Гость
Статьи
Кто удалял родинки, …

Кто удалял родинки, зайдите!

Удалила 2 родинки вчера у хирурга, он взял анализ но похоже с 1 родинки!! или с 2 сразу можно в 1 пробирку?! кто удалял больше 1 родинки поделитесь - анализ брали с каждой? вам давно удаляли? какой анализ и через сколько по времени можно сдать дополнительно чтобы убедиться что все в порядке? и еще - в ранке какой то темный ободок будто грязь попала, что это?? может плохо удаленная родинка?? простите что пишу все это на форум, у нас врачей нормальных похоже нет((( ну только этот вот что удалял в платной клинике.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

темное по краю - это нажинает образовываться корочка, вскоре весь участьк будет такой, потом заживет и отвалится. смазывайте подсушивающей мазью, мне хирург рекомендовал куриазил или как-то так, забыла, для подростковых прыщей в общем штука. про гистологию лучше у врача попросите чтобы он вам рассказал что и как он делал.

Гость
#2

Я мазала солкосерилом!
Автор, такое может быть с гистологией, что выборочно отправляют родинки, хотя я считаю это неправильным, спросите врача

гостья
#3

а я удаляла родинку самостоятельно... Живу в небольшом городе и раньше у нас таких услуг не было. Родинка была на лице, над верхней губой, выпуклая, около 5 мм в диаметре. Меня она не смущала, но выпуклость мешала. В аптеке порекомендовали смазать чистотелом в ампулке, (он выжигает),а через неделю уже ничего не было видно. Прошло около 5 лет, ни на что не жалуюсь, все заросло, никаких намеков на прошлое существование родинки нет.

Гость
#4

Вам очень повезло. Родинки нельзя удалять в домашних условиях, тем более прижигать чистотелом. Любой дерматолог вам это скажет. Не представляю, как вам могли это в аптеке посоветовать. Наверное, им просто продать надо было.

Гость
#5

Мне вообще удаляли электроножом 4 штуки сразу и никакую гистологию не брали. Да и с таким способом удаления ничего взять невозможно, всё выжигается.Ранки обрабатывать марганцовкой сказали, очень крепким раствором. Год назад удаляла. Скорее всего берут гистологию только с подозрительных родинок, а не не со всех подряд.

Гость
#6

Я удаляла год назад 2 штуки на спине, брали на анализ только с одной. Мазала марганцовкой и через 2 недели корочка отвалилась, все хорошо. Автор, не парься)

Гость
#7

мне удаляли 4 штуки. все в разное время, 2 удаляли в госпитале но с разницей в год, у разных хирургов. потом 2 удаляла совсем в другом месте у другого хирурга, с разницей где то в пол года. процесс везде одинаковый был. обычный дерматолог осматривал всю кожу, все родинки которые не нравились брал на биопсию. потом вызывал и говорил результат показал ту надо удалить, давал направление в госпиталь, там хирург согласно результатам удалял хирургическим путем, удаленный участок отправлял на анализ. все сколько удалили все отправляли на анализ. но одну которую удаляли в госпитале потом через лет 5-6 на том месте снова образовалась родинка, и уже другой врач проверял и сказал надо удалить, и я сказала что она образовалась повторно, поэтому он записал пометку хирургу и тот удалял уже намного глубже и больший участок.

Гость
#8

мне зашивали, говорили смазывать по 2-3 раза в день мазью антибактериальной противовоспалительной, а потом через неделю или дней 10 снимали шов.

Гость
#9

Люди! удаляйте родинки в онкоклиниках! не рискуйте своей жизнью!

если бы я это знала раньше - возможно теперь не была бы вдовой.

Гость
#10

мне удаляли 2 родинки (с разных мест) лазером. Анализ не брали ни с одной, врач сказал нет необходимости. Тк на анализ родинку берут при определенных условиях и подозрениях. У меня сказали не нужно, несмотря на то, что анализ платный. Небольшая корочка осталась от лазера, заживало недели 3, следов не осталось.

Кэт
#11
Гость

мне удаляли 4 штуки. все в разное время, 2 удаляли в госпитале но с разницей в год, у разных хирургов. потом 2 удаляла совсем в другом месте у другого хирурга, с разницей где то в пол года. процесс везде одинаковый был. обычный дерматолог осматривал всю кожу, все родинки которые не нравились брал на биопсию. потом вызывал и говорил результат показал ту надо удалить, давал направление в госпиталь, там хирург согласно результатам удалял хирургическим путем, удаленный участок отправлял на анализ. все сколько удалили все отправляли на анализ. но одну которую удаляли в госпитале потом через лет 5-6 на том месте снова образовалась родинка, и уже другой врач проверял и сказал надо удалить, и я сказала что она образовалась повторно, поэтому он записал пометку хирургу и тот удалял уже намного глубже и больший участок.

Подскажите, а вы плоские родинки удаляли или выпуклые? Очень больно хирургическим иссечением? Давно хочу,но все никак не осмелюсь!

Кэт
#12

Анна, а вы у хирурга хирургическим иссечением удаляли?

Бриля Лик
#13

Я себе удалила сама 3 родинки суперчистотелом. Две коричневые и одну телесного цвета. Все зажило, уже много лет ничего не вырастает, т.к. выжгла под корень. У нас их нигде не удалят, к онкологу запись за полгода вперед, другого выхода не было. И не парюсь.

Гость
#14
Гость

Люди! удаляйте родинки в онкоклиниках! не рискуйте своей жизнью!

если бы я это знала раньше - возможно теперь не была бы вдовой.

Полностью поддерживаю! Лет 20 назад я удаляла в клинике сразу 14 родинок (природа "не обидела" этим). Выжигали, но под каждую кололи обезболивающее. А сейчас чуть ли ни в каждом "салоне красоты" удаляют, только плати. Пожалейте себя и своих близких, не рискуйте. При нашей экологии можно поплатиться за это и жизнью. Желаю всем здоровья!

Гость
#15
Гость

ГостьЛюди! удаляйте родинки в онкоклиниках! не рискуйте своей жизнью!

если бы я это знала раньше - возможно теперь не была бы вдовой.Полностью поддерживаю! Лет 20 назад я удаляла в клинике сразу 14 родинок (природа "не обидела" этим). Выжигали, но под каждую кололи обезболивающее. А сейчас чуть ли ни в каждом "салоне красоты" удаляют, только плати. Пожалейте себя и своих близких, не рискуйте. При нашей экологии можно поплатиться за это и жизнью. Желаю всем здоровья!

У нас онкоинститут только в областном городе, там 1родинку удалить стоило пару лет назад 3тыс (знакомая удаляла),это почти ползарплаты. у нас в городе только кожвендиспансер есть, и при нем косметол.кабинет. думаю-может туда сходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

я удалил родинку с пениса, теперь любовница грозится разводом, жена - терпит