -это свита кофеинсодержащих напитков.

Наталья
#6

Сладкое же провоцирует работу поджелудочной железы, что в итоге, при самом плохом раскладе, может привести к раку поджелудочной железы. Из-за этого люди умирают! А теперь поставьте себе вопрос: вы хотите умереть?

Вы явно боитесь умереть от рака мозга.

Гость
#7

Сладкое попробуйте заменять фруктами и сухофруктами. По поводу комплекса упражнений - запишитесь в фитнес.

#8

"сила есть, воля есть, а силы воли нет.." как говориться)))

побороть лень очень просто - что либо делать, менять свои привычки, взгляды на вещи и банальный действия, которые мы совершаем каждый день.

стройность - это не залог счастья, поверьте, а сладкое, тем более съеденное в хорошей компании и под хороший чай - это удовольствие, которого не нужно себя лишать, тем более если вы в нормальном весе.

все эти "идеалы красоты" которые навязываю все СМИ, это фигня и когда вы это поймете, то начнете действовать правильно, и правильно со своей точки зрения, независимой от окружения :)

гость
#9

производители шоколада, чипсов, кофе, печенек - не глупее ангажированых академиков.

у каждого продукта свои показания. тяга к тому или иному продукту - маркёр потребности организма. будь то дефицит натрия, калия и фолата при тяге к чипсам, глюкозы и серотонина при потреблении шоколада, или цианокобаламина и железа при тяге к шиповнику, печёнке жареной и яблочному соку.

желательно мыть руки перед потреблением чипсов и печенек, если организм плохо справляется с перевариванием микробов.

Снежок
#10

Автор, да у Вас просто стимула нет, жизнь однообраная и схесть что-то вкусное, сладкое - единствення отдушина. Зачем ограничивать себя в удовольствии поесть печенья или чипсов, зачем изнурять себя спортом? Что от этого изменится? Особенно, если Вы и так достаточно стройны и привекательны. а самое главное, здоровы. Я вот по жизни знаю 3 причины по которым женщины начинают приводить себя в порядок:

1. желание добиться (удержать) мужчину,

2. возможность получить новую хорошую работу. (При устройстве на любую работу внешний вид в наше время играет большую роль)

3. ухудшение состояния здоровья (Если диабет "стучит в двери", тут уж вольно или невольно худеть начнешь.)

Автор, Вам нужно какой-то стимул, мотивацию в жизни искать. Что-то вроде любви или новой перспективной работы. Хорошо за компанию с кем-то (с подругой, например) заняться ЗОЖ. собой, фигурой.

Старая Кукрыникса
#11

Украинцы, сейчас здесь находящиеся!

Чем жевать здесь гофно, так не лучше ли готовиться завтра выйти на протест против украинской гофняной власти????!!!

Преступной власти, - а так оно и есть!!!!

Киевляне и жители других городов Украины!

Завтра - все на Михайловскую площадь, на Крещатик, на Майдан Независимости!

Бессрочная!

Забастовка!

Долой!

Бандитскую!

Власть!

В Украине!

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12.00, КИЕВ, ПАМЯТНИК ТАРАСУ ШЕВЧЕНКО

Место встречи изменить нельзя.

Голодная женщина
#12
Гость

меня так смешат все эти "не могу", про которые толстухи рассказывают! И что интересно случиться, если от сладкого отказаться??? 3 мировая? всемирный потоп? Без воздуха вы "не можете", без воды, и все! А без сладкого вы "не хотите" - слабовольная амеба! И не надо себя жалеть, заедая обиду печеньками, и утешая, что "у меня обмен веществ нарушен" - это полный бред!!! Просто берите и делайте!

Вы просто не представляете себе, насколько сильно некоторые люди испытывают чувство голода. Сразу скажу, что у меня - нормальный вес, я не тощая и не толстая, у меня подтянутая фигура. Но я всю жизнь борюсь со своим неуёмным аппетитом. Мне просто ВСЁ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ, особенно тянет на сладкое и высококалорийное. Я питаюсь полезной пищей, занимаюсь спортом, я следую практически всем разумным правилам ЗОЖ.

У меня просто железная воля уже развилась, но меня до сих пор бесят вот такого рода советы. Вам повезло по жизни - у вас нормальный аппетит, вам просто не понять, что это такое - всё время жить с мыслью о еде, считать минуты до обеда. Я вообще всегда голодная, даже сразу после еды. И вся семья у меня по папиной линии, особенно тётки, - просто слонопотамы какие-то, жрущие без меры, с кучей проблем со здоровьем.

И я понимаю прекрасно женщин, которые забили уже на это, и просто наслаждаются жизнью, пусть и толстые и некрасивые. Я пока что продержалась до 30 лет, но не знаю, насколько меня хватит, серьёзно. Автор, я тебя понимаю прекрасно, но, к сожалению, ничего дельного не могу посоветовать, помимо тренировки силы воли.

Голодная женщина
#13
Старая Кукрыникса

Украинцы, сейчас здесь находящиеся!

Чем жевать здесь гофно, так не лучше ли готовиться завтра выйти на протест против украинской гофняной власти????!!!

Преступной власти, - а так оно и есть!!!!



Киевляне и жители других городов Украины!

Завтра - все на Михайловскую площадь, на Крещатик, на Майдан Независимости!

Бессрочная!

Забастовка!



Долой!

Бандитскую!

Власть!

В Украине!



ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12.00, КИЕВ, ПАМЯТНИК ТАРАСУ ШЕВЧЕНКО



Место встречи изменить нельзя.

Удачи вам, украинцы.

Голодная женщина
#14
Настюшка

и еще иногда бывает лень заниматьсядомой приходишь и вообще ничего не хочется делать

Со спортом я так делаю: даже если такая уставшая, что просто невмоготу, всё равно надеваю свою спортивную форму (лифчик и кроссовки то бишь), включаю программу с упражнениями (я занимаюсь по программе Зюзки Лайт), и начинаю заниматься. Иногда я - такая уставшая, что минуту пропрыгаю на скакалке, и всё, больше не могу, а иногда вроде и разойдусь, и весь комплекс упражнений выполню. Но в любом случае "ритуал" с одеванием и включением видео упражнений совершаю. Мне это психологически помогает не отлынивать. Потому что иначе пропустишь один раз, потом два, а потом вообще прекращаешь заниматься...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Голодная женщина

Вы просто не представляете себе, насколько сильно некоторые люди испытывают чувство голода. Сразу скажу, что у меня - нормальный вес, я не тощая и не толстая, у меня подтянутая фигура. Но я всю жизнь борюсь со своим неуёмным аппетитом. Мне просто ВСЁ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ, особенно тянет на сладкое и высококалорийное. Я питаюсь полезной пищей, занимаюсь спортом, я следую практически всем разумным правилам ЗОЖ.



У меня просто железная воля уже развилась, но меня до сих пор бесят вот такого рода советы. Вам повезло по жизни - у вас нормальный аппетит, вам просто не понять, что это такое - всё время жить с мыслью о еде, считать минуты до обеда. Я вообще всегда голодная, даже сразу после еды. И вся семья у меня по папиной линии, особенно тётки, - просто слонопотамы какие-то, жрущие без меры, с кучей проблем со здоровьем.



И я понимаю прекрасно женщин, которые забили уже на это, и просто наслаждаются жизнью, пусть и толстые и некрасивые. Я пока что продержалась до 30 лет, но не знаю, насколько меня хватит, серьёзно. Автор, я тебя понимаю прекрасно, но, к сожалению, ничего дельного не могу посоветовать, помимо тренировки силы воли.

вы просто молодец, сейчас попала в ситуацию, когда проблемы со здоровьем, тут уже вопрос не стоит могу/не могу, жить хочешь-бросай жрать.