Гость
Статьи
Ужасно боюсь лечить …

Ужасно боюсь лечить зубы!!!

У меня проблема,не могу себя заставить пойти к зубному врачу.Я все понимаю,понимаю что сейчас стоматология шагнула далеко вперед,что сейчас делают очень хорошую анастезию и прочее прочее.Понимаю что так останусь без зубов скоро..но ничего не могу поделать с собой.Лучше наверное я бы еще родила разок..Кто нибудь есть еще такие дурочки как я??

Надя
25 ответов
Последний — Перейти
Улитка
#1

настоящая дура, после того, как сделают укол, чувствительность пропадает полностью. Лучше сходить и убедиться в этом, но ТОЛЬКО не в общий кабинет районной поликлиники

Яна
#2

Господи, автор, ну в наше то время чего бояться? сейчас все под уколом, вообще ничего не чувствуешь. Не то , что раньше.......

Гость-скептик
#3

А вы представьте, что пришли в салон красоты! В конце концов, хорошие зубы - это красиво...

Ео
#4

Лучше уж весь рот вылечить, чем рожать!

Ео
#5

ничего страшного там нет..все обезболивают так что вообще ничего не чувствуешь. И вообще если вы такая бояка лечите под общим наркозом как некоторым особо боязливым детям лечат!

Дурочка беззубая
#6
Надя

У меня проблема,не могу себя заставить пойти к зубному врачу.Я все понимаю,понимаю что сейчас стоматология шагнула далеко вперед,что сейчас делают очень хорошую анастезию и прочее прочее.Понимаю что так останусь без зубов скоро..но ничего не могу поделать с собой.Лучше наверное я бы еще родила разок..Кто нибудь есть еще такие дурочки как я??

Есть конечно. Но я жила в СССР, где, для того, чтобы попасть к врачу, надо было встать в 5 утра и так, пока все зубы не вылечишь. А сейчас чего бояться? Столько современных материалов и столько всяких клиник и врачей, что тут только твоя лень. Уколы ставят, пломбы классные. Иди, не жди, когда останешься без зубов, протезы тоже очень дорогие.

Нафаня
#7

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Сама боюсь окулистов до одури. Тут способ один - за шкирку себя тащить, и пинками.

Гость-скептик
#8
Нафаня

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Сама боюсь окулистов до одури. Тут способ один - за шкирку себя тащить, и пинками.

А... Это... Окулистов почему???.

Наталья
#9

Я тоже боюсь идти к врачу. К сожалению, был печальный опыт общения с ними

Дженет
#10

Я очень долго боялась ходить лечить зубы, пока с ними не начались проблемы. Теперь просто нет выбора - идти надо. И вот недавно я собралась с духом и пришла в стоматологию, в коридоре чуть ли не трясло от страха. Врач оказалась очень хорошей, поболтала со мной, предложила укол. У меня непереносимость уколов, я очень боялась, но она сидела рядом со мной и разговаривала. Плюс к этому играла приятная музыка. Было больно секунды две, через минут 10 подействовал наркоз. Всё, я успела только подумать о том, что скажу на работе, почему задержалась, как она уже удалила мне нерв! 5 лет назад мне удаляли нерв 6 часов. Медицина шагнула далеко вперед, теперь я не боюсь врачей вообще!

Нафаня
#11
Гость-скептик

А... Это... Окулистов почему???.

У меня сильная близорукость. Я боюсь, что приду к врачу, а он мне скажет, что я ослепну. А что зубной? Тьфу! Боль (не такую уж и сильную, кстати) и перетерпеть можно. Роды - куда больнее.

Нафаня
#12

Знаю, что глупо бояться, но ничего с собой поделать не могу. Как представлю себе эту таблицу с буквами - аж плохо делается.

гость
#13
Надя

У меня проблема,не могу себя заставить пойти к зубному врачу.Я все понимаю,понимаю что сейчас стоматология шагнула далеко вперед,что сейчас делают очень хорошую анастезию и прочее прочее.Понимаю что так останусь без зубов скоро..но ничего не могу поделать с собой.Лучше наверное я бы еще родила разок..Кто нибудь есть еще такие дурочки как я??

из этого следует лишь одно, что родовые пути менее инфицированы болючей микрофлорой, чем зубы.

не хочется к стоматологу - ходите к рахитологу, там не сверлят, может дождётесь когда японская технология наращивания зубов будет бесплатной.

Гость-скептик
#14
Нафаня

У меня сильная близорукость. Я боюсь, что приду к врачу, а он мне скажет, что я ослепну. А что зубной? Тьфу! Боль (не такую уж и сильную, кстати) и перетерпеть можно. Роды - куда больнее.

Тем более надо ходить, а то от страха неизвестности только хуже! Я сама та еще слепая сова - понимаю...

Гость-скептик
#15
Нафаня

Знаю, что глупо бояться, но ничего с собой поделать не могу. Как представлю себе эту таблицу с буквами - аж плохо делается.

А вы на аппарат идите проверять! Я так хожу - помогает... Таблицу-то поневоле выучишь наизусть и результаты неправильные...

Нафаня
#16

Гость-скептик, спасибо за понимание! Заставляю себя ходить, но каждый раз это такая Голгофа:(

Гость-скептик
#17
Нафаня

Гость-скептик, спасибо за понимание! Заставляю себя ходить, но каждый раз это такая Голгофа:(

А что нам, совам, еще остается... )) У меня еще сын мои глаза унаследовал - а он инженер-программист. За него больше боюсь...

нда
#18

Мне тоже скоро идти. Еще несколько дней до визита, а мне уже сейчас плохо. Ужас.

Я бы тоже реально еще раз родила. Такая ужасающая паника перед врачом, а на врача жаловаться грех. Очень внимательный.

Нафаня
#19
Гость-скептик

А что нам, совам, еще остается... )) У меня еще сын мои глаза унаследовал - а он инженер-программист. За него больше боюсь...

Понимаю. Сама во время беременности твердила, как мантру: "Только бы глаза хорошие!!!"

У страха перед окулистами есть только один плюс: на фоне этого страха остальные врачи, включая зубного и гинеколога, кажутся милашками:)

Гость
#20

Поверте, вставлять намного больнее, чем заплобировать зуб, тем более если он не болел, а просто маленькая дырочка.

Гость
#21

Застращали до ужаса. Может хоть кто-то хоть что нибудь позитивное напишет, ну про стоматологию

Гость
#22

Я тоже такая была. Дотянула с ноющим зубом до свадьбы и накануне свадьбы он НЕРЕАЛЬНО просто разболелся. Начала пухнуть щека. Побежала в платную стоматологию. Рассказала все про свадьбу и про страхи) Надо мной посмеялись, сказали что непонятно почему меня так трясет толи из-за страха, толи мандраж из-за свадьбы. Где тебя так врачи обидили спросили. Сказала что в детской стоматологии бесплатной. Врач меня понял. Там говорит издеваются над детьми)) Медсестра сказала что невесте надо что-то накапать успокоительное. Врач-"Че я ей накапаю? Спирта чтоли?" Сделали укол удалили нерв, все заделали. Еще 2 кариеса нашли, Камень зубной почистили) И это вечером накануне свадьбы). Спрашивала можно ли мне после наркоза алкоголь(дома приехавшие родственники уже гуляли). Сказали-даже нужно) Чтобы заморозка отошла) Теперь не боюсь. Впечатления только хорошие, но в бесплатную поликлиннику ни за что не пойду.

Наталия
#23

Я, буквально ещё месяц назад, была такой же трусихой. Не один год ходила с проблемными больными зубами. Нарастила просто огромные уже камни. Боль терпела, флюс был не раз и всё , как дура, боялась. И до такой истерики себя довела, что просто край уже.....надумывала себе кучу болезней от инфекций зубных. А чего проще было просто придти в клинику.

Собрала всё-таки себя в кучу и пошла. Так стыдно было - 21 век на дворе, а я с такими зубами. Врачи попались очень хорошие, деликатные. Всё посмотрели, разработали план лечения и вперед. В первый же прием выдрала два зуба.....Да так хорошо, что и третий сразу хотела ))) , но врач убедил оставить это до следующего приема.

Ну и понеслось потом разнообразное лечение....Впереди ещё и протезирование - имплантация. Сейчас хожу в стоматологию раз-два в неделю стабильно и каждый раз как праздник реально. Так я счастлива , что избавилась почти от всей дряни, что была во рту. Счастлива безумно и хожу теперь без боязни. Потому что ЛЮБАЯ процедура совершенно безболезненна !!! Действительно, как в салон красоты сходить. И то, там бывают процедуры адские просто, не сравнить со стоматологией. ))))

Елена
#24

Недавно была у стоматолога в dr simon
Девочки, не ходите туда!!! Удаляли зуб, занесли инфекцию, все распухло, гной вытекал из места удаления. Бррррр страшно вспоминать((((((
Была в поликлинике по месту жительства, сказали занесли инфекцию, возможно инструмент был нестерильный или руки врача грязные
ходила жаловалась, сказали что все нормально и что я все выдумываю!!!
как нормально, если гной течет?! в общем послали меня
вот думаю заявление на них написать в органы
посоветуйте куда обратиться? помогите пожалуйста
и ни в коем случае не лечитесь там, их работа оставляет желать лучшего

Ольга
#24

Тоже не любительница ходить к зубным врачам, но иногда просто необходимо. В последнее раз лечила зубы в клинике Медгарант. Осталась очень довольна, делают все безболезненно и было совсем не страшно!

Гость
#25

не бойтесь стоматологов! Сейчас технологии обезболивания сильно изменились. Прием к врачу сейчас похож на поход в гости. Приходите, у нас хорошо и здорово: http://stomaservis62.ru/uslugi/lechenie-kariesa/ И совсем не больно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Яна

Господи, автор, ну в наше то время чего бояться? сейчас все под уколом, вообще ничего не чувствуешь. Не то , что раньше.......

До приема пол часа ....