Гость
Статьи
кто удалял родинки …

кто удалял родинки зайдите!

как давно удаляли и каким способом?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Три года назад. Заморозили уколом и срезали скальпелем. Отправили в лабораторию на анализ раковых клеток на всякий случай. Родинка у меня сантиметр в диаметре, с рождения.

Леди
#2

Года три назад-лазером.

Гость
#3

2 дня назад, лазер

Автор
#4

У меня мама и сестра удаляли лазером, все ок, гистология хорошая, на некоторых остались небольшие розоые пятна. Сама собираюсь на удаление.

Гость
#5

вырезала.Потом прижгли чтоб не кровило.2 года назад

Гость
#6

Собираюсь. Боюсь(

anna
#7

lazerom, ostalis belie shrami,

Гость
#8

несколько лет назад в онкодиспансере удалила родинку жидким азотом, гистологию сделали, все норм. Осталась малюсенькая белая точка - шрам.

Гость
#9
Автор

У меня мама и сестра удаляли лазером, все ок, гистология хорошая, на некоторых остались небольшие розоые пятна. Сама собираюсь на удаление.

Ну че трындеть то а? Какая гистология, после ЛАЗЕРА?! И что же они на гистологию послали .... Пепел? )))

Гость
#10

У меня вопрос в другом... Кто где удалял (в каком мед центре?)

Эйты
#11

Лазером 8 месяцев назад на лице две штуки, ни следа не осталось. Удаляла в КВД.

Гость
#12
Гость

Ну че трындеть то а? Какая гистология, после ЛАЗЕРА?! И что же они на гистологию послали .... Пепел? )))

Если родинка была большая, то можно на гистологию отправить. Плюс сейчас какие-то усовершенствованные лазеры появились.

Но я думаю, что самый лучший метод-это Сургитрон (для доброкачественных новообразований)

Татьяна
#13

На лице лучше удалять сургитроном-мне удалял пластический хирург-все супер!

Гость
#14

Неделю назад, лазером.

123
#15

удаляла одну в 2003 году, и потом еще две в 2007м. Оба раза под местной анестезией скальпелем. Остались малюсенькие шрамики. Все 3 родинки были выпирающие, не плоские.

Эллен
#16

в 2013 году в январе, дерматолог направил меня в онкологический диспансер. там после подробных анализов, в том числе и на гистологию, мне скальпелем под наркрозом местным удалили, потом ещё 2 недели ходила на перевязки. я к этому вопросу подошла очень серьёзно.

Фея
#17

Год назад прижгли. Теперь и шрама не видно )

фрея
#18

"несколько месяцев назад. Вырезали в онкоцентре. Остались заметные шрамы, зато без риска метастаз. А прижигают и лазером удаляют только папилломы и бородавки, но не выпуклые родинки."

фрея
#19

"[quote="123"]удаляла одну в 2003 году, и потом еще две в 2007м. Оба раза под местной анестезией скальпелем. Остались малюсенькие шрамики. Все 3 родинки были выпирающие, не плоские.[\/quote]\n
Повезло, у меня шрамы остались крупнее, чем сами родинки были :("

Гость
#20
фрея

несколько месяцев назад. Вырезали в онкоцентре. Остались заметные шрамы, зато без риска метастаз. А прижигают и лазером удаляют только папилломы и бородавки, но не выпуклые родинки.

Да удаляют родинки лазером, сами онкологи...

Только доброкачественные можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тьма
#21

В декабре 2013 удалили лазером в кл.Альтермед (Спб).
Родинка была на левой щеке,возле уха. 1 см в диаметре,слегка выпирала.
Перед удалением врач осмотрел ткань каким-то прибором (я так понимаю электрокоагулятором).Удаляли под наркозом.Сразу после удаления была тёмная корочка,потом дня через четыре отвалилась.Зажило окончательно всё недели за три.
Родинку отправили на анализ
Всегда хотела удалить её,руки и ноги только вот дошли.Надо было раньше этим заняться однозначно,минус комплекс:)

Это не больно, да и исправлять шутки природы по возможности нужно.